MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 08:21
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061801
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Vaduha и momo Спасибо ...  20_drinks  резина действительно классная... я доволен...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А как ты на Лиду сзади 120 колесо впер?,там же 1009010

впёр за щет профиля, потому что он ниже не 90 как раз а 70 вот она и влезла, глушак чуток отодвинул, отогнув его малёхо и подставив шайбу под крепление на картере и в воздухане шайбу подложил, всё стало как надо, единственное чуток близко к амморту если буди тереть выточу шайбу у токаря и подставлю, так вроде не трет когда по двору проехался, завтра поеду на работу будит видно, но я думаю что будит всё в порядке.. . 17_wink
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
пирелли ммм отличная! я вот щас тоже менять буду, поищу с белыми бортами, ну еесли не найду то у нас продают Метзеллер, резина мною проверена.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну а вот и мой новый Джокернаут))))
как вам?)))

Круто!  Красивый! Но он как машина, не по петляешь в пробках...

да уж руляка шириной один метр! но пробок у нас и нету, я живу на побережье и городов крупных тут нет.
Я и имел ввиду что на дио18 вал насоса толще))
Сегодня испытал одну жижу.. называется Нейтрализатор ржавчины, у меня много болтов было ржавых, так вот кидаешь их в жижу, ждешь пол часа, вытаскиваешь и видишь новый блестящий болт или железячку! хром не портит! может кому будет полезно. дешовая жижа.
Масло... тут и правда, нет обоюдного мнения, я предпочитаю на лиду полусиньку Мотюль. или Хадо синьку. Главное что есть в продаже, из того и выбирать, желательно у проверенного продавца.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для CB400  
answerview
значит по поводу вала маслонасоса я тебя не понял...  04_blush

а по поводу жижи интересно, чё за жижа то??? сфоткай выложи сюда, интересно же,  04_blush  заинтриговал...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
мужики еще такой вопрос , когда включаешь повороты, реле издает звук трели и по одному  разу моргнет а еще когда снял переднию облицовку  то там стоит резистор который стоит в вертикальном положении так до него дотронутся не возможно горячий может это где то коротыш.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для momo  
answerview
мужики еще такой вопрос , когда включаешь повороты, реле издает звук трели и по одному  разу моргнет а еще когда снял переднию облицовку  то там стоит резистор который стоит в вертикальном положении так до него дотронутся не возможно горячий может это где то коротыш.

возможно и коротыш, прозвони проводку... аккум быстро садится???? может резистору уже гайки, и такое может быть возможно его заменить нужно, кстати возможно в этом то и вся проблема потому и стартер не крутит как надо, если будит короткое или не контакт то будут такие траблы со стартером...
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
когда его брал прежний владелец отдал акамулятор так он весь сухой без электролита может выкипел , стартер крутит на ура, я сегодня пробывал другое реле поворотов поставить так оно тоже выдало трель, может в цепи поворотов коротыш завтра буду проверять, еще вопрос где с рамы на двигатель цепляется масса.
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
если подложил шайбу под воздухан и амортизатор поднят...можно потерять пластик...   оторвешь или разломаешь боковину о воздушный фильтр... лыжа не лопнет,а вот пластик может разломать  в хлам... на кочке двигатель чуток сыграет и  корпус воздушного фильтра выйдет за пределы пластика... ход подвески ---- пластику  аминь.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для momo  
answerview
когда его брал прежний владелец отдал акамулятор так он весь сухой без электролита может выкипел , стартер крутит на ура, я сегодня пробывал другое реле поворотов поставить так оно тоже выдало трель, может в цепи поворотов коротыш завтра буду проверять, еще вопрос где с рамы на двигатель цепляется масса.

в одно из ух стартера прикручено, когда выкручиваешь стартер откручивается и зеленый проводок вот это и есть масса...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
если подложил шайбу под воздухан и амортизатор поднят...можно потерять пластик...   оторвешь или разломаешь боковину о воздушный фильтр... лыжа не лопнет,а вот пластик может разломать  в хлам... на кочке двигатель чуток сыграет и  корпус воздушного фильтра выйдет за пределы пластика... ход подвески ---- пластику  аминь.......

Толь спасибо за предостережения, но я это всё соблюдал при сборке, чтоб не было таких казусов...
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А как ты на Лиду сзади 120 колесо впер?,там же 1009010

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну и чем этот размер лучше Митаса 1009010?Чтобы помудохаться от нечего делать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 12.07.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А как ты на Лиду сзади 120 колесо впер?,там же 1009010

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1007863/#1007863

ну у меня будит по скромнее "бубличек"...  04_blush  03_biggrin  стал без особых переделок...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну и чем этот размер лучше Митаса 1009010?Чтобы помудохаться от нечего делать?

та не... а чё? прикольно...  03_biggrin  у меня по размеру ваще всё стало супер...  сегодня ехал на работу и наслаждался...  57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для Ale  
answerview
та чтото 180гр отдавать пока всё не выесню не охота. А подгорает сама обмотка или об што щетки трутса,у меня там небольшой налёт тёмный

 Если обмотка не потемнела от перегрева и "об што щетки трутса" , называется коллектор, не изношен, то всё можно отремонтировать. Для начала продуть а затем промыть бензином типа "калоша" якорь и щёточный узел, всё хорошо просушить. Коллектор между дорожками прочистить, там забивается меднографитовая пыль от щёток что может вызвать замыкание, затем  прошлифовать мелкой наждачной бумагой, обмотку якоря не лишне пропитать лаком, лучше щеллак, щётки установить новые, предварительно притерев к коллектору, для лучшего контакта. При сборке смазать подшипники смазкой, можно ЛИТОЛ 24.
Змінено: 12.07.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
12.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
наконец добрался выложить фотки своих колес новоиспеченных, среди них бублик размером 120/70-10, который как вы сами понимаете не удержавшись я поставил лидке на задок... фирма бублика Пирели, довольно таки знаменитая фирма, а если б вы знали по чем ее взял просто бы со стула упали, вообщем по объявам нашел барыгу торгующего б/у резиной разных размеров и под разный вид транспорта, так вот эта пирели (новая) обошлась мне в 80 грн. хотите верьте хотите нет... и две бэушные какие то словенские размером 100/80-10 они тож обошлись мне по 80, за такие бабки обкупился колесами теперь мне их надолго хватит..  03_biggrin . вообщем любуйтесь вон внизу...
Влад, без обид, но я бы не брал б/у резину, как бы ее не натирали и не увлажняли перед продажей - все равно она пластмассовая в силу времени.
Мой коллега накупил много фирменной резины для авто, поставки из Германии, все честно, резине около 10 лет. Обул машину - все гут, довольный, НО на первый взгляд, как только температура упала ниже +10 - на влажной брущатке начались такие чудеса, потом температура упала еще ниже - и дабы не оставить сына без отца он переобул машину в новую резину, пусть и не брендовую, но она мягкая и имеет отличное сцепление с дорогой. А эту фирму выбросил, даже не стал никому толкать - дабы не подставить кого-то.
Вопрос в чем - б/у резина неплоха если на ней есть еще протектор и она не потрескалась, но хороша она только для идеальных условий. Как только начинается хоть маленький екстрим (мокрая брущатка, мокрый асфальт) - это уже лотерея. Сам летал на старом Бриджстоуне и Данлопе  - протектор отличный, а резина пластмасса. Когда в этом сезоне поймал прихват - если бы не новая отличная резина (производителя все знаем) то полировал бы асфальт на скорости более 90 км/ч долго...
Решать тебе. Резину покупаем не каждый день, и стоимость новой резины не так уж и высока, сцепление с дорогой - это главное!
Удачи. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Влад, без обид, но я бы не брал б/у резину, как бы ее не натирали и не увлажняли перед продажей - все равно она пластмассовая в силу времени.
Мой коллега накупил много фирменной резины для авто, поставки из Германии, все честно, резине около 10 лет. Обул машину - все гут, довольный, НО на первый взгляд, как только температура упала ниже +10 - на влажной брущатке начались такие чудеса, потом температура упала еще ниже - и дабы не оставить сына без отца он переобул машину в новую резину, пусть и не брендовую, но она мягкая и имеет отличное сцепление с дорогой. А эту фирму выбросил, даже не стал никому толкать - дабы не подставить кого-то.
Вопрос в чем - б/у резина неплоха если на ней есть еще протектор и она не потрескалась, но хороша она только для идеальных условий. Как только начинается хоть маленький екстрим (мокрая брущатка, мокрый асфальт) - это уже лотерея. Сам летал на старом Бриджстоуне и Данлопе  - протектор отличный, а резина пластмасса. Когда в этом сезоне поймал прихват - если бы не новая отличная резина (производителя все знаем) то полировал бы асфальт на скорости более 90 км/ч долго...
Решать тебе. Резину покупаем не каждый день, и стоимость новой резины не так уж и высока, сцепление с дорогой - это главное!
Удачи. 01_smile

пирели новая была, так что я особо не парюсь, да и мишка бэушная лысая долголежащая товарища Игваса, намного лучше себя вела у мене на задку чем новая кенда и ей подобные... ИМХО...  66_pardon
Змінено: 12.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin вещь для нас нужная 18_good  У меня тоже не дорогой SKILL  чемодан и там вся приблуда (трос и.т.д. даже фонарик) зубы можно сверлить 03_biggrin
http://aperturescience.mybb.ru/viewtopic.php?id=42

вот моя... http://mirinstrumenta.ua/ware/122946
ток она мне чуточку дороже вышла + отдельный чемодан с прибомбасами купил...  04_blush
прикольная, вчера с нею извращался над глушителем...  03_biggrin  лежал камнем один ипонский глушак решил себе его сделать (он забитый был), порезал турбинкой, только точечную сварку не высверливал , для того чтоб удалить лишние трубки и сделать из него не трехсекционный а двухсекционный как раз и потребовалась бормашинка, в ней идет отрезные круги маленькие и ними куда хош можно залезть, вообщем благодаря им трубки то я и попилил тамм, хорошо что купил еще набор с приблудами а то те которые шли вместе с бормашинкой круги все уничтодил, а вот теми которые отдельно в чемоданчике купил попилил за милу душу... ну сам набор этих приблуд мне обошел грубо говоря в 70 % от стоимости самой машинки так что можно сказать качественный, там и алмазные мини круги есть и шлифовальные и что хочешь, вообщем одним словом я доволен как слон после проноса...  08_lol  08_lol  08_lol


Машинку покупал давно,выключатель на ней накрылся уже,обороты не регулируются.А вот недавно такой наборчик прикупил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.07.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Машинку покупал давно,выключатель на ней накрылся уже,обороты не регулируются.А вот недавно такой наборчик прикупил.

кстати по поводу оборотов, у меня в первый же день регулятор перестал, работать, как оказалось нужно было почистить плату на нее попал немного пот когда я усердно точил глушак, разобрал спиртом ваткой протер и потом сухой ваткой и всё заработало...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин