MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 04:24
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13046148
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
сантехник с жэка или любой автопарк...... подьехал ...договорился...снял и выжег..... приехал домой ...  почистил снаружи...и покрасил термокраской.......

п.с. еще может дыметь  и плохо пахнуть.... если до этого  на скутере ездили   с маленькой скоростью...  масло до конца не выгорало...глушитель не грелся до  такой температуры...

 на моем скуте такой эффект когда  стоял на пассивной обкатке...и дырчал на холостых пару баков..... сначала  сильно дымит...и пока не выгорит все...есть какой то  запах...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.08.2012 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
обратись в центр  прикладной биологии... пусть выведут тебе личинок сажееда степного...(по латыни не помню).. желательно  с французского  материала рассадного.. расселишь  личинок в глушителе.... через четыре с половиной  недели...вся гарь будет сьедена... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
думаю это самый  экологический способ...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
сантехник с жэка или любой автопарк...... подьехал ...договорился...снял и выжег..... приехал домой ...  почистил снаружи...и покрасил термокраской.......

п.с. еще может дыметь  и плохо пахнуть.... если до этого  на скутере ездили   с маленькой скоростью...  масло до конца не выгорало...глушитель не грелся до  такой температуры...

 на моем скуте такой эффект когда  стоял на пассивной обкатке...и дырчал на холостых пару баков..... сначала  сильно дымит...и пока не выгорит все...есть какой то  запах...


Я вообще как только купил его, поехал домой... А чувак(продавец) мне еще всунул в бардачок камеру: мол спускает на передке... Так я пока ехал домой матюкал его... Передняя резина вообще в ноль была спущена, хоть и ехать не далеко, но не приятно! Да, и вот после первого светофора понял, что-то не то с глушителем: он дымил так!!! как вроде дымовую шашку бросили в глушитель, и этот ужасный запах... Но со временем стало само-собой проходить. Сейчас не так что бы дымит, как воняет, после езды на больших оборотаххх...
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
возможно у тебя  такая   ситуация как у  меня...
чуток пускает сальник.... маслонасоса... если  использовать скутер каждый день... ничего страшного...если  раз в  неделю... лучше поменять сальник...
я не меняю...потому что всегда   езжу....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ну езжу я в принципе не много но часто 62_sarcastic почти каждый день.

От куда берется этот дым? не ужели масло попадает в картер через сальник(самотеком за ночь)а потом пока не выгорит дымит...
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
как не прискорбно,но это именно так....
конечно если сосед ночью не откручивает свечу на твоей лиде..и не вливает пару кубов масла тебе в цилиндр...
вечером же читает твои сообщения в теме.. потирая руки за чашкой чая...
так что будь бдительней на всякий случай......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Поставил вчера шумодавку с фольгой,которую Толик прислал на низ унитаза-пришлось из кусков сделать,т.к. там под головку цилиндра впадина-получилось хорошо-сразу в унитазе прохладненько стало,хочу еще лыжи боковые обклеить для уменьшения шума.Аморт новый точь в точь как мой старый.Говорят что можно было еще ездить,но резинка сайлента уже треснула.Накинул на аморт сверху бутылку пластиковую-встала как родная 03_biggrin


Лыжи обклеивать не вижу смысла, важно приклеить фольгу на правую лыжу, что бы не поджарилась она от глушителя... А то слишком уж близко с глушителем, особенно на стоковом амморте с нагрузкой...
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
19_negative
как не прискорбно,но это именно так....
конечно если сосед ночью не откручивает свечу на твоей лиде..и не вливает пару кубов масла тебе в цилиндр...
вечером же читает твои сообщения в теме.. потирая руки за чашкой чая...
так что будь бдительней на всякий случай......


Правильно: "лучше пере бдеть, чем не до бдеть"(с)

А вообще то я в частном секторе живу, гараж во дворе... Так что кроме как через сальник, не кому...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Предположим, что забит... Есть ли смысл чистить его хим. средствами(мистер мускул), или надо все же разрезать.

Дело в том, что после того как проеду со скоростью 50-60кмчас, из глушителя идет какой-то вонючий дым(специфический)...


Все эти мистеры мускулы и прочее, малоэффективны.Либо пилить,чистить, варить, либо выжигать(опять же, в костре выжигать малоэффективно,либо отверстия сверлить в выхлопной(быстро-но громко)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р.
answerview
Ребят, я заметил очень не хорошую деталь: поворотники очень плохо заметны особенно днем. Как спереди так и сзади... После разборкисборки стопа-поворотов(чистил от пыли внутри), стало немного лучше но все равно... Может лампочки мощнее поставить?
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Народное творчество  на леаде 90 . Сегодня сфоткал на леаде который пригнали на покрасить моему кенту .
Да,!!народное творчество-это сила!!Слава нашим умельцам!!Я прмерно такое сделал 2 года назад,очень удобно!!
Змінено: 11.08.2012 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
ты уже второй за последнюю неделю меня об этом спрашиваешь...
снимаешь стекла с заднего стопа и поворотов... берешь самоклейку  фольгу... если нет... фольгу от пачки сигаретной на клей..... обклеиваешь все  изнутри на рефлектор....
эффект будет  сильный.....
проверено....... на своих лидах..... посоветовал когда то   мне это--- многоуважаемый Игвас...
я  так и сделал.... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ты уже второй за последнюю неделю меня об этом спрашиваешь...
снимаешь стекла с заднего стопа и поворотов... берешь самоклейку  фольгу... если нет... фольгу от пачки сигаретной на клей..... обклеиваешь все  изнутри на рефлектор....
эффект будет  сильный.....
проверено....... на своих лидах..... посоветовал когда то   мне это--- многоуважаемый Игвас...
я  так и сделал.... 18_good
Толик можно ещё проще,краска под серебро,задуваешь и эффект замечательный!!
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
краска  у меня тоже была такая...в  баллоне...,но я решил что  будет хуже держать ..может посыпатся... да и что бы красить.. надо было снимать ...    обклеить скотчем что бы не закрасить всё...
я обклеил фольгой на клейкой основе...
правда где она продается я не знаю... когда идет процесс  ремонта зимой...
все кто заходит с бокс..тащат что нибудь полезное...  особенно  *плюшкины* --- старикашки с гаражей.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
и что то мне кажется что редуктор "длиннее" чем на японовой лиде.
Слав,привет.Так ты посчитай число по вращению колокола и колеса.Не ужели длиннее чем 9 к 1 ???
Завтра посчитаю ради интереса!!Настраивать движок ещё нужно,поменять заслонку,зачем делают не регулируемую,не понятно!!Поменять пружину торка,надо чуть посильнее,поставлю Косо 1500,,проточить на 1 мм ведомую шестерню стартера,что бы удлинить втулку,с места трогается как на машине со второй передачи!!!Динамика вялая до 60,после 60 как будно турбина включается,начинает переть аж страшно становиться!Максималку не замерял,но потенциал чувствуется!!На малых под нагрузкой немного "серет",но это поднятием иглы исправлю.Чуть подвывает на скорости редуктор,подши на первичном валу немного подустали!Ну пока не критично,присадку в масло налил,думаю километров так через500 им "полегчает"!Температурный режим нормальный,температура при продолжительном движении больше 115 не поднималась.Ну в общем полёт нормальный!
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у  меня на это уходит несколько минут....
намного быстрее чем  на авто....  
там еще домкрат доставать... запаску вынимать (в иномарках она   тоже хорошо спрятана)....
 не вижу  особых проблем....
если нет опыта---- все равно будет долго.... если  хоть  несколько раз снимал колесо на скутере ... этот тюн и на фиг не нужен...
Я сделал фланец на патрубке когда экспериментировал с диаметром патрубка,чтобы сравнивать нужно было на одной трубе менять патрубок.С патрубком большего диаметра двигатель работает легче,а на стоковом "душится",вот так,эксперимент закончился,а фланец остался и прижился!!
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview

у меня не правильно работает вариатор: щека начинает сдвигаться только после 40кмчас. Может быть причиной слишком легкие ролики? Какой вес в стоке?

А может торк надо разобрать и смазать? Вес в стоке вроде 8,5
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,ну чё,мерил число сегодня???Прям жутко интересно.Я тут вчера наткнулся на первичную пару на 90стик с уменьшеным передаточным числом,но вот конкретно сколько не пишут.
Вот этот фланец(что ты приворил к трубе),я так понял он на 4х болтах.А как же ты откручиваешь болт,который со стороны двига?Ту да же не удобно подлазить?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Чтобы снять пипку с маслобака - нужно всеголишь открутить унитаз и имеем полный доступ.
Снять шланг с маслонасоса - нужно как минимум стоять в позе Z под  мопедом, карячится из за плохого доступа, поливать с шлангочки все вокруг маслечком) Шланг маслонасоса дубеет скорее у маслонасоса от более высокой температуры чем у маслобака. У меня моп 97года пробег 54000км, ничего нигде не задубело, такчто -  61_punish
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р.
answerview
Ребят ктонить пробовал? ато редуктор подвывает немного, а тут пишут что спешали фор)
правда цена гадкая 227грн(
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин