MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:20
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036123
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для AxI  
answerview
Помоему подшипнику конец пришел,уверен в этом на 99%,а менять надо оба!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.05.2009 р. відповів для bonals  
answerview
Помоему подшипнику конец пришел,уверен в этом на 99%,а менять надо оба!


Мне тоже так кажется---коренным капут пришел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Помоему подшипнику конец пришел,уверен в этом на 99%,а менять надо оба!


Мне тоже так кажется---коренным капут пришел.

А со стороны генератор нет такого, даже сальник нормальный! Может только поменять тот который стучит?? 06_question
PS такой стук только на прогретом двигателе!
Змінено: 01.05.2009 р., AxI
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для AxI  
answerview
Запомни (дело конечно твое!) но если колишь движек,найди достойные подшипники - и поменяй их оба!!! Это делается для того что-бы лишний раз туда не лазить ( не разъе- ть ) посадочные места в картере!!! и хватит их (нашим пилотам) ЛЕТ НА 5 ИЛИ 8 ( с нашими потребностями ,чтоб  50куб. в   разнос но 80 км. шел!!! 03_biggrin )
Змінено: 01.05.2009 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо! Но за фаску не меня благодарить, идея не моя, тут кто-то из Лидаводов это отписал раньше в теме. Просто я когда клин поймал  и ставил новый поршень, вдруг вспомнил, что такое советовали для лучшей смазки гильзы цилиндра, взял так и сам сделал.





НУ И КАК СКУТ СЯ ВЕДЕТ С ЭТОЙ ТОЧЕНОЙ ЮБКОЙ?????
Змінено: 02.05.2009 р., zoour
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для PSY  
answerview
можна поподробнее про фаску в поршне?





по этой самой фаске на поршне !!! писал я но наскок это правдо помогало я не ручался так-как у меня мотор 48й и прихватами не страдал а за ---лид 90к мне чел расказывал как эти прихваты победить----    рад за тех кому помогло  20_drinks



забей поиск и почитай!!
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
опять у меня вопрос:
кто знаком со схемой блока стабилизатора напряжения? я не смог найти схемку.
что будет если линию, идущую на задний габарит, замкнуть через лампочку 10вт на + аккумулятора? у меня просто сзади самодельные фонари стоять будут, там на время переключения релюшки в них будет такой конфликтик небольшой.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
панове Лидаводы!
-
может этот вопрос и задавался, но всё же спрошу: где на Лиде 20 смотреть год выпуска?
-
сильно не пинайте  01_smile
-
может случится, что в ближайшее время примкну к славной когорте Лидаводов)
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 02.05.2009 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
не думаю что это имеет  принципильное значениее.  я даже об этом не думал .главное    техническое состояние.  ну и конечно состояние пластика.можно и за год удожить любую технику. на моем было 16400. по спидометру..  проехал  у меня   только 800  ложит стрелку и набирает.. к дивигателю не лез ... только поменял  грузики в вариаторе из за провала небольшого... 03_biggrin  Лида это комфорт . езда для удовольствия....   03_biggrin  для меня скутер  просто как игрушка.  скорее возвращение в  детство...  катаюсь в удовольствие на работу размеренно и не спеша 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для mayonez  
answerview
панове Лидаводы!
-
может этот вопрос и задавался, но всё же спрошу: где на Лиде 20 смотреть год выпуска?
-
сильно не пинайте  01_smile
-
может случится, что в ближайшее время примкну к словной когорте Лидаводов)

Проще всего снять "унитаз", под передним елементом пластиковой обшивки, там где находится люк крышки бензобака (который закрывается ключом), там есть вилитая в пластике маркировка, смотришь, напротив отлитой в пластике"звездочки" - год и месяц выпуска.
Всегда будем рады видеть еще одного Лидавода в нашей тусовке. :-)
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для zoour  
answerview
НУ И КАК СКУТ СЯ ВЕДЕТ С ЭТОЙ ТОЧЕНОЙ ЮБКОЙ?????

Да чесно оворя, фиг его знает, как он там себя ведет. :-)  Но проехал я после установки этого поршня около 200 км., трошки кратковременно притапливал до 60 км./ч - вроде пока тфу-тфу-тфу, все  в норме.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
спасибо, други!
-
согласен, что вопрос не принципиальный, но так, про всяк выпадок  01_smile
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.05.2009 р. відповів для Igvas  
answerview

Проще всего снять "унитаз", под передним елементом пластиковой обшивки, там где находится люк крышки бензобака (который закрывается ключом), там есть вилитая в пластике маркировка, смотришь, напротив отлитой в пластике"звездочки" - год и месяц выпуска.
Всегда будем рады видеть еще одного Лидавода в нашей тусовке. :-)


Такая же таблица есть внутри переднего крыла,и на обвесе,сзади.У меня на том пластике,где дверка бензобака написано 1995 год 12 месяц, 02_sad а на крыле--1996 год,3 месяц. 56_yahoo Обнаружил,когда капиталил Лиду. 48_download
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview


Такая же таблица есть внутри переднего крыла,и на обвесе,сзади.У меня на том пластике,где дверка бензобака написано 1995 год 12 месяц, 02_sad а на крыле--1996 год,3 месяц. 56_yahoo Обнаружил,когда капиталил Лиду. 48_download

ууу....у тя норм год выпуска ище, вот у меня указан 1988год, 2го месяца
год указан на всех деталях облицовочного пластика 01_smile и ище бывает на дисках указан
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
опять у меня вопрос:
кто знаком со схемой блока стабилизатора напряжения? я не смог найти схемку.
что будет если линию, идущую на задний габарит, замкнуть через лампочку 10вт на + аккумулятора? у меня просто сзади самодельные фонари стоять будут, там на время переключения релюшки в них будет такой конфликтик небольшой.



velovnya---зайди в тему-- Реле - регуляторы напряжения для аппаратов с однофазным генератором.Там спецы по электронике, 38_focus и они тебе всё объяснят и помогу.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-150469/%F1%F2%E0%E1%E8%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0%20%ED%E0%EF%F0%FF%E6%E5%ED%E8%FF
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
tema1991
03.05.2009 р.
answerview
почему стартером крутиш скут незаводится а кикой заводится

из за сальников сдохших сальников может быть такое

и изза чего пусковой обогатитель то прибавляет то убавляет обороты может он сломался!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
почему стартером крутиш скут незаводится а кикой заводится

из за сальников сдохших сальников может быть такое

и изза чего пусковой обогатитель то прибавляет то убавляет обороты может он сломался!


Обычно такое бывает при убитой поршневой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Dolfik
03.05.2009 р.
answerview
Уважаемые лидоводы, всех с майскими праздничками! вот в Харькове ХНСК скутер клуб первого мая открыли скутер сезон поездкой на природу с ночевкой!
только вот меня немного огорчило что мой стоковый ремень стерся и уже очень вяло стартует и аж свистит при старте. после покупки скута прошел на нем уже 10 000 и внешне состояние идеальное!  Вот незнаю что и делать, покупать новый незнаю какой всеравно ненадолго его хватит, или может что придумать чтобы он еще побегал. у меня есть идея, но незнаю сработает ли. так вот, я недавно шлифовал немного шеки варя как вы рекомендовали на дрели наждачкой мелкой а потом полирнул пастой Гои, земенил ролики. и тем самым практически исчез провал и максималка устраивала, но получается что и расстояние теперь между щеками больше из за того что снял металл, так вот думаю может немного сточить щеку возле оси чтобы уменьшитьрасстояние между щеками!? тогда и ремень буксовать не будет, а если менять на новый потом, то можно будет подложить потом шайбу.
посоветуйте плиз что лучше сделать. 06_question
like
good
bad
shockingly
tema1991
03.05.2009 р.
answerview
убитой поршневая неможет быть так как 300км назад поменян поршень с кольцами
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.05.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
убитой поршневая неможет быть так как 300км назад поменян поршень с кольцами


Если ставил китайские--то может.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин