MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:19
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054890
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
на черной лиде которую я собрал другану... два отверстия в пластике... маленький черный  хомут... стянул...и все шито -крыто....   главное что бы*серый* хорошо держался,а крашеный можно и хомутами подтянуть ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на черной лиде которую я собрал другану... два отверстия в пластике... маленький черный  хомут... стянул...и все шито -крыто....   главное что бы*серый* хорошо держался,а крашеный можно и хомутами подтянуть ...
Хомуты это сила.Я пока ими переднее крыло не стянул нечего не помогало.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
у меня были проблемы с креплением клюва...  делал как на фото у Леадовохи...
в этом  сезоне  перед покраской брал детали с донора.. одну часть клюва...там было крепление целое...
 сейчас все как  в оригинале...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р.
answerview
Затянули гайку на вилке-немного туговато руль ходит,но думаю разработается. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 А вот бензином не советовал бы. От него поролон пересыхает и разрушается (крошится в пыль). Вобщем если фильтр не оригинал, то не жалко, но угадай - куда эта фигня будет попадать??? Правильно - в кривошип и поршневую. Для поролоновых фильтров в качестве промывки (если не помогает моющее средство типа "Фэри") рекомендуют УАЙТ-СПИРИТ!
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Затянули гайку на вилке-немного туговато руль ходит,но думаю разработается. 18_good

  С подшипниками руля главное не ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ...  Руль должен поворачиваться легко и без заеданий, но и без люфта.  А вот насчёт "разработается" думаю зря...  Есть риск, что разработается только в одном месте (даст выроботку в месте близком к положению руля при прямолинейном движении) и начнёт прикусывать. 19_negative
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
klassenalex з днем народження!
21.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 А вот бензином не советовал бы. От него поролон пересыхает и разрушается (крошится в пыль). Вобщем если фильтр не оригинал, то не жалко, но угадай - куда эта фигня будет попадать??? Правильно - в кривошип и поршневую. Для поролоновых фильтров в качестве промывки (если не помогает моющее средство типа "Фэри") рекомендуют УАЙТ-СПИРИТ!
Промываю сразу несколько фильтров в горячей воде с моющим средством(Фэйри или др.).Просушиваю,осматриваю целостность,пропитываю жидкостью для пропитки(Валволайн кажется-литра хватает надолго).Упаковываю в целлофан-на весь сезон.После тысячи-фильтр довольно-таки чистый,можно менять в 1,5-2 тысячи в зависимости от пыльности дорог.Иногда докупаю пропитанный фильтр-несколько лет у нас он стоит 70руб.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на черной лиде которую я собрал другану... два отверстия в пластике... маленький черный  хомут... стянул...и все шито -крыто....   главное что бы*серый* хорошо держался,а крашеный можно и хомутами подтянуть ...


А что можно сделать, если на голове на крашеном крепления саморезов обеих нет, нету скобы (которая цепляется вверху за серый пластик) и нету одного крепежа на сером пластике головы? Куда там хомуты продевать?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
колено 9000 щека 1500 лепестковый 2000  47_mail

Колено это отличное,а вот лепестковый за такие деньги я бы чуть добавил и взял вот такой http://www.scooter-parts.ru/product_19278.html ,да и варик взял бы смр,у него диаметр побольше,но,хотя при умелой настройке лида и на родном бежит неплохо.
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р.
answerview
у меня плохо стал заводиться скутер на холодную. завожу со стартера он завёлся и тут же заглох, стартер крутит но не заводится, около минуты стартером кручу чтобы завести. в чём дело?
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Возможно не держит игла, топливо уходит из карба.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
У меня на лиде тоже на бошке небыло креплений сверху всегда использовал силикон! наносишь тонкую полоску на серый пластик одеваешь бошку(излишки выдавленные убираешь) снизу болты прикручиваешь и потом малярным скотчем бошку к серому пластику! утром скотч убираешь и все отлично не дребезжит и держится 18_good Аснизу подленнее саморезы и насквозь крашеный пластик(их незаметно)
Змінено: 21.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У меня на лиде тоже на бошке небыло креплений сверху всегда использовал силикон! наносишь тонкую полоску на серый пластик одеваешь бошку(излишки выдавленные убираешь) снизу болты прикручиваешь и потом малярным скотчем бошку к серому пластику! утром скотч убираешь и все отлично не дребезжит и держится 18_good Аснизу подленнее саморезы и насквозь крашеный пластик(их незаметно)


Я так уже делал, просто геморно потом при необходимости сменить лампочки весь этот силикон вырезать ножом.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
За 6 лет эксплуатации лиды не сменил не одной лампочки! геморно зато красиво (без всяких болтов!!!!
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
крашеный пластик  на голове у меня прикручен только одним саморезом и винтом  по середине..
половины  креплений тоже нет....
что бы не стучал  изнутри   на стыках обклеено самоклейкой..антискрипом..
п.с... посмотри на фотках  напервой странице. фотки где я разбирал пластик...на одной из фото видно этот антискрип....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
800  или 1000 матуй только.. с водой... до пластика снимать не надо... твоя краска будет базой ... для нанесения новой.... если  есть задиры  до белого пластика...их надо  грунтовать... на шпатлевку тоже грунт...
..  только не рукой... используй *колодочку*  ...если нет резиновой... просто  брусочек  подбери подходящий...  не елозь как  попало...
найди  обучающее видео в инете...  посмотри...
есть тема по покраске  на  сайте... там  задай вопросы... и  почитай....
если будешь красить весь пластик ... детали по отдельности делай... не прыгай от одной к другой.... спешка не нужна....
я готовил под покраску сам.... многое не доделал.. нервы сдали... ,но получилось вроде не плохо....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 21.07.2012 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
измерь компрессию.....
 плохо заводится со стартера...это первый признак плохой компрессии.... на горячую она  увеличивается.......
это в   том случае если нет проблем с карбом...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р.
answerview
stakan
Вийшло класно ! 20_drinks
А я планував ексцентриковою з папером на 500 , всуху, та до самого пластику .
В мене от весь сірий пластик дуже брудний та знищений , тож його теж планую тим само кольором запшикати, що і решту скутера . Цікаво , чомусь не бачив ще скутерів фарбованих повністю в один колір...

Грунт по пластику під автоакрил також продається там де й автофарби ?  



Сьогодні ще й аккумулятор прикупив ( обслуговувальний , 150 гр. ) та кенду 3.5-10 на перед, задній дунлоп ще ніби нормальний .

Мені *Ліду* продали з чистим талоном ( адже ясно що під пофарбування ) тож я поки що думаю на якому кольорі зупинитися . Турбує таке питання - а чи не доколупаються гаїці коли я наприклад на пошліфованому на роботу їхатиму ( типу чому талон чистий , чому колір скутера не написано ітд. ) ? Ніхто не стикався ?
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
серый не рекомендую красить вообще....
есть  нехитрые способы  немного его облагородить.......
нужна будет наждачная бумага и фен....
как это делается найдешь в теме.....
я делал....... и еще  кто то  из лидаводов.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Блин понять-бы что ты пишешь!!! 01_smile наверно что-то интересное  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин