MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:24
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049389
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Привет!Где ты ролики по 13.5 надыбал?У меня родные на 14 стояли,скорость была максимальная.Не могу нигде роликов тяжелых найти...
Вчера разговаривал по телефону с коллегой Лидаводом во Львове, у него как раз завалялись ролики на 13 гр., он их не использует. Ролики 13,3 гр стояли у него с момента покупки Лиды с контейнера. Более 11 гр я в продаже не встречал.
А вообще в чем проблема? Покупаешь любые ролики, снимаешь с них оболочку и переставляешь на свои 14 гр.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 30.08.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Вернулся с моря!Отдыхал в Абхазии,очень понравилось!
Сегодня с карбом "развлекался",холодный заводится хорошо,но поработает несколько секунд и глохнет,и так раз пять а потом медленно и неуверенно начинает набирать обороты...
Ты как?Здоровье немного подлечил?
Слав,привет.Молодец,отдыхать надо,хотя ты и так на курорте живёшь. 03_biggrin
Работа карба похоже на обеднёной смеси.Если уровень не помог,то надо глубину иглы обогатителя регулировать.
У меня всё так же,здвигов больше нет. 12_cray
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.
Я в больших сомнениях что у тебя за 6сек. 60км. набирает! Заливаешь 100% 03_biggrin
Серёга,и я сомневаюсь.Могу согласится что звона нет,тяга хорошая.Прихватов может действительно нет,но думаю из за того,что на ней больше 60 км/ч не ездеют.Что бы проверить прихват,нужно на полном газу набрать максимальную скорость и проехать на ней хотя бы пару километров.Сомневаюсь что "Чадо" так делал.И про динамику сомневаюсь,что бы ЛИД такую динамику имел,ему надо в ущерб скорости и в пользу больших оборотов все настройки  на динамику настроить.Езда станет не комфортной,агрессивной.Скорей всего здесь сработал самообман-Желаемое за действительное. 03_biggrin Ну что поделаешь,все мы люди грешные и лукавство не последний порок. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега...я очень внимательно отношусь к этому вопросу...
но вот на лиде моего другана   которую я собирал зимой...  кольца не вылетели... *ушки* лопнули... с оодной стороны попали между  цилиндром и поршнем...с другой стороны  при  демонтаже вывалилилсь мне   в руку....
вчера собрал.... поставил новую  мсю....  ушки  откусил вообще....
перед установкой проверил как  по жесткости   они становятся  ....
 перепроверив все...собрал...
 день сегодня грюкала под  воротами бокса...
 может завтра  перегонят по месту жительства......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Почём поршенёк МСЮшный брал, и где?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
в сборе на жулянах за 340
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня стоит прокладка на крышки вариатора. Сама крышка бендикса както свободно ходит в этом пазе.
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Мы с Михеем ведь этим стартом и максималкой долго занимались 03_biggrin !То что я добился от Лиды по моему (уже не помню) 7.6.сек. на холодном!!! Дак у нас (зажигание сдвинуто,окна расточены,глушак раздушен,груза подобраны) А у него сток и 6сек. 06_question Да ну ладно 01_smile Да прихват можно проверить если его гнать километров 10 на всю! Убедился что 90 не прихватывает только если он громко гремит! не гремит 80% прихватит.
Новую поршню когда ставить будешь?
Змінено: 30.08.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Да эти отростки на стопорах перетираются! А  без него на скуте замучаешся ставить ,с дальней стороны я его сразу откусываю а с ближней оставляю.
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Посади эту крышку на герметик.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Промажь её густенько герметиком и посади на место, герметик будет смягчать.
Влад, крышка бендикса а не вариаторного отсека.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Спасибо, попробую, жаль герметика у меня нет прийдеться купить.
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Можно использовать силикон, у меня на силиконе сидит.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Промажь её густенько герметиком и посади на место, герметик будет смягчать.
Влад, крышка бендикса а не вариаторного отсека.

Серег я понял, но я писал именно то что правильно должно быть, если прокладка паранитовая на крышке вара то крышка бендикса будит греметь, это тебе на будущее ... чтоб крышка бендикса не гремела под крышкой вара должна быть стоковая резиновая прокладка...
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.
Я в больших сомнениях что у тебя за 6сек. 60км. набирает! Заливаешь 100% 03_biggrin
Серёга,и я сомневаюсь.Могу согласится что звона нет,тяга хорошая.Прихватов может действительно нет,но думаю из за того,что на ней больше 60 км/ч не ездеют.Что бы проверить прихват,нужно на полном газу набрать максимальную скорость и проехать на ней хотя бы пару километров.Сомневаюсь что "Чадо" так делал.И про динамику сомневаюсь,что бы ЛИД такую динамику имел,ему надо в ущерб скорости и в пользу больших оборотов все настройки  на динамику настроить.Езда станет не комфортной,агрессивной.Скорей всего здесь сработал самообман-Желаемое за действительное. 03_biggrin Ну что поделаешь,все мы люди грешные и лукавство не последний порок. 03_biggrin

У меня не на холодную 6 сек.Я с фотиком проеду -скину видео позже.-точно замерю.Езжу я не 60км. постоянно.а 80,особенно по трассе.Но долго на максималке не гнал,может где то 1 км.Поэтому и прихватов нет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Мы с Михеем ведь этим стартом и максималкой долго занимались 03_biggrin !То что я добился от Лиды по моему (уже не помню) 7.6.сек. на холодном!!! Дак у нас (зажигание сдвинуто,окна расточены,глушак раздушен,груза подобраны) А у него сток и 6сек. 06_question Да ну ладно 01_smile Да прихват можно проверить если его гнать километров 10 на всю! Убедился что 90 не прихватывает только если он громко гремит! не гремит 80% прихватит.
Новую поршню когда ставить будешь?

с этим стартом и динамикой полный кердык на лиде, отдельная история можно сказать... у меня поршневая вроде в норме, компрессия была 8 кгс/см2 , более менее едит на холодную, но сколько он там на той холодной километр или 2 а потом нагревается нагревается и всё становится как плстелин, чё я только не делал, перевернул шланг обдува сцепления чтоб больше воздуха хватал а не по трубкам втягивал, козырьки ставил на обдув мотора, облегчал воздухан вообщем до лампочки... если прокачивать этот мотор так только по деньгам выйдет капец, как две лиды 90-ые регенные, нет смысла.... вчера котался с товарищем по городу вечером он на адресике я на лиде, так он меня просто не в полную ручку газа только так делает, лида пока раскачегарится заснуть можно...  02_sad  даже ролики относительно легкие чёто не совсем помогают...  02_sad
на сайте хонда дио юкоз есть прокачка дио 18 с установкой лидовского 90-го движка... тип конечно рукастый в мотор вложил не жалея с пластиком умеет работать просто бомба  18_good .. так та дио у него прёт 114 км/ч.... вылаживал своё видео в контакте... вот ссыль кому интересно почитайте это мне наш форумчанин EXECUTIONER дал ссыль почитать... оч интересно но дорого....
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Новую поршню когда ставить будешь?
Серёг,ты наверное пропустил мой пост.Я её поставил сразу же,как забрал посылку с почты.В общем сейчас только второй бачёк расходую.Езжу 60 км/ч,пока не обкатаю.Как обкатаю,лупану на всю,проверю на прихваты.Мне кажется их быть не должно,уж больно хорошо работает эта поршневая.Чистота обработки цилиндра до того идеальная,что кажется можно и без обкатки.
Я раньше всё репу чесал,почему бензиновые станки (которые к нам на работу поступают) фирменые,не обкатываем,а заводим и сразу в работу,газ до полика,масло в бензин добовляем только по норме (1 к 50),а им всё не по чём.Издеваемся над ними по несколько лет (пока всё таки не добьём) 03_biggrin .
Вот теперь понимаю почему.Поршневая то новая,а из за чистоты обработки,трение не на много выше чем на прикатаном цилиндре.
А вот с расточеными совсем другая картина.Я раньше считал-Ну съело кольца при обкатке,поставлю другие и дело с концом.А на самом деле получается кольца должны быть намного крепче цилиндра,а сам цилиндр с определённой чистотой.Тогда кольца во время прикатки принимают точную форму цилиндра (или цилиндр принемает точную форму колец),практически без износа.А на расточеном кольца как правило очень низкого качества ставим,их сжирает,потом ставим новые и им нужно снова принимать форму цилиндра.Пока они примут форму,зазор в замке уже опять увеличеный.Вот от сюда эти постоянные прогары ниже второго кольца или в районе замка.Получается замкнутый круг.
Но это всё моя теория.После обкатки,не поленюсь разберу поршневую и посмотрю на наличие износа или прогара.
In GOD we trust
Змінено: 31.08.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вот ссыль кому интересно почитайте
Влад,я перед тем как свой скут курочить (устонавливать двиг),прочитал и эту статью.
Поршневая у него алюминька,с ней 100% прихватов не будет.
Вот всё нормально сделал,единственное что мне не понравилось,это то,что он двиг на раму повесил жёстко,напрямую,без маятника.Утверждает,что вибрация с двига на раму не передаётся.Я в этом что то сильно сомневаюсь.
Интересно как же он максималку проверил???Не ужели у них там дороги отличные???Скут то лёгкий получился.Я на своём больше 90 не могу раскочегарится,очково по нашим волнам осфальтовым на такой скорости.Другое дело на ЛИДе,а на ТАКТе или ДИО,кошмар,он же скачет на кочках как козёл,того и гляди контакт с дорогой потеряешь.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р.
answerview
Подскажите, пожалуйста, размер колечка между цпг и глушителем.  на леаде аф 20
like
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
вот ссыль кому интересно почитайте
Влад,я перед тем как свой скут курочить (устонавливать двиг),прочитал и эту статью.
Поршневая у него алюминька,с ней 100% прихватов не будет.
Вот всё нормально сделал,единственное что мне не понравилось,это то,что он двиг на раму повесил жёстко,напрямую,без маятника.Утверждает,что вибрация с двига на раму не передаётся.Я в этом что то сильно сомневаюсь.
Интересно как же он максималку проверил???Не ужели у них там дороги отличные???Скут то лёгкий получился.Я на своём больше 90 не могу раскочегарится,очково по нашим волнам осфальтовым на такой скорости.Другое дело на ЛИДе,а на ТАКТе или ДИО,кошмар,он же скачет на кочках как козёл,того и гляди контакт с дорогой потеряешь.

у него там в этой теме есть ссылки на его видео со кутом, лётает он там трындец не знаю как по скорости но очень быстро для дио... можешь посмотреть если зареген в контакте... а скорость я с его слов написал... ну я думаю с такими прокачками и вложениями, не мудрено, хотя каждый любит приукрасить...  17_wink
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин