MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:16
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047158
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
короче так- завожу мопед не с первого раза со стартера его начинает трести .жду пока скинет обороты -отключится обогатитель.Обороты спали его колбасит .Пытаюсь регулировать карбюратор и тут либо резко обороты подымаются то обороты низкие но колбасит здорово

Взял бы записал видео,как мотор работает.Непонятно же ничего,как его колбасит.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Что то мне максималка не очень нравится-может ремень другой подкинуть?Сейчас стоит 729 GATES,
У меня тоже 17,5 на 729 GATES.Максималка 95 давал,но это по ветру.Против ветра (правда смотря какой силы) бывает и 80 не набирает.Ремень выходит полностью на периферию.Сдаётся мне мощьности движка не хватает дальше разогнать,хотя двиг в хорошем состоянии.

Рано на периферию выходит,вот и не разгоняется-крутящего момента на таких оборотах недостаточно,чтоб раскрутить движок.У меня такое было-вылечил грузами полегче.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну как-же не разные когда разные! ВОТ УЖ НА 50 (Лиде видел только одну!) я уж не знаю на какие модели еще этот мотор ставится может на них! а на 90 тлько 2 видел. Но прокладка 100% не подходит от 50 к 90 (без доработки небольшой!)

Серега ты меня удивляешь, только что открывал микрофиши на лиды аф20 и шф05, и увидел там 6 модификаций крышек на 90-ую лиду 3 цельные и 3 с лючками, там как раз и ширина вот той хрени, которую ты стрелкой показывал на своей фотке, разная и еще есть какое-то отличие у другого вида фиг его знает какой но суть в том что бывает прокладка от полтинника на девяностик подходит всё зависит от модификаций крышек варика если они совпадут то и прокладки подходят если нет то тогда конечно доработка, на полтиннике как я и говорил две модификации крышки как раз с тонким и толстым тем бортом который ты показывал на фотке...
1
like
1
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Рано на периферию выходит,вот и не разгоняется-крутящего момента на таких оборотах недостаточно,чтоб раскрутить движок.У меня такое было-вылечил грузами полегче.
Полностью согласен.Я и сам чувствую,что движку тяжеловато,оборотов не хватает.Но полегче груза ставить не хочется,нравятся мне малые обороты и накат при них лучше.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Рано на периферию выходит,вот и не разгоняется-крутящего момента на таких оборотах недостаточно,чтоб раскрутить движок.У меня такое было-вылечил грузами полегче.
Полностью согласен.Я и сам чувствую,что движку тяжеловато,оборотов не хватает.Но полегче груза ставить не хочется,нравятся мне малые обороты и накат при них лучше.

Ну тут ничего другого не поможет,если только глушак переделывать на резонанс  на низах.А это практически нереально-здоровый гад получается.Так что,только грузики,либо хитрая форма прорезей в торке,что тоже сделать самому нереально,либо хитрая форма постелей в варике,если такой существует.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
Мужики,если кто знает,подскажите пожалуйста-есть китаец Eagle LX 150cc с родной сигнализацией(с автозапуском).Короче схемы я нигде не нашел,а мне нужно подключить сирену к этой сигналке.(скут угоняли-сирену вырвали).Самое странное,что я не могу наити провод,который должен на сирену идти.Те,что выходят из блока сигналки-все проверил,ни один не подошел.
У кого скут с такой же сигналкой(китаец),подскажите пожалуйста,какого цвета провода идут на сирену и откуда.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У меня при этой же настройки вариатора стояла 100 кубовая поршневая (50 мм) расточеная из стокового цилиндра,вот с ней мощь гораздо выше была.Думаю с ней бы и до максималки не взирая на ветер разгонялся бы.Но вот эти прихваты..... 09_ireful1 С поршнём CMR до 80 км/ч можно было ездить со звоном (если больше прихват),а с SEE до 65 км/ч.,зато без звона.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
Немного оффтопа  03_biggrin

Вот наконец выложу фото нашей семейной Лиды  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
Как регулировать маслонасос чтобы норма была? Много кушает.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Как регулировать маслонасос чтобы норма была? Много кушает.
Можно конечно немного уменьшить подачу маслонасоса,но надо быть осторожным.На максимальном режиме может произойти голодание масла.У меня так на ДИО 34 было.А вообще,у тебя большой расход скорей всего из за неисправного маслонасоса (не держит сальник).Утром на холодную заводишь дыма много???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
Как регулировать маслонасос чтобы норма была? Много кушает.
Первые страницы темы теме в помощь. Вот нужное тебе сообщение http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-107672/#107672

Важный момент в настройке насоса: если рычажок регулировки завести  за метку, то маслонасос практически перестает работать!!! (спасибо bonals за данный нюанс). Тоесть все должно быть по меткам!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Немного оффтопа  03_biggrin

Вот наконец выложу фото нашей семейной Лиды  01_smile

Молодцы,хорошо идете!!!Только что других ракурсов не было,а то на аватарке то же самое 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Немного оффтопа  03_biggrin

Вот наконец выложу фото нашей семейной Лиды  01_smile

Молодцы,хорошо идете!!!Только что других ракурсов не было,а то на аватарке то же самое 03_biggrin


Фотограф был один и за рулем на мопеде, он пока одну фотку сделал обматерил все на свете  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сальник я поменял не давно, после этого еще больше стал кушать. Просто я не знаю как регулировать. 06_question
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
отпускаешь два болта которые держат кожух... на планке..которая прикручена к двигателю.... двигаешь ее... добиваешься того что бы метки при выкрученной ручке газа совпадали.... если будешь крутить гайки на кожухе---- можно ,но очень неудобно...я  регулирую всей планкой  вместе с кожухом...
я для  удобства  мазанул корректором  белым метки...что бы лучше было видно.... кода все стоит уже на месте....
п.с.  
то что сальник поменял недавно еще  ни о чем не  говорит...
если утром при первом запуске сильно дымит... сальник пускает..
во всяком случае  у меня скутер дымит утром метров 30....
а если  простоит  пару недель.... дымит так что  совковый дизель с убитой турбиной так не дымит... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
О великие гуру .Снял я кино о моем тракторе 01_smile
Прикріплені файли
rar
57.54 мБ.
rar
39.06 мБ.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Нормальная вибрация для 90тика, зеркала прикрути крепче чтоб не смущали. А вот звон какойто странный, как мешок с болтами -с этим нада разобратся 01_smile  20_drinks
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для wassap  
answerview
да зеркала отлично прикручены эта вибрация такая. в видео это выглядит еще скромно камера с мобилы неохти   47_mail
Сразу оговорю
колен вал-новый
лепестковый-новый
варик+щека-новый
подшипники-новые
сальники правый-новый. левый-старый
ремень-новый
сцепление-почти новое
люфтов нету негде
Вот и башку сломал уже
Змінено: 09.08.2012 р., Magistr75
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
А у тебя колено не менялось???Мне как то пару раз попадались китайские валы с огромным дисбалансом.Тоже такая вибрация была,аж ноги щикотало.А на подножке газнёшь,так скут по полу передвигается от вибрации.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Такое впечатление что в глушителе что-то отвалилось и поршневая болтается, и стук подшипников на коленвале. В общем надо всё смотреть, так по звуку трудно понять тем более по записи. А вибрация на холостых она у всех, в большей или меньшей степени. А если сделать холостые повыше, вибрация должна уменьшиться.
Змінено: 09.08.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин