MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:23
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036155
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
По протакрилу. Наводить протакрил удобнее в полиэтиленовом стаканчике из под фотоплёнки, размешать необходимое количество и накрыть  крышкой что бы меньше испарялось и для лучшего растворения, минуты на две. Форму для заливки можно вылепить из пластилина в виде кольца или любой другой формы прижать к пластику и залить. Правильно наведённый состав получается как эпоксидная смола. Из протакрила в моделировании изготовляют подшипники скольжения и даже шестерни.
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Спасибо Коль, понял. Если я не ошибаюсь, это наверное такой же как ты ставил в дороге по пути со слета.
Нет,Я поставил жилу с обычного черного китай троса-к Алексею из Кировограда заехали в гараж,и он подогнал мне новый трос,но оказалось что длинна жилы одинакова с родным,и я просто заменил жилу а кожух оставил оригинал.Лежит в гараже новый желтый трос,по свободе погляжу-что там внутри,если конечно увижу. 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
А ты колодки сцепления тоже менял? Я вот недавно поменял и такая же проблема выскочила.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
А ты колодки сцепления тоже менял? Я вот недавно поменял и такая же проблема выскочила.

Да, конечно поменял. Еще удивился, что какой то бумажный материал, совсем не как оригинальные
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
А ты колодки сцепления тоже менял? Я вот недавно поменял и такая же проблема выскочила.

Да, конечно поменял. Еще удивился, что какой то бумажный материал, совсем не как оригинальные

жужжит скорее всего из-за того что набирает скорость чуть на высоких оборотах, из-за них то и дребезжит.. еще бывает что из-за роликов вибрирует (разная развесовка) ... у меня тож пожуживает но я привык и особо с этим не парюсь...
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
зачем тогда покупал?????? если сомневался в качестве.......
китайцы  могут сделать  из какого то  прессованного  кож.зама....
я как то  покупал  задние тормозные... был выходной день,но барыги  сказали что откроют магазин и продадут...я приехал... вынесли мне колодки...  ногтем  ковырнул --- дерьмо....
вопросительно посмотрел на продавца...... без слов вынес другие.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
А ты колодки сцепления тоже менял? Я вот недавно поменял и такая же проблема выскочила.

Да, конечно поменял. Еще удивился, что какой то бумажный материал, совсем не как оригинальные


Это колодки разного веса, вот и вибрация, у меня тоже недавно так было, говорят нужно взвесить и поработать напильником до одиннакового веса. Я взвесил- различие 10 гр. Ещё не ровнял их.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
А ты колодки сцепления тоже менял? Я вот недавно поменял и такая же проблема выскочила.

Да, конечно поменял. Еще удивился, что какой то бумажный материал, совсем не как оригинальные


Это колодки разного веса, вот и вибрация, у меня тоже недавно так было, говорят нужно взвесить и поработать напильником до одиннакового веса. Я взвесил- различие 10 гр. Ещё не ровнял их.

Думал об этом же. Найду грамовые весы, доработаю если надо будет)
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
зачем тогда покупал?????? если сомневался в качестве.......
китайцы  могут сделать  из какого то  прессованного  кож.зама....
я как то  покупал  задние тормозные... был выходной день,но барыги  сказали что откроют магазин и продадут...я приехал... вынесли мне колодки...  ногтем  ковырнул --- дерьмо....
вопросительно посмотрел на продавца...... без слов вынес другие.....

Там вариантов мало было: либо такие брать, либо заказывать. Но мне сейчас скут нужен. Старым хана пришла, подхватывало только на оч высоких оборотах.
Сезон может на этих откатаю, а зимой все равно не ездить, закажу все фирменное
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
А ты колодки сцепления тоже менял? Я вот недавно поменял и такая же проблема выскочила.

Да, конечно поменял. Еще удивился, что какой то бумажный материал, совсем не как оригинальные


Это колодки разного веса, вот и вибрация, у меня тоже недавно так было, говорят нужно взвесить и поработать напильником до одиннакового веса. Я взвесил- различие 10 гр. Ещё не ровнял их.

Думал об этом же. Найду грамовые весы, доработаю если надо будет)


Можно купить китайские кухонные весы, не дорого стоят, погрешность гр.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
зачем тогда покупал?????? если сомневался в качестве.......
китайцы  могут сделать  из какого то  прессованного  кож.зама....
я как то  покупал  задние тормозные... был выходной день,но барыги  сказали что откроют магазин и продадут...я приехал... вынесли мне колодки...  ногтем  ковырнул --- дерьмо....
вопросительно посмотрел на продавца...... без слов вынес другие.....

Там вариантов мало было: либо такие брать, либо заказывать. Но мне сейчас скут нужен. Старым хана пришла, подхватывало только на оч высоких оборотах.
Сезон может на этих откатаю, а зимой все равно не ездить, закажу все фирменное

так там у тебя что накладки так стерлись??? или может пружинки менее жесткие стоило поставить, тогда бы и подхватывал на меньших оборотах...
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р.
answerview
Фотоотчет по доп.фарам из светодиодов из Китая.Валят дай боже!Белый свет-видно как днем!Очень хорошо теперь видно издалека все дефекты дороги.Мощность всего по 3 Ватт
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 18.08.2012 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
зачем тогда покупал?????? если сомневался в качестве.......
китайцы  могут сделать  из какого то  прессованного  кож.зама....
я как то  покупал  задние тормозные... был выходной день,но барыги  сказали что откроют магазин и продадут...я приехал... вынесли мне колодки...  ногтем  ковырнул --- дерьмо....
вопросительно посмотрел на продавца...... без слов вынес другие.....

Там вариантов мало было: либо такие брать, либо заказывать. Но мне сейчас скут нужен. Старым хана пришла, подхватывало только на оч высоких оборотах.
Сезон может на этих откатаю, а зимой все равно не ездить, закажу все фирменное

так там у тебя что накладки так стерлись??? или может пружинки менее жесткие стоило поставить, тогда бы и подхватывал на меньших оборотах...

стерлись не слабо, по сравнению с новыми. Пружины нормальные стоят, не особо жесткие
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р.
answerview
Есть еще вопрос, чем и в каком месте смазать трос газа. А то ручка жесковата
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Есть еще вопрос, чем и в каком месте смазать трос газа. А то ручка жесковата

если родной трос до вроде не мажется, если китайский то одеть трубку на один из концов залить масла туда, подсоединить насос  и продуть маслом трос вот и всё...
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Есть еще вопрос, чем и в каком месте смазать трос газа. А то ручка жесковата

если родной трос до вроде не мажется, если китайский то одеть трубку на один из концов залить масла туда, подсоединить насос  и продуть маслом трос вот и всё...

Родной, хочу попробовать wd-40 брызнуть со всех концов, дунуть компрессором, а потом масло)) Есть смысл?
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Есть еще вопрос, чем и в каком месте смазать трос газа. А то ручка жесковата
Надо сначала пролить каким нибудь растворителем,что бы удалить от туда накоксовынную грязь.Если просто промазать,эфект будет не надолго.Трос коксуется как правило в начале кожуха и в конце.На верхнем конце троса прикрепить воронку,пролить растворителем и затем маслом и будет работать долго и без проблем.Я пару лет назад свои тросы мазал.Закоксованы были так,что самотёком растворитель не проходил,пришлось сооружать приспособление с насосом.Вылетело всё дерьмо как из пистолета.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
.
Фотоотчет по доп.фарам из светодиодов из Китая.Валят дай боже!Белый свет-видно как днем!Очень хорошо теперь видно издалека все дефекты дороги.Мощность всего по 3 Ватт

смотрю неплохие фары... хромированые? с козырьками! мне на джокера думаю вообще в тему будут... дай ссылку на фары плз. ну и как подключил напиши.
Змінено: 18.08.2012 р., CB400
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Фотоотчет по доп.фарам из светодиодов из Китая.Валят дай боже!Белый свет-видно как днем!Очень хорошо теперь видно издалека все дефекты дороги.Мощность всего по 3 Ватт

смотрю неплохие фары... хромированые? с козырьками! мне на джокера думаю вообще в тему будут... дай ссылку на фары плз. ну и как подключил напиши.
like
good
bad
shockingly
18.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Есть еще вопрос, чем и в каком месте смазать трос газа. А то ручка жесковата
Надо сначала пролить каким нибудь растворителем,что бы удалить от туда накоксовынную грязь.Если просто промазать,эфект будет не надолго.Трос коксуется как правило в начале кожуха и в конце.На верхнем конце троса прикрепить воронку,пролить растворителем и затем маслом и будет работать долго и без проблем.Я пару лет назад свои тросы мазал.Закоксованы были так,что самотёком растворитель не проходил,пришлось сооружать приспособление с насосом.Вылетело всё дерьмо как из пистолета.

хорошая идея, так и сделаю. Заодним тогда и трос тормоза. Спасибо!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин