MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:48
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044675
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Да ничего,аккуратно ставлю,может наварю подножку попозжей 03_biggrin


Не стоит наваривать подножку,потом сложно будет скут ставить на подножку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
если хорошо   обезжирил и  плотно приложил... не должна.......
во всяком случае Вермут бы уже  позвонил и сказал....... 03_biggrin


Толян,я не обезжиривал,но держится отлично, и в унитазе не так греется.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Потек один передний амортизатор на 48 лиде, наверно придется менять сальник на вилке но найти проблема. Вопрос в ветке поднимался но ответа никто не дал.  Где можно заказать сальник или может подходят от чегонибудь?
А что прямо льёт?Я так думаю что на 48й вилка такаяже как и на кабине,сальник чаще всего убивается из зи засохшей  грязи попавшей на шток,надо иногда его смазывать,а после езды в грязную погоду протирать.У меня  после интенсивной езды по колдобинам тоже появляется пятно маслянное на стакане.По существу,не знаю как у вас,у нас на оптовом есть китайские!Думаю что  ремкомплек можно найти,я менял вообще полностью штоки, из за пружин,родные отработали своё!!!

Маслянное пятно доползло до суппорта и медленно опускается дальше  03_biggrin Перебирать вилку надо а ремкомплектов китайских у нас нет и в интернете не продают может гдето и есть хз, походу только оригинальные находить. Посмотрю на состояние старого может еще походит.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр... у меня приварена  пластина толщиной  6 мм... точно по контуру  подножки...
все отлично....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Юр... у меня приварена  пластина толщиной  6 мм... точно по контуру  подножки...
все отлично....


Толян, 6мм эт мало,не поможет, при удлинённом аморте.
Я когда то врезал вставки в подножку,длину вставок не помню. Скут стоял отлично, но наступив на отросток подножки,скут уже не становился на неё.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Значит не правильно накинул, я при установке нового аморта подобрал бутылку, с какого то сока, длинную и тонкую и поставил а чтоб не виляла низ зафиксировал поролоном, проложив между бутылкой и амортом, теперь аморт ходит строго по середине не скрипит и чистенький. Учитывая мои дороги это очень полезная доработка. С 2007 года, полёт нормальный. А то что
Сейчас очень слабо стоит.

06_question Ну так старенький уже моп, зато как красиво висит 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 14.08.2012 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр ...я  ведь подножек наменял уже много.......
все работает.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Олег я прошел это 09_ireful1 ....  Сейчас аморт обернут несколько раз целофаном, и зажат стяжкой сверху(возле уха)... Тишина!, и сам аморт НЕ в грязи. 55_yu  42_friends
Валера, очень бы хотелось это на фото посмотреть, если будет такая возможность - сфотографируй. Или можешь простенько в Пэйнте нарисовать, ты вродебы как хорошо рисуешь 01_smile
У моего коллеги возникла мысль вместо пакетов применить например брезент со старой палатки или еще чего военного, только вот там прийдется заняться рукоделием - с ниткой и иголкой. 03_biggrin
Спасибо!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
посмотри   на фото  у  Ездока... по моему  он занимался таким извращением.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Показывает,я полтинник на месте до 9700 раскручивал.
А мой на показаниях 7500 начинает моргать как новогодняя гирлянда и больше не показывает.Как будто огранечитель какой то стоит.
на родном кабиновском полтиннике уже с завода стоял жиклёр 90 а не 78.Ради эксперимента ставил на 78 и тоже переставал ехать.
У меня стоял заводской 85 жиклёр,с ним ездил в принципе хорошо.В поисках причины прихватов эксперементировал с жиклёрами и самый оптимальный оказался 92й.Больший размер уже сильно богатил и даже на подножке не развивал максимальных оборотов.
А самое что интересное,расход нормальный 2,8-3 л/100км.
Нифига себе расход. 05_shok У меня ТАКТ так кушает.ЛИД 4 литра с жигает на сотню,хотя двиг в идеальном состоянии.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович привет!  20_drinks  Давно не видел... По теме бензонасосов у Юры Ездока тоже такой же китайский стоит и он ним очень доволен, посмотрим, может я опять попаду на китайскую фигню... Но согласись на базаре за него 25 баксов давать как то не хочется... ну если будит всё плохо то конечно обращусь на разборки...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2012 р. відповів для fram  
answerview
доброго времени суток.Подскажите,а можно где-то купить оригинальный ремень на Лид АФ20,новый или б/у.Неоригинал не хочется.

ВОТ на экзисте есть за 367 грн.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Федорович привет!  20_drinks  Давно не видел... По теме бензонасосов у Юры Ездока тоже такой же китайский стоит и он ним очень доволен, посмотрим, может я опять попаду на китайскую фигню... Но согласись на базаре за него 25 баксов давать как то не хочется... ну если будит всё плохо то конечно обращусь на разборки...


Влад привет.
Дороговато однако, наши барыги и то за дешевле продают. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
у наших барыг сразу отговорка, типа : "НО это же японское!!!", и сразу по теме цена растет ни с чем не сравнимая... и цены у этой пределов нет...
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
у наших барыг сразу отговорка, типа : "НО это же японское!!!", и сразу по теме цена растет ни с чем не сравнимая... и цены у этой пределов нет...
Одно время у меня этих насов было штук семь , не знал куда девать но со временем по 100 грн почти все разошлись . Если будет нужно я тебе найду хороший насос ,когда очередная дио пойдет на зап части будет насос . Насосы 90 % всегда нормальные и японские . Так что если кому такая зап часть нужна то заказывайте , будем искать !
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
посмотри   на фото  у  Ездока... по моему  он занимался таким извращением.......
Спасибо Толик, вот нашел: http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-557775/#557775 Может кому еще пригодится.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Олег я прошел это 09_ireful1 ....  Сейчас аморт обернут несколько раз целофаном, и зажат стяжкой сверху(возле уха)... Тишина!, и сам аморт НЕ в грязи. 55_yu  42_friends
Валера, очень бы хотелось это на фото посмотреть, если будет такая возможность - сфотографируй. Или можешь простенько в Пэйнте нарисовать, ты вродебы как хорошо рисуешь 01_smile
У моего коллеги возникла мысль вместо пакетов применить например брезент со старой палатки или еще чего военного, только вот там прийдется заняться рукоделием - с ниткой и иголкой. 03_biggrin
Спасибо!

Женя для рисунка использовал картинку со стр.№2 темы
Кусок целлофана (по плотности какой хочешь) размером 300 на 200 или около того  обернут несколько раз  вокруг пружины (НЕ плотно), и зажат стяжкой сверху. см.картинку

Отличие то брезента  -  целлофана НА-ВА-ЛОМ!!  31_bigboss
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Да ничего,аккуратно ставлю,может наварю подножку попозжей 03_biggrin


Игвас  появится... расскажет как тебе  надо  аккуратно ставить. ..    ему будет что тебе  рассказать...... по этому  поводу...
и  в обьявлениях появится  новая обьява... *ищу поворотники  и  часть пластика.*.......


Что то слишком ты паришься на счет ножки  06_question  то ли я такой везучий  03_biggrin  
По совету Толика купил такой же амморт ТАТА, 310 мм, подножка центральная родная, не вареная, и нормально скут стоит на ней, очень даже устойчиво, само собой ток на асфальте. Если надо прокрутить колесо/погазовать при ремонте то достаточно кучка фанеры под нее подложить Во всех остальных, да и в основном, случаях пользуюсь боковой, ибо намного удобней парковатся 01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
да нет.... бывают случаи когда  чуток  тупонул... забыл.... спешил....
я так  другу заводил лиду в гараже.... доски не ровно стояли.  хорошо  что успел среагировать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Целофан или пленка липкая?Твердый целофан?Тоже хрустеть будет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин