MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:33
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049521
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
На слете лидаводов сравнивал с ремнем у Вервета - один в один.
Парт намбер 23100-GCC-771
Ради интереса вбил номер в Экзист - выдает срок поставки 8 дней, цена вопроса 351гр.

спасибо за инфу... делов в том что недавно на экзисте смотрел оригинал ремень на лид 90-к так его цена поднялась с 324 до 528 грн...  05_shok  тихий южас...  05_shok

Это меня Жека Гафка научил с Экзистом обращаться.
Вчера ездил в офис забирал кучу всякой мелочевки - сальнички, пыльнички, прокладки ,  болтики мудреные ( а то потерял несколько) и трос спидометра 90гр (свой по дурости забыл раз заправить в скобу - и протер резин. кожух до металлического)
Все четко - доставили все где то за 7-8 дней, все фирменное.
Но цены там смотря на что, есть просто космические  06_question К примеру игла на карбюратор 50$, Карб в сборе 500$
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.
Я в больших сомнениях что у тебя за 6сек. 60км. набирает! Заливаешь 100% 03_biggrin

Выкладываю видео насчет разгона моей Лиды:не надо говорить.что спидометр врет
http://youtu.be/7g7glOy4xXg
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 01.09.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
стречаются двое сталкеров:
— Слышь (веселым тоном), а ты про Васю, ну того, который еще в детстве хотел летчиком стать, знаешь?
— А че с ним (интересуется)?
— Да он вчера в траамплин попал (восхищенно)!
— Оппа (очень удивлен)…
— Угу… Сбылась, (выделяя каждое слово) можно сказать, у человека заветная мечта. Полетел!


это, так сказать, предисловие. А теперь непридуманная история:

АКТ 1:
В начале мотосезона, дождавшись жарких дней 44_beach (к слову у нас сгорели все посевы республике этим летом) я пошел в свой гаражик на ПЕРВУЮ ревизию своего "тела"(так как его ещё не смог оживить 12_cray  25_spiteful  ). Пришел. Начал заниматься своими делами, и параллельно заметил небольшой(размером с бокал нормального утреннего кофе) картонный клубок с необычным для картона серым цветом, и немного жужжащий если его задеть.(Здесь стоит отвлечься и упомянуть, окромя того что он висел на сочленении ворот гаража(тоесть посередине) что до смерти родителей никто особо в гараже не появлялся, и вторую половинку ворот не открывали практически никогда) Решивши что это просто "такое гнездо паука" я решил его убрать(как и весь другой мусор с паутиной в гараже) - ФАК OMG &^#@!***! оно же ОСИНОЕ!!! 05_shok
я начал с испуга их перебивать, сначала ботинками, потом оставшихся тряпкой которой я подтирал пролившийся бензин. часть семьи успела стать airborne и поэтому я наверное полчаса ходил вокруг гаража пытаясь их прибить. Послушавши местных историй то бабулек(например о молодом человеке который умер ночью от осы, а обнаружили через неделю) и вернувшись домой, я решил скооперироваться с мамкой и сходить в гараж вместе для проверки не появилось ли там новое их гнездо?


...после этого я не появлялся по разным причинам, и из за собственного страха в гараже всё лето...

АКТ 2:
Вчера, в последний день августа я всётаки заставил сходить мамку вместе со мной в гараж(до этого она там побывала без меня и ничего такого не нашла), её очень тяжело заставить сходить куда-нить вместе со мной из-за разногласий в режиме сна. День был пасмурный, перед рассветом прошел осенний дождь, прям как в припяти. Чуть не переругавшись из-за того чтоя "ничего в этой жизни не делаю" пошли. Дул довольно напористый ветер, поэтому мне небыло так тепло в моей куртке одетой практически наголо(район небольшой, можно гулять прямо в тапочках 11_blum ). Подходя к кооперативу стало нарастать напряжение, всётаки неизвестность того что там дёргала... Перед гаражом огромная лужа, видать бетонный пандус уже потихоньку уходит в почву.Открываем. Меня встречает всё тот же холодно-пыльно выглядящий гараж. прицеп "пчёлка" и общий бардак... Уныло стоит мой будущий железный друг 12_cray ... Гнезда на старом месте нет. Под бормотание мамки захожу и нервно осматриваясь, как степной волк прохожу далее.. Давление в крови поднимается, хищные рефлексы на пределе. Осматриваюсь. Мысленно пинаю себя за то что не взял свой светодиодный фонарик. Не находя никакого улья в растерянности прихожу домой, что я делал всё лето? непонятно. И пустота в перемешку с обидой.....




вот такая моя первая встреча с ними была...однако
П.С. у когонить такое случалось в гараже?
(завернувшись в кафтан то радиации потуже и приняв 100грам на душу 17_wink )пойду дальше оживлять свою лиду...
Змінено: 01.09.2012 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
тут еще какая фигня у Вервета ведь дейко ремень 724 мм длина стоит ща, а сток у лиды 731 мм... вот думаю как по длине будит... ты на этом слете сверял???

Влад, взял я у мамки гибкий метр - портной и померял насколько точно смог - таки мой ремешок выходит чуть длиннее-
743мм. То есть разбег приличный - целый сантиметр.
Упс, спустя время мысль покоя не давала.Я чет думал что с шириной 17.5мм тока один ремешок в этих пределах - беру свою рабочую Стэнлевскую рулетку, прикладую к метру которым мерял и вижу, что он безбожно врет! Таки длина вышла 727 мм - это уже ближе к истине, на несколько мм мог и я ошибиться при замере - таки значит это тот ремешок!Как на 90ке в стоке.
Попозже еще выложу маркировку Gates, его аналог - а то у них та же болезнь - есть заводской номер и все - никаких размеров.
Боевая подруга Лида
Змінено: 01.09.2012 р., don-vlad
1
like
1
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.
Я в больших сомнениях что у тебя за 6сек. 60км. набирает! Заливаешь 100% 03_biggrin

Выкладываю видео насчет разгона моей Лиды:не надо говорить.что спидометр врет
http://youtu.be/7g7glOy4xXg

 Здесь по видео ничего не понятно! Спидометр может врать, и скорей всего это так, Показания спидометра зависят от размера передней покрышки, износа, давления воздуха в покрышке. Даже при правильных размерах покрышки показания спидометра завышают. Проверял по электронному велокомпьтеру заводскому и по самодельному электронному. Просто мне самому было интересно. Может это сделано специально у японцев, что бы быстро не гоняли, а иначе как объяснить наличие индикатора на превышение скорости.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
При работе на бедной смеси, сгорание происходит медленно и, следовательно, с меньшим давлением газов в цилиндре, от чего увеличивается площадь нагрева стенок цилиндра.

Т.е. моторчик я точно не угроблю, никакого клина или задиров случится не может? Просто при пропадании тяги отпустить ручку, остановиться, тормозя двигателем, минуту подырчать на ХХ и спокойно ехать дальше.
Перегрев происходит не просто так.Если он действительно из-за бедной смеси,то впоследствии возможен прогар поршня.Советую посмотреть цвет свечи.Изолятор не должен быть белой.Так-же возможно масляное голодание на больших оборотах,и надо добавлять масло и в бензин.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Выкладываю видео насчет разгона моей Лиды:не надо говорить.что спидометр врет
http://youtu.be/7g7glOy4xXg
Да,динамика действительно не плохая,но там всё таки не 6,а 8 секунд до 60 км/ч .Начало движения по видео 14 секунд,достижение 60 км/ч на 22 секунде.Получается 8.В любом случае,ты меня убедил,что динамика у тебя отличная.Для ЛИДы это наверное идеальный результат.Надо свою замерить.У меня однозначно будет больше по времени,так как сцепление настроил на плавное начало движения.Трогается вяловато,но мне как раз это и нравится.Вот после 5 км/ч двиг рвёт шо сумасшедший. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Выкладываю видео насчет разгона моей Лиды:не надо говорить.что спидометр врет
http://youtu.be/7g7glOy4xXg
Да,динамика действительно не плохая,но там всё таки не 6,а 8 секунд до 60 км/ч .Начало движения по видео 14 секунд,достижение 60 км/ч на 22 секунде.Получается 8.В любом случае,ты меня убедил,что динамика у тебя отличная.Для ЛИДы это наверное идеальный результат.Надо свою замерить.У меня однозначно будет больше по времени,так как сцепление настроил на плавное начало движения.Трогается вяловато,но мне как раз это и нравится.Вот после 5 км/ч двиг рвёт шо сумасшедший. 03_biggrin

 Сегодня ехал с дачи с мешком яблок и решил то же проверить с места, получилось до 60 км где то 8- 8.5сек. Максималка у меня 65 км.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,сегодня вынужденно вскрывал поршневую (правда только головку).Слышу что сифонят выхлопные газы,снял глушитель,подмотал немного азбеста под кольцо,ставлю,тоже самое 06_question .Я ещё раз подмотал побольше,опять тоже самое.Ну и грешным делом подумал из под головки (хотя тяга у движка не пропала).Снял обдув,чисто.Ну думаю всё равно для убедительности открою.Открыл,прокладка целая,прогара нет.Проверил глушитель на герметичность,всё чётко.Поставил два азбестовых кольца,притянул трубу и всё пропало.Зря голову вскрывал.
Но в общем к чему это я-Когда снял голову,опустил поршень в низ и офигел,зеркало на цилиндре аж бриться можно. 05_shok А ведь я ещё второй бачёк даже не съел (бак у меня ТАКТовский,4,5 литров).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
03_biggrin Ну по видео точно невозможно определить!(счет идет на секундыы! 03_biggrin ) звука у тебя при старте нет!Но вот что я намерил в районе 7.7 сек. даже если так неплохо! чесно скажу! Во блин потом видюха вылезла (вроде-бы тобой вылажена) лид по грязи! вот моя ямаха захлебнулась в первой такой-же глубокой луже!!!!! а лидухе пофигу! она и БИВИСУ помоему фору даст! Воздухан высоко,в варик вода не попадает.Горизонталка лучше подходит для бездорожъя!
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Понятно! А я перед шайбой на глушаке из паранита вырезал 2мм. кольцо на лиде что-бы лучше прижималось.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Сегодня ехал с дачи с мешком яблок
Эх и сока теперь надавишь!!! 01_smile
А по теме у Вас же не ЛИД.Работа ЛИДовского движка отличается от других моделей.Была у меня ДИО 34,так динамику я не замерял,но ЛИДа любого делала на раз.Зато против ветра скут дохнет,а ЛИД как трактор прёт.Так что ЛИДу с другими моделями сравнивать нельзя.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сегодня ехал с дачи с мешком яблок
Эх и сока теперь надавишь!!! 01_smile
А по теме у Вас же не ЛИД.Работа ЛИДовского движка отличается от других моделей.Была у меня ДИО 34,так динамику я не замерял,но ЛИДа любого делала на раз.Зато против ветра скут дохнет,а ЛИД как трактор прёт.Так что ЛИДу с другими моделями сравнивать нельзя.

 Точно, с яблоками не знаю куда и девать, очень много. Двигатель у Топика как АФ-35, только редуктор другой. Но тяга очень хорошая, без провалов, возможно из за коммутатора DC CDI, с автоматически изменяемым углом опережения зажигания.
Змінено: 01.09.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Нет ну суть не втом! Спидометры врут конечно я вон думал у меня лид 85км. бежал по спидометру а по навигатору 78км. ну 80 км. Но до 60 км. я тоже по спидометру замерял (хотя все это конечно примерно + - 01_smile ) Н у не плохо у него разгоняется! и максималка как он пишет за 90км. 18_good неплохой скут!
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
Уважаемые леадоводы! У моей лиды отломано верхнее ухо крепления глушителя, короче глушак держится на одном болте. Вопрос: что можно сделать в этом случае, можно ли ездить...?
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Даа Лид свою максималку берет даже против ветра! Чему я очень удивлен 06_question
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Прихват... или неприхват непонятный... Пару месяцев назад опустил уровень в поплавковой на 5мм ниже стыка по причине прожорливости (~5л/100км) и вонючести выхлопа на ХХ. Вонять перестал, расход стал 3,8литра, но через пару километров словил "мягкий" прихват (двиг потерял тягу, сразу выключил зажигание, не закрывая дроссель, остановился, тормозя двигателем, сразу завёл и поехал дальше). Было +30"С, грешил на жару. После этого на полную тапку надолго не выкручивал - только в горку. Сегодня +10"С, попробовал по прямой на полный газ - через два км те же яйца... Игла посередине, жиклёр стоковый, поршневая Малосси 70сс (в комплекте не было головки и жиклёра).
Иглу поднять? Вряд-ли - на полностью выкрученной ручке она, имхо, уже не влияет... Жиклёр побольше? Уровень поднимать - опять на ХХ бензином выхлоп вонять будет...

 Мягкий прихват? как это. Прихват это когда двигатель останавливается и происходит торможение колесом. У меня так было когда сделал расточку цилиндра,  сделал зазор 0.02мм и установил китайский поршень. Затем зазор увеличил хонингованием до 0.03мм, и пару раз ещё прихватывало. Происходило это от того что после запуска двигателя не давал ему прогреться на малой скорости а сразу давал газ. Поршень нагревался быстрее цилиндра, отсюда и прихваты. Когда давал время на прогрев прихватов не было. Происходили прихваты в прохладную погоду. P.S. поршень был покрыт твёрдым смазочным покрытием, так что никаких следов задира на цилиндре не было. Сейчас не могу купить такое покрытие, к нам не завозят, говорят никому не надо.
Привет.Прихват бывает разный.Я когда купил сотку то не знал что продовци целиндор расточили.Ну и я на необкатоном вдвоем полный газ.Раскрутил под 90 на спуск и мотор заглох.Остановился.Запустил со стартера и дальше гари.Только после третей остановки движка на ходу я понял что это прихват.К стате многие считают что при прихвате обязательно клинит колесо.Я тоже так раньше думал.Но после клина движка потребуещего его разборки убедился что прихват иле клин может происходить даже без рывка.Неговоря уже о  заклиневание колеса.Поэтому прихват можно просто не заметить.А подумать на перебое топлива иле искры.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Прихват... или неприхват непонятный... Пару месяцев назад опустил уровень в поплавковой на 5мм ниже стыка по причине прожорливости (~5л/100км) и вонючести выхлопа на ХХ. Вонять перестал, расход стал 3,8литра, но через пару километров словил "мягкий" прихват (двиг потерял тягу, сразу выключил зажигание, не закрывая дроссель, остановился, тормозя двигателем, сразу завёл и поехал дальше). Было +30"С, грешил на жару. После этого на полную тапку надолго не выкручивал - только в горку. Сегодня +10"С, попробовал по прямой на полный газ - через два км те же яйца... Игла посередине, жиклёр стоковый, поршневая Малосси 70сс (в комплекте не было головки и жиклёра).
Иглу поднять? Вряд-ли - на полностью выкрученной ручке она, имхо, уже не влияет... Жиклёр побольше? Уровень поднимать - опять на ХХ бензином выхлоп вонять будет...
Привет.Может я ошибаюсь.Но мне кажется что головка от полтинника меньше чем нужна для 70.Отсюда возможно увеличилас степень сжатия.И мотору требуется высокоактановый бензин.Ну и жеклер я считаю требуется несколько больший чем родной.Так как смесь переобеднена.К стате я так же считаю что при слишком бедной смеси  так же как и при слишком богатой всеровно будет перерасход.Так как для достижения  наибольшей отдачи требуется  сбалансируемая смесь.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
Всем привет!случилась такая беда-одного дня ехал под горку выехал на горгу и потихоньку заглох подумал шо перегрев покурил и дальше поехал,но км з 20-30 чуть ручку больше глохнет,тай думаю бог сним бутду 30 ездить,но седает жена а он и сместа рушить не может сразу глохнет,а сам еду, пднимаю иглу на три диления и каб пошти закрутил топливный,аж тогда  в двох едет так само 20-30 ручку чуть больше глохнет,заводится с  первого щелчка кнопки,и еще одно на хлостых номально больше 50 % ручку выкручую глохнет одпускаю набирает обороты то самое шо й приезде,шоб ето был перелив былоб чутно как захлебывяеца двиг такшо я ужей не знаю шой делать думаю уровень поднять поплавка!
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Точно, с яблоками не знаю куда и девать, очень много.
Ну так сок выдавить,прокипятить и в банки,на зиму. 18_good
Двигатель у Топика как АФ-35, только редуктор другой. Но тяга очень хорошая, без провалов, возможно из за коммутатора DC CDI, с автоматически изменяемым углом опережения зажигания.
Редуктор на 35ке длинный (по моему 10,3 к 1),если у Вас другой,значит скорей всего 12,8 к 1.С ним можно и на дыбы скутер ставить,но вот максималка с ним слабовата всегда будет.
Да,на DC CDI,есть в продаже тюнинговые коммутаторы с изменяемым углом,это большое дело.Как правило угол на других комутах устанавливают на обороты максимальной мощьности (где то 6500-7000),а на остальных оборотах двиг не полностью энергию с бензина забирает.К примеру я постоянно ездию не более 5000 оборотов (скорость при этом где то 80 км/ч,получается я никогда не набираю максимальную мощьность.С изменяемым углом и экономии и отдачи должно быть больше.Хотел я как то скутер свой переделать под постоянку,но на них куча разных распиновок.Заказал себе коммутатор,поставил,искры нет.Как только не пробовал.Думаю неисправный пришёл.В общем на этом мои эксперементы с постоянкой и прикратились.Я искал на переменку,таких нет,я бы купил.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин