MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:27
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059561
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Сергей я наконец нашёл в чём проблема на гранд аксисе когда двиг падает вниз а при начале движения поднимается верх, ниже фото, может Вам в будущем пригодится. Даже не знаю где такие салентблоки искать, у нас таких точно нет.
Поправочка, размер не снимал уже завтра, но есть надежда что они
http://begemoto.com/index.php?productID=1210
Змінено: 17.07.2012 р., Shurupchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Привет!молодец что разобрался! я даже не видел где Это стоит! и че заменить нечем не льзя? И пожайлуста давай на ТЫ 03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Блін , замовив по інтернету ( риск+-шампанське  03_biggrin ) ліду , фото виклав , хоч би хто покритикував ... 01_smile
Оптовики наші одесські тахометри маніпулюють чи ні ,як вважаєте ? За 12000 км.пробігу угробити скут - можуть бути , в природі , такі японці  05_shok ?   06_question
Якщо пролечу та прийде з угробленим мотором -  то скільки зараз нормальна поршньова на 50 сс. коштує на *ліду * ?

12000 км это второй или третий круг пошел на одометре...  66_pardon
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
скачал там точно такие размеры, а какой фирмы подшипники лучше брать и цена примерно?

SKF бери они рулят и педалят, я на свой редуктор поставил катаюсь и не парюсь, люфтов нет работают отлично...  18_good
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Вчера в газете появилось  объявление (продается Лид-100 без  пробега по россии!) ну напарник с работы решил брать!(меня попросил с ним съездить глянуть и перегнать его) Приехали на машине с виду вообще отличный! Я сел прокатился - 60км. максимум (мотор крутится нормально!),вскрываю крышку вара,завожу ремень 1см. до края варика е доходит. Короче снимю вар гляжу (знакомый) от90 стоит! Короче уломал я продавца (у него еще лид стоял с побитым пластиком) от туда вар снял,поставил - 80км. Поехали я его гнал 140км. на весь газ! 80-85 с горы. Ну что сказать лид есть лид! Посадка удобная,подвеска мягкая,короче без остановок проехал и не устал! Мотор прет нормально (но грузы чуть полегче надо),также хочу отметить что мотор не (тухнет!!!!) тяга нормальная на всем протяжении пути. Но унитаз у него все-же меньше (90 и 50) Очень понравилось сиденье!(лучше чем у ямахи,толще,мягче) а мотор злей у ямахи(хотя может грузы надо облегчить!) И еще понравилось тишина в сравнении с - 90. Хороший аппарат!!!! пробег -35т.км. 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Вчера в газете появилось  объявление (продается Лид-100 без  пробега по россии!) ну напарник с работы решил брать!(меня попросил с ним съездить глянуть и перегнать его) Приехали на машине с виду вообще отличный! Я сел прокатился - 60км. максимум (мотор крутится нормально!),вскрываю крышку вара,завожу ремень 1см. до края варика е доходит. Короче снимю вар гляжу (знакомый) от90 стоит! Короче уломал я продавца (у него еще лид стоял с побитым пластиком) от туда вар снял,поставил - 80км. Поехали я его гнал 140км. на весь газ! 80-85 с горы. Ну что сказать лид есть лид! Посадка удобная,подвеска мягкая,короче без остановок проехал и не устал! Мотор прет нормально (но грузы чуть полегче надо),также хочу отметить что мотор не (тухнет!!!!) тяга нормальная на всем протяжении пути. Но унитаз у него все-же меньше (90 и 50) Очень понравилось сиденье!(лучше чем у ямахи,толще,мягче) а мотор злей у ямахи(хотя может грузы надо облегчить!) И еще понравилось тишина в сравнении с - 90. Хороший аппарат!!!! пробег -35т.км. 01_smile
Хотел спросить есть ли преймущество вилки девяностика от сотки.Насчот унитаза я сомневаюсь.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
скачал там точно такие размеры, а какой фирмы подшипники лучше брать и цена примерно?

SKF бери они рулят и педалят, я на свой редуктор поставил катаюсь и не парюсь, люфтов нет работают отлично...  18_good

Ты все подши в редукторе менял?Как узнать,что менять пора?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не унитаз точно больше у 90 !(у него зад сделан заодно а у 100 яма под шлем как и у меня на ямахе) Знаешь чесно скажу на ямахе я вилку сразу заметил (жесковата она на ямахе!) на 100 я бы сказал 18_good мягко как на 90. Не нашел большой разницы но посадка на 100 по мне лучше чем на 90 (руль повыше).И чето бензину он сожрал прилично!(ну карб надо смотреть,ремень был 17 с небольшим)
Змінено: 17.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не унитаз точно больше у 90 !(у него зад сделан заодно а у 100 яма под шлем как и у меня на ямахе) Знаешь чесно скажу на ямахе я вилку сразу заметил (жесковата она на ямахе!) на 100 я бы сказал 18_good мягко как на 90. Не нашел большой разницы но посадка на 100 по мне лучше (руль повыше).И чето бензину он сожрал прилично!(ну карб надо смотреть,ремень был 17 с небольшим)
С вилкой понятно.Унитаз какнибудь сравню рулеткой для точности.Я по трассе в 3 укладываюсь.Просто наверно надо ее довести до ума.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да конечно надо все смотреть! у нас литров 5 точно сожрал 01_smile  Понимаешь у 90 у унитаза  нет конкретного посадочного места под шлем! а у 100 есть. Туда можно более длинные предметы ложить чем в 100
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет!молодец что разобрался! я даже не видел где Это стоит! и че заменить нечем не льзя? И пожайлуста давай на ТЫ 03_biggrin  20_drinks

ОК 20_drinks
Подвеска крепиться квадратными болтами к раме (в раме квадратные отверстия) и как раз салентблоки не дают двигу упасть вниз, Ты был прав у меня двиг был завален с самого начала.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Знаешь на китайцах видел подобную конструкцию крепления мотора!
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сказать честно я больше не верю в такие пробеги.Ну не могут скутеры за 15 лет проезжать 12т.Конечно бывают исключения.Но практически все скутера имеют мизерный пробег.А Япония хот и маленькая но города у них огромные.Я по Ялте проезжаю около 6т в год.А у нас весь город проезжается за 15 минут.К тому же я ещо и на сузуке проезжаю несколько тысяч.

Залишається витерпіти кілька днів 27_dash  , а там все проясниться . Я от думаю , от в них напевно ж не те що в нас - десь зо 2 зарплати на БУ.скутер треба потратити , а швидш за все на одну 2 нові можна взяти . Це пояснює чому скутера з пробігом понад 10000 япончиги здають в секонд . Я їх розумію . Я б теж міняв скутера після такого пробігу коли б жив в такій , нормальній , країні ... А так як в нас СТІЛЬКИ ЧАСУ червона розруха лютувала , той не дивно що ми до останньої краплинки намагаємось все з тої техніки витиснути ... 20_drinks
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Сказать честно я больше не верю в такие пробеги.Ну не могут скутеры за 15 лет проезжать 12т.Конечно бывают исключения.Но практически все скутера имеют мизерный пробег.А Япония хот и маленькая но города у них огромные.Я по Ялте проезжаю около 6т в год.А у нас весь город проезжается за 15 минут.К тому же я ещо и на сузуке проезжаю несколько тысяч.


Залишається витерпіти кілька днів 27_dash  , а там все проясниться . Я от думаю , от в них напевно ж не те що в нас - десь зо 2 зарплати на БУ.скутер треба потратити , а швидш за все на одну 2 нові можна взяти . Це пояснює чому скутера з пробігом понад 10000 япончиги здають в секонд . Я їх розумію . Я б теж міняв скутера після такого пробігу коли б жив в такій , нормальній , країні ... А так як в нас СТІЛЬКИ ЧАСУ червона розруха лютувала , той не дивно що ми до останньої краплинки намагаємось все з тої техніки витиснути ... 20_drinksЕслиб скутер был бы 2010 года то я согласен покатался и продал.Но они на них по 15 лет ездят.К стате Японци люди бережливые.И обычно не меняют исправный мопед через 10т пробега.Который я подозреваю они по своим дорогам проходят за год.Но ты не переживай.Японец с пробегом надежний нового китайца.Да и продать можно без значительных потерь.А по поводу пробега так мой при 14 т попал к нам из Японии с конченым мотором.Мне в это трудно поверить.Он прошол капиталку в Одессе.Поршневая оказалас уже расточиная.Подшипники заменины.А так же я видел леад с пробего 70т и он ещо не кололся.
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет! Какой настоящий размер ремня на -100 (у нас на 1стр.) написано 18.5/784 а продают везде 18/790 , И ЕЩЕ РАЗМЕР И ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС ГРУЗОВ НА РОДНОЙ ВАРИК?
Змінено: 18.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если ты взял дешёвый китайский вал,то нечего удивлятся вибрации.Я в своё время выкинул несколько валов,из за невозможности использования.На некоторых вибрация была такая,что скутыр на подножке ездил по полу.С тех пор беру либо SEE,либо (самый идеальный вариант) Nich Rich.

Ссылку дал на вландовский 600 грн почти 80 американских рублей... по моему нормальный вал..  06_question
Очень не хотелось дешевый брать, поэтому мой выбор пал на него.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Уважаемые гуру леадоводы. Случилось так, что погнул я коленвал со стороны вариатора, прилично погнул, выяснилось сразу же, сгорел (прямо задымился) ремень.
Купил я на свой AF-48 коленвал AF-35, новые подшипники, новые сальники. Отдал скутер на "Скутер СТО", так как сам не решился колоть движок и менять. Мастер заменил, сказал, что встал на место четко, как родной, проверял биение на станке, сказал что у него ниже нормы (0.02, норма - 0.03, кажись так он сказал, не помню четко цыфры). Завелся скутер после сборки мопеда отлично, работает отлично, тяга, НО! На низких оборотах появилась вибрация, которой раньше небыло, чуть газку поддаешь - пластик на морде шумит сильно. Снимал вариатор, заводил без него - вибрация есть (думал, может проблема в нем, в ремне или в сцеплении).
Возникли вопросы:
1. Мог ли мастер на СТО как-то неправильно поставить генератор, что появилась вибрация?
2. Может ли быть причиной вибрации поршневая?
С удовольствием выслушаю Ваши доводы.

P.S. После 45-50-ти км/ч вибрации почти не чувствуется.
P.S.S. Спасибо Grek112 за шайбу для заднего сцепления, сцепление от AF-34|AF-35 (139QMB) встало как родное. 300км - "полет" отличный!
 Когда завел сузуку после капиталки то был сильно растроен значительной вибрацией на холостых и малых оборотах.Но потихоньку проходила обкатка и где то к 1500 км вибрация стала в приделах нормы.А вобще причиной вибрации может быть и сам коленвал и несоответствия веса между поршнем и шатуном.Ну и от ручонок тоже многое зависит.А вобще нужно учится делать самому.Так как отдовать на ремонт не только дорого но ещо трудна найти нормального мастера.Я помню когда купил сузу то сразу поехал в сервис на обслуживание.Мне сразу сказали поршневой хана потшибникам тоже.А я после этого без единой поломки отездил 15т.И наверно проездил бы ещо немало еслиб не заменил мотор на кубатурный.
прошел скут больше 300км, вибрация мне толи кажется, толи все же реально совсем на чуть-чуть стала меньше. Скутер работает в остальном отлично, так что потерпеть вибрацию 1.5к км можно. Поршень стоит родной, цилиндр так же родной, японский. Делал мне мастер из магазина по продаже скутеров, он там занимается гарантийным и послегарантийным ремонтом. Колол движков не одну тысячу и за качество своей работы отвечает.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Дело в том что 35 коленвал отличается от 48 конфигурацией и весом противовесов.Причина в коленвале!!! Он легче родного.35 коленвал нормально работать не будет!!!
На 48 Леаде свой "уникальный" коленвал
Выбора у меня не было, деталь испорчена, скутер на стоянке, а от 35-й коленвал четко по размерам подходит в 48-й движек. Странно, что никто не жаловался до меня на АФ35-й вал. На 48-й вал я вообще в природе не видел, в смысле в магазинах.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
скачал там точно такие размеры, а какой фирмы подшипники лучше брать и цена примерно?

SKF бери они рулят и педалят, я на свой редуктор поставил катаюсь и не парюсь, люфтов нет работают отлично...  18_good

Ты все подши в редукторе менял?Как узнать,что менять пора?

да все менял .... узнал очень просто пошатал первичный вал на редукторе а он болтается да и шуметь сильнее стал редук, вот и решил менять уже все подшипы, поменял всё отлично полет нормальный даже редуктор чуть тише стал работать...
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Дело в том что 35 коленвал отличается от 48 конфигурацией и весом противовесов.Причина в коленвале!!! Он легче родного.35 коленвал нормально работать не будет!!!
На 48 Леаде свой "уникальный" коленвал
Выбора у меня не было, деталь испорчена, скутер на стоянке, а от 35-й коленвал четко по размерам подходит в 48-й движек. Странно, что никто не жаловался до меня на АФ35-й вал. На 48-й вал я вообще в природе не видел, в смысле в магазинах.

У меня двигатель АФ-38, коленвал установил от АФ-35, всё подходит, но вибрация немного увеличилась, но только на холостых. В остальном всё нормально.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин