MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 04:32
29
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13029687
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
О за коврик ДА. Мой тоже ссыхается тАк, что клипсы в натяг и отрываются уже, давай фото пузырька, я у себя гляну, может найду.

Думаю жидкий силикон для резиновых изделий, в самый раз будет. Не дорого и хватает на долго.
Толяну всё забываю привести...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Датчик, это как счётчик для воды, только маленький и полностью пластмассовый, внутри с крыльчаткой. В корпус встроена оптопара, при вращении крыльчатка перекрывает световой поток, отсюда  сигнал поступает на счётчик. Датчик не вскрывал, он герметичный, думаю что на оси вместе с крыльчаткой установлен диск с отверстиями, через которые и поступает сигнал от светодиода на фотодиод. (у датчика четыре провода). При слабом продувании ртом крыльчатка легко вращается.

А на каких иномарках он стоит,и где именно? Мы тут уже консилиум собрали,пять мотористов-инжекторщиков  ничего не знают про этот датчик.Что-то мне не верится,что он там расход бензина считает,может что-нибудь другое?

ЗЫ Немного подумав,кажется я сам на свой вопрос ответил,наверное искать надо на КАРБЮРАТОРНЫХ иномарках без шланга обратки.Я прав?
Просто у нас тут карбюраторы уже редкость,поэтому и не подумал сразу про них.

 Точно не знаю на каких моделях, скорей всего на карбюраторных, мне его отдал один товарищ, уже лет десять прошло если не больше. Недавно спрашивал у продавцов, думал продаются отдельно, а они даже и не слышали про такой, говорят разве что только  с бортовым компьютером. Датчик где-то дома лежит, не могу найти, много всего скопилось, как найду сделаю фото.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я себе буду это заказывать http://begemoto.com/index.php?productID=4319, в два раза дешевле и объём тот-же, но за качество не знаю.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Датчик можно поискать на разборках иномарок. У меня один есть оттуда.

А можно поподробней,желательно с фотографией,рассказать,что это за датчик.А то я сколько иномарок разобрал,и инжекторных в том числе,а про такой дачтик впервые слышу.
Если я не ошибаюсь такой датчик в комплекте с компьютером и вторым датчиком на трос спидометра продавался для старых советских карбюраторных авто и по моему к инжекторным тоже можно было прицепить.Я о нем читал в журнале За Рулем за 2006 год.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
надо поспрошать у  Коляна... он в прошлом сезоне пользовался хренью для ремней... правда о результатах    не  отписался..во всяком случае я не  видел...  может упустил что то......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р.
answerview
Доброго времени суток всем.
Значит дело такое.
Имеем Honda Lead 50. После замены коленвала, с последующей установкой собранного двигателя на свое место, пациент не подает признаков жизни. Причиной оказалось то, что в карбюратор не поступает топливо (карб вскрывался, в поплавковой камере - почти пусто).
Вариантов было несколько:
а) нарушена целостность соединительных шлангов (карб-бензонасос-бензобак-двигатель) - проверенно, все ок;
б) забит какой-либо из вышеупомянутых шлангов - проверенно, все ок;
в) не работает бензонасос - проверенно, работает;
г) не дает разрежение двигатель - проверенно, есть разрежение;
д) двигатель не создает разрежение в нужной мере. Вот это проверить не удалось - разбирался двигатель, думал может канал выхода на "вакуумный шланг" (уж не знаю как он точно называется) где засорился - канал оказался относительно чистым, проходимость "нормальная");
е) плохая компрессия - не могу проверить. Относительно этого варианта можно добавить то, что поршневая обкатку до конца не прошла, а коленвал климануло скорее всего от перегрева.

В общем, у кого есть идеи - поделитесь. Свои - исчерпались.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для shaper  
answerview
измерь компрессию пожалуйста...только не пальцем ...и не   усилием на кик стартер...

 попробуй масла линуть в  свечное отверстие чуток...и заводи...
у меня была такая проблема именно из за цилиндра.... не мог поверить .... потому что прихватил в боксе... так и не выезжая из него.... слишком плотно был поршень... начал тупить...я газанул... и две недели заводил...  так и не завел...пока не разобрал цилиндр по  новой....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р.
answerview
Вот это средство и инструкция на обратной стороне.И мой коврик новый из резины вырезал. 03_biggrin
У меня запасной ремень в бардачке в пакете завернут-думаю сохранится нормально!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 29.06.2012 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Я себе буду это заказывать http://begemoto.com/index.php?productID=4319, в два раза дешевле и объём тот-же, но за качество не знаю.

А вот это получше будет 100%.Спасибо за наводку! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вот это средство и инструкция на обратной стороне.И мой коврик новый из резины вырезал. 03_biggrin
У меня запасной ремень в бардачке в пакете завернут-думаю сохранится нормально!

Сохранится нормально - согласно инструкции, на несколько дней!? 05_shok  Средство Итальянское " АТАС ". 17_wink  Пробовал жидкий силикон ( можно нетереть весь корч ) - эффект 18_good  - бомба, но для продажи  - всё горит,резина - новая, но через пару дней на всё это дело садится пыль и вид уже не айс.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я себе буду это заказывать http://begemoto.com/index.php?productID=4319, в два раза дешевле и объём тот-же, но за качество не знаю.

А вот это получше будет 100%.Спасибо за наводку! 42_friends

Это не те деньги, чтоб экспериментировать и что попало наносить на ремень...  А вот специальный спрей, вот его подкупить не помешало!
За Манолл слышал и читал, не очень положительные отзывы... Пропитка для фильтров ихняя, тоже не на высоте...  Хотя, какие деньги и такое качество.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
aLl
29.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
никто завтра в крым не едет? )


пройдено 1500 км за 4 дня. средний расход 3.1 92, скорость 50-55 по спидометру

скут особо не готовился

замучал слетать колпачек со свечи (неродной, оказалось сломался), был деинсталлирован, а провод на свечу просто накручен

раз перестал работать при добавлении газа, потом прошло. видимо, жиклер засорился/сам прочистился

в остальном лида довезла без проблем
Змінено: 30.06.2012 р., aLl
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
он греется всегда... если  рукой  можешь удержать крышку  редуктора---- он не греется... это его нормальная температура......
Привет всем! Вот сегодня работы почти не было и пытаясь убить время все-же сделал то что хотел ,подробности на фото ,все получилось ,работает ,после пробега в 20 км. по раскаленному асфальту города крышка теплая,+ нету дурацких симптомов перегретого варика ,сперва хотел принудиловку сделать из фена,но потом вспомнил про физику и во чего родил.....Из +, минимальные изменения ,эффективность, а на зиму (осень) можно просто 2 пробки (резиновых от маленького мед пузирька)вставить и все закрыто. Как-то так.Будут вопросы -задавайте!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
439.19 кБ.
zip
551.18 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
возможно это  ты и хорошо придумал... вернее скопировал с девяностика....
я никогда не   заморачивался с полтинником... да и девяностый не  слишком  проверяю нагрев крышки...
на полтиннике ездил по  жаре хорошей......  56 градусов было дорожное полотно...асфальт плавился....  фуры в киев не пускали...только с десяти вечера до шести утра....
особых проблем с перегревом  трансмиссии у меня не было....... 06_question
кроме того я езжу  достаточно много....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
возможно это  ты и хорошо придумал... вернее скопировал с девяностика
03_biggrin ну да причем скопировал в наглую но как китец никогда этого не признаю,На 90ик похоже ,но дизайн мой !А если серьезно то объясните мине нафига на переднем варике вентилятор тогда который считай не работает, ну воздух внутри горячий баламутит? А вообще охлаждать варики я хонде посоветовал,только он упертый старый сделал все по своему ,я предлагал и на полтосах охлаждать,а он давай чет там бормотать по японски. 62_sarcastic
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
30.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
так копировал бы уже  полностью.... забор воздуха  спереди.... и отвод  снизу..... правда  на девяностике  литье другое крышки....
для уменьшения попадания разных какашек  и пыли.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
так копировал бы уже  полностью.... забор воздуха  спереди.... и отвод  снизу..... правда  на девяностике  литье другое крышки....
для уменьшения попадания разных какашек  и пыли.......
Так вот в том и дело что конструкция кика не позволяет сделать как на 90 а зона отрицательного давления как раз там где храповик,и это единственный вариант продуманный без сонными   ночами в котором совмещены минимальные переделки и макс.эффективность.а вход защищен от какишек всяких фильтром от капельницы и спрятан рядом с баком по левому борту под пластик.То же и с выходом место выбрано не просто так ,а исходя из опыта плавания по лужам(вернее быстрого преодоления водных преград) 03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Змінено: 30.06.2012 р., andrey78
like
good
bad
shockingly
30.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
через месяц не забудь сфоткать крышку изнутри.... и измерь ремень...... обрати внимание  износ шкивов... для  последующей ревизии...лучше сфоткай  сейчас и через месяц...что бы иметь представление о работе....
 пыль   жрет все внутри..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.06.2012 р.
answerview
А капельница для чего?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
в ней установлен фильтрующий элемент....
хотя  у меня ведь рама полтинная...и  патрубок охлаждения  вариатора просто заведен между двигателем и рамой... места для  его  штатной установки  в раме нет....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин