MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:21
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028912
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Спасибо, то что надо и по деньгам и по надежности   18_good  Значит буду брать такую, а автозапуск мне вообще не нужен.
Она на солько маленькая что я установил ее в такое место где ее обнаружить и отключить практически не реально.Единствено пока руки не дошли установить для нее маленький резервный аккамулятор.Тогда ее практически невозможно будет отключить.Там встроено реле способное заблокировать работу двигателя.Короче от основного кантенгента тырещего скутора поможет.Естествено при длительных остановках дополняю защиту замком к столбу.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Уважаемые, хочу поставить на свою Лиду сигнализацию, ибо бывает в темных дворах стоит пока у друзей сижу, надоедает каждые пять минут на балкон бегать  01_smile
Прошу совета какую выбрать в переделах разумной цены, желательно от тех кто непосредственно ее ставил себе?
Сначало поставил пантеру с двухсторонней связью.Она мне не понравилас как по работе так и по надежности.Кончелас через пол года.Потом купил мотосигнализацию в мотокомовском магазине за 688 гривен тигор эскорт 100.Вот этой сигналкой я доволен.Низкое потребление энергии.Очень малые габориты и влаго защищеный корпус.Отличная работа обратной связи.Брелок имеет вибросигнал.Короче это на мой взгляд лучшая сигналка по соотношению цена качество.Ее небольшим недостатком является отсутствия запуска с пульта.Но мне это не нужно.А так же не очень громкая сирена.Но для меня это тоже хорошо так как не так сильно раздражает соседей а срабатывания я услышу с брелка.Единственно у меня не хватило ума как подключить одним выходящим проводом правые и левые поворотники.Поэтому у меня мигают только левые.К статесхема подключения очень простая и понятно описаная.


Вадим,моей пантере с обраткой уже около 5 лет,и все так же исправно работает.Единственно ,пропал запуск с пульта, но мне ленно лезть и смотреть,чё там,мож проводок отвалился.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р.
answerview
Приветствую форумчан! На недавно приобретённом Лиде досталась сигнализация Старлайн,двухсторонняя(автозапуск есть,но не подключён). Вещь нужная,но трос и цепь не помешают,использую и их.Поменял свечу(чёрная),поролон не меняли много км,помыл воздухан,патрубки.Компрессия на уделанном поролоне сток ЦПГ 38 с копейками км-8,6.Убавил холостые при замене фильтра.Достался новый цилиндр Скутер-М.Туговат газ,побрызгал ВД штаны,не очень помогло.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р.
answerview
Подскажите почему на лиаде 90 греется редуктор?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.06.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Подскажите почему на лиаде 90 греется редуктор?

ну редуктор вообще везде греется на всех лидах да и не только лидах, там ведь крутятся шестерни и на немалых оборотах, идут нагрузки вот и греется...
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Единственно у меня не хватило ума как подключить одним выходящим проводом правые и левые поворотники.Поэтому у меня мигают только левые.К статесхема подключения очень простая и понятно описаная.

Для того,чтобы мигали и правые и левые,нужно ставить диодную развязку.Два диода анодами подключаются к проводу из сигналки, а катодами один к левым поворотам,другой к правым.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Подскажите почему на лиаде 90 греется редуктор?

ну редуктор вообще везде греется на всех лидах да и не только лидах, там ведь крутятся шестерни и на немалых оборотах, идут нагрузки вот и греется...


греется сильно и обод тоже через 8 - 10 км дотронуться невозможно
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
28.06.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Подскажите почему на лиаде 90 греется редуктор?

ну редуктор вообще везде греется на всех лидах да и не только лидах, там ведь крутятся шестерни и на немалых оборотах, идут нагрузки вот и греется...


греется сильно и обод тоже через 8 - 10 км дотронуться невозможно


Тормозные колодки возможно подтирают.Да,а масло в редукторе есть?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Подскажите почему на лиаде 90 греется редуктор?

ну редуктор вообще везде греется на всех лидах да и не только лидах, там ведь крутятся шестерни и на немалых оборотах, идут нагрузки вот и греется...


греется сильно и обод тоже через 8 - 10 км дотронуться невозможно


Тормозные колодки возможно подтирают.Да,а масло в редукторе есть?

без колодок тоже греется, масло новое
like
good
bad
shockingly
velya_rms
28.06.2012 р.
answerview
Ребят, подскажите как колоть движок в домашних условиях, а именно как разнять половинки что плотняком сидят на подшипниках и при этом ничего не повредить. Может есть какие-то хитрости?
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для velya_rms  
answerview
Медным,латунным молотком (или через проставку - пластину меди.дюрали алюминия,в конце концов деревянный брусок) слегка стучишь по коленвалу и половинки разойдутся! У меня есть несложный самодельный съемник (толстая пластина - в середине отверстие приварена гайка м8 туда болт заострить и вкрутить,по краям пластины отверстия расстояние должно быть как на катушке генератора) два длинных болта м6 ввертываешь в картер (где крепится катушка генератора а средний в коленвал - крутишь его и половинка снимается)
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Да у всех там греется! не парся 01_smile  там помоему еще сильней греется потому-что воздух с обдува цилиндра как раз на колесо валит. Поэтому и нельзя ставить назад камеру в жару взрывается 01_smile Проверено на собственном опыте.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
28.06.2012 р. відповів для velya_rms  
answerview
Ребят, подскажите как колоть движок в домашних условиях, а именно как разнять половинки что плотняком сидят на подшипниках и при этом ничего не повредить. Может есть какие-то хитрости?

смотри:  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BEXXcl7NnrY
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р.
answerview
Закину и сюда этот вопрос.... Можно применить тальк для ремня, при хранении?
Ну и понятно, при установке на скут его тщательно вытереть...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р.
answerview
Разрешите представить небольшой фотоотчет по монтажу противотуманок с диодными лампами. Фары сделал закрытого типа: в стекольной мастерской вырезали из оконного полированного стекла толщиной 3мм 2 круга по 56 мм., для центровки ламп относительно фары сделал из оргстекла 2 кольца размером 57*50*5 мм, стекло приклеил к передней части фары на герметик, стыки половинок фар тоже загерметизировал, с помощью дремеля сделал отверстие в пластике для кнопки, фары запитал напрямую от аккумулятора. Фотоотчет по освещенности дорожного покрытия сделаю позже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р.
answerview
Лидоводам привет!
Так и не могу избавиться от провала. Сегодня поменял поршень, расточка, все дела, работает как часы. Но провал при старте не пропал. Долго мучавшись, понял, что дело в карбе!!! Попробовал поставил китайский, тяга появилась шикарная, но в поплавковой не хватала бензина. Можно было поднастроить иглу, но время мало остовалась, тк карб не мой был))
Дак вот в чем вопрос, что же может такое с ним быть?? Выкручивал все жиклеры, замачивал в ацитоне, продувал компрессором, менял поплавок и часть жиклеров. Но не вижу эффекта. Я в шоке 05_shok  Жду помощи!!! 43_help
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
а почему он не должен греться.....???????
он греется всегда... если  рукой  можешь удержать крышку  редуктора---- он не греется... это его нормальная температура......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Уважаемые, хочу поставить на свою Лиду сигнализацию, ибо бывает в темных дворах стоит пока у друзей сижу, надоедает каждые пять минут на балкон бегать  01_smile
Прошу совета какую выбрать в переделах разумной цены, желательно от тех кто непосредственно ее ставил себе?
Сначало поставил пантеру с двухсторонней связью.Она мне не понравилас как по работе так и по надежности.Кончелас через пол года.Потом купил мотосигнализацию в мотокомовском магазине за 688 гривен тигор эскорт 100.Вот этой сигналкой я доволен.Низкое потребление энергии.Очень малые габориты и влаго защищеный корпус.Отличная работа обратной связи.Брелок имеет вибросигнал.Короче это на мой взгляд лучшая сигналка по соотношению цена качество.Ее небольшим недостатком является отсутствия запуска с пульта.Но мне это не нужно.А так же не очень громкая сирена.Но для меня это тоже хорошо так как не так сильно раздражает соседей а срабатывания я услышу с брелка.Единственно у меня не хватило ума как подключить одним выходящим проводом правые и левые поворотники.Поэтому у меня мигают только левые.К статесхема подключения очень простая и понятно описаная.


Вадим,моей пантере с обраткой уже около 5 лет,и все так же исправно работает.Единственно ,пропал запуск с пульта, но мне ленно лезть и смотреть,чё там,мож проводок отвалился.
Ну может мне просто не повезло.А может 5 лет назад ее ещо тайванци делали.Но не смотря что ту ставили мне в мастерской глючила она почти с самого начала.Но даже когда работала всеравно мне не нравилас.А тигор эскорт ставил сам.И уже год работает без малейших нареканий.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Единственно у меня не хватило ума как подключить одним выходящим проводом правые и левые поворотники.Поэтому у меня мигают только левые.К статесхема подключения очень простая и понятно описаная.

Для того,чтобы мигали и правые и левые,нужно ставить диодную развязку.Два диода анодами подключаются к проводу из сигналки, а катодами один к левым поворотам,другой к правым.
Спасибо.Попробую поставить диоды.Вобще такая мысль приходила мне в голову.Просто меня удивило что диоды не установили на заводе.
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Разрешите представить небольшой фотоотчет по монтажу противотуманок с диодными лампами. Фары сделал закрытого типа: в стекольной мастерской вырезали из оконного полированного стекла толщиной 3мм 2 круга по 56 мм., для центровки ламп относительно фары сделал из оргстекла 2 кольца размером 57*50*5 мм, стекло приклеил к передней части фары на герметик, стыки половинок фар тоже загерметизировал, с помощью дремеля сделал отверстие в пластике для кнопки, фары запитал напрямую от аккумулятора. Фотоотчет по освещенности дорожного покрытия сделаю позже.
Выглядят не плохо.Интересно как будут светить.И ещо интересно что за светодиоды ты туда запихал.Хотя меня по большому счоту и штатный свет устраивает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин