MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:22
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036147
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
на стоковом варике и  родном  ремне....
ремень на верх  не  выходит...

по поводу провалов---- смотри  передний вариатор.... постели роликов....
или скинь  хорошие фото онных..... только фоткай не  так  как я....  а по лучше.... что бы можно было  хоть посмотреть,а не определить что это  просто вариатор.... 03_biggrin
по сцеплению...------ измерь  зазор между колодками и колоколом.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 15.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по сцеплению...------ измерь  зазор между колодками и колоколом.......

это как?  05_shok
и забыл добавить, когда иду на разгон, после 30кмч как будто на 2ую скорость переключается, такой провальчик. это из за чего может быть?
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
ак да, постели заезжены по бокам вверху. тут фоткать и не надо))
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
ак да, постели заезжены по бокам вверху. тут фоткать и не надо))

ставь спорт-варик DLH и не парься ... валить будит шо немой в мотодозе цена самая оптимальная загляни туда... ремешок можно и дейко поставить 700х18... с такими настройками должен лупить и ложить стрелку...
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ак да, постели заезжены по бокам вверху. тут фоткать и не надо))

ставь спорт-варик DLH и не парься ... валить будит шо немой в мотодозе цена самая оптимальная загляни туда... ремешок можно и дейко поставить 700х18... с такими настройками должен лупить и ложить стрелку...

да придется видимо варик менять, думаешь ремень тоже стоит? с какого сайта мне лучше заказать, я в РФ
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
По поводу провала после 30 сделал так http://www.youtube.com/watch?v=VckNFtrio38&feature=youtube_gdata_player провалы пропали
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ак да, постели заезжены по бокам вверху. тут фоткать и не надо))

ставь спорт-варик DLH и не парься ... валить будит шо немой в мотодозе цена самая оптимальная загляни туда... ремешок можно и дейко поставить 700х18... с такими настройками должен лупить и ложить стрелку...

Этот варик и Леад 90 пойдет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
ремень хонда бандо (17мм) в хор сост.
Так г7де же ремень нормальный то?Новый ремень на твою модель 18 мм,а у тебя 17,как раз предел по износу.Немножко ремень изношен,немножко варик,плюс ко всему несовершенство стоковой конструкции.Вот и не выходит на периферию.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Не знаю как это работает на 90 моторе (доработка торка именно как на видео!) но на 50 не советую так делать - скутер становится очень вялым!(вся его резвость пропадает!) делал так сыну на 50.После этого поменяли торк. Там угол не тот получается.
Змінено: 15.08.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спортивный варик 17мм ремень только в путь за пределы вара поднимает! (у меня так было! на 50)
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
Про какой скут вы базарите,не пойму.Что за варик.какой фирмы?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
постели.... во всяком случае  у меня  после жопанца (им то нельзя ездить быстрей...или какой то старик рулил лидой) были  ямы в постелях.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
Подскажите, какие купить кольца, чтоб нормальные были.... нашел на бегемото только шенг-Е, за 32 грн..может кто юзает их?... .....У меня стоит родная поршневая, гдето месяц назад поймал резкий прихват, по причине что закончилось масло 27_dash (горький урок на будущее, что лучше долго не ездить с горящей лампой масла) на скорости 65 км.час, после этого мопед ездит нормально, вроде не жуже чем до этого, ощущается только под горку вдвоем(раньше под 50 тянул, щяс 35) Расход не изменился- 3 л100км,Компрессию не мерял.  На холодную( когда на дворе ниже 20 градусов) если без прогрева 2-3 минуты, то очень плохо едет первую минуту(кстати, до прихвата это все тоже было), какбы не жужит, а неприятно дырчит, и плохо тянет, даже с небольшими рывками...
Сейчас хочу купить не очень дорогие, чтоб если разберу поршневую смотреть, то уже сразу кольца заменить, а не собирать все как есть.. ну и уже смотреть, что нужно будет делать дальше....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ак да, постели заезжены по бокам вверху. тут фоткать и не надо))

ставь спорт-варик DLH и не парься ... валить будит шо немой в мотодозе цена самая оптимальная загляни туда... ремешок можно и дейко поставить 700х18... с такими настройками должен лупить и ложить стрелку...

Этот варик и Леад 90 пойдет?

нет на полтишь...
на девяностик скутерэмовский спортварик смотри, неплохой набор, там сразу варик щека неподвижная и ролики разной развесовки, хороший комплект и стоит относительно недорого около 260 грн.
у Сереги Ратмана стоит но у него в комплекте еще и задний торк скутерэмовский спортивный, вместе они хорошую динамику и максималку выдают при условии что мотор конечно живой...
Я себе тоже его присмотрел может к зиме возьму чтоб на новый сезон поставить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.08.2012 р. відповів для che  
answerview
Подскажите, какие купить кольца, чтоб нормальные были.... нашел на бегемото только шенг-Е, за 32 грн..может кто юзает их?... .....У меня стоит родная поршневая, гдето месяц назад поймал резкий прихват, по причине что закончилось масло 27_dash (горький урок на будущее, что лучше долго не ездить с горящей лампой масла) на скорости 65 км.час, после этого мопед ездит нормально, вроде не жуже чем до этого, ощущается только под горку вдвоем(раньше под 50 тянул, щяс 35) Расход не изменился- 3 л100км,Компрессию не мерял.  На холодную( когда на дворе ниже 20 градусов) если без прогрева 2-3 минуты, то очень плохо едет первую минуту(кстати, до прихвата это все тоже было), какбы не жужит, а неприятно дырчит, и плохо тянет, даже с небольшими рывками...
Сейчас хочу купить не очень дорогие, чтоб если разберу поршневую смотреть, то уже сразу кольца заменить, а не собирать все как есть.. ну и уже смотреть, что нужно будет делать дальше....

честно не помню но вроде сиешные кольца должны подходить на стоковый поршенек, возьми если хочешь и попробуй поставить, цена в принципах небольшая так что особо не рискуешь, единственное стандартный ли у тебя размер горшка??!!! а то может быть так что расточен на ремонт какой то, поэтому перед покупкой по любому надо сначало вскрыть а потом покупать... по поводу плохо тянет думаю стоит еще к варику заглянуть и проверить на износ постели под ролики...  поставить ролики новые чуть полегче, думаю эффект будит поярче... осмотри ремешок, замерь штангелем ширину...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.08.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Привет всем, вот покрасился! решил показать)))) теперь вроде блястит)
и кстати за месяц на HF05-E  ни одного намека на прихват!

бомба...  24_bomb  24_bomb  24_bomb   18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Привет всем, вот покрасился! решил показать)))) теперь вроде блястит)
и кстати за месяц на HF05-E  ни одного намека на прихват!

Привет, круто! поздравляю, ток я не понял, ты что и  диски  краской задул??? 02_sad Не расстраивай меня 02_sad
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.08.2012 р. відповів для wassap  
answerview
Привет всем, вот покрасился! решил показать)))) теперь вроде блястит)
и кстати за месяц на HF05-E  ни одного намека на прихват!

Привет, круто! поздравляю, ток я не понял, ты что и  диски  краской задул??? 02_sad Не расстраивай меня 02_sad

Кость а чем диски крашенные тебе не нравяцо???
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, да каже можно, полированный покрытый лаком алюминий, такую красоту закрыть какойто там краской((((
В таком случае нада было и хром покрасить и руль заменить на что нибудь не яркое, да фара хромированная тож нафиг 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.08.2012 р. відповів для wassap  
answerview
Влад, да каже можно, полированный покрытый лаком алюминий, такую красоту закрыть какойто там краской((((
В таком случае нада было и хром покрасить и руль заменить на что нибудь не яркое, да фара хромированная тож нафиг 01_smile

ну тут спорный вопрос, Костя, тут скорее всего лак сошел а алюминий начал коррозироваться, кароче окисляться и начали появляться пятна, а их как мы знаем жутко тяжело выевсти, да и нереально без мехвмешательства, мало того на месте зчищенного окисления алюминия могут появится неровности и попробуй эту красоту потом опять задуй в прозрачный лак даже если наполируешь, всё равно фигня получится... на лиде ведь та же хрень у меня тоже окислились диски пришлось красить.... потому что после зачистки фигня фигней там бугры появляются...
не ну руль ты перегнул тут, эт само собой если что только под хромом восстанавливать...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин