MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:25
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036185
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.08.2012 р.
answerview
Извиняюсь что не по теме, но никто не продает движок Jf06 ??
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Фотоотчет по доп.фарам из светодиодов из Китая.Валят дай боже!Белый свет-видно как днем!Очень хорошо теперь видно издалека все дефекты дороги.Мощность всего по 3 Ватт

смотрю неплохие фары... хромированые? с козырьками! мне на джокера думаю вообще в тему будут... дай ссылку на фары плз. ну и как подключил напиши.

Привет!Сами фары я брал у нас на авторынке 2$ штука-у вас они тоже должны быть-это просто противотуманка,есть такие же но меньше.А светодиоды заказывал из Китая
http://www.dealextreme.com/p/mr16-4w-480-lumen-6200k-white-4-cree-xpe-q2-led-light-bulb-12-v-72210
Можешь еще на такие посмотреть,но диоды отдельно заказывать.а эти что в комплекте-вынимать.
http://dealextremeru.com/p/55w-3000k-1000-lumen-h3-halogen-yellow-light-car-fog-lamps-dc-12v-pair-117240
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 18.08.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для AlexXZX  
answerview
Извиняюсь что не по теме, но никто не продает движок Jf06 ??
Ты не первый его ищешь 03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
А ты колодки сцепления тоже менял? Я вот недавно поменял и такая же проблема выскочила.

Да, конечно поменял. Еще удивился, что какой то бумажный материал, совсем не как оригинальные


Это колодки разного веса, вот и вибрация, у меня тоже недавно так было, говорят нужно взвесить и поработать напильником до одиннакового веса. Я взвесил- различие 10 гр. Ещё не ровнял их.
Привет! А чем взвешивал?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет, кухоными весами за 70 грн
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Привет, кухоными весами за 70 грн
А весы электронные наверное?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет, кухоными весами за 70 грн
А весы электронные наверное?


Ну да)))
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет, кухоными весами за 70 грн
А весы электронные наверное?

У нас китайцы на Троещине продают такие весы. И тоже, где то за эти деньги.
Не взял, чёт меня насторожило качество корпуса... Та и нужны они крайне редко.  А ювелирный магазин под боком...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р.
answerview
Всем привет !!! вот я и добрался до кампа - лето ! был на байк шоу, ездил по походам ,короче отвисал по полной! Лидия со мной за месяц пробежала 3000 км полёт нормальный! поставил жёсткие пружины на задний варик дабы повысить резвость своего коняшки - доволен! А так всё в норме !
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 18.08.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р.
answerview
Мужики, у меня несколько вопросов:
1. ничего страшного, что у меня в варике стоят 3 груза 7 грамм и 3 груза 9 грамм, а не 6 одинаковых?  06_question
2. как открутить гайку сцепления, она прикипела чтоли? ВДшкой брызгал, сидит крепко. Хотел сцепление настроить, пружинки малосси купил и обломался с гайкой. 09_ireful1
3. скажите, по фотке, это нормальный цвет свечи? Проехал 40 километров без остановки со скоростью 55 км/ч, выкрутил свечу и сфотографировал.  07_dirol
Заранее спасибо!  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
Мужики, у меня несколько вопросов:
1. ничего страшного, что у меня в варике стоят 3 груза 7 грамм и 3 груза 9 грамм, а не 6 одинаковых?  06_question
2. как открутить гайку сцепления, она прикипела чтоли? ВДшкой брызгал, сидит крепко. Хотел сцепление настроить, пружинки малосси купил и обломался с гайкой. 09_ireful1
3. скажите, по фотке, это нормальный цвет свечи? Проехал 40 километров без остановки со скоростью 55 км/ч, выкрутил свечу и сфотографировал.  07_dirol
Заранее спасибо!  01_smile

На спорт вариках так грузики и ставятся, главное равномерно разложить
Сам когда скручивал гайку, не нашел газового. Открутил зубилом и молотком
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
с роликами  проблем нет...я так ставил..хотя лучше подбери одинакового веса...
по поводу гайки сцепления...откручивай только  хорошим инструментом.... головка  должна быть  не  разбитая и желательно шестигранная...  фиксатор колокола сцепления тоже должен быть правильным... если этого не сделаешь...будешь потом иметь  проблему..
свеча прекрасного цвета.......отличнейшего.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
Мужики, у меня несколько вопросов:
1. ничего страшного, что у меня в варике стоят 3 груза 7 грамм и 3 груза 9 грамм, а не 6 одинаковых?  06_question
2. как открутить гайку сцепления, она прикипела чтоли? ВДшкой брызгал, сидит крепко. Хотел сцепление настроить, пружинки малосси купил и обломался с гайкой. 09_ireful1
3. скажите, по фотке, это нормальный цвет свечи? Проехал 40 километров без остановки со скоростью 55 км/ч, выкрутил свечу и сфотографировал.  07_dirol
Заранее спасибо!  01_smile

Будешь опять закручивать гайку сцепления-смотри попади по резьбе-я себе сорвал,пришлось у токаря новую вытачивать 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
там не нужен *газовый* ключ.... как это  делается  --- есть на первых страницах...
зубило и молоток (лучше болгарка) эт уже способ откручивания после вандалов...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р.
answerview
Спасибо всем, кто ответил!  01_smile Масла в бенз переборщил, нагарообразование повышенное. Болт качества откручен на 1 оборот, так он с япии пришел. Грузы по очереди расположены. А сцепление я один открутить пытался, найду помощника, попытаюсь еще раз! Гайка хорошего качества, не вальцуется, в отличие от китайских ключей....  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
невздумай нечем навредить гайке,у меня была такая проблема не мог одкрутить,пытались в трех с мочнейшими ключами с трубой скут переварачевали и втрех держали,одно помогло не пожелел 2 рубля приехал на сто снял побырыку крышку вара пневмогайвертом за 2 секунды и также гайку колокола,закрутил рукой назад по туже,поехал домой зделал вскрытие сцепления,и поехл закручевать на сто,после пневмогайковерта опять не какой кльч не помог!
Змінено: 19.08.2012 р., lusygan
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Не вздумай, родной трос это толстая леска в сухой смазке, масло или ВД превратят внутренность в кашу. Ты сначала определи где конкретно тормозит, может в штанах жилку пустило. Кстати в штанах уже металлический трос, его можно смазать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не вздумай, родной трос это толстая леска в сухой смазке, масло или ВД превратят внутренность в кашу. Ты сначала определи где конкретно тормозит, может в штанах жилку пустило. Кстати в штанах уже металлический трос, его можно смазать.
У меня и до штанов тоже металлический тросик.Только он в капроновом чулке (наверное чтобы снизить трение).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ставил вчера трос спидометра на леад салатового или бывают ярко желтого цвета трос фирмы VLAND, специально сравнил по длинне с родным японским , так длинна соответствует один в один . С черными дешевыми китайскими были вечно проблемы : то длинее то короче , то заедает особенно газовый на дио . Теперь я ставлю всем такие тросы и продаю только такие , немного дороже но и проблем меньше . Также ставил на леад желтый газовый торс тоже стал как родной и легко ходит без заеданий и пыльники на конце троса качественно сделаны не то что на черных китайских .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ставил вчера трос спидометра на леад салатового или бывают ярко желтого цвета трос фирмы VLAND, специально сравнил по длинне с родным японским , так длинна соответствует один в один . С черными дешевыми китайскими были вечно проблемы : то длинее то короче , то заедает особенно газовый на дио . Теперь я ставлю всем такие тросы и продаю только такие , немного дороже но и проблем меньше . Также ставил на леад желтый газовый торс тоже стал как родной и легко ходит без заеданий и пыльники на конце троса качественно сделаны не то что на черных китайских .
Понял, спасибо Вов.
Просто на Бегемото есть просто желтый, а есть желтый тефлоновый, я заказал желтый тефлоновый.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин