MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:19
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036100
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Чёто Женя ты мутишь, непонятно чё.Как ты хотел отрегулировать работу карба  для средних оборотов, винтом качества??? 06_question
Обогатитель,на нагретом движке и должен быть закрытым, да и летом жарко, и обогатитель тоже закрыт.
Ну а дальше ещё интересней-как резиновое кольцо может вылезть между пружинкой и входом в карб, если сверху резинового кольца обязана стоять металлическая шайба?Да и зачем снимать карб, что бы извлечь пружинку?Тонкая сталистая проволока,на конце загибаем крючком и без проблем извлекаем пружину, потом  шайбу ну и остатки резинового кольца.Части резинки не должны посыпаться в канал,она ведь не в труху превратилась.Ну а если попадёт-тогда и снимешь карб..
Заклиненная пружинка не должна мешать настройке карба,но освободить её нужно.А вот из за отсутствия резинового уплотнительного колечка,можешь и не настроить карб.Резиновое колечко подходит от зажигалки, с под верхнего клапана.
Ну и ещё Женя,эта резинка в ремкомплектах не идёт, и она не на винт, а под винт.Если резинка на винт,то это на винт регулировки холостого хода, вот он и идёт в ремкомплектах.
Женя, вот те ссыль,прочти внимательно постинг, и многое поймёшь, ну а чё не поймёшь-спрашивай, подскажем.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-111436/#111436
Юра, большое спасибо за просвещение. 42_friends
Сообщения об устройстве и принципе работы карбюратора я изучал не один раз, но я из орды тех кто верит что винтом качества регулируется смесь не только на холостых и малых оборотах, а и на средних тоже. 01_smile
На горячем двигателе понятное дело что элктроклапан не работает, я имел ввиду что клапан не работал и когда сутра было +9. Кстати сегодня Лида завелась с полтыка, обогатитель работал как часы. 06_question  еще вчера заводил с трудом, кстати поэтому и полез в карб.

Теперь о резинке и шайбе: вот как раз шайбы у меня и не было 27_dash , и резинка пролезла в пружину - и ее заклинила. Только теперь увидел на схеме, что должна быть шайба, раньше об этом даже не знал. 27_dash Как быть с шайбой? от чего может подойти?

Юра, понял, делаю крючек, пытаюсь аккуратно достать пружинку и остатки резинки, далее беру резинку от зажигалки, а вот как быть с шайбой не знаю...

Шайбу такую подобрать проблематично.Находишь шайбу, что бы подходила по внутреннему диаметру, ну а дальше напильник, надфиль в руки и подгоняем по наружному диаметру.
Обогатитель-у меня тоже не слышно что работает,заводится с пол тыка, даже когда холодно, но как обычно в таких случаях,двигатель должен работать на повышенных оборотах, пока канал обогащения не пере кроется и обороты не стабилизируют, у меня такого нет.
Завёл движок,когда холодно, газку дал,движок сразу же глохнет-значит обогатитель работает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 20.08.2012 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
20.08.2012 р.
answerview
Может сигнализация сильно садить аккум?У меня когда стоял на сигналке-аккум полуразряженный был,вчера оставил в гараже с выключенной сигналкой-утром аккум показывает полную зарядку-что он сам дозарядился.что ли?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Может сигнализация сильно садить аккум?У меня когда стоял на сигналке-аккум полуразряженный был,вчера оставил в гараже с выключенной сигналкой-утром аккум показывает полную зарядку-что он сам дозарядился.что ли?
Смотря какая сигнализация, если мото, то должна есть порядка 10 мА в режиме охраны, если авто - около 20 мА. На практике полностью заряженный (4 А/ч) мотосигнализация садит чуть больше чем за неделю.

Про полузаряд и полный заряд ты судишь по лампочкам на тестере аккумулятора? Если да, то это все относительно, под нагрузкой напряжение падает, вот и может гореть желтая лампочка, как только ты отсоединяешь аккум от нагрузки - напряжение поднимается до ЭДС - и загорается зеленая лампочка. Но при полностью зараженном аккуме - при включенной сигнализации должна гореть зеленая лампочка (думаю что мы говорим об гелевом МСУ). Как то так
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не должна садить. Там ток потребления до 80 миллиампер должен быть. Чтобы проверить, надо вооружиться мультиметром, и проверить, сколько сигнализация берет.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р.
answerview
У меня мотосигналка самая дешевая,надо мультиметром проверить.Аккум гелевый с тестдиодами
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Чёто Женя ты мутишь, непонятно чё.Как ты хотел отрегулировать работу карба  для средних оборотов, винтом качества??? 06_question
Обогатитель,на нагретом движке и должен быть закрытым, да и летом жарко, и обогатитель тоже закрыт.
Ну а дальше ещё интересней-как резиновое кольцо может вылезть между пружинкой и входом в карб, если сверху резинового кольца обязана стоять металлическая шайба?Да и зачем снимать карб, что бы извлечь пружинку?Тонкая сталистая проволока,на конце загибаем крючком и без проблем извлекаем пружину, потом  шайбу ну и остатки резинового кольца.Части резинки не должны посыпаться в канал,она ведь не в труху превратилась.Ну а если попадёт-тогда и снимешь карб..
Заклиненная пружинка не должна мешать настройке карба,но освободить её нужно.А вот из за отсутствия резинового уплотнительного колечка,можешь и не настроить карб.Резиновое колечко подходит от зажигалки, с под верхнего клапана.
Ну и ещё Женя,эта резинка в ремкомплектах не идёт, и она не на винт, а под винт.Если резинка на винт,то это на винт регулировки холостого хода, вот он и идёт в ремкомплектах.
Женя, вот те ссыль,прочти внимательно постинг, и многое поймёшь, ну а чё не поймёшь-спрашивай, подскажем.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-111436/#111436
Юра, большое спасибо за просвещение. 42_friends
Сообщения об устройстве и принципе работы карбюратора я изучал не один раз, но я из орды тех кто верит что винтом качества регулируется смесь не только на холостых и малых оборотах, а и на средних тоже. 01_smile
На горячем двигателе понятное дело что элктроклапан не работает, я имел ввиду что клапан не работал и когда сутра было +9. Кстати сегодня Лида завелась с полтыка, обогатитель работал как часы. 06_question  еще вчера заводил с трудом, кстати поэтому и полез в карб.

Теперь о резинке и шайбе: вот как раз шайбы у меня и не было 27_dash , и резинка пролезла в пружину - и ее заклинила. Только теперь увидел на схеме, что должна быть шайба, раньше об этом даже не знал. 27_dash Как быть с шайбой? от чего может подойти?

Юра, понял, делаю крючек, пытаюсь аккуратно достать пружинку и остатки резинки, далее беру резинку от зажигалки, а вот как быть с шайбой не знаю...
А я бы все таки обязательно снял карбюратор,для того что бы точно убедиться что кучочки резинки не попали далише в канал...потому как случаи такие были неоднократно.А вот шайбочку может и не придется искать-опять же неоднократно встречал что "специалисты"ее ставили после резинки,а не после пружинки...Так что снимать однозначно,и внимательно смотреть!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
У меня мотосигналка самая дешевая,надо мультиметром проверить.Аккум гелевый с тестдиодами
Амперметром (последовательно) меряешь ток между плюсовой клемой проводки и плюсовой клемой аккумулятора, предварительно отсоеденив клему от аккумулятора. Амперметр должен показать примерно 8-10 мА.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я бы все таки обязательно снял карбюратор,для того что бы точно убедиться что кучочки резинки не попали далише в канал...потому как случаи такие были неоднократно.А вот шайбочку может и не придется искать-опять же неоднократно встречал что "специалисты"ее ставили после резинки,а не после пружинки...Так что снимать однозначно,и внимательно смотреть!
Коль, дело в том что сегодня сутра двиг работал как часы.  18_good Боюсь даже лезть  03_biggrin

Про шайбочку внутри канала даже не подумал, гениально 18_good  Вот что значит опыт! Спасибо Коля.
Когда я зимой чистил карбюратор и разбирал все полностью, делал это дома на столе, ничего не выпадало, хотя шайба могла сидеть плотно в канале.

Коль, на днях достану тонкую прволочку и попробую вытянуть пружину с резинкой, резинка вродебы не рассыпалась, я вчера тянул (вродебы легонько) и оторвал кусок, остальной кусок вродебы как цельный, если посыпется, тогда точно снятие и разборка.
Спасибо! 20_drinks

Пы.Сы. Зажигалку сегодня куплю.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
А я бы все таки обязательно снял карбюратор,для того что бы точно убедиться что кучочки резинки не попали далише в канал...потому как случаи такие были неоднократно.А вот шайбочку может и не придется искать-опять же неоднократно встречал что "специалисты"ее ставили после резинки,а не после пружинки...Так что снимать однозначно,и внимательно смотреть!
Коль, дело в том что сегодня сутра двиг работал как часы.  18_good Боюсь даже лезть  03_biggrin

Про шайбочку внутри канала даже не подумал, гениально 18_good  Вот что значит опыт! Спасибо Коля.
Когда я зимой чистил карбюратор и разбирал все полностью, делал это дома на столе, ничего не выпадало, хотя шайба могла сидеть плотно в канале.

Коль, на днях достану тонкую прволочку и попробую вытянуть пружину с резинкой, резинка вродебы не рассыпалась, я вчера тянул (вродебы легонько) и оторвал кусок, остальной кусок вродебы как цельный, если посыпется, тогда точно снятие и разборка.
Спасибо! 20_drinks

Пы.Сы. Зажигалку сегодня куплю.
Послушай добрый совет:снимай карбюратор,и все манипуляции делай на снятом...Шайбочку могу выслать 08_lol
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
20.08.2012 р.
answerview
у кого есть лишнее переднее правое стекло поворотника? напишите в личку
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р.
answerview
Резинка под винтом качества на 90ых только? или я не понял
у меня нет ни какой резинки, но стоит шайбочка. Почитал сегодня ваши посты, пошел ставить её от зажигалки))) Завожу, а тяга плохая, на холостых даже на полностью вкрученом винте хх глохнет. Без неё работает норм
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Резинка под винтом качества на 90ых только? или я не понял
у меня нет ни какой резинки, но стоит шайбочка. Почитал сегодня ваши посты, пошел ставить её от зажигалки))) Завожу, а тяга плохая, на холостых даже на полностью вкрученом винте хх глохнет. Без неё работает норм
Это резиновое колечко стоит на всех карбюраторах,так что ищи причину-почему у тебя после установки этого колечка начлись проблемы с карбюратором...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Резинка под винтом качества на 90ых только? или я не понял
у меня нет ни какой резинки, но стоит шайбочка. Почитал сегодня ваши посты, пошел ставить её от зажигалки))) Завожу, а тяга плохая, на холостых даже на полностью вкрученом винте хх глохнет. Без неё работает норм
Это резиновое колечко стоит на всех карбюраторах,так что ищи причину-почему у тебя после установки этого колечка начлись проблемы с карбюратором...

Мне колечко это показалось маловато, но поразбирал все зажигалки 03_biggrin , оно у всех одинаковое
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Резинка под винтом качества на 90ых только? или я не понял
у меня нет ни какой резинки, но стоит шайбочка. Почитал сегодня ваши посты, пошел ставить её от зажигалки))) Завожу, а тяга плохая, на холостых даже на полностью вкрученом винте хх глохнет. Без неё работает норм
Ты наверное вывернул болт,вытащил пружинку и шайбу а резиновое колечко осталось в карбе.Его не так то просто рассмотреть в таком крохотном тоннеле.Поставил колечко,а оно оказалось второе,вот и проблемы.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
Не должна садить. Там ток потребления до 80 миллиампер должен быть. Чтобы проверить, надо вооружиться мультиметром, и проверить, сколько сигнализация берет.
Не должна,но садит.Супруга иногда забывает тумблер отключить,аккум здыхает примерно за 4 дня и это не в режиме охраны.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не должна садить. Там ток потребления до 80 миллиампер должен быть. Чтобы проверить, надо вооружиться мультиметром, и проверить, сколько сигнализация берет.
Не должна,но садит.Супруга иногда забывает тумблер отключить,аккум здыхает примерно за 4 дня и это не в режиме охраны.

Где этот тумблер вделать  и какой надо.Скинь фото,если не трудно 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Только что вернулся со стоянки, замерил токи потребления;

Сигнализация в режиме под охраной: 15 мА
Замок зажигания включен : 240 мА, под питанием датчик топлива и датчик температуры ОЖ
Замок зажигания включен, кнопка старт-стоп двигателя в положении старт: 250 мА

Так что если сигналка сильно жрет батарею - ее беспощадно на выкинштейн.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Резинка под винтом качества на 90ых только? или я не понял
у меня нет ни какой резинки, но стоит шайбочка. Почитал сегодня ваши посты, пошел ставить её от зажигалки))) Завожу, а тяга плохая, на холостых даже на полностью вкрученом винте хх глохнет. Без неё работает норм


Если карб родной-обязана быть.На китайских карбах может и не стоять.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
мне подали идею сделать операцию скутеру и изменить внешний вид , то есть перевернуть зад
примерно вот так

лично мне нравится

никто случайно подобного не пробывал делать?
Такой переделки я пока не встречал но такое сделать вполне реально , только для этого нужно куски пластика от разных скутеров , хороший паяльник , шпаклёвка , шлейф машинка , много сетки от фильтров и большое желание и кое какие навыки пайки пластика . Один раз мой друг переделал передок ямахе пош : вместо встроеной корзинки  сделали симпатичный клюв и второй такой ямахи просто нет ! Для этой переделки использовали часть клюва от ямахи артистик .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
перед тем как начну делать вначале всё продумаю, а то не получится и придётся всё склеивать обратно
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин