MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:32
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049495
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Значит я правильно понимаю, что резиновое колечко должно плотно залазить на кончик болта?
Всё верно.А наружним диаметром это колечко должно плотно в паз внутри карба встать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Значит я правильно понимаю, что резиновое колечко должно плотно залазить на кончик болта?
Всё верно.А наружним диаметром это колечко должно плотно в паз внутри карба встать.

Тогда все ясно. От зажигалок колечко не подойдет, да и в магазине врятли найти нужное.
А если резинку с болта ХХ, оно вроде широкое? У меня китайский ремкомплект без дела лежит
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Значит я правильно понимаю, что резиновое колечко должно плотно залазить на кончик болта?
Всё верно.А наружним диаметром это колечко должно плотно в паз внутри карба встать.

Тогда все ясно. От зажигалок колечко не подойдет, да и в магазине врятли найти нужное.
А если резинку с болта ХХ, оно вроде широкое? У меня китайский ремкомплект без дела лежит

Или как вариант, с зажигалки кольцо замочить в бензине или ацитоне
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на работе затишье...
решил  посмотреть трансмиссию......
ролики   уже   изношены..но не критично...
 ремень 16.9... пусть еще  поездит...хоть чуток и  потрескан  изнутри...
ремень жопанский....
95 уверенно идет.... сегодня  замерял (не на полную ручку) с авто....
во всяком случае меня все устраивает....
 7 тыс----  полет нормальный.......!!!!!!!
лида   18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good

п.с. дома комп  пришел в полную негодность.... не поддается ремонту даже  ударом ноги.... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray

Толик, привет!
У меня стоковый Бандо лежит в запасе. Уже второй год перешел на ремни Gates европейского производства , качество отличное - прошел на одном уже тыщ 12 - износа не наблюдаю.Взял про запас еще один новый.
Так что Бандо не нужен уже даже как запасной. Прошел он у меня 30.000. Втутри есть мелкие трещинки, стерся до 17.2мм
Я знаю ты ценишь Джапанию - так что если нужен - скинь в личку адрессок - вышлю. 17_wink
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
п.с. дома комп  пришел в полную негодность.... не поддается ремонту даже  ударом ноги.... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray


Так позвони, мож че подскажу  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 31.08.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
а длина ремня твоей лидки с нашими совпадают??
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
На слете лидаводов сравнивал с ремнем у Вервета - один в один.
Парт намбер 23100-GCC-771
Ради интереса вбил номер в Экзист - выдает срок поставки 8 дней, цена вопроса 351гр.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
На слете лидаводов сравнивал с ремнем у Вервета - один в один.
Парт намбер 23100-GCC-771
Ради интереса вбил номер в Экзист - выдает срок поставки 8 дней, цена вопроса 351гр.

спасибо за инфу... делов в том что недавно на экзисте смотрел оригинал ремень на лид 90-к так его цена поднялась с 324 до 528 грн...  05_shok  тихий южас...  05_shok
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
тут еще какая фигня у Вервета ведь дейко ремень 724 мм длина стоит ща, а сток у лиды 731 мм... вот думаю как по длине будит... ты на этом слете сверял???
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
Прихват... или неприхват непонятный... Пару месяцев назад опустил уровень в поплавковой на 5мм ниже стыка по причине прожорливости (~5л/100км) и вонючести выхлопа на ХХ. Вонять перестал, расход стал 3,8литра, но через пару километров словил "мягкий" прихват (двиг потерял тягу, сразу выключил зажигание, не закрывая дроссель, остановился, тормозя двигателем, сразу завёл и поехал дальше). Было +30"С, грешил на жару. После этого на полную тапку надолго не выкручивал - только в горку. Сегодня +10"С, попробовал по прямой на полный газ - через два км те же яйца... Игла посередине, жиклёр стоковый, поршневая Малосси 70сс (в комплекте не было головки и жиклёра).
Иглу поднять? Вряд-ли - на полностью выкрученной ручке она, имхо, уже не влияет... Жиклёр побольше? Уровень поднимать - опять на ХХ бензином выхлоп вонять будет...
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
На слете лидаводов сравнивал с ремнем у Вервета - один в один.
Парт намбер 23100-GCC-771
Ради интереса вбил номер в Экзист - выдает срок поставки 8 дней, цена вопроса 351гр.

Ты где заказывал GATES?У меня сейчас стоит Powerlink Gates-729-износа 0-отличный ремень.Но я видел разные упаковки.У меня пришел в оранжевой коробке.А есть какие то просто без упаковки и написано просто GATES.без powerlink.Я в сомнениях...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Мне Саша Хантер говорил, что Поверлинк это закос кЕтайцев под Гэйтс. А настоящие ремни идут без Поверлинка, просто Gates. Вроде как. Но Поверлинки ходят просто отлично 18_good Я по кубатуре сужу, за 10000 км износ всего 1 мм (новый 23 мм шириной, предел 21 мм), т.е. ремню еще ходить и ходить. Подробнее у Hunter_83 спроси.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
1
like
1
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Прихват... или неприхват непонятный... Пару месяцев назад опустил уровень в поплавковой на 5мм ниже стыка по причине прожорливости (~5л/100км) и вонючести выхлопа на ХХ. Вонять перестал, расход стал 3,8литра, но через пару километров словил "мягкий" прихват (двиг потерял тягу, сразу выключил зажигание, не закрывая дроссель, остановился, тормозя двигателем, сразу завёл и поехал дальше). Было +30"С, грешил на жару. После этого на полную тапку надолго не выкручивал - только в горку. Сегодня +10"С, попробовал по прямой на полный газ - через два км те же яйца... Игла посередине, жиклёр стоковый, поршневая Малосси 70сс (в комплекте не было головки и жиклёра).
Иглу поднять? Вряд-ли - на полностью выкрученной ручке она, имхо, уже не влияет... Жиклёр побольше? Уровень поднимать - опять на ХХ бензином выхлоп вонять будет...

 Мягкий прихват? как это. Прихват это когда двигатель останавливается и происходит торможение колесом. У меня так было когда сделал расточку цилиндра,  сделал зазор 0.02мм и установил китайский поршень. Затем зазор увеличил хонингованием до 0.03мм, и пару раз ещё прихватывало. Происходило это от того что после запуска двигателя не давал ему прогреться на малой скорости а сразу давал газ. Поршень нагревался быстрее цилиндра, отсюда и прихваты. Когда давал время на прогрев прихватов не было. Происходили прихваты в прохладную погоду. P.S. поршень был покрыт твёрдым смазочным покрытием, так что никаких следов задира на цилиндре не было. Сейчас не могу купить такое покрытие, к нам не завозят, говорят никому не надо.
Змінено: 01.09.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Прихват... или неприхват непонятный... Пару месяцев назад опустил уровень в поплавковой на 5мм ниже стыка по причине прожорливости (~5л/100км) и вонючести выхлопа на ХХ. Вонять перестал, расход стал 3,8литра, но через пару километров словил "мягкий" прихват (двиг потерял тягу, сразу выключил зажигание, не закрывая дроссель, остановился, тормозя двигателем, сразу завёл и поехал дальше). Было +30"С, грешил на жару. После этого на полную тапку надолго не выкручивал - только в горку. Сегодня +10"С, попробовал по прямой на полный газ - через два км те же яйца... Игла посередине, жиклёр стоковый, поршневая Малосси 70сс (в комплекте не было головки и жиклёра).
Иглу поднять? Вряд-ли - на полностью выкрученной ручке она, имхо, уже не влияет... Жиклёр побольше? Уровень поднимать - опять на ХХ бензином выхлоп вонять будет...
Это не прихват,а просто перегрев движка. Ты ему смесь  обеднил,оттого и перегрев.Движок у тебя тем более форсированый.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Это не прихват,а просто перегрев движка. Ты ему смесь  обеднил,оттого и перегрев.Движок у тебя тем более форсированый.

А можно пояснить физику процесса? Субъективно - ощущение точно такое, что ручку газа отпустил или искра пропала, торможение двигателем и всё, но при полностью выкрученной ручке и наличии искры. Что, в перегретом движке бензин гореть перестаёт??? Или это всё-таки большое трение между поршнем и цилиндром, до прихвата ещё не  дошло, но он вот-вот случится?
Иглу поднять или жиклёр поменять?
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
При работе на бедной смеси, сгорание происходит медленно и, следовательно, с меньшим давлением газов в цилиндре, от чего увеличивается площадь нагрева стенок цилиндра.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
При работе на бедной смеси, сгорание происходит медленно и, следовательно, с меньшим давлением газов в цилиндре, от чего увеличивается площадь нагрева стенок цилиндра.

Т.е. моторчик я точно не угроблю, никакого клина или задиров случится не может? Просто при пропадании тяги отпустить ручку, остановиться, тормозя двигателем, минуту подырчать на ХХ и спокойно ехать дальше.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Перегрев-расширение поршня и цилиндра-прихват. Так понятней? 01_smile
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
На слете лидаводов сравнивал с ремнем у Вервета - один в один.
Парт намбер 23100-GCC-771
Ради интереса вбил номер в Экзист - выдает срок поставки 8 дней, цена вопроса 351гр.

Ты где заказывал GATES?У меня сейчас стоит Powerlink Gates-729-износа 0-отличный ремень.Но я видел разные упаковки.У меня пришел в оранжевой коробке.А есть какие то просто без упаковки и написано просто GATES.без powerlink.Я в сомнениях...

У меня желтая упаковка, без надписи Powerlink , то есть то что надо - хоть и знаю что это линейка ремней GATES, но слова Powerlink боюсь как огня - потаму как много самопала.
Заказывал у знакомого на фирме, они запчастями из Европы занимаются. По цене вышло что то около 200 гр.
12.000. езжу на этом ремне и понимаю что это практически даром для такого качества - по сравнению с Бандо (450)
К стати сзади на упаковке перечислены модели скутеров - к которым он еще подходит - это Пьяджо Зип, Либерти, Веспа , что то еще... том по объему от 100 до 150сс.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
тут еще какая фигня у Вервета ведь дейко ремень 724 мм длина стоит ща, а сток у лиды 731 мм... вот думаю как по длине будит... ты на этом слете сверял???

Он мне давал для сверки запасной ремень, на последнем слете, длинну хоть убей не помню - попробую как то измерить...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин