MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:17
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036067
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

Привет.Ну как закончилась история с обогатителем? А то у меня та же история.(Карб чистил, сам обогатитель работает, напруга на него поступает).Как завожу надо чуток газку добавить иначе глохнет,как прогреется-все нормально,холостые устойчивые  06_question


Вот и у меня сейчас такая ситуация.При запуске на холодную нужно немного газку добавит и подержать с минуту,иначе глохнет.
Времени не было заниматься этим.На днях посмотрю--отпишусь.


1.Правильная работ обогатителя (ИМХО старого карбюраторщика) когда заводится нормально (без газа) и работает устойчиво и едет сразу без тупизны -- нормальная смесь.

2.Если работает на высоких оборотах, при перегазовке глохнет (захлебывается), на разгоне тупит -- смесь богатая.

3.Если заводится с газом, на холостых глохнет, не держит ообороты пока не прогреется -- смесь бедная.
У кого вариант 1 (видел недавно в теме) --радуйтесь!
У меня вариант 3 (заводится правда без газа, холостые очень низкие, может и заглохнуть). Как ни боролся, так и не победил.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2009 р. відповів для ByLead  
answerview

1.Правильная работ обогатителя (ИМХО старого карбюраторщика) когда заводится нормально (без газа) и работает устойчиво и едет сразу без тупизны -- нормальная смесь.

2.Если работает на высоких оборотах, при перегазовке глохнет (захлебывается), на разгоне тупит -- смесь богатая.

3.Если заводится с газом, на холостых глохнет, не держит ообороты пока не прогреется -- смесь бедная.
У кого вариант 1 (видел недавно в теме) --радуйтесь!
У меня вариант 3 (заводится правда без газа, холостые очень низкие, может и заглохнуть). Как ни боролся, так и не победил.



Да это всё понятно.У меня на данный момент тоже третий вариант---хотя до ремонта и замены ЦПГ был первый вариант.Но не могу согласиться,что смесь бедная.Ведь на холодную канал обогащения открыт и по идее идёт богатая смесь.Да и на прогретом движке заводится отлично.Думаю виной всему пусковой обогатитель или его каналы.
Вот сегодня пришел на стоянку,пару раз кикнул,включил зажигание,завёл с кнопки и не стал ждать,пока движок прогреется---сразу поехал.И чё самое интересное--никакого троения и пердежа не было.Может в тёплую погоду не стоит ждать,пока двигатель прогреется.
А вообще нужно переходить на ручной обогатитель.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! С комутатором какая -то не понятка получается - вчера снял свой комутатор скут AF-20 у меня стоит CDICF488 ( А ПО ДАННЫМ должен стоять  Коммутатор CDICF488B ).Скут у меня в смысле проводки и вообще - не лазили в нем .И прислали мне комутатор CF488 - он б/у и не работает(но продавцу я написал он принес извенения и сказал вышлет другой!). Дак вот вопрос - ГДЕ КАКОЙ КОМУТАТОР  06_question Может владельцы 50 и 90 посмотрят у кого какой что - бы внести ясность!


По комутоторам--считаю правильным--для полтиннника---CDICF488B
         ---для девяностика--CDICF488
А то,что на некоторых скутерах стоят не те комуты---так это возможно при подготовке скута к продаже поставили или может первые партии Лид шли с одинаковыми комутами. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р.
answerview
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!! у самого бабушка с дедом еще слава богу живы!!!! чего и вашим желаю!!!!!!!!!!


есть такой вопрос к лидаводам  43_help

взял недавно 100кубовый леад(раньше ездил на 48 ) динамика веселая НО: через пару дней стало мало  03_biggrin
полез смотреть и вот что нашел:
1- гадкий японец обладал серьезным косоглазием!!! он недоглядел направляюшие вариатора и... в обшем поехал к аргоншику потом 2 часа с бормашиной и вариатор как новый!!!
2- следуюшим шагом был поход на поиски капролоктана а затем к токарю(выточил себе новые ролики)
вроде успокоился 57_sunbespectacled НО опять же не на долго)))
3- не понравился выхлоп- порезал трубу(оказался забит катализатор!!! отвертка и молоток и проблема решена)
4- полез со штангелем мерять карбюратор и вот что выяснил: *сечение диффузора 16мм *карбюратор как две капли воды похож на карб 48, а на 48 стоит карб с 35ZX.вот ето мне не понравилось!!!вроде бы сотка а карб с полтинника(((печально
5- в процессе пришел знакомый и принес карб от 90 лиды!!! и о радость сечение диффузора совпадает с сечением патрубка 17.5мм на целых 1.5мм больше. решено было поставить карб 20лида(скажу что помогло очень)
6- заодно решил глянуть лепестковый клапан и нашел интересную деталь-окошки в нем большие как на старых еше не задушенных по топливу 35тых но перед ними стоит такая гадкая пластмасска уменьшаюшая выход из патрубка до 15.5мм (сия штукенция была с позором удалена)
7- кстати под передний вариатор подставил примерно 1мм шайбу а в задний вариатор поставил пружину KOSO 2000RPM от дио (встала замечательно и натяжка ремня как в оптеке) теперь у меня ремень на самом верху заднего вариатора! чтобы сразу предупредить вопросы максималка 85 работает ограничитель в коммутаторе. менять не буду жалко  цпг. в планах наити еще один вариатор и расточить его чтобы ролики выходили выше(и этим добьюсь 95-97км)а больше и не надо.

в обшем это чтобы вы представили что я сделал, а вот собственно проблема: слишком много топлива 43_help  43_help  43_help
иглу опустил в самый низ, винт качества смеси 1оборот, и все равно дымит и воняет чрезмерно(((
мож кто сталкивался с такими проблемами??? как решали??? а то динамика разгона сумасшедшая(как раз то что хотел) а вот бензин жалко!!!
и еше вопрос подскажите если кто знает как правильног настроить маслонасос??? есть ли какие спецправила???
заранее спасибо и еше раз с праздником!!!
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 09.05.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
Присоединяюсь к поздравлениям!Проверь электроклапан-скорей всего он не работает,вот постоянно на подсосе и работает,и воняет несгоревшим топливом,и повышенный расход.Здесь в теме найдеш,как его проверить,помоему на первых страницах.А жиклеры какие ты поставил?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Электроклапан работает отлично!!! с утра  заводится с легкого тычка на кнопку стартера, обороты первые секунд 5-7 зверские потом почти нормальные еше секунд 40-50 а потом падают на холостые. в принципе это и есть правильная работа!!!
жиклеры родные от 20 лиды они чуть меньше чем на сотке
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
Змінено: 09.05.2009 р., TelO
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
и еше вопрос подскажите если кто знает как правильног настроить маслонасос??? есть ли какие спецправила???


Регулировка маслонасоса на двадцатой и девяностике следующая---на корпусе маслонасоса  и управляющем рычаге есть метки---когда ручку газа выкрутил на полную---эти метки обязаны совпадать.Если не совпадают--регулируй при помощи регулировочной гайки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р.
answerview
Пожалуста помогите разобраться с тормозом, буду очень благодарен. У меня Honda-Lead , HF01-1000869. Купил  бу, в процессе езды заметил что колодки поджаты и у заднего колеса нет свободного хода. Отпустив тормоз до свободного хрода колеса, выяснил что тормоз не держит . Очень долго не мог понять почему, позже выяснил что колодки у меня стоят не радные и прежимают барабан не поцентру , а краями . Может ктони-будь знает какие колодки могут подайти более точно ?
Zel007
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ближний перевести на противотуманку.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.05.2009 р. відповів для Zelenov007  
answerview
Пожалуста помогите разобраться с тормозом, буду очень благодарен. У меня Honda-Lead , HF01-1000869. Купил  бу, в процессе езды заметил что колодки поджаты и у заднего колеса нет свободного хода. Отпустив тормоз до свободного хрода колеса, выяснил что тормоз не держит . Очень долго не мог понять почему, позже выяснил что колодки у меня стоят не радные и прежимают барабан не поцентру , а краями . Может ктони-будь знает какие колодки могут подайти более точно ?


Какой на твоей Лиде внутренний диаметр барабана?Диаметр колодок должен быть на 5 мм меньше внутреннего диаметра барабана.
К примеру,на двадцатой Лиде барабан 110 мм,а диаметр колодок 105мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Zelenov007  
answerview
У тебя 80 кубовый LEAD Delux ? Если да, то хз, тут в теме по-моему ни у кого такого нет.
Советую тебе снять колодки, промерять внутренний диаметр барабана и установочные размеры и в магазин или на базар. Именно на эту модель ты их вряд-ли найдешь, но если будешь знать размеры, то возможно подберешь с какой-либо другой модели скутера. Если найдешь подходящие по своим замерам, то все-равно лучше договориться с продавцом так, чтобы их сначала "примерить",  если не походят - то вернуть. Такие скуты - сейчас редкость, даже не знаю чето тебе еще можно посоветовать.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
У тебя 80 кубовый LEAD Delux ? Если да, то хз, тут в теме по-моему ни у кого такого нет.
Советую тебе снять колодки, промерять внутренний диаметр барабана и установочные размеры и в магазин или на базар. Именно на эту модель ты их вряд-ли найдешь, но если будешь знать размеры, то возможно подберешь с какой-либо другой модели скутера. Если найдешь подходящие по своим замерам, то все-равно лучше договориться с продавцом так, чтобы их сначала "примерить",  если не походят - то вернуть. Такие скуты - сейчас редкость, даже не знаю чето тебе еще можно посоветовать.


А если ему на родные просто приклеить новые накладки (на СТО на машинах такое делаю) Vervet так вроде кому то советовал !!
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо вервет завтра посмотрю но я когда смотрел не заметил там никаких меток там только стопора литые на неподвижной части по верхнему и нижниму положениям!!! если не сложно отпишись поподробнее как метка выглядит чтоб хоть знать что искать))) заранее спасибо
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
А если ему на родные просто приклеить новые накладки (на СТО на машинах такое делаю) Vervet так вроде кому то советовал !!


Так у него там стоят уже не родные колодки и они трут.Если бы были родные но со стёртыми накладками--тогда бы и проблем не было---наклеил и все дела.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Да, это советовали конечно. Но я так так понял, что у него вообще стоят не родные, т.е. сами железяки, кто-то видимо втулил туда не по размеру.


ЛИДАВОДЫ, у кого есть материал для каталога, присылайте.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 09.05.2009 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.05.2009 р. відповів для Zelenov007  
answerview
Пожалуста помогите разобраться с тормозом, буду очень благодарен. У меня Honda-Lead , HF01-1000869. Купил  бу, в процессе езды заметил что колодки поджаты и у заднего колеса нет свободного хода. Отпустив тормоз до свободного хрода колеса, выяснил что тормоз не держит . Очень долго не мог понять почему, позже выяснил что колодки у меня стоят не радные и прежимают барабан не поцентру , а краями . Может ктони-будь знает какие колодки могут подайти более точно ?


На твоей ведь Лиде оба тормоза барабанных.Если на переднем колесе всё ок с тормозами--сними и сравни колодки.У тебя,если не ошибаюсь колёса десятые,если внутренний диаметр барабана 110 мм ---значит с двадцатой и девяностика колодки должны подойти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
09.05.2009 р. відповів для TelO  
answerview
спасибо вервет завтра посмотрю но я когда смотрел не заметил там никаких меток там только стопора литые на неподвижной части по верхнему и нижниму положениям!!! если не сложно отпишись поподробнее как метка выглядит чтоб хоть знать что искать))) заранее спасибо





4--метка
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо за консультацию это я метки принял за стопора!!!
как 100 раз будет обязательно бал добавлю
еще раз спасибо
я скрутил светофор и повесил себе в квартиру.
теперь у меня дома упорядоченное движение.
я обо....лся ожидая зеленый свет)

Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир другой.
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Внутренний деаметор 95мм. Установленные колодки 90мм. Они даже не износились по центру , трутся толко по бокам.
Zel007
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Zelenov007  
answerview
Внутренний деаметор 95мм. Установленные колодки 90мм. Они даже не износились по центру , трутся толко по бокам.
Так это на Дио у меня на заднем колесе такой диаметр барабана.И трутся у тебя по бокам которые ближе к кулачку скорей всего?Был такой случай у меня тоже-колодки левые-с другим радиусом,натягивал трос до конца,а тормозов практически не было.Как вариант-если спереди тоже барабан,поменяй колодки местами,спереди назад поставь.Я только с пятого раза купил нормальные колодки-предидущие не совпадали по радиусу-когда приложиш родную колодку и покупную друг к другу,видно будет сразу,такие или нет.На барабане большая выработка или нет?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин