MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:22
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036153
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.04.2009 р. відповів для makskv  
answerview
Привет всем. Кто менял задние тормозные колодки на AF20, подскажите размер колодок. На Бегемоте есть колодки, но к Лиде 90. Подойдут ли они на мою AF20?

http://begemoto.com/index.php?productID=1977

Можно конечно и разобрать, померять. Но облом два раза разбирать.


C девяностика на полтинник подходят.
Но колодки по твоей ссылке имеют размер --Колодки тормозные барабанные Honda Lead 90cc. 105x25 мм  YAMASIDA .
Я СЕБЕ ЗАКАЗЫВАЛ И СТАВИЛ----Колодки тормозные барабанные Honda Lead FERODO 110*25мм  .
Разница  в размерах---5 мм.
Внутренний диаметр барабана колеса--110 мм.
Чёто  где то не стыкуется.Завтра измерю свои стоковые колодки и напишу размер
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
jarchLA
28.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
да, надо чо бы двигатель хотя бы 4000 об. выдавал тогда тяга будет!
Ну это ты подзагнул по поводу 4000 об!Тем более для Лиды.Это на самых затюненных аппаратах,где максимальные обороты до 15000-18000 об поднимаются есть резон ставить такие пружины!Максимум можно поставить пружины на 1500об,и тогда толк будет.Но опять же,придется настраивать трансмиссию по новой.

ты видимо что-то путаешь, на лиде 90 холостой ход 1800 оборотов! а в стандарте сцепление хватает на 2200 оборотах примерно, вот если бы хватало на 4000 то это максимальный крутящий момент!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
да, надо чо бы двигатель хотя бы 4000 об. выдавал тогда тяга будет!
Ну это ты подзагнул по поводу 4000 об!Тем более для Лиды.Это на самых затюненных аппаратах,где максимальные обороты до 15000-18000 об поднимаются есть резон ставить такие пружины!Максимум можно поставить пружины на 1500об,и тогда толк будет.Но опять же,придется настраивать трансмиссию по новой.

ты видимо что-то путаешь, на лиде 90 холостой ход 1800 оборотов! а в стандарте сцепление хватает на 2200 оборотах примерно, вот если бы хватало на 4000 то это максимальный крутящий момент!
Может я не так выразился.Однако-если 4000-максимальный крутящий момент,в который происходит срабатывание сцепления,то движение с бОЛЬШИМИ оборотами не будет давать этого самого максимального момента.Тут все зависит от самого водителя-я например люблю чтоб мотор работал на высоких оборотах,и сцепление соответственно срабатывало позже,а Лида это ведь не аппарат для выстрелов,а для спокойной и размеренной езды.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Iswka  
answerview
Катушка, которая состоит из пяти секций намотана довольно толстым проводом,  используются для подзарядки АКБ через регулятор напряжения (вывод - белый провод), из нее также сделан отвод (вывод - желтый провод)– для питания фары и габаритов. Шестая катушка – отдельная, независимая от обмотки генератора, намотана на одну секцию очень тонким проводом, именно она подает питание на коммутатор и собственно используется только для работы системы зажигания (вывод - красно-черный проводок). Если с ремонтом "большой" катушки особых проблем нет (можно просто припаять оборванный проводок, проложить куском стеклоткани и залить лаком), то с "маленькой" не так-то все и просто, т.к. там очень-очень тонкий провод. К сожалению, диаметра провода не знаю, но сопротивление постоянному току этой обмотки около 500 Ом. (где-то в теме выкладывал все сопротивления обмоток) Перемотать самому вручную наверняка не удастся (уж очень тонковат), но можно спросить в теле- радиомастерских, может возьмутся, думаю, что для них это не такая уж и проблема, там должны быть специальные намоточные станки. Попробуй узнать, поспрашивать. Перед перемоткой нужно штангелем или микрометром померять толщину провода  и по удельному сопротивлению определить нужную длину провода и примерно хоть прикинуть количество витков,. Можно просто мотать до достижения заранее отмеченного заполнения. (в мастерской все это должны знать и уметь сделать). Эта катушка вырабатывает напряжение для заряда конденсатора CDI, поэтому небольшая погрешность не критична. Сам момент зажигания зависит от положения датчика и схемы самого коммутатора.
По поводу БУ, можно полазить на разборках, возможно подойдет и от каких-либо других Хонд, но нужно иметь с собой оригинал, т.к. генераторы могут отличаться количеством секций обмоток, и еще – самими разъемами (есть на 3 и 5 контактов). Надо брать на 3 контакта + 1 разъем отдельно.
ЗЫ: По ценам: осенью покупал генератор б/у  – 250 грн (на ваши вроде-бы > 1000 руб.).
ЗЫ2: Чтобы из-за генератора крутило двиг в обратную сторону, такого не знаю, если колокол генератора (ротор) оригинальный, такого быть по идее не должно. Вот если придется менять колокол, тут нужно смотреть в оба, т.к. на разных моделях скутов положение индукционного датчика может быть разное, т.е. место для шпонки фиксации колокола на валу может быть смещено.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
на зажигание-врядли.Там очень тонким проводом намотано,и скорей всего не удастся.


я лично на цепном китайце перематывал на зажигание. провод попался сечением раза в 2 больше, намотал по самую хряпку, пришлось смотать чуть чтобы за ротор не цеплял. закрепил лаком для ногтей. витков получилось вместо 4 тысяч ну где-то 2.5-3 тысячи. пробежала обмотка пол прошлого сезона без нареканий. искра подозреваю стала мощней, старый тонкий провод сильнее просаживался потому и сгорел.
думаю что японец получше расчитан, но перемотать будет не сложнее и небольшие вольности допустимы.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
на зажигание-врядли.Там очень тонким проводом намотано,и скорей всего не удастся.


я лично на цепном китайце перематывал на зажигание. провод попался сечением раза в 2 больше, намотал по самую хряпку, пришлось смотать чуть чтобы за ротор не цеплял. закрепил лаком для ногтей. витков получилось вместо 4 тысяч ну где-то 2.5-3 тысячи. пробежала обмотка пол прошлого сезона без нареканий. искра подозреваю стала мощней, старый тонкий провод сильнее просаживался потому и сгорел.
думаю что японец получше расчитан, но перемотать будет не сложнее и небольшие вольности допустимы.
На цепном китайце-не спорю,мы сами тоже перематывали на него катушку.Однако с хондовской обмоткой ничего не вышло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
29.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
тогда посоветуй что мне сделать: я постоянно катаюсь по лесу и горам, так вот если я встану на бугре то не могу тронуться, так я вот думаю если бы сцепление брало бы на более высоких оборотах то мощности хватало бы тронуться в бугор!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
тогда посоветуй что мне сделать: я постоянно катаюсь по лесу и горам, так вот если я встану на бугре то не могу тронуться, так я вот думаю если бы сцепление брало бы на более высоких оборотах то мощности хватало бы тронуться в бугор!
Да все правильно,менять пружины надо.Только начинать нужно примерно с 1500об,и более легких грузов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
jarchLA
29.04.2009 р.
answerview
в продаже есть колодки сцепления на леад 90? а то у меня уже почти стерлись. 06_question
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
В продаже есть все...около ста гривень.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
в продаже есть колодки сцепления на леад 90? а то у меня уже почти стерлись. 06_question
Можно прекрасно отдать,чтоб наклеяли,ищи в теме,мы по этому поводу уже переговорили все что можно.Мне кажется будет лучше,чем брать китай,и дешевле.Если конечно твои колодки еще в нормальном состоянии(не считая накладок).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
подскажите, неподвижная щека вариатора и шайба с зубчиками для HF05 с каких мопетков могут подойти?
like
good
bad
shockingly
jarchLA
29.04.2009 р.
answerview
сегодня разбирал сцепление! кончики пружинок подогнул чтобы натяжка посильнее была, и о чудо скутер начал трогаться с больших оборотов теперь на бугор трогается без проблем! померял пружину которая щеки сжимает на 2 мм меньше минимума судя из данных мануала, она бывает в продаже или оставить старую и ездить?
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
сегодня разбирал сцепление! кончики пружинок подогнул чтобы натяжка посильнее была, и о чудо скутер начал трогаться с больших оборотов теперь на бугор трогается без проблем! померял пружину которая щеки сжимает на 2 мм меньше минимума судя из данных мануала, она бывает в продаже или оставить старую и ездить?
Пружины на колодки все равно на будущее возьми,скорей всего старые уже потянуты,если ты подгибал их.Не последнюю роль здесь сыграли стертые накладки на колодках-ход стал у них больше.С главной пружиной не заморачивайся,это не критично.Просто друган взял себе новую на 90ка,китай скорей всего,через два дня она села на 15мм.Можно конечно взять какую либо подороже,но стоит ли?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2009 р. відповів для jarchLA  
answerview
в продаже есть колодки сцепления на леад 90? а то у меня уже почти стерлись. 06_question



Продаются--но лучше и дешевле будет наклеить новые накладки.Мне наклеили за 30 гривен--доволен.Работа отличная и ничё перенастраивать или подбирать пружинки не пришлось.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Привет всем. Кто менял задние тормозные колодки на AF20, подскажите размер колодок. На Бегемоте есть колодки, но к Лиде 90. Подойдут ли они на мою AF20?

http://begemoto.com/index.php?productID=1977

Можно конечно и разобрать, померять. Но облом два раза разбирать.


C девяностика на полтинник подходят.
Но колодки по твоей ссылке имеют размер --Колодки тормозные барабанные Honda Lead 90cc. 105x25 мм  YAMASIDA .
Я СЕБЕ ЗАКАЗЫВАЛ И СТАВИЛ----Колодки тормозные барабанные Honda Lead FERODO 110*25мм  .
Разница  в размерах---5 мм.
Внутренний диаметр барабана колеса--110 мм.
Чёто  где то не стыкуется.Завтра измерю свои стоковые колодки и напишу размер



Сегодня промерял родные тормозные колодки---105Х25
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2009 р.
answerview
Сегодня не выдержал,выкрутил ручку газа по полной.При изношенном ремне (17,1) и хорошем встречном ветре выжал 67--68 км 56_yahoo .Возможно и до 70 можно было раскочегарить--но нужно было поворачивать на стоянку.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня не выдержал,выкрутил ручку газа по полной.При изношенном ремне (17,1) и хорошем встречном ветре выжал 67--68 км 56_yahoo .Возможно и до 70 можно было раскочегарить--но нужно было поворачивать на стоянку.
Получил массу удовольствия?!Сегодня и у нас ветер днем был сумасшедший,с дороги сдувало!А я после ремонта так еще и не замерял максималку,нужно будет проверить,интересно все же!Поставил сегодня вместо спойлера багажник,готовлюсь в дорогу.Завтра если успею попытаюсь сделать воздухозаборник-от крышки воздухана проведу трубку куда нибудь под пластик.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня не выдержал,выкрутил ручку газа по полной.При изношенном ремне (17,1) и хорошем встречном ветре выжал 67--68 км 56_yahoo .Возможно и до 70 можно было раскочегарить--но нужно было поворачивать на стоянку.
Получил массу удовольствия?!Сегодня и у нас ветер днем был сумасшедший,с дороги сдувало!А я после ремонта так еще и не замерял максималку,нужно будет проверить,интересно все же!Поставил сегодня вместо спойлера багажник,готовлюсь в дорогу.Завтра если успею попытаюсь сделать воздухозаборник-от крышки воздухана проведу трубку куда нибудь под пластик.


KOLIAN--а ты де собрался,на Днепр?
Удовольствие получил,доволен  своей Лидой.Если новый ремень поставлю--думаю 70 легко идти будет.Хорошо,что поставил спидометр с девяностика--теперь хоть  знаю свою максималку.
А вот по обогатителю --чёто не могу въехать.Снимал с холодного движка--игла затянута.С горячего--выдвинута.Но когда завожу скут--нет того что было раньше,(высокие обороты а потом падают)--движок работает на стабильных оборотах.Раньше не погазуеш,пока не пригреешь,--глохнет.А сейчас завёл и газуй и можно сразу ехать.Чёто не понятно--или обогатитель выёживается --нужно будет поковыряться  завтра.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
HELLO, привет всем. ребята,тут такое произошло..у меня  honda joker 50 с lead -мотором.
вообщем история такая..прям на ходу он перестал ехать.заводился,холостые, но когда накручиваешь газ,он стоит на месте.просмотрел все. пружина сцепления в отличном состоянии,ремень в норме,грузики подтерты,но еще ок.
промыл карбюратор, поменял свечу.  и после етого он не набирает обороты,холостой ход есть, но когда наваливаешь ручечку газа, он особо не реагирует.не хватает  оборотов, он не увеличивает их.
 может,кто подскажет, что за беда.  и еще. если он не дает нужный крутящий момент,может  это как раз повлиять, на то,чтобы он не двигался?
 и еще. скут у меня недавно, я не совсем в теме.расскажите о грузиках вариатора.какие стоят на лиде 50?и какие можно поставить,чтобы повысить скорость и динамику?или как еще можно все ето увеличить?
или ссылку на это.
спасибо 49_music
ща починим и поедим
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин