MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:23
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036167
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Да 80 кубиков но Delux или нет незнаю, седушка не унитаз . Наверно предется или както даговариваться или попробовать изготовить их из стали самому. (Такие скуты - сейчас редкость), но гоняет очень хорошо. 01_smile
Zel007
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2009 р. відповів для Zelenov007  
answerview
Да 80 кубиков но Delux или нет незнаю, седушка не унитаз . Наверно предется или както даговариваться или попробовать изготовить их из стали самому. (Такие скуты - сейчас редкость), но гоняет очень хорошо. 01_smile


Смотрел недавно Лиду старушку,только 50 сс но в идеальном состоянии.Впечатление такое--что на ней почти и ни ездили и хранили в квартире.Пока разобрались с пластиком,как там чё откручивается.
Унитаза тоже нет,на зато карман на ней здоровый.Самому вряд ли получится колодки сделать--подбирай по передним.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Спосибо - но накладки довольно в хорошем состоянии . Колодки трутся только состороны полукруглой вытачки , а состораны разжимного кулачка износа вообще нет . Может полукруг расточить на колодках и сделать ниже посадку , по идеи должно получиться .
Zel007
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На переднем колесе барабан гдето на 110мм точно не мерял, но тоже думал поменять местами, но не судьба они совсем другие .
Зато там тормозит 100% . 01_smile
Zel007
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Незначительная выработка есть 0,2 но это для барабана незначительный износ .
Zel007
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р.
answerview
Лидоводы помогите!
Никак не могу понять, каким образом поставить детальку на место

такая же беда была раньше, но никто не ответил человеку - посмотрите, плиз, может кто по памяти подскажет из предложенных mustang85'ом вариантов:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-225350/#225350
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-225352/#225352
Змінено: 10.05.2009 р., yuuki-chan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для yuuki-chan  
answerview
О как я тебя понимаю, я ведь тоже когда тормоза передние делал, также капиатально намучился с установкой этой пластины. Крутил-вертел, переставлял полдня, ну а потом как-то раз и получилось - вобщем стала она  как и положено. Но вот чесно говоря, по рисунку или фотам точно не скажу - не помню. Сегодня постараюсь подсмотреть как именно она стоит на скутере.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
ты на всех фотах ее правильно пихаеш только разверни ее горбом наверх!!! пока не поставиш колодки возможно она у тебя будет выпадать)))) но это преодолимо(помучаешся и поставиш) а потом она прижатая колодками там и сидит. а на двухпоршневых суппортах она ставится именно так как на фотах.
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для C_korpion  
answerview
Привет ВСЕМ!! Всех с праздником!У меня есть хорошая новость!!!!Сегодня проводился выезд на мопедах в Кременьчуге и были соревнования и вот ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ ПАРЕНЬ НА ЛЕАДЕ!!!!!!


Молодца!! Плохо шо я не знал приехал хоч поглядел!! а Я своей Лидки не чо сделать не могу чтобы резвей была  02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Привет ВСЕМ!! Всех с праздником!У меня есть хорошая новость!!!!Сегодня проводился выезд на мопедах в Кременьчуге и были соревнования и вот ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ ПАРЕНЬ НА ЛЕАДЕ!!!!!!


Молодца!! Плохо шо я не знал приехал хоч поглядел!! а Я своей Лидки не чо сделать не могу чтобы резвей была  02_sad


А чё--спорт варик не помог?Какой сейчас вес грузов?.Поршневая у тебя кажись новая--обкатку прошел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р.
answerview
Да простят меня модеры 04_blush
Ищу Лиду, ничего не попадается толкового. Подвернулась Honda broad af33. Она же Honda cabina только без крыши, но сос стеклом. Цена подходящая, состояние неплохое. Если я правильно понял, мотор у нее от Лиды аф20. больше про этот аппарат никто ничего не знает. Может кто-чего подскажет.Или ссылочку дадите?

Заранее всеи благлдарен!

На фото именно этот редкий зверь
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 10.05.2009 р., ByLead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Zelenov007  
answerview
Спосибо - но накладки довольно в хорошем состоянии . Колодки трутся только состороны полукруглой вытачки , а состораны разжимного кулачка износа вообще нет . Может полукруг расточить на колодках и сделать ниже посадку , по идеи должно получиться .
Не,не получится.Колодки сядут еще ниже,соответственно придется очень сильно натягивать трос,и кулачек уже будет стоять не ровно,как положено,а под углом,при торможении может вобще стать вертикально-тормоза заклинят.Не поможет и переставить на шлицах рычаг -эффект тот же получится.Нужно подбирать колодки с других моделей.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для yuuki-chan  
answerview
Лидоводы помогите!
Никак не могу понять, каким образом поставить детальку на место

Снять колодки не получилось, временно отсутствует шестигранник, но постарался так сфоткать, разжав колодки. Вид спереди, с левой стороны (ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ СКУТЕРА).
Там эта деталь указана стрелкой, получается вверх ставить той частью, где на краю железки есть закой загиб пару мм. на 90 градусов. Этот загиб направлен в сторону расположения колодок, деталь по высоте ставится так, чтобы он был по верхнему краю корпуса суппорта. И еще : "усики", 2 шт., что отогнуты в середине железки - направлены не в сторону колодок.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
10.05.2009 р. відповів для ByLead  
answerview
Не такой уж и редкий...двигатель Лидовский,характеристики теже,сидение правда рахитозное и к рулю надо привыккнуть))))
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спосибо всем кто ответил , буду пробовать подбирать ! 01_smile
Zel007
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет ВСЕМ!! Всех с праздником!У меня есть хорошая новость!!!!Сегодня проводился выезд на мопедах в Кременьчуге и были соревнования и вот ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ ПАРЕНЬ НА ЛЕАДЕ!!!!!!


Молодца!! Плохо шо я не знал приехал хоч поглядел!! а Я своей Лидки не чо сделать не могу чтобы резвей была  02_sad


А чё--спорт варик не помог?Какой сейчас вес грузов?.Поршневая у тебя кажись новая--обкатку прошел?


Юра ну как сказать помог скорость набирается равномерно, ПОСЛИ 50 конечно хуже, макс 60 кмв час один вдвоем 55. Поршневую обкатал, сказали Тайвань 65 кубов обкатал 400 км, дала тока тягу в гору вдвоем с батей я 105 кг отец 90 кг, так на водоканальскую горку 40 легко!! Груза по 11 грамм! Ну, я принципе не розстраююйсь, радует, конечно, что расход упал при розмериной езде до 40 кмв час до 3.2 литра было 3.8, ну и тяга появился не многа, хочется, конечно, чтобы рвал как бешеный (хотя бы как у тебя -)) ну а вообще для этих целей спорт байк надо было покупать!!! Мне лиж бы не ломалось не чо а так я Лидочкой доволен она у меня молодец не разу не подвела тьфу-тьфу-тьфу (Лиад это Мерседес среди мопедов)!!

Надо было тебе в соревнованиях поучаствовать!!! Думою второе а может и первое взял бы!!
А в обще не знаю что ей не хватает??? 06_question
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Не такой уж и редкий...двигатель Лидовский,характеристики теже,сидение правда рахитозное и к рулю надо привыккнуть))))
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
HOZAR
10.05.2009 р.
answerview
парни подскажите кто знает сколько масла нужно влить в переднюю вилку на лиде 48 и какого? ато я слил а теперь незнаю! и ещё вопрос на моей лиде подтекает масло из трансмиссии из отверстия (помечено красным) после замены масоа такое стало! для чего отверстие? отдушина для регулирования давления?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
приложи успокоитель колодок к снятым колодкам и сразу поймешь как только примеряешь в руках.... в  продаже такого не видел у меня после замены колодок они дребезжат немного...  износ направляющей и  слабенький  успокоитель(фиксатор колодок) пробовал его немного подогнуть что бы  сильнее прижимал колодки  все равно  есть  неприятный звук...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет ВСЕМ!! Всех с праздником!У меня есть хорошая новость!!!!Сегодня проводился выезд на мопедах в Кременьчуге и были соревнования и вот ВТОРОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ ПАРЕНЬ НА ЛЕАДЕ!!!!!!


C_korpion --а чё за соревнование?Какая Лида у него?



Привет!Соревнования (скажем кольцо)Каждый по очериди на время!Еще было много интересного типа подъем в горку с яйцом в лошке,метание покрышек поиски кладов и на костре чета вкусное готовилось!Но жаль я дальше не видел мы с братом рвонули домой(время больше не позволяло)Вобщем прикольно покатались мне понравилась!
Вот сайт Кременьчугского (КСК) мотоклуба все новости тут!!!    http://scooter-club.ucoz.ua/
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
Змінено: 10.05.2009 р., C_korpion
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин