MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:19
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061778
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
13.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
тут писали что нужно лить 80 в лидаки так я его не лью потомучто за пару сотен км он новую свечу превращяет в полное г....сьедает боковой электрод напроч

согласен... у меня еще и палец разбило на поршне из-за ранней детонации, после я от 80-го отказался только 92-ой лью...

Каким образом у тебя детонация на лиде появилась? Ты головку подпиливал чтоли? Угол зажигания раньше делал?
Я с подпиленной головой детонацию наблюдал только при смещении колокола на 20 градусов раньше относительно стока!Короче на стоковой лиде никакой детонации не должно быть и в помине! Сейчас езжу на 76,угол стоковый,никакой детонации нет!
Да и со свечкой все в порядке,не помню уже когда я ее менял,но не в этом году точно.

фиг его знает  06_question  06_question , знаю только что после полтора месяца езды на 80-ом сначало палец жужал только при нагрузках (езда в гору и при старте) потом он начал на всем диапазоне жужать а дальще даже скутер начал тупеть, после вскрытия было выявлено что палец был выжран на рабочем месте сепаратора... потом заменил поршень на такой же сии и ездил на 92-ом долго и счастливо...
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мож совпадение просто?
Да и вообще это не детонация была.На 76 двиг работает более напряженно,но и моща чуть больше.А на 92 вибраций меньше,поэтому и кажется,что 92 лучше.А разбитый палец-это странно,сколько убитых поршневых видел,пальцы были без видимой выработки.Были только посиневшие от перегрева.
Змінено: 13.07.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
так вот я о том же... очень странно, но как начал лить 80-ый начали появляться вот эти глюки... и выработка была как ступенька вниз...  05_shok  больше не эксперементирую с 80-ым...
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р.
answerview
Леадоводы , подскажите плз)) размер этого ремня Honda - Bando -23100-GW2-0030.на ремзоне в таблице смотрел там его нет.аА поставел я себе на  lead 50 af-20 такой Dayco 18*700 стоит 150 гр
honda2310
Змінено: 13.07.2012 р., wwwzver
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для wwwzver  
answerview
отличный  ремень...
катайся на здоровье....
главное что не подделка была....
не знаю какая сейчас цена...но я брал по 100 гривен раньше...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
спасибо за помощ
honda2310
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
1.Не полезли. а по талону увидели 05 рамму и всё приехали.
2.Да, они знают разницу в номерах. Скутеристы это  хлеб беркута и гаи особенно если пьяные.Менты так же сидят в этих наших интернетах. Скут без наклеек и спидак с 60км ч.
3. Был без шлема, беркута и это к взятке приплюсовали. Был без жилета. Вышел закон или НПА где скутерист теперь обязан ездить в жилетах ночью?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
вот поэтому я езжу в шлеме  и жилете(даже днем)хоть у нас  жилет не обязателен.... Юра Едок тоже... хоть у него есть все документы и водительское удостоверение....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
3. Был без шлема, беркута и это к взятке приплюсовали. Был без жилета. Вышел закон или НПА где скутерист теперь обязан ездить в жилетах ночью?
Насчет жилета в вечернее время и особенно ночью - считаю обязательным для своей же безопасности, средства пассивной безопасности делают тебя гораздо заметнее на дороге. Сколько смотрю в Свидке как велосипедисты выезжают на трассу не имея элементарных катафотов. На трассе эта ошибка часто бывает непростительной и может привести к очень печальному результату.
Про шлем, я думаю, даже не стоит писать - он должен быть, однозначно. Позавчера моего друга шлем спас от проломанного черепа.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р.
answerview
вопрос по 48 леаде какой размер сальника маслонасоса?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р.
answerview
Друзья Лидоводы, спасайте, по свей криворукости умудрился потерять упорную шайбу (на рисунке номер 8), два дня уже ищу по всему гаражу, не могу найти, был бы очень благодарен если бы кто-нибудь смог написать точные размеры или скинуть фото злополучной шайбы((
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для borland  
answerview
Друзья Лидоводы, спасайте, по свей криворукости умудрился потерять упорную шайбу (на рисунке номер 8), два дня уже ищу по всему гаражу, не могу найти, был бы очень благодарен если бы кто-нибудь смог написать точные размеры или скинуть фото злополучной шайбы((

После 16 00 могу померять, есть разобранный редуктор и шайба эта тоже
Если не ошибаюсь номер 10 и 8 на схеме шайбы одинаковые, сними пластмасовую и под ней из метала, вот она как раз такая же.
Змінено: 13.07.2012 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р.
answerview
а комресия 7,6 на af20 это нормально и сколько должно быть в идеале
honda2310
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Спасибо огромное, пойду разбирать))
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для wwwzver  
answerview
11.  нормальная... вернее отличная....  ниже восьми уже плоховата... но если  без проблем заводится   со стартера и  не сильно жрет бензина...и вполне  сносно едет  .... можно еще  чуток покататься......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для borland  
answerview
Спасибо огромное, пойду разбирать))

Не понял, Ты собрал редуктор без неё?
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
11.  нормальная... вернее отличная....  ниже восьми уже плоховата... но если  без проблем заводится   со стартера и  не сильно жрет бензина...и вполне  сносно едет  .... можно еще  чуток покататься......

у меня жена на 7-ке сезон нормально откатала и заводился хорошо, правда звинел как ведро с болтами  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Да, чтобы ещё чего не растерять, само собой я на нём не ездил)
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для borland  
answerview
Да, чтобы ещё чего не растерять, само собой я на нём не ездил)

Ну это хорошо, могу Тебе из своего личного опыта точно сказать, что редуктор на лиде аф-20 это самый дефицитный узел, и ему нужно уделять внимание.
like
good
bad
shockingly
13.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
если ездить на маленькие расстояния и на небольшой скорости...можно ездить....
я себе этого позволить не могу из за пробегов....
в этом сезоне уже пять тыс накатал...    04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин