MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 04:32
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13060976
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Сори провтыкал чуток  01_smile
Странно! Наверное палец "сырой" Попробуй поточить его напильником.Напильник брать не должен.

Да напильник берёт!!
Это получается палец такой хороший а я грешил на игольчатый подшипник
Ну после такого испытания игольчатый подшипник скорее всего "прикажет долго жить" Под замену его! Я уже тоже научен горьким опытом и когда меняю поршень,то палец и игольчатый подшипник всегда ставлю родные японские.

 я тоже когда меняю поршень, то палец, игольчатый подшипник и стопорные кольца оставляю родные японские, так будет надёжней.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Причиной прихвата оказалось отсутствие масла 02_sad  оно просто закончилось..... лампочка горела уже недели 2, а я забывал смотреть в бачек, просто когда она загорается, там еще есть пол литра масла, а бак на 1.5, и я зимой так ездил месяца 2, постоянно следив за уровнем , а летом намного больше ездил, и оно закончилось....... 02_sad  33_wacko ......Еще, из-за очень сильного торможения двигателем, мне кажеться, что пострадал коленвал, или какой-то подшипник..... 02_sad  ....Пока залью масло, покатаю немного так, а когда подсобираю средств, прийдется разбирать. 12_cray
А если поршень поврежден, то можно ли с ним ездить, без вреда для  цилиндра ?
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для che  
answerview
Причиной прихвата оказалось отсутствие масла 02_sad  оно просто закончилось..... лампочка горела уже недели 2, а я забывал смотреть в бачек, просто когда она загорается, там еще есть пол литра масла, а бак на 1.5, и я зимой так ездил месяца 2, постоянно следив за уровнем , а летом намного больше ездил, и оно закончилось....... 02_sad  33_wacko ......Еще, из-за очень сильного торможения двигателем, мне кажеться, что пострадал коленвал, или какой-то подшипник..... 02_sad  ....Пока залью масло, покатаю немного так, а когда подсобираю средств, прийдется разбирать. 12_cray
А если поршень поврежден, то можно ли с ним ездить, без вреда для  цилиндра ?

Какой вред для цилиндра? ты там уже все ушатал давно.Пока едет,можешь ехать.Когда встанет-тогда разбирай,смотри,чего там кроме поршневой накрылось(подшипники,колено,маслонасос) и меняй,то,что накрылось.Минимум обойдешься расточкой цилиндра,если все остальные детали в норме,но я сомневаюсь,что подшипники с коленом смогли пережить подобное.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сори провтыкал чуток  01_smile
Я почему то думаю что такой палец это эсклюзив.Врятли кто нибудь видел подобное.Понятно что всему узлу хана.Но как такое возможно это из облости фантастики.

Присоединяюсь,точно эксклюзив! Я такого не видел.Как и колец поршневых,которые можно в косу заплести и они не лопаются.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сори провтыкал чуток  01_smile
Я почему то думаю что такой палец это эсклюзив.Врятли кто нибудь видел подобное.Понятно что всему узлу хана.Но как такое возможно это из облости фантастики.

Присоединяюсь,точно эксклюзив! Я такого не видел.Как и колец поршневых,которые можно в косу заплести и они не лопаются.

  Ах, сколько нам открытий чудных готовит.....
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Посмотри на //pitstopsaki.16mb.com/ раздел покраска.Там все показано.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сори провтыкал чуток  01_smile
Я почему то думаю что такой палец это эсклюзив.Врятли кто нибудь видел подобное.Понятно что всему узлу хана.Но как такое возможно это из облости фантастики.

Присоединяюсь,точно эксклюзив! Я такого не видел.Как и колец поршневых,которые можно в косу заплести и они не лопаются.


08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Лидоводы возник вопрос. Вылетел регулятор напряжения. Он на HF-05 "уникальный" или можно с других моделей поставить(если по разъему подходит)? Кто знает подскажите какие подходят. Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Лидоводы возник вопрос. Вылетел регулятор напряжения. Он на HF-05 "уникальный" или можно с других моделей поставить(если по разъему подходит)? Кто знает подскажите какие подходят. Заранее благодарен.

Много от чего подходит.От хонд точно,от китайцев некоторых тоже.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Уважаемые лидоводы! Перебрал свою HF-05, все нормально. Только потерял "металлическую планочку " которая прикручивается на маслонасос (не кронштейн для троса). Перерыл все, не нашол. Ходил на рынок насос на лиду был без этой планочки. Может есть у кого под рукой насос, был бы очень благодарен за сброшеный чертеж.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Всем привет ))) решился вопрос с расточкой на 43 родную лидовскую поршневую, поршень от восемнашки на 43 почти подходит, но под целиндер прокладку нужно будет подобрать а то поршень который я от дио обмерял разница в расположение пальца 1мм. кстате свой двиг на лиде собрал покашто с новой восемнашной поршевой  01_smile
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Это действительно так??? смр -кое кольцо кто нить когда нить пробовал сломать? очень интересует как оно себя поведёт, а купить на пробу чот жаба давит 02_sad


Ломаются как и другие... Я их под Буками выковыривал частями с зализанного поршня, после прихвата.


А вот с этого места по подробней, только куски выковиривал или новое ломал и оно лопалось? ну на счёт смр -а я уже понял что лопаються, а вот другие мне не попадались чтобы на первом обороте бздинь 06_questionне вру попадались, в синей коробочке, я фотки вылаживал где то несколькими страницами ранее.
Поездка в дальнобой на Буки... Жара за 30.... Скорость за 60-75...  Плюс, бодяжный бензин.... Результат-  клин ЦПГ! Киком провенрнул сразу, не ждал когда прикипит поршень к цилиндру.
Попытки завести скут, не увенчались успехом. Пришлось с помощью Толяна и Дмитриевича выкатывать на половину двигатель с рамы, чтоб не отсоединять троса и шланги подлесть к цилиндру.
Горшок родной японский, второй ремонт. Поршенёк СМР... Кольца в двух местах были просто зализаны в своих посадочных местах. Надфилем и чертилкой доставал кольца кусками. Отгибались и ломались...
Поршень в принципе после доработак был ещё живой и можно было кинуть туда только свежие кольца.Но за отсутствие онных, пришлось ставить МСЮшняй комплект.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это действительно так??? смр -кое кольцо кто нить когда нить пробовал сломать? очень интересует как оно себя поведёт, а купить на пробу чот жаба давит 02_sad


Ломаются как и другие... Я их под Буками выковыривал частями с зализанного поршня, после прихвата.


А вот с этого места по подробней, только куски выковиривал или новое ломал и оно лопалось? ну на счёт смр -а я уже понял что лопаються, а вот другие мне не попадались чтобы на первом обороте бздинь 06_questionне вру попадались, в синей коробочке, я фотки вылаживал где то несколькими страницами ранее.

Поездка в дальнобой на Буки... Жара за 30.... Скорость за 60-75...  Плюс, бодяжный бензин.... Результат-  клин ЦПГ! Киком провенрнул сразу, не ждал когда прикипит поршень к цилиндру.
Попытки завести скут, не увенчались успехом. Пришлось с помощью Толяна и Дмитриевича выкатывать на половину двигатель с рамы, чтоб не отсоединять троса и шланги подлесть к цилиндру.
Горшок родной японский, второй ремонт. Поршенёк СМР... Кольца в двух местах были просто зализаны в своих посадочных местах. Надфилем и чертилкой доставал кольца кусками. Отгибались и ломались...
Поршень в принципе после доработак был ещё живой и можно было кинуть туда только свежие кольца.Но за отсутствие онных, пришлось ставить МСЮшняй комплект.

Ну то что смр лопается я и так понял, а мсю Ты видел чтобы лопалось?
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
Привіт лідоводи !

 Приєднуюсь до вашого гурту , замовив собі вчора АФ48 з 12000 км. пробігу але обгорівшим пластиком в Одессі, інших просто ніде не знайшов . Поки що чекаю на доставку  , це буде мій четвертий скутер .Надіюсь служитиме справно .

 Хочу дуже подякувати модераторам та форумчанам за такий величезенний обсяг інформації по *лідах* на сайті . 18_good

 Фарбування планую самостійне , вже є хороший компрессор та пульт але поки що немає досвіду фарбування . Зараз думаю який колір вибрати , оригінал є - чорний глянець . Хочеться зробити аерографію ( є ідейка з сюжету по - chost rider 01_smile  )  , але аерограф в мене совєтській тільки , фірмового ще не купив . Під аерографію порядок робіт напевно варто робити таким - 1 шліфовка+шпакльовка ( стоматологічною пастою напевно ) .2 обезжирення. 3 грунт по пластику під акрил пультом . 4 сама акрилова фарба пультом (  чорний перламутр або глянц охота взяти - як фон під аерографію ) . 5 ну і сама аерографія . 6 - 2 слої лаку . Планую вкластися в 1 тиждень - реально ? (  важкувато буде тиждень , два витерпіти без скута , я ж свій терперішній продаю  34_wacko2 ) Покритикуйте пліз ?

По моторчику , фільтру , роликах- поки ще скутер не приїхав то можна тільки здогадуватись про їхній стан ... Судячи по пробігу все би мало бути ОК. але хто його там знає ...
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
Змінено: 17.07.2012 р., mijki
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Ну то что смр лопается я и так понял, а мсю Ты видел чтобы лопалось?


Что значит - лопалось?!  
Сами кольца на поршне, или в руках на изгиб?  Так любые кольца лопаются.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну то что смр лопается я и так понял, а мсю Ты видел чтобы лопалось?


Что значит - лопалось?!  
Сами кольца на поршне, или в руках на изгиб?  Так любые кольца лопаются.

Именно в руках на изгиб, поверь мне я их спецом уже сколько поперекручивал, китайские не лопаются, а бывает так что по 4-5 оборотов выдерживают, смр вроде ребята говорят что лопаются, ну сам смр -ра не лопал, как то так
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Лидоводы возник вопрос. Вылетел регулятор напряжения. Он на HF-05 "уникальный" или можно с других моделей поставить(если по разъему подходит)? Кто знает подскажите какие подходят. Заранее благодарен.
Если не ошибаюсь то подходит РР от Дио. Я ставил вот такое http://begemoto.com/index.php?productID=207

Пы.Сы. Поудаляй пожалуйста дубли своих сообщений про пластину на маслонасос.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 17.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Всем привет!
Ездил вчера узнавал о ремонте пластика и покраске своей Лиды, и был огорчен ценами. ЧТо б попаять пластик и перекрасить основной обвес и серый пластик залупили 700 грн за саму работу! + материалы, еще около 400-сот  02_sad

Нужен совет. Как паять пластик я разобрался, на месте сломанных крепежей (на голове все отлетели) думаю впаять гайки. А вот покраска? На черном пластике не очень много, но есть существенные царапины - их можно как-то закрасить или заполировать? Одна аж прям глубокая, белая  02_sad
Совсем недавно Питстоп выложил свое видео о покраске пластика своими руками http://youtube.com/watch?v=a-5KZntR0Gw

И кому не сложно - тыкните плиз в нормальный задний аморт диаметром 45 и длиной 310, облазил два инетмагазина, не могу найти. И вообще какая длина стокового аморта на АФ-20?
Вот например http://begemoto.com/index.php?productID=1727 Но пусть подсажет Толик (Стакан) он умеет выбирать хорошие амортизаторы. 18_good
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 17.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р.
answerview
я решил заменить все подшипники редуктора может перестанет сильно греться.
недели две назад разбирал редуктор и забыл переписать номера подшипников, искал в гугле пишут что NTN 6201 (12x30x10) , NTN TMB 203 A (17x40x12) , 6004 LR NACHI (20x42x12) , 6202 NTN (15x35x11). Хотел бы узнать у вас это правильные размеры?, а то куплю подшипник не те какие надо и будут валятся
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
я решил заменить все подшипники редуктора может перестанет сильно греться.
недели две назад разбирал редуктор и забыл переписать номера подшипников, искал в гугле пишут что NTN 6201 (12x30x10) , NTN TMB 203 A (17x40x12) , 6004 LR NACHI (20x42x12) , 6202 NTN (15x35x11). Хотел бы узнать у вас это правильные размеры?, а то куплю подшипник не те какие надо и будут валятся
Сообщение (#33) нашей темы (2-я страница форума).
Ремонт редуктора скутера HONDA LEAD AF20 --от Игоря-(Igvas)
Это статья о редукторе на 20-ю Лиду. Поспрашай ребят отличаются ли там подшипники от 90-тика.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 17.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин