MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:32
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049496
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет! Во первых свечи вкручиваются в головку,а не в блок(на машинах тоже)Во вторых конусную резьбу(брикс)на ввертышах делать нельзя(может вырвать)потому как нормально будут держать лишь последние несколько витков.Мой товарищ(токарь) когда точит ввертыш нарезает на теле полную резьбу 18/1.5,а последние пару витков делает на конус для запирания.Когда устанавливаешь такой ввертыш он держит мертво,и заодно из под него секти не будет никогда.

ну по поводу блока я погорячился, то что в головку вкручивается я знаю, а вот то что конусную резьбу на футорке делали это стопудово и то что этот мотор уже 7-ой год ездит это тоже правда, я ничего не выдумываю... возможно ты т прав насчет того что так делать нельзя, однако люди сделали и ездят...  06_question
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
це ти уважно вникай - лише №1, оскільки після №2 появляється люфт!!!
Понятно."твоя моя не понимает" Вот что значит язык разный!

І до чого тут мова? Прям по китайськи написав чи як?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
це ти уважно вникай - лише №1, оскільки після №2 появляється люфт!!!
Понятно."твоя моя не понимает" Вот что значит язык разный!

ну если честно то я тоже обычно проганяю только первым номером алюминьку дюральку , потому что действительно если проганять еще и вторым номером то повляется люфт и при закручивании крепежа или футорки может произойти маленький казус со срыванием новонарезанной резьбы на головке или на чем-либо другом где металл мягкий...
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
це ти уважно вникай - лише №1, оскільки після №2 появляється люфт!!!
Понятно."твоя моя не понимает" Вот что значит язык разный!

ну если честно то я тоже обычно проганяю только первым номером алюминьку дюральку , потому что действительно если проганять еще и вторым номером то повляется люфт и при закручивании крепежа или футорки может произойти маленький казус со срыванием новонарезанной резьбы на головке или на чем-либо другом где металл мягкий...
Да,это верно! Я просто не дополнил что №2 надо не полностью прорезать,а примерно наполовину.Потому-что бывает алюминий сильно затирает,и трудно закрутить,особенно на машинах без снятия головки и с глубокими колодцами под свечи.Хотя грамотные токаря обычно резьбу у ввертыша под свечу режут метчиком,а ответную(в головку)резцом,так что особого люфта нет.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Кому как! За 6 лет эксплуатации я больше его не трогал 01_smile

видно у вас бензин качественнее, такими же результатами с фильтром, я думаю, не смогу похвастаться...  06_question

 у меня на скутере фильтр ещё родной с 1995г и менять нет необходимости, всё работает.
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Да я тоже разбирал (так просто) для профилактики,проблем небыло.
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р.
answerview
Ну ребят вы и растянули тему,начали за здравие кончили за упокой  01_smile
Даже за мову зацепились 01_smile
А с чего все начиналось? - Уже наверное никто не помнит 01_smile
Скажите, за каким ставить футорку на люминевую голову, если она сделана не так как японская, работает гораздо громче и хуже в плане мощности,выкручивал и закручивал свечу я на холодную)) а свернул ее только из-за того что поставил немного под углом свечу. и после 3-4 оборотов понял что не увеличивается усилие при вкручивании но было уже поздно. В мусор ее, она ничего не стоит, если у человека нет другого варианта пусть ставит а сам подискивает нормальную японскую.
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р.
answerview
получил амортизатор(  любезно  согласился доставить  Юра Ездок)..
 сайлент блок заменил сразу...  

и решился таки   обклеить безшумкой унитаз...  а то всем выслал... люди обклеили... а сам так  и ездил с оборванной  заводской...
 амортизатор  проверил.... выше и по  жесткости пока   дубоват... но  чуток позже будет лучше...
во всяком случае  могу  посадить сзади медведя...и   сразу ляжет..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Встречался кто с такой фирмой, есть ли минусы? Спрашиваю ради интереса, дабы это самая бюджетная марка в моем городе. Продавцы говорят, что изготовленно в Италии, правда ли?
Твои продавци нагло врут , это чистейший китай который на опт стоит 30-35 грн за поршень . Ставить такое не рекомендую .

Ну а каким производителям ты доверяешь? Кроме естественно СМР и Метеор...
Поршни МЕТЕОР и СМР ни разу не ставил ни себе ни людям так как небыло где их купить и о них конкретно ничего сказать не могу . Из того что ставил себе и людям более менее нормальное SEE поршни в синей коробке ( ставлю их тем кто просит не дорого ) . Сам езжу на поршнях фирмы VLAND , эти прошни хорошего качества .
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не знаю как у кого...
но у меня  о вланде  самые негативные отзывы.......
19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
здарова народ ,такой вопросик ни стого ни сего даёшь газ отпускаешь ручку газа продолжает газовать ,типо мастер сказал что забит карб,почистил стал очень паршиво заводиться !!!!пока не открутишь свечу не прыснишь слегка бенза  не заводится???? в чём ето может быть проблема свеча хорошая катушка тоже и кондёр норм  05_shok
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
здарова народ ,такой вопросик ни стого ни сего даёшь газ отпускаешь ручку газа продолжает газовать ,типо мастер сказал что забит карб,почистил стал очень паршиво заводиться !!!!пока не открутишь свечу не прыснишь слегка бенза  не заводится???? в чём ето может быть проблема свеча хорошая катушка тоже и кондёр норм  05_shok
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не знаю как у кого...
но у меня  о вланде  самые негативные отзывы.......
19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative
Толик то что у тебя случился прихат на этом порше не означает что поршни плохие ! Прихват может случиться на любом поршне и даже на том что уже проехал не одну тысячу километров и давно прикатан . Прихват может случиться из за плохого масла или из за плохого бензина или в какой то момент масло насос не подал масло потому что попала соринка или пузырьки воздуха были в масле . Я на вландовском поршне ездил на третий слет и за четыре дня проехал 1500 км по жаре и почти всегда на полный газ и ни каких прихватов и Юра Vervet ездил на вланде и доволен . Прихваты пару раз случались и у меня на вланде на прикатаной поршневой без каких особых причин . Я грешу на плохой бензин так как 1500 км за четыре дня слета и все нормально , а потом случился прихват через 70 км по дороге домой из запорожья , туда без проблем , а назад почти приехал домой случился прихват ! Также не рекомендую заливать 4 тактное масло в 2 тактный мотор . Я занимаюсь ремонтом скутеров професионально и это один из моих основных доходов и последнии два года ставлю такие поршни людям которые пригоняют скутера на ремонт и притензии были только один раз когда вылетел замок из поршня и провернуло кольцо , а так все довольны !
Змінено: 28.08.2012 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
конусную резьбу(брикс)на ввертышах делать нельзя(может вырвать)потому как нормально будут держать лишь последние несколько витков.
Чё то я не понял,почему только последние пару витков???Ты имеешь ввиду,что отверстие прямое,а ввёртыш под конус???Так кто же так делает???Наверняка на том москвиче и внутренняя резьба и наружняя обе конусные,а крепче такого соединения практически нет ни чего.Не даром такое соединение имеет штуцер с кислородным баллоном.А в нём равбочее давление до 150 атмосфер,а испытывается он до 200.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для igorich  
answerview
так видать дроссель заедал или  с тросом что то......
 просмотри еще  раз внимательно..
карб если чистил... может не дочистил....... проверь все отверстия...и то которое в нижней части...мааалюсенькое.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
дружище а вот то что заводится очень плохо может быть из-за плохой компресии или ето глушитель  забит ,
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Также не рекомендую заливать 4 тактное масло в 2 тактный мотор .
Вот эти слова удали быстрее,пока многоУВАЖАЕМЫЙ Анатолий не прочитал.Их в слух произносить нельзя (в личке и то шёпотом).А то будет не просто скандал-ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ И АГРЕССИИ!!! 22_aggressive  27_dash  13_evil
В общем я тебе ничего не говорил. 16_roll       03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У нас вообще выбора нет поршней или SEE или CMR но на  CMR колец ненайдешь! почему 06_question
Серёга,некоторые размеры колец всё таки найти можно,зайди сюда и нажми "Выберете марку скутера и размер колец"- http://scooter-zip.ru/koltsa-porshnevye/koltsa-porshnevye-remontnye-cmr-tayvan.html
А на счёт поршней,то некоторые размеры теперь "КИТАКО" можно найти.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пускай читает . Я про это не просто так написал. Может еще масла с редуктора попробывать залить .
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для igorich  
answerview
при плохой компрессии должен хоть с кика заводится......
  если  ты следил за скутом..должен знать ---  что глушитель тоже надо обслуживать.... выжигать....
мы ведь  не нострадамусы.....
пиши что делал...и что хочешь сделать.......
  если бензин есть  и искра ...должен работать.......
компрессию  измерить тоже надо было бы......
цилиндр у  тебя аллюминевый по моему... Промокашка  писал что  проблематично достать...  именн на  пыжик... а если и есть...цена  была высокая... даже  на б.у.
если будут нужны запцацки...обратись к игорю из черновцов... он  может достать на европейцев...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 28.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин