MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:26
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13031005
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
Спасибо, усики сломал на пластине пока ставил обратно, буду покупать новую ручку 27_dash


Дк зачем ручку покупать,покупай главный тормозной.Хотя,если пару часиков повозиться, то легко можно и самому такую пластину вырезать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А на Лиду 50 на целую сотню дороже  10_ireful2

есть простое решение, пересажуйся на 90-к...  62_sarcastic  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
...Снял крышку варика и обнаружил зажатый ремень на заднем варике,да так что еле вытащил его...43_help

Возможно дело не в ремне, а в выработке пазов, в которых ходят направляющие ролики заднего вариатора. В результате долгой эксплуатации (и особенно при отсутствии там смазки) на направляюших пазах появляется эдакая выточка в виде "ямки", которая может привести к тому, что на большой скорости ( т.е. при максимальном утоплении ремня в шкив), ремень может "закусится", что возможно и произошло в твоем случае. На 100 % не уверен, но советую все-таки проверить этот момент, если есть выработка можно для начала попробовать подправить надфилем, и перед сборокой конечно смазать ролики консистентной смазкой. Но в перспективе наверное всеже надо будет искать исправный узел или как минимум подвижную щеку.
Если нужно, то как разбирать эту байду есть статья где-то на первых страницах этой темы или на моем сайте.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 02.07.2012 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?

Письмецо еще не дошло  06_question

Китайское у меня 1 сезон отработало и сгорело-пластмасса полезла из него ЖИДКАЯ и засрала все контакты,хорошо еще генератор и аккумулятор и лампочки не спалило.Нашел бу японский.Находится это реле на жопе,с радиатором таким ребристым


под столом валяюсь с этого выражения...  59_rofl  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
С новыми ПДД проще на кубатуру, что и хочу реализовать в след году, макси-скут на 250-400 куб. 01_smile  А то на 50-ке в соседнюю область не удобно гасать, а от мототехники теперь просто тащусь)))
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?

Письмецо еще не дошло  06_question


Рядом с АКБ , (алюминевая ребристая релюха), на щет китая  06_question
Народ ставил... у кого-то работает,а у кого-то нет - ЛОТАРЕЯ.... 01_smile
Лучше конечно на разборке БУ, или спросить может кто вышлет почтой... 01_smile


Валера,на наших Лидах и аккум стоит не там,где у вас,и РР тоже у нас стоит сзади,над задним фонарём
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Подскажите, кто разбирал редуктор 90-ка, там подшиники и сальники по размерам такие-же как и у 50-ка??? Сам думаю, что по идее должны быть одинаковые, но все-же лучше спрошу на всяк случай.   01_smile
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 02.07.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Подскажите, кто разбирал редуктор 90-ка, там подшиники по размерам такие-же как и у 50-ка??? Сам думаю, что по идее должны быть одинаковые, но все-же лучше спрошу на всяк случай.   01_smile

такие же...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
С новыми ПДД проще на кубатуру, что и хочу реализовать в след году, макси-скут на 250-400 куб. 01_smile  А то на 50-ке в соседнюю область не удобно гасать, а от мототехники теперь просто тащусь)))


250-400 СС, эт конечно хорошо для дальних поездок, а вот по месту, в лес, за грибами, на рыбалку-на девяностике намного лучше ездить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Я для дальняка и хочу. А Лида так и останется, по городу вообще идеальный транспорт, особенно по сравнению с машиной. Да и еще и жену научил ездить, теперь от руля не оторвать когда вместе ездим 03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 02.07.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всем привет.Сегодня я домучил свой маслонасос.Теперь я могу собрать и разобрать его в темноте.Разобрался я в нем досканально.И пришол к выводу что основная причина отказа это грязь .Ломатся там практически нечему....

Привет. Все-же хотелось бы узнать поподробнее устройство и принцип работы этого долбанного насоса (надеюсь принцип на 100-ке и 90-ке аналогичный)... еще лучше, если есть фото..ну или если нетяжело, то хотя-бы рисунок намалюй. Заранее благодарен.  20_drinks
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Всем привет.Сегодня я домучил свой маслонасос.Теперь я могу собрать и разобрать его в темноте.Разобрался я в нем досканально.И пришол к выводу что основная причина отказа это грязь .Ломатся там практически нечему....

Привет. Все-же хотелось бы узнать поподробнее устройство и принцип работы этого долбанного насоса (надеюсь принцип на 100-ке и 90-ке аналогичный)... еще лучше, если есть фото..ну или если нетяжело, то хотя-бы рисунок намалюй. Заранее благодарен.  20_drinks
Привет.Еслиб я знал что когонибудь заинтересует устройство и принцип действия моего насоса то непременно все бы сфоткал.Впредь буду всегда фоткать.Вдруг комуто при случие пригодится.Насчот нарисовать то сомневаюсь в своих способностях.Хотя он настолько приметивен что попробую описать принцип работы.Основная деталь это вал на котором есть внутрений шлиц типа как на валу под шпонку.Этот шлиц наполняется маслом а потом происходит его поворот и одновременно экцентрик толкает вал вперед.Маслу деватся некуда и оно подоется в штуцер на котором установлен обратный клапан.Тросиком мы регулируем работу экцентрика с помощю ещо одного экцентрика.Забивается в основном в месте захвата масла шлицом и в обратном клапоне.Износ самого мехонизма маловыроятен так как там конкретная сталюка работуящая постоянно в чистом масле.Во всяком случие я не обноружил даже потертости на деталях.Ну есть конечно ещо часто текущие сальники привода.Но из за этого насос отказать не может.Сразу хочу извенится если не очень понятно описал.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
Спасибо, усики сломал на пластине пока ставил обратно, буду покупать новую ручку 27_dash
Если ты имееш в виду пластинку которая находится в бочке для тормозной жидкости.То я думаю что она необязательна.У меня на одном мопеде она есть а на другом нет.Хотя все индентично.И она когда то там была.Но на работу это не влияет.Правда у меня сотка.Но не думаю что на твоем мопеде что то может принципиально отличатся в этом узле.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим, спасибо, все понятно ты описал. Интересует еще один вопрос, а по сути дела - как его разобрать? Хочу свой снять и почистить. Насколько помнится, это когда я делал двигатель от полтиннника, так тот насос по виду вроде как неразборный (там кажись завальцовано что-то), хотя я могу ошибаться, т.к. тогда он работал, и я на него особого внимания не обращал.

ПС: А по поводу фоткать - я напрмер когда что-то делаю, то стараюсь фоткать побольше, фоткаю телефоном (камера хорошая), может кому-нибудь (да и часом -себе самому) потом пригодится.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 02.07.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
С новыми ПДД проще на кубатуру, что и хочу реализовать в след году, макси-скут на 250-400 куб. 01_smile  А то на 50-ке в соседнюю область не удобно гасать, а от мототехники теперь просто тащусь)))


250-400 СС, эт конечно хорошо для дальних поездок, а вот по месту, в лес, за грибами, на рыбалку-на девяностике намного лучше ездить.
Мне тоже хочется максискутер.Но с другой стороны я понимаю что он мне не нужен.Ну буду иногда выезжать прокатится для удовольствия.А так будет стоять пылица.Как компромис рассматриваю сашку 150 иле 300.Вроде ещо компактные и не сильно тяжолые.Но уже позволяют ездить в дальняк.Хотя я всеже скорее пойду по принцепу модорнезации леада.Так как сомневаюсь что жена спокойно перенесет трату 3 иле более тысяч на дырчик.А так втихоря она и не заметит.Хотя тут тоже могут появится проблемы в том числе и с гайцами.Да и потом продать по нормальной цене будет не реально.Но все же хочется поэксперементировать.Вот сузу свою модернезировал.Теперь езжу и наслождаюсь.
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Вадим, спасибо, все понятно ты описал. Интересует еще один вопрос, а по сути дела - как его разобрать? Хочу свой снять и почистить. Насколько помнится, это когда я делал двигатель от полтиннника, так тот насос по виду вроде как неразборный (там кажись завальцовано что-то), хотя я могу ошибаться, т.к. тогда он работал, и я на него особого внимания не обращал.

ПС: А по поводу фоткать - я напрмер когда что-то делаю, то стараюсь фоткать побольше, фоткаю телефоном (камера хорошая), может кому-нибудь (да и часом -себе самому) потом пригодится.
Не думаю что бывают не разборные.На сузе тоже разборный.Единствено трудно снять штуцер.Но я грел насос слегка феном и быстро вытаскивал сантехническим ключом пока штуцер не нагрелся.Ставил на место тоже нагревая слегка.Снимать его обязательно.Иначе не прочистить толком.
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А китайское нормально служить будет и где оно вообще находится в скутере?

Письмецо еще не дошло  06_question


Рядом с АКБ , (алюминевая ребристая релюха), на щет китая  06_question
Народ ставил... у кого-то работает,а у кого-то нет - ЛОТАРЕЯ.... 01_smile
Лучше конечно на разборке БУ, или спросить может кто вышлет почтой... 01_smile


Валера,на наших Лидах и аккум стоит не там,где у вас,и РР тоже у нас стоит сзади,над задним фонарём


Юра, я это знаю - НО по логике недалеко от АКБ (меньше падение тока). 95_thankyou
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
С новыми ПДД проще на кубатуру, что и хочу реализовать в след году, макси-скут на 250-400 куб. 01_smile  А то на 50-ке в соседнюю область не удобно гасать, а от мототехники теперь просто тащусь)))


250-400 СС, эт конечно хорошо для дальних поездок, а вот по месту, в лес, за грибами, на рыбалку-на девяностике намного лучше ездить.
Мне тоже хочется максискутер.Но с другой стороны я понимаю что он мне не нужен.Ну буду иногда выезжать прокатится для удовольствия.А так будет стоять пылица.Как компромис рассматриваю сашку 150 иле 300.Вроде ещо компактные и не сильно тяжолые.Но уже позволяют ездить в дальняк.Хотя я всеже скорее пойду по принцепу модорнезации леада.Так как сомневаюсь что жена спокойно перенесет трату 3 иле более тысяч на дырчик.А так втихоря она и не заметит.Хотя тут тоже могут появится проблемы в том числе и с гайцами.Да и потом продать по нормальной цене будет не реально.Но все же хочется поэксперементировать.Вот сузу свою модернезировал.Теперь езжу и наслождаюсь.


Вадим,я тоже на Сашку облизываюсь, но на доках найти её очень сложно, да и цена заоблачная.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
С новыми ПДД проще на кубатуру, что и хочу реализовать в след году, макси-скут на 250-400 куб. 01_smile  А то на 50-ке в соседнюю область не удобно гасать, а от мототехники теперь просто тащусь)))


250-400 СС, эт конечно хорошо для дальних поездок, а вот по месту, в лес, за грибами, на рыбалку-на девяностике намного лучше ездить.
Мне тоже хочется максискутер.Но с другой стороны я понимаю что он мне не нужен.Ну буду иногда выезжать прокатится для удовольствия.А так будет стоять пылица.Как компромис рассматриваю сашку 150 иле 300.Вроде ещо компактные и не сильно тяжолые.Но уже позволяют ездить в дальняк.Хотя я всеже скорее пойду по принцепу модорнезации леада.Так как сомневаюсь что жена спокойно перенесет трату 3 иле более тысяч на дырчик.А так втихоря она и не заметит.Хотя тут тоже могут появится проблемы в том числе и с гайцами.Да и потом продать по нормальной цене будет не реально.Но все же хочется поэксперементировать.Вот сузу свою модернезировал.Теперь езжу и наслождаюсь.


Да, жена будет чуть ли не основной преградой  03_biggrin хотя пока что она не особо против макси-скута, но опять же не за три тыщи зеленых, а согласна на китайца, не более. Хотя уже ездил я на Вайпер Торнадо, то конечно против Лиды это диван с мотором, на котором с комфортом можно съездить на то же море  18_good  
А в нычку и молча я тоже на Лиду денежку трачу - поломалось что, молчу, сижу копаюсь   94_prankster
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
03.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
 
Это не диван с мотором,А ТРАКТОР с хреновым мотором 03_biggrin  59_rofl  59_rofl
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин