MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:22
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035543
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Я обещал еще весной фото своего амортизатора! На стандартный амортизатор надевается пружина и замки от мотоцикла Восход.Как видите все просто и надежно- я отездил 3 сезона и  знакомый сделал так - же.Жесткость в самый раз (для моего веса) не разу не пробило даже вдвоем!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
У меня на 50-ке стоит такой:
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Так проблема как раз в амортизаторе-масло вытекло.Пружина как новая,езжу я один(85 кг).Практически не бывает пробоев,чаще переднюю вилку пробивает. 02_sad
Алекс
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Слушай я тебя спрашивал (но тебя долго на форуме не было) какой ширины у тебя стоит ремень? (у тебя скут в первых руках не кто не лазил!)
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Извини,если прозевал вопрос.Сейчас попытаюсь найти,где-то записано.Нашёл-16,8 мм.
Алекс
Змінено: 07.05.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
А у меня на AF-20 такой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Не в моем случае.Мне родной по своим  характеристикам совсем не подходит.Лида потяжелее,соответственно для комфорта туда немного пожестче нужен.Ну и чтоб гидравлика работала как надо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да, на роликах с одной стороны пластик, с другой метал! Я поставил чтобы пара роликов смотрела друг на друга металлом, а пластик - противоположно! Подробнее скажите пожалуйста как их поставить!!Огромное спасибо.
Вот смотри-куда,в какую сторону вращается вариатор?Если смотреть не с лицевой,а с изнаночной стороны-то вращается по часовой стрелке.Вот теперь бери грузик и смотри,к какой из стенок при вращении он будет прижиматься,вот к этой стенке и ставь пластиком грузик.И так же все остальные,и никак иначе,если не хочеш в последствий менять вариатор.

Вот что стало при неправильной установке! стенку по которой грузик ходит съело напрочь, а грузик там и застрял... варик негодный...
Змінено: 07.05.2009 р., AxI
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Здравствуйте. Стоит ли ставить на Лиду противотуманку автомобильную ? Ребята подогнали с БМВ.  Прикольная  .даже крепление переделывать не надо?  Смущает только  большая мощность 55 в.Потянет ли генератор.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview

А вот по обогатителю --чёто не могу въехать.Снимал с холодного движка--игла затянута.С горячего--выдвинута.Но когда завожу скут--нет того что было раньше,(высокие обороты а потом падают)--движок работает на стабильных оборотах.Раньше не погазуеш,пока не пригреешь,--глохнет.А сейчас завёл и газуй и можно сразу ехать.Чёто не понятно--или обогатитель выёживается --нужно будет поковыряться  завтра.


Привет.Ну как закончилась история с обогатителем? А то у меня та же история.(Карб чистил, сам обогатитель работает, напруга на него поступает).Как завожу надо чуток газку добавить иначе глохнет,как прогреется-все нормально,холостые устойчивые  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
вот если бы с советского что-нибудь пдошло!не знаешь таких для Лиды?


Можно поставить передний ураловский аморт--но его трудно найти.Так же ставят ижовский аморт--но там крепление нужно переваривать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
07.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Здравствуйте. Стоит ли ставить на Лиду противотуманку автомобильную ? Ребята подогнали с БМВ.  Прикольная  .даже крепление переделывать не надо?  Смущает только  большая мощность 55 в.Потянет ли генератор.

55Вт ето много...ты хочеш противотуманку влепить вместо фары или в нагрузку к фаре?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2009 р. відповів для Dimich  
answerview

Привет.Ну как закончилась история с обогатителем? А то у меня та же история.(Карб чистил, сам обогатитель работает, напруга на него поступает).Как завожу надо чуток газку добавить иначе глохнет,как прогреется-все нормально,холостые устойчивые  06_question


Вот и у меня сейчас такая ситуация.При запуске на холодную нужно немного газку добавит и подержать с минуту,иначе глохнет.
Времени не было заниматься этим.На днях посмотрю--отпишусь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Здравствуйте. Стоит ли ставить на Лиду противотуманку автомобильную ? Ребята подогнали с БМВ.  Прикольная  .даже крепление переделывать не надо?  Смущает только  большая мощность 55 в.Потянет ли генератор.


55---многовато будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ ану плизз подскажите максимальный размер резины который норм станит на Лидочку и негде тереть не будет!! (хочу резину по шире и толще) Зарания благодарю!!!


народ что некто не знает!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
Народ ану плизз подскажите максимальный размер резины который норм станит на Лидочку и негде тереть не будет!! (хочу резину по шире и толще) Зарания благодарю!!!


народ что некто не знает!!!


этот вопрос обсуждался много раз,последний раз где то на последних пяти страницах темы можно посмотреть.

Можно поставить 110х90х10,
Вот кстати есть такой шинный калькулятор---можно при его помощи узнать,влезет ли такая резина на ваш скут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені файли
rar
162.53 кБ.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для CCCPua  
answerview
кто-то ранее (пару страниц назад) написал, что поставил 12090
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
С покупкой второй рамы (покупал просто в комплекте с двиглом без варика и без карба и с колесами =) пришла в голову дурная мысля - что если поставить второй амортизатор?
Переварить ухо крепления под унитазом, удлиннить каким-нибудь образом ось (или подобрать похожую) и поставить второй мортер. Как думаете, осуществимо?
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для yuuki-chan  
answerview
А какая цель?Чем плох один аморт?По мне,с ходовой точки зрения Лидка-крайне удачная вещь,что-то нарушать в ней...Если бы запчасти можно было доставать нормальные-вообще катайся и радуйся.
Алекс
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Если совместно с основной фарой-однозначно нельзя.Напруга просядет вольт до 10,ну и в конце концов что-то не выдержит типа генератора 23_ireful3 Если одну противотуманку-только эксперимент.Тоже перегрузка,надо проверять вольтметром падение напряжения.По своему недавнему опыту(я всего лишь уменьшил накал фары,чтобы днём ездить) знаю,что генератор у лиды хлипкий.Это совсем не автомобиль,где запас мощности по крайней мере двухкратный.Так что поосторожней и помни о последствиях.
Алекс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин