MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:42
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044599
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Где этот тумблер вделать  и какой надо.Скинь фото,если не трудно 42_friends
Где и какой это как душе угодно.Я себе вделал внутрь горшка.Причём этот тумблер у меня включает не только сигналку,но и свет под седлом.Очень удобно.Не забудешь сигналку отключить и в темноте не придётся рыться.А тумблер лучше ставить старый с шелчком.Он не подведёт.
Объяснил в принципе вроде понятно,но если всё таки нужно фото,могу сфоткать???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
по  поводу подсветки в унитазе...
 правда   у  меня всегда  в сумке фонарик.... закрывать гараж..  в нем нет света... поэтому всегда вожу в сумке...
но для  унитаза... есть китайские плафончики светодиодные...  которые  клеятся на двухсторонний скотч... продаются  в ларьках с китайским хламом... к сидушке приклеил... и всегда можно включить...
из плюсов  никаких  проводов...  хватает на долго... потому что такой  сам включился в унитазе(валялся без дела) и ездил я с ним  несколько дней  пока не заметил....  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
потому что такой  сам включился в унитазе  03_biggrin
Толик,у меня тоже светодиод на подсветке.Сам не включится,так как я питание подвёл не только через тумблер,но и через концевик.То есть закрыл сидло,подсветка потухлда.Открыл,загорелось.А если щёлкнуть тумблер,то в любом положении седла гореть не будет.Плюс ко всему,этот концевик ещё и охраняет седло в режиме охраны сигнализации.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Где этот тумблер вделать  и какой надо.Скинь фото,если не трудно 42_friends
Где и какой это как душе угодно.Я себе вделал внутрь горшка.Причём этот тумблер у меня включает не только сигналку,но и свет под седлом.Очень удобно.Не забудешь сигналку отключить и в темноте не придётся рыться.А тумблер лучше ставить старый с шелчком.Он не подведёт.
Объяснил в принципе вроде понятно,но если всё таки нужно фото,могу сфоткать???

Так я не понял,если надо сигналку включить,то и свет в горшке горит постоянно?Допустим в гараже на ночь отключаю,а потом в течении дня сигналка нужна-включаю тумблером и,а свет в гошке мне ж не нужен
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Так я не понял,если надо сигналку включить,то и свет в горшке горит постоянно?Допустим в гараже на ночь отключаю,а потом в течении дня сигналка нужна-включаю тумблером и,а свет в гошке мне ж не нужен
Та не-0е-е.Я как раз постом выше Толику объяснил принцип работы моей подсветки.Прочитайте.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Всем добрый день. Долгое время был уверен, что Lead 90 не тюнится, но недавно на просторах рунета нашел инфу про тюнинг этого жужжика. Интересно, стоит ли оно того? Кто что думает по этому поводу?
Может быть это когда то и было актуально,но не сейчас.Тюна на 90стик полно.
Сам лично много чего перепробывал из тюна.Считаю что если и тюнить,то только вариатор (передний и задний) и поршневую (у алюминьки прихватов не будет и цена не большая).А остальное (трубу,карб,вал,лепесток и т.д.) думаю смысла нет.
Я как то искал алюминьку на эту модель,но не нашёл.Такая поршневая практически не убиваема. 18_good
У алюминек ресурс непредсказуемый,потому-что они в основном никасиловые,т.е весь цилик алюминиевый а на рабочей части нанесено покрытие никасила.В них нет запрессованой чугунной гильзы.Так-что если вдруг словишь прихват,останется только выкинуть,ее не расточишь.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
У алюминек ресурс непредсказуемый,потому-что они в основном никасиловые,т.е весь цилик алюминиевый а на рабочей части нанесено покрытие никасила.В них нет запрессованой чугунной гильзы.Так-что если вдруг словишь прихват,останется только выкинуть,ее не расточишь.
Что такое алюминиевый цилиндр я знаю не по наслышке.С гильзой это было на совковой технике,её я в учёт не беру.
Современные алюминиевые цилиндры действительно гильз не имеют и ремонту (расточки) не подлежат.Зато у них есть свои преимущества.Ресурс у них (при условии качественного цилиндра) ОГРОМНЫЙ.Прихватов не бывает совсем (наверное из за того,что коофицент температурного расширения металла цилиндра,равен коофиценту поршня).По той же самой причине,зазор в сопряжении поршень-цилиндр,получилось сделать меньше чем у чугуняки.Я сталкивался пару раз с такой поршневой и моё мнение- убить её очень сложно.
Вся мототехника домашнего пользования которую я разбирал (это бензопилы,болгарки,газонокасилки,сверлильные и шлифовальные станки,бензогенераторы) имели алюминиевые цилиндры.Издеваемся над этими станками на работе как только хотим,им как будто всё не по чём.Раз как то кончилось масло (рельсорезный станок,2т двигатель),в жару резали на чистом бензине. 03_biggrinПерегрелся до такой степени,что при выключении зажигания он не глох а работал на колилке.Пришлось выхлопную тряпкой затыкать.
In GOD we trust
Змінено: 22.08.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р.
answerview
Привет всем! Скутер заводится очень очень плохо. Если и заведется, 500 метров едет как положено, потом все-заглох и кранты. Такое ощущение что как только движок прогревается нормально, скутер глохнет и не с кика и не с кнопки завести его невозможно. Подрыкаю его немного, свеча сухая. Бенз в карбе есть, лепестковый сегодня поменял ( результат тот же - 500метров проехал и сталю).Глушак выпалил и почистил. Сегодня скут завел после того как засунул в воздухан кусок поралона ( перекрыл доступ воздуха). Снял сегодня вариатор, а под ним масляная грязь, и бендекс тоже весь в такой же жирной грязи. Вопрос - ЭТО ПОТЕК САЛЬНИК или откуда эта жирная грязь???  И еще - как можно снять ведомую шестерню электростартера без спецсьемника??? Может есть какие то способы? А то сьемник такой фиг где достанешь. Уже 3 дня с скутом долбаюсь, так ничего и не зделал. Может кто подскажет куда копать? Заранее очень благодарин!!!
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р.
answerview
Всем привет!щас обкатую лиду уже запутался скоко доливать масла в бак с работующим насосом, щас ллю 100 гр на бак или я не прав!!
Змінено: 22.08.2012 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
И тебе привет.Жирная грязь это действительно наверняка из за сальника,больше там не от куда взяться жирноте.
Плохо заводится-Смотри в первую очередь состояние поршневой,а потом уж клапан,сальники и карб.
Снять шестерню без съёмника практически не реально.Тут я даже подсказать не чего не берусь,так как дедовские метода сдесь дают плачевные результаты.А колено вещь дорогая.Единственное что могу подсказать-Какой бы способ ты не предумал,посадочное место лучше всего перед снятием подогреть газовой горелкой из автомагазина.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Всемпривет!щас обкатую лиду уже запутался скоко доливать маслав бак с работующим насосом, щас ллю 100 гр на бак или я не прав!!
Прав.Добовлять при обкатке нужно 1 к 50.То есть на 5 литров бензина,100 мл масла.
Могу дать небольшой совет-Так как лишнее масло не есть хорошо,а при обкатке избыток просто необходим,я всегда обкатываю (и всем советую) сбавлять дозу масла.К примеру-Обкатываться скут планируется 500 км,за это время уйдёт примерно 4 бака (5 литров) бензина.Вот на эти 4 бака и разделить дозу масла.
Первый бак-100 мл масла на 5 литров бензина.
Второй бак-75 мл.
Третий бак-50 мл.
Четвёртый бак- 25 мл.
А когда перейдёшь на чистый бензин,сразу газ до полика не выворачивать.Ещё пару бачков проехать с ограничениями по скорости и нагрузке.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
По съемнику. Съемник можно сделать своими силами не прибегая к услугам токарей, так как такая возможность есть не у всех. Для этого нужно четыре болта М8 соответствующей длинны и стальная пластина или стальной диск толщиной 5 мм и более. В пластине нужно просверлить четыре отверстия под болты и одно отверстие в центре между болтами на 5,2 мм под резьбу на М6. Болт на М6 нужно заточить конусом, он нужен для того что бы пластина не смещалась. Болт М6 закрутить так что бы выступал только конус, он будет фиксироваться в центре коленвала. Грани у головок болтов обточить для того что бы входили в отверстия шестерни и на болтах выше головок сточить лишний металл, так что бы болты входили в пазы, это предотвратит их от прокручивания. Для снятия шестерни болты установить в пазы шестерни, одеть сверху на вал пластину с центром, болты вставить в отверстия на пластине и наживить гайки. Гайки накручивать равномерно без перекоса пластины. В данном случае тянем шестерню при помощи четырёх болтов а не одним центральным, что исключает повреждение вала так как в центр вала ничего не ввинчивается. Для полной гарантии между валом и пластиной вставить аллюминиевую прокладку.
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
..... И еще - как можно снять ведомую шестерню электростартера без спецсьемника??? Может есть какие то способы? А то сьемник такой фиг где достанешь. ....


Сделай сам, или попроси кого чтоб сделали и выслали.
Размеры и фото   -  здесь пост 17
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Привет всем!!! Ребят срочно , кто нить имел дело с такими поршнями? как ходят, как качество колец? Заранее спасибо

http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/209-meteor-/flypage_ns/3587--meteor-honda-dio-d-39-025-chromed.html?sef=hcfp
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Приветствую!! Сегодня снял свой новый диск сцепления, увидел такие черные следы. Нормально ли это? Как и говорил раньше, из за сцепления вибрация после 40. Думал стоит обкатать и станет все нормально
И второй вопрос: есть ли такие средства, которые уменьшат проскальзывание ремня
Колодки какого производителя ты ставил (те что на фото)?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Выкладываю обновленный каталог на AF48, JF06, может кому пригодится. Сам ожидал его 1,5 года. Как выяснилось, что пусковых обогатителей существует аж 6 модификаций.
Прикріплені файли
rar
9.96 мБ.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Приветствую!! Сегодня снял свой новый диск сцепления, увидел такие черные следы. Нормально ли это? Как и говорил раньше, из за сцепления вибрация после 40. Думал стоит обкатать и станет все нормально
И второй вопрос: есть ли такие средства, которые уменьшат проскальзывание ремня
Колодки какого производителя ты ставил (те что на фото)?

Китай естественно
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Привет всем!!! Ребят срочно , кто нить имел дело с такими поршнями? как ходят, как качество колец? Заранее спасибо

http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/209-meteor-/flypage_ns/3587--meteor-honda-dio-d-39-025-chromed.html?sef=hcfp

Поршень один из лучших 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Привет всем!!! Ребят срочно , кто нить имел дело с такими поршнями? как ходят, как качество колец? Заранее спасибо

http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/209-meteor-/flypage_ns/3587--meteor-honda-dio-d-39-025-chromed.html?sef=hcfp

Поршень один из лучших 01_smile

Дай бог! особенно интересует какой материал колец сталь или чугун, ну вобщем посмотрим
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Хочу вот такие ролики попробовать http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/227--d-/flypage_ns/3840--d--1613-12-.html?sef=hcfp
Или обычные KOSO http://www.scooterhouse.com.ua/shop/detail/197-koso/flypage_ns/2523---1613-honda-120-qkosoq-.html?sef=hcfp
Что лучше не знаю 61_punish
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин