MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:33
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049512
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Нефига не хозяин! это у Лиды в стоке так шло!(по крайней мере у меня на 2 лидах обклеено было)

подтверждаю...
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
А я себе такой вот поставил,разработан именно для скутера. http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/bk08/ Из функций полезных очень много-Нагрузочная вилка,вольтметр,часы,будильник,термометр (до 140 гр.),тахометр,время в пути.Но спидометра с адонометром конечно нет.Я даже не понимаю как ты хочешь механику перевести в электрику.
В любом случае затея твоя интересная,будут продвижения,пиши.


Девайс нормальный, но дисплей.....  19_negative

Я хочу вывести все показания сразу на весь дисплей. Думаю прикупить для этих целей  дисплей 4x40 символов, этого хватит за глаза. Можно и другой подобрать, мне все Winstar'овские дисплейчики нравятся. Для перевода вращения в импульсы существуют энкодеры или как их еще называют валкодеры. Можно даже любой подходящий шаговый двигатель использовать, его крутишь, а он импульсы гонит, только и успевай считать.... ))) Это у меня отладочная плата, я на ней программы отлаживаю 07_dirol , конечный вариант будет с этим огромным дисплеем. О ходе разработок буду писать тут, если будут идеи какие - не стесняйтесь  03_biggrin


Зачем изобретать велосипед? Оно уже есть, причем на этом сайте:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-104999/
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1057962/
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Курил бычок я сегодня! 03_biggrin  Короче дым пошел из выхлопа и сальника со стороны варика!/q
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ролики вариатора чуток подсмажь и посадочные под них .Только чуток чтоб смазка не разлеталась.Такой вариант
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р.
answerview
Когда ручку газа кидаешь мотор напригается и аж весь гудеть начинает .У всех так?
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р.
answerview
Когда ручку газа кидаешь мотор напригается и аж весь гудеть начинает .У всех так?
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ролики вариатора чуток подсмажь и посадочные под них .Только чуток чтоб смазка не разлеталась.Такой вариант
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
так  в стоке....
я когда красил...все снял... потом достал безшумку и  обклеил все по новой.... даже больше чем было....
снимать не рекомендую....   если снимешь в унитазе  можно будет  делать  куры грыль.......

высылал  Вервету    безшумку...он обклеивал унитаз по новой...так  как стоковая  отвалилась....
 он  напишет отзыв...если  прочитает это сообщение....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для genyasaki  
answerview
скажу тебе честно....   они одинаковые и на полтиннике и на девяностике...
эт  секрет...больше никому не говори... 79_secret  79_secret  79_secret  79_secret
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
скажу тебе честно....   они одинаковые и на полтиннике и на девяностике...
эт  секрет...больше никому не говори... 79_secret  79_secret  79_secret  79_secret

Ну приехали! Анатолий! Они ж разные!Отличаются в месте около лючка на крышке варика.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Знаешь я дул в шланг который подает вакуум на бензонасос!(у лида он сделан из картера) а вот у Дио 35 (во первых непомню где бак стоит 01_smile ) но вакуум из карба помоему берется (для бензонасоса или бензокрана) и по этому затрудняюсь ответить 21_umnik  Но по идее если карб заткнуть(со стороны воздухана) и дуть в отверстие вакуума в карбе то сальники проверить можно! Может ошибаюсь поправят 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Ролики вариатора чуток подсмажь и посадочные под них .Только чуток чтоб смазка не разлеталась.Такой вариант

Я никогда ролики не смазываю,во-первых бесполезно,смазка все равно вылетит,а во-вторых от смазки остаются какашки всякие засохшие на роликах и постелях.Лучший вариант,я считаю,натереть графитом(мягким карандашом)
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
А дуть куда нужно ?   В карбюратор ? 03_biggrin  20_drinks  18_good

Я ж писал-дуть в вакуумную трубку(которая к бензонасосу идет),предварительно установив поршень в вмт.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Знаешь я дул в шланг который подает вакуум на бензонасос!(у лида он сделан из картера) а вот у Дио 35 (во первых непомню где бак стоит 01_smile ) но вакуум из карба помоему берется (для бензонасоса или бензокрана) и по этому затрудняюсь ответить 21_umnik  Но по идее если карб заткнуть(со стороны воздухана) и дуть в отверстие вакуума в карбе то сальники проверить можно! Может ошибаюсь поправят 01_smile

Если карб снять и дуть во впускной патрубок,то да.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
у меня картера 23...
 прокладки одинаковые.......  у  игваса  по моему  с лючком крышка....   прокладку ставил  с  полтинника.... потому что двигатель пришел без  прокладки....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян прокладки разныеееее!У самого на 90 стояла от 50,пришлось ее сверху резать (форма немного другая) и клеить на клей.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Непонял - а что если не снят (чесно говоря непомню откуда в карбе этот выход вакуума идет!)
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня картера 23...
 прокладки одинаковые.......  у  игваса  по моему  с лючком крышка....   прокладку ставил  с  полтинника.... потому что двигатель пришел без  прокладки....

Вот как Сергей написал,у меня точно такая же фигня.
Змінено: 08.08.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
я нифига не резал....... 06_question  06_question  06_question
начальнику с  крышкой пришла ооофигенная прокладка...
стоит у меня...... сейчас.......
может потому что  у меня старая лида  и все лиды которые прошли через мои руки ...тоже  были очень древними.... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Непонял - а что если не снят (чесно говоря непомню откуда в карбе этот выход вакуума идет!)

Около прокладки между карбом и патрубком выход вентиляции карба,и если карб не снимать,то весь дым через дырки в карбе выйдет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин