MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:27
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045408
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Олег...я пользуюсь атена...
на сезон хватает(мой пробег) и плюсов ---- стираются,а постели не портят....
экспериментов  не провожу...  с  производителями...  незачем......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
да измерь размер  между колодками и барабаном который стоит у  тебя на скутере.......

Примерно 1.5-2мм (на новом китайском), ширина стенки барабана 4мм. Выложу фото щеки этой, стоит ли менять?
В мыслях купить весь задний вар, но по деньгам кусается
Змінено: 23.08.2012 р., Alexey43
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Добрый день вот читаю ету тему уже порядка месяца и на конец то созрел штобы приставать к вам со своими возможно глупыми вопросами
1.Розобрал карб и промыл лепестковый клапан после зборки лида больше сорока не розганяется ,есть придположение што я подогнул лепистковый клапан может ли быть причина в етом
2.Прочитал гдето на первіх страницах што к поршневой в 70сс на af20 лутше подходит карб от af35 так ли ето
Спасибо за понимание
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
ты покупал колодки или плату в сборе????
если плата есть старая с колодками измерь и там размер... будет все ясно.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Олег...я пользуюсь атена...
на сезон хватает(мой пробег) и плюсов ---- стираются,а постели не портят....
экспериментов  не провожу...  с  производителями...  незачем......

Толя,а ролики которые НЕ круглые они же тоже постели не испортят?Так я понимаю?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
так ролики  и не  *катаются * в постелях...------- скользят... поэтому  и  стираются с одной стороны...
все зависит от материала из которого они сделаны....  нужно что бы он был в меру   износостойким...
слишком *крепкий* угробит  постели(так у меня было) слишком мягкий  быстро износится...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ты покупал колодки или плату в сборе????
если плата есть старая с колодками измерь и там размер... будет все ясно.....

платой, думаешь из за этого вибрация может быть? бред какой то
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
И как на первый взглят шкивы?
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Сегодня объехал три магазина, искал поршень. С данным размером были только  этой фирмы (TNT)- вроде тайский. В комплекте колец эспандера не было, но на 3-м фото видно как глубоко ложится кольцо в свою канавку, может и стоит поставить эспандер?
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Сегодня объехал три магазина, искал поршень. С данным размером были только  этой фирмы (TNT)- вроде тайский. В комплекте колец эспандера не было, но на 3-м фото видно как глубоко ложится кольцо в свою канавку, может и стоит поставить эспандер?
Чтобы поставить эспандер необходимо замерить глубину канавки под кольцо в поршне.Она должна быть на 0.5-0.6мм глубже ширины кольца,иначе поршень с кольцами не удастся поставить в цилик.Например в поршне CMR глубина канавки равна ширине кольца и эспандер не поставить,тем более в комплекте эспандера нет.А в родном японском поршне с эспандером и канавка под нижнее кольцо глубже.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Поршень с виду очень похож на CMR и кольца тоже жёлтые. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для efgeniy  
answerview
Розобрал карб и промыл лепестковый клапан после зборки лида больше сорока не розганяется ,есть придположение што я подогнул лепистковый клапан может ли быть причина в етом.
Ну наверное если целостность или прилегание пластин повредил.А вообще надо провести полную диагностику двигателя-то есть состояние поршневой,сальников,а затем и вариатора.Вот тогда то и выявится причина.А может и карб неправильно собрал.
Прочитал гдето на первіх страницах што к поршневой в 70сс на af20 лутше подходит карб от af35 так ли ето ???
Так,ещё как так и не только от 35ки,но и от 90стика.Только учти,что без дороботки выхлопной ни поршневая на 72 куба,ни карб от 35ки,себя во всей красе не проявят.Я говорю о такой дороботке- http://www.moto.com.ua/forum/topic-745517/ 20_drinks
И вот ещё статейку прочитай,как раз этот случай- http://www.moto.com.ua/forum/topic-787379/
In GOD we trust
Змінено: 23.08.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А он както регулируется ну в смысле лепестковый или лутше пойти новый купить для надежности.(а система у меня норм до розбора клапана стрелку ложил на раз)
И нащет трубы так ее вскрыть и почистить и нестрадать выжиганием и "Мускулом"
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Привет всем! Хочу завтра отдать на расточку целиндр (50сс). Посоветуйте под какой размер лучше расточить, и какой поршень купить? Поршень нужен только ЛЕАДОВСКИЙ, или с какой то еще модели подходит??? Заранее спасибо! 20_drinks
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для efgeniy  
answerview
А он както регулируется ну в смысле лепестковый или лутше пойти новый купить для надежности.(а система у меня норм до розбора клапана стрелку ложил на раз)
И нащет трубы так ее вскрыть и почистить и нестрадать выжиганием и "Мускулом"
"Мускулом" не почистишь.Это способ для ленивых.Разобрать,почистить (лучше всего выжиганием пояльной лампой) и если планируешь ставить всё таки 70 кубов,значит ещё и увеличить проходные сечения.В сылке всё описано.
Мне всё таки кажется ты с карбом что то не то сделал.Лепесток можно проверить-Снять карб и дунуть в коллектор,потом резко в себя.Воздух в картер должен проходить,а вот назад нет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем! Хочу завтра отдать на расточку целиндр (50сс). Посоветуйте под какой размер лучше расточить, и какой поршень купить? Поршень нужен только ЛЕАДОВСКИЙ, или с какой то еще модели подходит??? Заранее спасибо! 20_drinks
Что значит "Под какой размер"???Под первый ремонт и точи.
На счёт поршня,то к примеру CMR не плохие из бюджетных.SEE тоже можно поставить.По твоему профилю не поймёшь что у тебя за модель,если аф 48,то поршень от аф 34-35 подходит идеально.Если аф 20,то аф 18-24 бери.Первый ремонт,это-Стандартный размер плюс 0,25мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо друже за ответ! 42_friends  У меня AF-20. Значит поршень или с 18 или с 24 DIO подойдет? Я просто в 2х тактных поршневых ещё не очень соображаю, 06_question  раньше больше с 4х тактниками дело имел. Стандарт размер 39мм, если я не ошибаюсь?
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Спасибо друже за ответ! 42_friends  У меня AF-20. Значит поршень или с 18 или с 24 DIO подойдет? Я просто в 2х тактных поршневых ещё не очень соображаю, 06_question  раньше больше с 4х тактниками дело имел. Стандарт размер 39мм, если я не ошибаюсь?
Та не за что.Чуть чуть уточню-Поршень в магазине так и называется - аф 18-24.Нет отдельно аф 18 и отдельно аф 24.Они обсолютно одинаковые.Бывает на коробке поршня пишут-ДИО 50,это оно же.
Да,действительно стандартный размер на твою модель 39мм.Если не точился цилиндр до тебя,то следующий размер 39,25мм. 20_drinks
In GOD we trust
Змінено: 23.08.2012 р., ratman
1
like
1
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
да...39мм....
бери смр...
правда я   на полтиннике с успехом ездил  на смю..

на девяностике  -- был горький опыс с  ВЛАНДом... больше я  такие поршня покупать не буду...
только смр...

может сначала измеришь   там где будешь растачивать....
возможно и точить не надо ...просто поршень подкинуть стандартный новый....
если  мастер скажет что надо точить.. тогда  езжай и прикупи...только пробей в магазинах  наличие и размеры ремонтные сразу(вдруг токарь скажет что перепрыгнет через размер.)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
2
like
2
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо за инфу! 42_friends  Точить придется по любому, так как в цилиндре две маленькие царапины.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин