MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 08:14
30
+19 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13030885
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
показометр для меня вещь  примерная...в основном слежу за километражем...
тебе же советую  возить бутылку литровую с собой.... так как твой городок маленький...всегда сможешь добрать или до дома или до заправки.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
По городу в бутылке нет нужды - в основном через каждую сотню на заправку езжу. Просто хочется что б на мопедке все работало, вплоть до каждой лампочки  03_biggrin

Кстати, на счет лампочек. Вчера взамен сгоревших поставил новые галогенки, 18/18, какие-то Gold Sun синего цвета. Так они при включенных поворотниках тоже мигают  03_biggrin  Точнее не мигают, а когда загорается лампочка поворотника притухают, со стороны как будто мигает  03_biggrin  
И еще - не натворил ли я лишнего? У меня не работал датчик правого поворота на приборке, я к нему подвел напрямую два провода от клемм которые прямо перед лампочкой поворотника.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
фото не мои с интернета, сфоткать не могу-в ночь на работе...

Ну у меня такое же-прозрачно-желтоватое?Это ПОЛУсинь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для danilov-76  
answerview
Доброго здравия Леадоводы! Может у кого есть на продажу корпус и патрубок воздухофильтра? АФ 20

Здесь есть http://www.begemoto.com/index.php?productID=1144
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
По городу в бутылке нет нужды - в основном через каждую сотню на заправку езжу. Просто хочется что б на мопедке все работало, вплоть до каждой лампочки  03_biggrin

Кстати, на счет лампочек. Вчера взамен сгоревших поставил новые галогенки, 18/18, какие-то Gold Sun синего цвета. Так они при включенных поворотниках тоже мигают  03_biggrin  Точнее не мигают, а когда загорается лампочка поворотника притухают, со стороны как будто мигает  03_biggrin  
И еще - не натворил ли я лишнего? У меня не работал датчик правого поворота на приборке, я к нему подвел напрямую два провода от клемм которые прямо перед лампочкой поворотника.

Ну и как у тебя эти галогенки светят?Лучше стоковых?Я заказал на бегемоте какие то NARVA 1818 галогенки,скоро приедут.Хотел найти ФЛОССЕР галогенки,но пока нет нигде,сейчас стоят флоссер обычные(Толик-Стакан подогнал)-светят получше стоковых 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ночью еще не ездил с ними, сегодня планирую проверить. Отпишусь.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Доброго всем здравия!Четыре года заливал в свою Лиду масло Agip полусинтетику,а сегодня заехал на авторынок(брал там все эти годы)  и не нашел.Пришлось купить по той же цене JB GERMAN OIL Scooter Young Power Formula 2T  (45 ГРН).Брал его сто лет назад еще на ямаху и не помню как оно по качеству .Может кто заливал сие чудо? Пишут вроде красиво,но на заборе тоже пишут...(http://www.inten2002.narod.ru/jb5.html/)

У тебя не осталось банки от Agip-можешь сфоткать?-у меня стоит в гараже банка-не знаю полусинтетика или синтетика(фото выложу позже)


Могу помочь с этим вопросом, у нас на магазине есть разные масла аджипа, могу зафотать, да и в гараже тоже несколько разных банок валяется, к стати в последнее время они название поменяли,сейчас они называются (eni)

по памяти flash- минералка
      sity-  полусинька
      speed- синтетика

как к то так 04_blush
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Кстати, на счет лампочек. Вчера взамен сгоревших поставил новые галогенки, 18/18, какие-то Gold Sun синего цвета. Так они при включенных поворотниках тоже мигают  03_biggrin  Точнее не мигают, а когда загорается лампочка поворотника притухают, со стороны как будто мигает  03_biggrin  
И еще - не натворил ли я лишнего? У меня не работал датчик правого поворота на приборке, я к нему подвел напрямую два провода от клемм которые прямо перед лампочкой поворотника.
 Датчик правого поворота, ( имеешь ввиду лампочку, светодиод ) напрямую от лампочки поворотника подключять нельзя, должна быть развязка через диод, она обычно уже имеется. Так-что никакие провода перекидывать не надо, так можно закоротить и сжечь что нибудь.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Такс, тогда что мне в провода перед индикатором надо впаять что б нормально все было? Просто у меня индикатор не работал (где-то проводка к нему судя по всему нарушена) я таким образом и решил проблему  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Такс, тогда что мне в провода перед индикатором надо впаять что б нормально все было? Просто у меня индикатор не работал (где-то проводка к нему судя по всему нарушена) я таким образом и решил проблему  03_biggrin

 К плюсу лампочки поворотника припаять диод анодом, а катод к индикатору.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Вчера взамен сгоревших поставил новые галогенки, 18/18, какие-то Gold Sun синего цвета. Так они при включенных поворотниках тоже мигают  03_biggrin  Точнее не мигают, а когда загорается лампочка поворотника притухают, со стороны как будто мигает  03_biggrin
О, так эта фирма ламп очень известная! Она занимается производством ламп для соляриев, так что можно расстилать каремат, заводить Лиду и загорать.
По подробности: уверен что эти лампы не 18 Вт заявленных, а 25 Вт, вот отсюда и возможно притухание при включении поворотников или стопа. Кстати, при нажатии стопа тоже тухнут? Если есть тестер, можно промерить потребляемый ток (последовательно) этими лампами.

И еще - не натворил ли я лишнего? У меня не работал датчик правого поворота на приборке, я к нему подвел напрямую два провода от клемм которые прямо перед лампочкой поворотника.
Контакт ты взял правильно, только зачем это? Та все очень просто, к повторителю поворота идут два провода зеленый (масса) и голубой (или оранжевый) - те же что и на сами повороты, берешь тестер и прозваниваешь, устанавливаешь в каком проводе обрыв, ищешь его и устраняешь.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 02.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Любой диод, или какой-то определенный? Я в этом вообще ноль)))
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Такс, тогда что мне в провода перед индикатором надо впаять что б нормально все было? Просто у меня индикатор не работал (где-то проводка к нему судя по всему нарушена) я таким образом и решил проблему  03_biggrin

 К плюсу лампочки поворотника припаять диод анодом, а катод к индикатору.


А зачем диод??? Диоды нужны, когда одна лампочка на приборке на оба поворота, а у наших дырчиков на каждую сторону свой индикатор на приборке.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Спешил на пляж, менял лампочки и заодно провода кинул. Смотрю - работает, вот и хорошо  03_biggrin  Собрал, поехал...
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Такс, тогда что мне в провода перед индикатором надо впаять что б нормально все было? Просто у меня индикатор не работал (где-то проводка к нему судя по всему нарушена) я таким образом и решил проблему  03_biggrin

 К плюсу лампочки поворотника припаять диод анодом, а катод к индикатору.


А зачем диод??? Диоды нужны, когда одна лампочка на приборке на оба поворота, а у наших дырчиков на каждую сторону свой индикатор на приборке.

 Если две, тогда конечно не надо!
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Спешил на пляж, менял лампочки и заодно провода кинул. Смотрю - работает, вот и хорошо  03_biggrin  Собрал, поехал...

Не надо никаких диодов там.Ты все правильно подключил.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Датчик правого поворота, ( имеешь ввиду лампочку, светодиод ) напрямую от лампочки поворотника подключять нельзя, должна быть развязка через диод, она обычно уже имеется. Так-что никакие провода перекидывать не надо, так можно закоротить и сжечь что нибудь.

Зачем же вы товарища путаете? Нет там никаких диодов.На схеме чётко видно,как подключен повторитель.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Спасибо! Сам как-то не догадался посмотреть схему)))
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Всем привет)  Заметил такую штуку:   сначала движения когда лида прогрета пару минут  или совсем немного проехал то стартует движение бодро (первую секунду на малых оборотах начинает движение с нуля а потом резко обороты прыгают и тянет так весело) 25_spiteful     А вот когда проехался так прилично то в 9 из 10 стартов будет стартовать не особо весело, без подрыва.  Обороты не прыгают на максимум а набираются постепенно, что конечно способствует более медленному разгону
У всех так?  Ремень Bando новый , брал через екзист, вышел в 40$  1266рублей, стоковый в запас 45_smoke
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Получил лампочки с бегемота-НЕМЕЦКИЕ галоген
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин