MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:51
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044712
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
да уже  ведро влил в бак.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Закажи у Алексея_к на сайте SKF полиамидные-это вещь!

А как себя полиамидный сепаратор при высоких температурах чувствует? Ведь у нас подшипники почти всухую работают,я бы побоялся их ставить.От греха подальше.


то zxdx1:  пару сезонов назад на аф20 тоже подши развалились-вот фотки этого чуда,я еще поездить умудрился на таких! И,кстати,тоже со стороны генератора!

 Как можно было ездить, наверно всё грохотало и дребезжало? А масло синтетика Мотюль, или уже после начал лить? Со стороны генератора вся пыль, сосёт вентилятором а сальники пропускали.
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сколько подшипники прошли?
Для себя решил, сальники колена менять каждый сезон, тогда точно подсасывать с под них не будет... Плюс всегда чистый возд.фильтр. И подшипники будут бегать долго! Конечно, если это не подделка...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я уже поднимал вопрос по подшипникам коленвала на стр. 1898 этого форума, при каком радиальном биении оно становиться критическим, так никто и не ответил, видимо никто не измерял а ездят до тех пор пока не развалится, в лучшем случае до зимы.
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р.
answerview
ну  разобрал я ...и опять собрал поршневую...
почистил....  сверху нагар не убирал...что бы показать  Вам  в  конце сезона....
следы  прихватов  снизу поршня... один минус ..там не указана дата  когда он был....
 масла валом.... вчера залил полный бак  ликви моля(ясное дело я  его не покупал).... 2.т....
 еще в бак  плеснул....
  колено придется  менять  зимой...люфт снизу уже  есть....
колено родное.... эксплуатировалось  до меня в очень  плохих условиях.... парень  занимался  копом... ездил по  степям ,лугам,лесам с  металлоискателем.... и не  очень  хорошо относился к  скутеру....
во всяком случае когда я купил скут с этим двигателем он был  в достаточно  плачевном состоянии....
плюс один---  двигатель не кололи.... я  разбирал его первый...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Для себя решил, сальники колена менять каждый сезон, тогда точно подсасывать с под них не будет... Плюс всегда чистый возд.фильтр. И подшипники будут бегать долго! Конечно, если это не подделка...

 И это правильный подход! Особенно сальник со стороны генератора.
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,у меня к тебе как к токарю вопрос-из какой стали лучше сделать шпильки для цпг(мои болты уже совсем устали)Разговаривал с одним спецом,так он предложил сделать из 45 стали или серебрянки,не будут ли они съедать резьбу в картере и нужно ли закаливать?Он говорит что закаленная при малейшей перетяжке лопнет.Как лучше?Заранее спасибо за ответ 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Коля,у меня к тебе как к токарю вопрос-из какой стали лучше сделать шпильки для цпг(мои болты уже совсем устали)Разговаривал с одним спецом,так он предложил сделать из 45 стали или серебрянки,не будут ли они съедать резьбу в картере и нужно ли закаливать?Он говорит что закаленная при малейшей перетяжке лопнет.Как лучше?Заранее спасибо за ответ 20_drinks
Точить не рекомендую-шпилька должна быть с катанной резьбой.В самом крайнем случае устанавливается точенная шпилька если нужна переходная(в картере резьба сорванна и перерезана).Где приобрести готовые шпильки я не знаю-облазил весь авторынок в Харькове,не нашел подходящей длинны чтоб применялись на авто.Строительные (с резьбой на всю длинну)-пластелиновые,да и профиль резьбы не фонтан для этого узла. 19_negative Я нашел выход из положения-покупаю болты под внутренний шестигранник необходимой длинны:что качество,что твердость как раз то что нужно. 18_good И еще:сейчас появились по интернет магазинам(в частности на том же Богемото) эти болты-по крайней мере на Дио,так вот-качество отстойное 19_negative ,покупать не рекомендую.Есть еще вариант-я у нас на заводе надыбал где изготавливают разные метизы,в том числе катают резьбу.Но тут нужно серьезно подходить к  вопросу изготовления:материал нужен нужного сечения и марки стали,а потом еще и термообработка,короче тежпроцесс сложный-чтоб получились правильные шпильки,а не так-на один раз...Вот такие мои рассуждения и мнения...И пусть только ктото ляпнет-что что то не так! 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Коля,у меня к тебе как к токарю вопрос-из какой стали лучше сделать шпильки для цпг(мои болты уже совсем устали)Разговаривал с одним спецом,так он предложил сделать из 45 стали или серебрянки,не будут ли они съедать резьбу в картере и нужно ли закаливать?Он говорит что закаленная при малейшей перетяжке лопнет.Как лучше?Заранее спасибо за ответ 20_drinks
Привет,скажу так.Заводской болт крепления цпг сделан из стали 10.Из стали 45 наверное будет очень хрупким,потому как болты с похожей стали крепят головки цилиндров Камаза и у них очень часто обрывает шляпки.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Сделал мне как то токарь шпильки с пружинной стали (номер стали не знаю),все попереломались,хорошо выкрутились без проблем.Больше не эксперементирую.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.09.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сколько подшипники прошли?
Для себя решил, сальники колена менять каждый сезон, тогда точно подсасывать с под них не будет... Плюс всегда чистый возд.фильтр. И подшипники будут бегать долго! Конечно, если это не подделка...

подши еще родные ипоновские, мотор у нас не кололся.. а прошли грубо говоря я езжу на нем больше 5 с половиной лет, пробег в год в среднем 6 тыс. вот и посчтиай... за 30-ку прошли и при чем не новые а в японии поезженные...
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я у нас облазил все рынки и не нашел такого болта(6*110).Есть только пластилиновые 6*120,твердость 5.6,но у них резьба тянется моментально и сифонит из под головки.Пытался в магазине заказать хотя бы с твердостью 8.8-обрыли все склады и не нашли.М8 есть любые,а м6 ,да еще и такой длины нет.Поэтому тут только точить у токаря или заказывать на разборке,но не факт что они живые.У нас на моторынке видел когда то шпильки 6*110,но нужно 120-130мм.
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сколько подшипники прошли?
Для себя решил, сальники колена менять каждый сезон, тогда точно подсасывать с под них не будет... Плюс всегда чистый возд.фильтр. И подшипники будут бегать долго! Конечно, если это не подделка...

подши еще родные ипоновские, мотор у нас не кололся.. а прошли грубо говоря я езжу на нем больше 5 с половиной лет, пробег в год в среднем 6 тыс. вот и посчтиай... за 30-ку прошли и при чем не новые а в японии поезженные...

Странно, а чего тогда мы не ставим б.у. Япония подшипники?  Может стоит с разборок брать, а не покупать новьё, не понятного происхождения. 06_question  
Или СКФ за кругленькую сумму....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сколько подшипники прошли?
Для себя решил, сальники колена менять каждый сезон, тогда точно подсасывать с под них не будет... Плюс всегда чистый возд.фильтр. И подшипники будут бегать долго! Конечно, если это не подделка...

подши еще родные ипоновские, мотор у нас не кололся.. а прошли грубо говоря я езжу на нем больше 5 с половиной лет, пробег в год в среднем 6 тыс. вот и посчтиай... за 30-ку прошли и при чем не новые а в японии поезженные...

Странно, а чего тогда мы не ставим б.у. Япония подшипники?  Может стоит с разборок брать, а не покупать новьё, не понятного происхождения. 06_question  
Или СКФ за кругленькую сумму....
Теоретически:снятый подшипник -уже не подшипник,долго не проходит.Хотя бывают исключения...Думаю объяснять почему не нужно...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Я у нас облазил все рынки и не нашел такого болта(6*110).Есть только пластилиновые 6*120,твердость 5.6,но у них резьба тянется моментально и сифонит из под головки.Пытался в магазине заказать хотя бы с твердостью 8.8-обрыли все склады и не нашли.М8 есть любые,а м6 ,да еще и такой длины нет.Поэтому тут только точить у токаря или заказывать на разборке,но не факт что они живые.У нас на моторынке видел когда то шпильки 6*110,но нужно 120-130мм.
Дам тебе подсказку 20_drinks Я сейчас не поленился,сходил в сарай и померил шпильки с Карпат.Длина шпильки 120 и резьбы по 30 мм с обеих сторон.Шпилька катаная,не думаю чтобы при совке фуфло лепили.Так что  ищи такие.Был-бы ты поближе я подарил-бы тебе комплект.У меня их штук 10-12 шпилек.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.09.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сколько подшипники прошли?
Для себя решил, сальники колена менять каждый сезон, тогда точно подсасывать с под них не будет... Плюс всегда чистый возд.фильтр. И подшипники будут бегать долго! Конечно, если это не подделка...

подши еще родные ипоновские, мотор у нас не кололся.. а прошли грубо говоря я езжу на нем больше 5 с половиной лет, пробег в год в среднем 6 тыс. вот и посчтиай... за 30-ку прошли и при чем не новые а в японии поезженные...

Странно, а чего тогда мы не ставим б.у. Япония подшипники?  Может стоит с разборок брать, а не покупать новьё, не понятного происхождения. 06_question  
Или СКФ за кругленькую сумму....

хороший вопрос... я в своё время когда подшипников новых не было еще то брал на сепию бэушные японские ходили они долго и хорошо, и надо учесть что я еще был малой зеленый неопытный и собрал всё из под молотка, однако оно бегало и не плохо... тут как попадется, Колян теоретически прав, потому что как бы их не вытаскивали аккуратно всё равно тянули за внешнюю или внутреннюю обойму, соответственно было натяжение на одну сторону, шарики могли пооставлять борозды, хотя если прикинуть с другой стороны какие нагрузки эти подшипники испытывают в моторе, мне кажется что они могут ходить... надо еще учесть каким способом их доставали съемником или вандалы молотком с отверткой, если съемником то еще может походят а если вандальским методом то не думаю что они проходят долго.. по сему сравнив много за и против приходишь к выводу что уж лучше новое "г....." чем старое не ясно сколько проживущее...
конечно что касается меня, я остаюсь приверженцем до последнего не колоть картер, так как знаю что после раскола это уже не тот мотор, подшипники будут сыпаться чаще чем родные и надежность такого движка будит намного меньше чем после заводской сборки... есть вероятность что подши могут разлететься а этот старенький укакошенный подшипник НТН с сумасшедшим люфтом довез меня домой на последних парах, знаю новые подши такой подвиг вряд ли бы совершили, развалились бы где то на середине пути, и потом тащи конячку на себе..

Небольшой отчетик сегодня помыл картер в средине и чуток снаружи, помыл колено подготовил, помыл лепестки притер, заварил на малой половинке картера ухо уже вроде нормально, помыл ЦПГ, притер цилик от прихватов и поршень цмровский тоже (менять не буду состояние норма), ну вроде бы всё ничего не забыл... была идея снять видео сборки девяностого движка, да помощника блин нету, одному тяжко в моем теремке и снимать и собирать и на корточках скакать, так что может пофоткаю и выложу в виде фотоотчета...
like
good
bad
shockingly
19.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview

 Как можно было ездить, наверно всё грохотало и дребезжало? А масло синтетика Мотюль, или уже после начал лить? Со стороны генератора вся пыль, сосёт вентилятором а сальники пропускали.

Да,грохотало,но вынужден был ездить,т.к. тогда кроме двадцатой ездить было не на чем,вот с недельку или больше пришлось поубивать двиг.масло было вроде кастрол полусинь,
но оно тут не при чем, нормальное масло для полтинника.
Змінено: 19.09.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
19.09.2012 р.
answerview
и так  ....... небольшой рассказик......
собрал я вчера поршневую...и  поехал с работы....
отьехав  километров десять.... засвистела  моя лида.... молодецким свистом.... удалым таким....
 остановился....... разобрал...... какая  радость.... свистела прокладка  под головкой... вернее   зияющие отверстие между головой и прокладкой.....
 хоть и обтягивал в три подхода.... видать  не дотянул......
радости не было предела ...  склоны днепра.... сам днепр... и  КОМАРЫ!!!!!!
   сразу позвонил Юрику... зная что он  не на службе....  он конечно сразу пошел выкатывать скутер и выезжать ко мне на помощь...
пока стоял  и курил останавливались двухколесные... предлагали  помощь посильную....
 одному говорю ----- езжай  к мусорным контейнерам... найди мне банку  пивную....
-???????
_  прокладку буду делать.....
 все равно жду  Юрика....
потом еще остановился  один парень... увидел у него  наклейку мотокомовскую...  что  редкость  для киева....
 дал он мне  ножницы...вернее ножик небольшой  с  ножницами..( как его зовут не спросил...и  не спросил  даже ника на сайте... но ножницы надо отдать...)
  приехал Юрик   мы адаптировали  прокладку с  с его дио... установили ...завели .... собрали ....и поехали  по домам....
 
всем большое спасибо за помощь.....
Да и с Юриком всегда  рад встрече....   нравится мне его педантичность.... на фоне моего разгильдяйства   ...он выглядит очень достойно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 19.09.2012 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
dimon_4ik
19.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем леадоводом я стал обладателем honda lead модель я не знаю знаю что двигатель af01e как мне сказали у меня старая версия и при чём скутер двухместный 06_question .

27_dash
и так теперь у меня образовалось несколько вопросов какая у меня модель
какие подшибники на каленчатый вал и сальники
с каких моделей хонды есть взаимозаменяемый запчасти
и какой должен быть передний вариатор
буду рад за любую информацию. заранее благодарю 34_wacko2
Змінено: 19.09.2012 р., dimon_4ik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.09.2012 р. відповів для dimon_4ik  
answerview
Привет всем леадоводом я стал обладателем honda lead модель я не знаю знаю что двигатель af01e как мне сказали у меня старая версия и при чём скутер двухместный 06_question .

27_dash
и так теперь у меня образовалось несколько вопросов какая у меня модель
какие подшибники на каленчатый вал и сальники
с каких моделей хонды есть взаимозаменяемый запчасти
и какой должен быть передний вариатор
буду рад за любую информацию. заранее благодарю 34_wacko2


Вот здесь кой чего можешь узнать о своём скуте
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-111148/#111148
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин