MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:25
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045349
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.09.2012 р.
answerview
Тут мне товарищ рассказал,что хочет генератор как то переделать и приделать комутатор или реле от Viper-такой с радиатором типа.Говорит прочитал где то на форумах.Можно ставить лампочки по 35 ватт и светить будет очень неслабо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.09.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
кто ставил себе передние тормозные колодки фирмы Yamasida размером 75x36x9,7
Я в прошлом году поставил.Приобрёл сцепление и тормозные колодки на зад и перёд этой фирмы.Впринципе сказать толком ни чего не могу,работают и не скулят.В начале передний тормоз немного похрюкивал при свободном качении,особенно после дождя.Но это видимо диск с колодками новые непритёртые были.Похрюкал,да перестал.Износа пока нет (на глаз,мерить не мерил толщену колодок).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.09.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы!
Подскажите пожалуйста, кто ставил себе передние тормозные колодки фирмы Yamasida размером 75x36x9,7 (аналог Ferodo FDB539). Как они тормозят? Не портят ли они диск, всмысле не стирают ли они тормозной диск больше чем стираются сами?
Или имеет смысл раскошелится на Ferodo? 06_question

Если хочешь знать моё мнение то мне не нравятся... у меня сзаде стоят, докатываю их и больше брать не буду... тормозят как "пластелин" аварийные ситуации не избежны, страхуюсь только благодаря того что спереди у меня стоят накладки феродо и кстати они у меня не скрипят... на передок ямасиду вообще не рекомендую ставить, уж лучше чуточку больше заплатить но чувствовать себя на дороге уверенней, тем более это тормоза...!!!
like
good
bad
shockingly
13.09.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Я уже несколько раз писал о МС-2000 на разных страницах форума, например на 2060стр. Для восстановления изношенных юбок поршней то что надо, на сезон хватает, чистка от нагара и опять можно наносить. Одного флакона хватило на несколько сезонов. У меня ещё сохранился оригинальный поршень который прошёл около 30 тыс. км и ещё бы ходил но нет на него колец, а так после покрытия работает как новый, зазор можно сделать любой. В состав входит молибденовый порошок а связующее по всей вероятности клей БФ-2 на спиртовой основе. А как известно БФ-2 используется для склеивания металлов и сушится при температуре 140 градусов. Технология сушки такая же как и клея БФ-2. Во всяком случае при загустении разводил добавлением спирта и всё прекрасно держалось. Как раньше уже писал цилиндр всё ещё родной без расточки номинал, прошёл далеко за 40 тыс. км компрессия держится 9,2-9,4 КГ/см2, царапин нет, только небольшая выработка в районе окон. Масло 2Т полусинтетика для скутеров, из не дорогих.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Тут мне товарищ рассказал,что хочет генератор как то переделать и приделать комутатор или реле от Viper-такой с радиатором типа.Говорит прочитал где то на форумах.Можно ставить лампочки по 35 ватт и светить будет очень неслабо

У меня на китайце и вправду генератор выдает гораздо бОльшую мощность,так что,в принципе,если перемотать генератор и воткнуть другой регулятор,то должно помочь.Но есть ограничение-магниты в лидовском роторе послабее,чем у китайца,так что ватт 70 - 100 с генератора это,наверное,предел для лиды(при стоке в 55 ватт).А при наличии 100 ваттного генератора,не грех и два ксенона поставить и не париться вообще никогда больше со светом.Я с одним биксеноном-то езжу не нарадуюсь,а если б два-то вообще,как днем наверное светло бы стало.
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р.
answerview
Подскажите,пожалуйста,где на АФ 20 номер рамы,если можно с фото!?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2012 р. відповів для metalisthm  
answerview
Подскажите,пожалуйста,где на АФ 20 номер рамы,если можно с фото!?


Смотри мануал,4 страница,мануал на первых страницах темы можешь скачать.
С левой стороны,по ходу скута,снизу,перед подножкой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Я тоже не мало езжу и медленно не могу ездить,по городу-60-80,за городом на полную ручку,но никогда не лил синтетику.Зачем покупать масло за сто с гаком гривен,если новый поршень стоит столько же.На полтиннике,когда ещё поршневая стоковая была, лил Мотуль, полусинтетику,сейчас, на девяностике, тоже только полусинтетика из не дорогих, типа драгона.А сегодня замигал светик масляный,взял какую то минералку за 30 гривен,для 2х тактных бензопил,лодочных моторов и мото.Пока полёт нормальный,хотя и стрёмно,жду прихвата. 03_biggrin

Вот в том и дело,что стрёмно! В таком потоке машин,как у нас,если не дай бог прихват-это может окончиться очень плачевно.
А по цене-один поршень смр-это четыре банки мотюля синьки.да и если вдруг прихватит,это не только опасно,но и очень геморно-я же на работу езжу,так что если по дороге что-то случится,то день работы считай коту под хвост,а это тоже ведь потеря денег,причём побольше,чем банка мотюля стоит,так что не хочу я экспериментов с маслом проводить на рабочем скуте.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.09.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я тоже не мало езжу и медленно не могу ездить,по городу-60-80,за городом на полную ручку,но никогда не лил синтетику.Зачем покупать масло за сто с гаком гривен,если новый поршень стоит столько же.На полтиннике,когда ещё поршневая стоковая была, лил Мотуль, полусинтетику,сейчас, на девяностике, тоже только полусинтетика из не дорогих, типа драгона.А сегодня замигал светик масляный,взял какую то минералку за 30 гривен,для 2х тактных бензопил,лодочных моторов и мото.Пока полёт нормальный,хотя и стрёмно,жду прихвата. 03_biggrin

Вот в том и дело,что стрёмно! В таком потоке машин,как у нас,если не дай бог прихват-это может окончиться очень плачевно.
А по цене-один поршень смр-это четыре банки мотюля синьки.да и если вдруг прихватит,это не только опасно,но и очень геморно-я же на работу езжу,так что если по дороге что-то случится,то день работы считай коту под хвост,а это тоже ведь потеря денег,причём побольше,чем банка мотюля стоит,так что не хочу я экспериментов с маслом проводить на рабочем скуте.


А у нас что банка мотюля литровая, что  поршень смр-цена примерно одинакова. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А у нас что банка мотюля литровая, что  поршень смр-цена примерно одинакова. 03_biggrin

Не знал,теперь понятно,с такими ценами и я бы задумался о покупке такого масла.Тем более,если на скуте каждый день.
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р.
answerview
Получил с  одесской разборки JPMOTO НУЛЯЧИЙ коврик и реле японское(СПАСИБО Владу за наводку! 42_friends )Все класс!Кроме поплавка топлива,надо разбирать,смотреть.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А у нас что банка мотюля литровая, что  поршень смр-цена примерно одинакова. 03_biggrin

Не знал,теперь понятно,с такими ценами и я бы задумался о покупке такого масла.Тем более,если на скуте каждый день.
Хочу добавить что хорошее масло позволяет увеличить ресурс не только поршня.А также остальных деталий двигателя.И тут цена масла уже не кажется столь значительной по сравнению со стоимостью остальных деталей.Не нужно забывать также об удовольствие от обкатки и потери времени самого ремонта.Так же поломка может произойти в самый не подходящий момент.Когда мопед необходим.Правда с другой стороны всегда есть возможность угробить мотор и при качественом масле.Что я сегодня едва не сделал.Мне неоднократно приходилос слышать о качестве бензина на заправке находящийся не далеко от дома.Я побоялся что не дотяну до нормальной заправки и заправился.В итоге с трудом со скоростью 30 км в час дотянул до любимой заправки.Слил бензин на землю и залил нормальный.Мотор ожил.Но похоже тяга все же несколько упала.Так вот при некачественом гсм можно быстро угробить мотор.
2
like
2
good
bad
shockingly
16.09.2012 р.
answerview
Доброго времени суток.Вопрос к знатокам лидоводам. Какой двигатель можно(с наименьшимы переделками)впихнуть в джокера?Заранее спасибо!
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р.
answerview
Всем привет, сделал сегодня ревизию стартеру и приятно был удивлён вскрыв его,все оказалось намного лучше чем я ожидал, смазал где надо и собрал обратно.(нужно щетки про запас поискать)
Также вот мой вариант запила, для начала лепестка(см. фото)
Далее описанное можно назвать: с пристрелом на лучший впуск(планируется другой)

01_smile  
Срезав пластину,я увеличил ход лепестков более чем на 1мм.
Заглушенность стокового лепестка (после запила) сразу брасается в глаза,но это дело я исправил.

Что я жду от проделанного- конечно +100500 кобыл и ракетную скорость 59_rofl , на самом деле ожидаю улучшенную динамику, пару км максималки ну и лучший отклик на ручку газа.
Запиливал дремелем и фрезой, что на фото.
Спасибо за внимание.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 16.09.2012 р., EXECUTIONER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р.
answerview
Также, уважаемые СОКЛУБНИ 03_biggrin , представляю вам фоточку, так сказать для затравочки 04_blush


Подробности и больше инфы - на днях.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для donchik  
answerview
AF 20 и HF 05 это лидовские моторы, на форуме есть джокеровод, ник не помню, появится zxdx1 уточнит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р.
answerview
Вот сделал накладку на глушитель т.к. старая потерялась.
like
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Все получается  18_good отлично, вот только зря ты обрезал ограничитель на лепестковом. Материал, из которого лепесток изготовлен,может не выдержать - ведь у всего есть предел! 05_shok
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.09.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Доброго времени суток.Вопрос к знатокам лидоводам. Какой двигатель можно(с наименьшимы переделками)впихнуть в джокера?Заранее спасибо!

От лидов наших AF20 (50cc) и HF05(90cc)...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.09.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Всё получается бомба...  17_wink  18_good  18_good  единственное соглашусь с товарищем Xlam что зря ты обрезал ограничитель... его может быть можно было просто чуточку еще подогнуть, толку особого не будит а вот лепестки обламиться могут и попасть в картерок что не есть хорошо... у меня скраю лепесток лопался но благо я во время спохватился, решил залезть их проверить и надыбал подлопнувший лепесток, вовремя заменил...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин