MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:41
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044584
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
клюв -- это одна цельная деталь...тем более что стыки он не переделывал... ваял только на свободном месте.  по середине... да и места  под клювом достаточно...
задняя часть  лиды состоит из трех частей... изготовить новую заднюю часть--- надо будет все части стыковать *намертво*.  когда займешься  подготовкой под покраску--- все  развалится ... ну а если и не развалится то  кровинушки тебе попьет..  хрупкая слишком конструкция...
еще надо будет разобраться с креплением стопа... если будешь переносить еще надо будет и подумать  как  и где будут  находится части электрики...(рр... комут...реле стартера)
потом еще не забудь -----  вероятность повторного демонтажа..и не один раз...  что бы и потом конструкция выдержала эти манипуляции .......

le_ad -------
    если у тебя  есть желание... хватит  терпения и умения обращаться с пластиком--- в путь ...только не забудь выложить фото .......
еще раз п.с. сетка от фильтров  не всегда подходит... жестковата..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р.
answerview
у lead 50 и lead 90 проводка, генератор одинаковые? и на lead 90 подойдет ли генератор от dio 27?
Змінено: 21.08.2012 р., lex15
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р.
answerview
Здравствуйте друзья лидоводы, сейчас мой скутер находится в стадии доработок и у мены появилась мысль пнуть моего друга до 90 куб(конкретно с кубатурой пока не определился) подскажите что стоит менять, бюджет у меня ограничен)
Заранее спасибо) 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для borland  
answerview
хорошо будет  только 65 куб...
в остальном(но бюджет у тебя ограничен)  только замена двигателя.....
о запилах -распилах-допилах-напилах-о-го-гопилах......
 мой тебе совет...поставь 65... хороший спортварик... хороший ремень  и катайся на здоровье...
вполне прилично идет.... я  ездил  с превеликим удовольствием..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для lex15  
answerview
у lead 50 и lead 90 крепление движка, проводка, генератор одинаковые? и на lead 90 подойдет ли генератор от dio 27?
дa. гeн тож пoйдeт, толькo ротoр ocтaвь роднoй
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Отлично, спасибо большое)
В общем от меня требуется только замена поршневой(тобиш ЦПГ), вариатора и ремня, так я понимаю?)
Змінено: 20.08.2012 р., borland
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р.
answerview
А возможно на Honda lead 50 af20 поставить ЦПГ от Honda lead 90?
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для borland  
answerview
нет.......
вопрос задавался сотню раз.......
таблетки *антигубораскатин* были выписаны всем страждущим...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для borland  
answerview
Отлично, спасибо большое)
В общем от меня требуется только замена поршневой(тобиш ЦПГ), вариатора и ремня, так я понимаю?)


Толик-Стакан все правильно сказал.
У меня самого Леад 50 куб. -поставил ЦПГ на 65 куб., спорт-варик Косо от Дио и ремень Дайко 18х700. Мопед валит очень даже хорошо, вдвоем по трассе стрелку ложит за 60 на ура  01_smile
Еще советуют, но я еще не делал, поставить карбюратор от Леад 90 с жиклерами от 50-ка или карбюратор от Дио АФ 34 - типа будет еще круче бежать. Но мне и так уже достаточно.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 21.08.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для lex15  
answerview
пo вceм признaкaм нe выйдeт.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р.
answerview
а руль как нибудь выровнять можно?  когда еду прямо руль немного в сторону повёрнут
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
клюв -- это одна цельная деталь...тем более что стыки он не переделывал... ваял только на свободном месте.  по середине... да и места  под клювом достаточно...
задняя часть  лиды состоит из трех частей... изготовить новую заднюю часть--- надо будет все части стыковать *намертво*.  когда займешься  подготовкой под покраску--- все  развалится ... ну а если и не развалится то  кровинушки тебе попьет..  хрупкая слишком конструкция...
еще надо будет разобраться с креплением стопа... если будешь переносить еще надо будет и подумать  как  и где будут  находится части электрики...(рр... комут...реле стартера)
потом еще не забудь -----  вероятность повторного демонтажа..и не один раз...  что бы и потом конструкция выдержала эти манипуляции .......

le_ad -------
    если у тебя  есть желание... хватит  терпения и умения обращаться с пластиком--- в путь ...только не забудь выложить фото .......
еще раз п.с. сетка от фильтров  не всегда подходит... жестковата..


я думаю как вариант оставить стандартный пластик, а на него лепить сверху стеклотканью или ещё чем нибудь
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для lex15  
answerview
на счёт переделки зада на скутере я уже перехотел когда понял сколько мучений меня ждёт.
может кто мою идею себе возьмёт? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
У меня уже перевернутый, с завода.Так что идея уже не нова  01_smile
Боевая подруга Лида
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р.
answerview
Доброго времени суток лидоводам сегодня искал себе тормозные колодки и набрёл на дайтону читаю совместимость и лиды там нет вовсе, а есть из 90сс только HONDA YUPY 90 стало интересно что же это за хонда то такая. А это оказывается наша лида! Да только та которая шла на экспорт в европу (в испанию в основном). Начал читать дальше и пришёл к выводу что японцы на этот раз изменили сами себе. На внешний рынок лида шла существенно лучше в частности там нет перегревов, вариатор сделан нормально, во всех описаниях скута на продажу говорится что он идёт 100-105 кмч без всяческих переделок. Там же набрёл на фото цпг и цпг у юпи не то которое у нас. Судите сами...
\FCUK U 2///
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для borland  
answerview
максимум что ты найдеш это 81 куб цпг,во вторых потом столкнешся что всю дурь ты не можеш реализовать изза редуктора,гребаные 75 км будеш выжимать на бешенных оборотах,хотя расход бенза будет не больше чем на полтосе,можно решить вопрос покупкой гдето за 2500 руб первичного вала и промежуточной шестерни тюновые,на круг получается гдето 5 штук плюс минус 1000
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.08.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Доброго времени суток лидоводам сегодня искал себе тормозные колодки и набрёл на дайтону читаю совместимость и лиды там нет вовсе, а есть из 90сс только HONDA YUPY 90 стало интересно что же это за хонда то такая. А это оказывается наша лида! Да только та которая шла на экспорт в европу (в испанию в основном). Начал читать дальше и пришёл к выводу что японцы на этот раз изменили сами себе. На внешний рынок лида шла существенно лучше в частности там нет перегревов, вариатор сделан нормально, во всех описаниях скута на продажу говорится что он идёт 100-105 кмч без всяческих переделок. Там же набрёл на фото цпг и цпг у юпи не то которое у нас. Судите сами...

слушай и таки да.... точ в точ как наша лидка...  01_smile
во блин расплодилось разновидностей лидок... да, такую взять посвежее да и лететь наверно будит не фиг делать...
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р.
answerview
Не дорого... http://gorlovka.don.slando.ua/obyavlenie/prodam-honda-lead-ID4PsSd.html#a9430b60;r:;s:
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
я   менял... не заморачивался..
хотя можно выровнять..главное что бы  шпонка которая внутри(где в том месте где стыкуется с валом) была  не повреждена...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
примерно в таком же  состоянии как  брали другану осенью прошлой...
брали за 1200 гривен..
ну и  конечно  полтинник.......
есть  разница в цене на мотор....
а это главное...вернее главное что бы  к нему не лазили кривыми руками...
 два полтинника которые я восстанавливал для друзей были  в очень плохом состоянии...
двигатели крутили    наверное только разводными ключами и  болгаркой....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.08.2012 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин