MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 10:28
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13062300
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
приехал и сразу собирать агрегат ..на удивление все встало на места,я боялся что несовпадение будет по окнам при ходе поршня или будут открыватся не полностью но все открывается на ура,потом думал что пластик не сойдется но сошлось,потом думал что глушак но все встало на свои места,короче попался професиональный ,заводской китай  03_biggrin ,единсвенное но это шпильки короткие для головки ,изза этих 6мм оказались,завтрапопытаюсь найти по длинней

Ставил предыдущий хозяин моей двадцатки типа такой цпг себе,типа тоже 90,сколько там у него на самом деле было-хрен его знает,но скорей всего было больше,чем у твоей,потому,что он говорил,что шпильки там были почти вплотную к цилиндру,миллиметра три оставалось металла,а на твоей,судя по фоткам не три,а побольше.
Короче,пёрла она как бешеная! Чуть газу дашь-уже на козла.Вот только проездила она недолго...Шланг подачи масла треснул и ...
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
дело в том что шпильки в комплекте не шли а с родного цилика короткие,просто я изначально собирался в бенз добавлять масло для этой цпг,кубатура то большая а маслонасос на полтос расчитан,да и перестраховатся не мешает,я сомневаюсь что больше суда можно впихнуть ,это по ходу предел тк стенки цилика уже оч тонкие по моему
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
увеличение мощности как минимум на 40 процентов..... жаль что такие вещицы продают только по распределению верховной рады...
крымским лидаводам такого вообще не видать  верховный совет крыма запретил использование этой турбины......

я знаю...я слышал за такое и посадить могут...но что поделаешь,все ради мощности 03_biggrin
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо дружище за совет..у меня 1 раз ремонтировался.я его взял с 39 тыщами на спидометре..кто его знает что с ним было..вроде с японии пригнан.поеду на днях в город посмотрю поршня,какую фирму посоветуешь?я так понял нормальных колец отдельно нету

возможно отдельно кольца и можно купить но тяжко надо поискать... распространенная вещь сии но качество оставляет желать лучшего, на худой конец их поршня можно брать, вообще лучше C.M.Racing если найдешь такой бери его качество вроде ничего, на девяностике позвякивает но ездит пока без прихватов а на полтиннике говорят даже не позвякивает... есть вариант еще мототековсике поршня взять но они такая же лотерея как и сиии, думаю в городе лучше чем сии ты ничего не найдешь, так что если что возьмешь пока на первое время а потом поройся в нэте по мотомагазинам и может закажешь себе чего то получше...
рекомендую брать цилик с собой дабы там все примерять и посмотреть не нужно ли точить цилиндр... желаю удачи в ремонте...  20_drinks
сегодня ходил подбирать поршень,оказывается когда я сдавал на ремонт не очень грамотно расточили,поршень даже после 2000 км туго шел.пробовал подогнать новый 0.50 поршень,сначала идет туго потом болтается.сказали надо растачивать под 3-й ремонт (110 грн расточка + 150 грн поршень 0.75 c.m rasing =260 грн) а само ЦПГ C.M.R стоит 440 грн..
даже не знаю что делать.если расточу этот то хватит еще на 1 ремонт и потом хана ему.а этот нулевой будет...
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
спасибо дружище за совет..у меня 1 раз ремонтировался.я его взял с 39 тыщами на спидометре..кто его знает что с ним было..вроде с японии пригнан.поеду на днях в город посмотрю поршня,какую фирму посоветуешь?я так понял нормальных колец отдельно нету

возможно отдельно кольца и можно купить но тяжко надо поискать... распространенная вещь сии но качество оставляет желать лучшего, на худой конец их поршня можно брать, вообще лучше C.M.Racing если найдешь такой бери его качество вроде ничего, на девяностике позвякивает но ездит пока без прихватов а на полтиннике говорят даже не позвякивает... есть вариант еще мототековсике поршня взять но они такая же лотерея как и сиии, думаю в городе лучше чем сии ты ничего не найдешь, так что если что возьмешь пока на первое время а потом поройся в нэте по мотомагазинам и может закажешь себе чего то получше...
рекомендую брать цилик с собой дабы там все примерять и посмотреть не нужно ли точить цилиндр... желаю удачи в ремонте...  20_drinks
сегодня ходил подбирать поршень,оказывается когда я сдавал на ремонт не очень грамотно расточили,поршень даже после 2000 км туго шел.пробовал подогнать новый 0.50 поршень,сначала идет туго потом болтается.сказали надо растачивать под 3-й ремонт (110 грн расточка + 150 грн поршень 0.75 c.m rasing =260 грн) а само ЦПГ C.M.R стоит 440 грн..
даже не знаю что делать.если расточу этот то хватит еще на 1 ремонт и потом хана ему.а этот нулевой будет...
Я сторонник расточки.При правельной расточке и грамотной эксплуотации расточиные целиндры ходят долго.Я например после расточки уже к 7т подбираюсь.И даже колечки пока менять не надо.Самому интересно сколько ходят расточиные.Но думаю если родная поршневая ходит до 50т то расточка хоть 15т должна пройти полюбому.
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не читтал что особо много цилиндры не ходят после расточки! На 90 тыщи на 3 хватило (тишина была!) потом гремело все но ехало!
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не читтал что особо много цилиндры не ходят после расточки! На 90 тыщи на 3 хватило (тишина была!) потом гремело все но ехало!
Чето мало.У меня что на хонде что на сузе больше 6т пробега и только шелест.Посмотрим сколько проходят.Но я расчитываю на 25т как минемум.
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не читтал что особо много цилиндры не ходят после расточки! На 90 тыщи на 3 хватило (тишина была!) потом гремело все но ехало!
Чето мало.У меня что на хонде что на сузе больше 6т пробега и только шелест.Посмотрим сколько проходят.Но я расчитываю на 25т как минемум.

Не забывайте,что на ресурс влияет не только качество материала цпг,но и качество гсм и состояние воздушного фильтра.Фильтр,который пропитан специальной шнягой из баллончика и фильтр,пропитанный маслом скорей всего отфильтровывают воздух по-разному,и масла синтетика и минералка тоже будут влиять по-разному.
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р.
answerview
http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-177.html вот такие продают у нас я думаю качество огонь +ремонтные.Хочу поставить 101куб говорят лишён прихватов.В чем фишка тогда в форме поршня или ещё что-то ведь кубатуру увеличиваю?
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Так а на 90 Лиду что то не вижу.... 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
yuri
09.07.2012 р.
answerview
Уважаемые жители сайта, нужна помощь советом. хочу на Хонду Леад 80 двигатель HF01E (там где много трубок на карбюраторе) поставить карбюратор боле современный с электроклапаном. подскажите куда его подключать к генератору, к какому проводу и какой карбюратор лучше выбрать.
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-177.html вот такие продают у нас я думаю качество огонь +ремонтные.Хочу поставить 101куб говорят лишён прихватов.В чем фишка тогда в форме поршня или ещё что-то ведь кубатуру увеличиваю?

Хрен его знает,в чем там дело.Есть мнение,что выхлопное окно не той формы,которой надо,другое мнение-угол зажигания не тот,а может бензин не тот,ребра охлаждения не такие... Точно никто не знает.Я бы поэкспериметировал с углом зажигания,но сейчас некогда мопед разбирать,да и термометра электронного у меня пока нет.Есть мульти тестер с термометром,но как его приспособить,я пока не разбирался.(там датчик открытого типа,просто проволочка на конце двух проводов).
А то,что лишен прихватов-это же китако,япония.Материал поршня наверняка получше,чем тайвань.Про китай вообще молчу.
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р. відповів для yuri  
answerview
Уважаемые жители сайта, нужна помощь советом. хочу на Хонду Леад 80 двигатель HF01E (там где много трубок на карбюраторе) поставить карбюратор боле современный с электроклапаном. подскажите куда его подключать к генератору, к какому проводу и какой карбюратор лучше выбрать.

Лучше всего наверное будет подобрать какой-нибуть тюн. карб под 80 кубов.Ну а так-неплохо зарекомендовал себя карб от дио34,у меня такой на девяностике стоит.электроклапан подключать зеленым проводом к резистору(должен быть),а другим проводом к габаритам(если габариты загораются только при работающем двигателе).
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin вещь для нас нужная 18_good  У меня тоже не дорогой SKILL  чемодан и там вся приблуда (трос и.т.д. даже фонарик) зубы можно сверлить 03_biggrin
http://aperturescience.mybb.ru/viewtopic.php?id=42

вот моя... http://mirinstrumenta.ua/ware/122946
ток она мне чуточку дороже вышла + отдельный чемодан с прибомбасами купил...  04_blush
прикольная, вчера с нею извращался над глушителем...  03_biggrin  лежал камнем один ипонский глушак решил себе его сделать (он забитый был), порезал турбинкой, только точечную сварку не высверливал , для того чтоб удалить лишние трубки и сделать из него не трехсекционный а двухсекционный как раз и потребовалась бормашинка, в ней идет отрезные круги маленькие и ними куда хош можно залезть, вообщем благодаря им трубки то я и попилил тамм, хорошо что купил еще набор с приблудами а то те которые шли вместе с бормашинкой круги все уничтодил, а вот теми которые отдельно в чемоданчике купил попилил за милу душу... ну сам набор этих приблуд мне обошел грубо говоря в 70 % от стоимости самой машинки так что можно сказать качественный, там и алмазные мини круги есть и шлифовальные и что хочешь, вообщем одним словом я доволен как слон после проноса...  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р.
answerview
здравствуйте,у меня такой вопрос как подключить кетайский генератор на пять выводов на хонду леад аф20,когда родной японский генератор на четыре вывода.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не читтал что особо много цилиндры не ходят после расточки! На 90 тыщи на 3 хватило (тишина была!) потом гремело все но ехало!

та не Серега пример моего цилиндра хороший, езжу уже 4-ый год  и работает отлично, вот сейчас опять царапины зашкурил и поставил цмр поршень от Стакана, работает отлично и не прихватывает, гасаю на полную..... так что тут как карта ляжет...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.07.2012 р. відповів для momo  
answerview
здравствуйте,у меня такой вопрос как подключить кетайский генератор на пять выводов на хонду леад аф20,когда родной японский генератор на четыре вывода.

надо глянуть откудого какие провода идут, а лучше сфоткай свой новый генератор и выложи его сюда в разных ракурсах и как можно поближе и почетче чтоб можно было осмотреть проводочки откуда какие идут... как выложишь фотки посмотрим может чем то и поможем...
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
03_biggrin вещь для нас нужная 18_good  У меня тоже не дорогой SKILL  чемодан и там вся приблуда (трос и.т.д. даже фонарик) зубы можно сверлить 03_biggrin
http://aperturescience.mybb.ru/viewtopic.php?id=42

вот моя... http://mirinstrumenta.ua/ware/122946
ток она мне чуточку дороже вышла + отдельный чемодан с прибомбасами купил...  04_blush
прикольная, вчера с нею извращался над глушителем...  03_biggrin  лежал камнем один ипонский глушак решил себе его сделать (он забитый был), порезал турбинкой, только точечную сварку не высверливал , для того чтоб удалить лишние трубки и сделать из него не трехсекционный а двухсекционный как раз и потребовалась бормашинка, в ней идет отрезные круги маленькие и ними куда хош можно залезть, вообщем благодаря им трубки то я и попилил тамм, хорошо что купил еще набор с приблудами а то те которые шли вместе с бормашинкой круги все уничтодил, а вот теми которые отдельно в чемоданчике купил попилил за милу душу... ну сам набор этих приблуд мне обошел грубо говоря в 70 % от стоимости самой машинки так что можно сказать качественный, там и алмазные мини круги есть и шлифовальные и что хочешь, вообщем одним словом я доволен как слон после проноса...  08_lol  08_lol  08_lol

Я так понял это ты самый дешевый магазин нашел?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я так понял это ты самый дешевый магазин нашел?

брал не по нэту а в тмагазине Интеринструмент, там мне и приглянулась эта машинка, она мне обошлась в 240 грн (шла вместе с насадками) но я еще докупил отдельно чумудан с другими насадками вот и вышло 400 грн все вместе... а это я так для примера показал какая она просто у меня вчера нэт после грозы перестал работать и я не смог фотки ее с мобильного телефона скинуть сюда, а эт я с работы строчу...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да это все я делаю (пропитываю,мою и.т.д.) Ну как может служить долго поршневая если прихватывает 06_question Да она досих пор работает и заводится но ездить я на ней не хочуу! гремит хуже наших карпат! а если не гремит то прихватывает! если конечно  ездить не больше 70км. то все будет нормально но я так не езжу.Блин скутера постоянно делаю вскрываешь Ц.П.Г.все чистенько ,нагар почистишь,и.т.д. Вскрываешь на 90 все в задирах поршень на себя не похожь (у меня уже этих поршней накопилось!!!!!) только что и делаешь - постоянно вскрываешь поршневую у него! или ждешь что сейчас его оторвет(поршень)  ну вот я и разозлился 02_sad На том-же 50 лиде не знал вообще про такие проблемы (сделал Т.О.) В НАЧАЛЕ СЕЗОНА И ЕЗДИШЬ НЕ ДУМАЯ ОБ ЭТИХ ПРИХВАТАХ А ТУТ 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин