MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 22:19
44
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13035506
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Пружина торка у тебя не родная стоит, скорее всего банально "села", поэтому и динамика упала резко
длина родной около 150 мм, найди оригинальную или на крайняк даэлимовскую поищи
01_smile
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Walera0310  
answerview
У меня стояла 110/90-10 а сейчас стоит 120/90-10 спокойно!

нигде не трет? 05_shok

Точно?!?!
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Здрвствуйте ребятки! у меня такая лажа приключилась- резко упала динамика разгона, и начало что-то свиестеть при старте. разобрал, думал что ремень стерся уже, (так и было) заменил его, но все осталось по прежнему. Заметил при разборке что колокол сцепления аж синий. похоже перегревался. разобрал:
высота пружины 92 мм - по книжке как у полтиника !?!?!?! - не понятно.
толщина фрикционных накладок 2 мм
внутр диаметры колокола - 11.2 см
в чем может быть прикол?


Вариатор

Внутренний диаметр          номинальный......... ........предельный
барабана, мм..........107,0- 107,2 (АF20)..........107.5 (АF20)
..........112.0-112,2 (НF05)..........112,5 (НF05)


Толщина фрикционной.......... номинальная..........предельная
накладки, мм.......... 3,5 (АF20)..........2,0 (АF20)
.......... .......... 4.5 (НF05)..........2,0 (НF05)

..........номинальная..........предельная
Ширина ремня, мм..........18,0 (АF20)..........17.0 (АF20)
..........17.5 (НF05)..........16,5 (НF05)

Диаметр.......... ..........номинальный..........предельный
втулки вариатора, мм..........20,035 - 20,085 (АF20).........20,60 (АF20)
.......... 24,011 - 24.052 (НF05)........24.60 (НF05)

Диаметр..........номинальный..........предельный
ролика, мм.......... ..........15,920 16.080..........15,40

..........номинальная..........предельная
Длина пружины
ведомого шкива, мм
.......... 98.1 (АF20)..........92,8 (АF20)
..........145,5 НF05)..........137,5 (НF05)


Может кто- то и выкладывал, но на всякий случай, выложу:

"В руководстве дается подробное пошаговое описание процедур по ремонту и техническому обслуживанию скутеров HONDA LEAD с двухтактными карбюраторными двигателем объемом 50 и 90 см (1988-98 гг. выпуска).
Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке механизмов двигателя, трансмиссии, электрооборудования, систем зажигания (С01). зарядки, а также возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа.
Книга предназначена для владельцев и специалистов по ремонту"
Змінено: 07.05.2009 р., ussr100
Прикріплені файли
rar
2.37 мБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.05.2009 р. відповів для Dolfik  
answerview
Здрвствуйте ребятки! у меня такая лажа приключилась- резко упала динамика разгона, и начало что-то свиестеть при старте. разобрал, думал что ремень стерся уже, (так и было) заменил его, но все осталось по прежнему. Заметил при разборке что колокол сцепления аж синий. похоже перегревался. разобрал:
высота пружины 92 мм - по книжке как у полтиника !?!?!?! - не понятно.
толщина фрикционных накладок 2 мм
внутр диаметры колокола - 11.2 см
в чем может быть прикол?


92,8 у полтинника это предельная,а нормальная---98,1.На твоём же скутере должна стоять пружина 145,5
От  пружины ведомого шкива, зависит натяжение ремня при работе вариатора. С такой пружиной ремень у тебя должен хорошенько проскальзывать  и соответственно будут сильный  нагрев деталей.Так что меняй пружину.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.05.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Уважаемый Вервет. По вашей рекомендации залил 92 бензина в свою Лиду.  Или бензин разбавлен ослинной ... или что то с настройками карба. Лида вообще ехать не хочет  .тупит  и разгонятся не хочет.   на 95  намного лучше.  еще  постараюсь заправится на  другой заправке. Заливал 92 не в целях экономии (не так  много я и  езжу)Просто если ВЫ сказали что надо  я так и сделал.


Ну чё там с 92 бензином---настроил карб,или опять на пятый перешел?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
litva
07.05.2009 р.
answerview
Доброго дня, уважаемые ЛИДОВОДЫ! Подскажите пожалуйста в чем проблема: при езде больше 50 км начинает стучать ремень вариатора, в коробке вариатора уже даже протертая дорожка сантиметров 6. Скажите пожалуйста в чем проблема? Может быть эта проблема в роликах? Если да, то какие нужно ставить туда (какой вес должен быть)? Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для litva  
answerview
Доброго дня, уважаемые ЛИДОВОДЫ! Подскажите пожалуйста в чем проблема: при езде больше 50 км начинает стучать ремень вариатора, в коробке вариатора уже даже протертая дорожка сантиметров 6. Скажите пожалуйста в чем проблема? Может быть эта проблема в роликах? Если да, то какие нужно ставить туда (какой вес должен быть)? Заранее благодарен.
Может размер ремня не тот?Длиннее стоит,вот и достает до крышки.Или уже вытертый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Народ ану плизз подскажите максимальный размер резины который норм станит на Лидочку и негде тереть не будет!! (хочу резину по шире и толще) Зарания благодарю!!!
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Поменял задний амортизатор,может кому будет полезно,как это происходило.Итак,родной вытек.Причём по моей вине.Моя Лидка прошла всего ничего,хотя долго стояла где-то в Японии.Короче говоря,на штоке амортизатора была ржавчинка,которая погубила сальник.Решил купить такой же длины,чтобы не нарушать гармонию японской задумки.От якобы родного лидовского регулируемого отказался сразу-короткая пружина с большим шагом навивки не понравилась-или сядет,или лопнет.В общем,купил максимально похожий на родной.120 грн.Единственное,что изменил в нём-поставил родное нижнее крепление -в этом амортизаторе оно было под больший болт и слегка корявое.
Первый выезд понравился-мопедка перестала прыгать как коза на волнах дороги,с длиной аморта угадал точно-пришлось только чуть-чуть подрегулировать свет.Потом заметил,что стала заметно жёстче. Причины налицо-родная пружина имеет диаметр 7мм и переменный шаг,китайская 7,7мм.В общем,переставил родную пружину.Детально описывать нет смысла,потому что амортов море,и у каждого процесс может быть по-разному.Фотки выкладываю.
Вернулась былая мягкость ,вроде всё путём.
Кстати,длина родной пружины 243,5 мм,а в инструкции 241,2-номинал 61_punish
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Чет я не встречал ни одного китайского аморта который нормально,как соответствует амортизатору-гасить разпружинивание,не встречал...может я не везучий,но перепробовал на своей шкуре не один десяток разных.Они ездят за счет жесткой пружины,а поршня ни в дугу.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Этот тоже не особо гасит .А что делать?С родным вытекшим вообще как на батуте раскачивался. 02_sadЕсть мысль-перевернуть родной аморт вниз головой и заполнить маслом.Вот только крепления надо переставлять.Как думаешь,получится?Не вылетит оттуда масло?
Алекс
Змінено: 07.05.2009 р., Hondmann
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Я делал так-если шток не совсем убитый,саморезом "клопом"делал шуруповертом дырочку,заливал шприцом масло,искал положеие(методом туда-сюда)штока,чтоб не жестко и на  растяжку.Лишнее масло вытекает.Потом резиновую маленькую прокладку и закручиваем клопа.Сколько выходит-это от убитости зависит,были случаи что сезон стоял и больше.Просто я их дальнейшую судьбу не отслеживал.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А вот если перевернуть?Гемора много,конечно-это когда время будет.Я вообще теоретически-не должно масло оттуда вытечь при работе?
Алекс
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
А как поменять местами ух-вилку?? Да и если шток убацанный дерьма туда попадать будет много.А насчет вытекать,так его под силой выталкивания поршня так же и выпрет.
like
good
bad
shockingly
litva
07.05.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ремень норм, я его даже не менял, когда покупал мопед не подготовленным в одессе! Да и не было этого стука! Начался, когда я проверял ролики, они высыпались и я поставил их наместо, но уже в другом положении (понятно,что они чуток потертые), и после этого начал тереть ремень. Вчера пробывал менять местами ролики, подбирая на глаз, чтоб приблизительно были одинаковые пары по состоянию! Собрал, стук стал чуток тише, но не пропал! Новые ролики не ставил еще,есть какие-то китайские 16х13 10G DIO, но я чет не знаю, ставить ли их (в одессе покупал, сказали, что для 90 лиды супер)! У меня старые тяжелее, чем эти новые!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.05.2009 р. відповів для litva  
answerview
Если не правильно установить грузы,может сожрать вариатор ними...на роликах(не на всех)есть бортик из пластика они в ту сторону не вылелят(железки)ставь их против хода колена.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Ну вот два места с раковинками,оцени.если их полирнуть,толк будет?А вообще-то при отбое масло всё равно давит в сторону сальника,ты прав.Хоть как ставь выжмет его.
Алекс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
Что сказать...выбрось.Раковины съели сальник,а новое масло они еще и вычерпают.Есть умельцы которые развальцовывают эти цилиндры,но такая возня стоит денег и недаёт гарантии на использование.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Понял.так что,и купить нельзя путний аморт?ты знаешь что-нибудь толковое?
Алекс
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
07.05.2009 р. відповів для Hondmann  
answerview
)))) знаю и сам сто раз покупал дерьмо 08_lol хорошие это или б/у или заказывать по бешенным ценам.Но на второе я не способен в материальном плане.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин