MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:24
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028951
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я что-то теперь не очень верю в 95км.! т.к. с навигатором катнулся - спидометр прилично врет!!!! (а у кого на сколько 06_question ) Хотя вчера с сыном гонялись у обоих примерно одинаково показывало. У навигатора с машиной разницу козало 1-2км. 06_question  Где правда 06_question

Я родному спидометру никогда не верил,сейчас пользуюсь велокомпьютером VDO он врать по принципу не может,если правильно размер колеса указать,дак я по нему разгонялся максимум до 96,и это было на кольцевой,за фурой,с горки.На родном стрелка отломалась бы наверно))))навигатор тоже не всегда точен,погрешность у него гораздо больше,чем у велоспидометра.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега ... не надо заморачиваться. с  этой максималкой...

что для меня главное... что бы не мешал никому на дороге... что бы  можно было   быстро стартануть и обойти всех автомобилистов...   ну и  держаться в потоке....
 если  все едут 120... я  ясное дело в первом ряду...   но таких дорог мало в киеве... обычно скорость (если  дорога позволяет..нет пробок) достигает не более 80 км.ч...
мне с головой хватает лиды....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я что-то теперь не очень верю в 95км.! т.к. с навигатором катнулся - спидометр прилично врет!!!! (а у кого на сколько 06_question ) Хотя вчера с сыном гонялись у обоих примерно одинаково показывало. У навигатора с машиной разницу козало 1-2км. 06_question  Где правда 06_question


Серёга,да какая разница,чё там где показывает,я смотрю на спидометр,и вижу показания.Смотрел по навигатору,но скорость было не большой,то разница примерно в 5-6 км.Дык вот мне интересно,нужно будет как то проверить,если будешь  ехать по спидометру 2-3 км в час,чё будет показывать навигатор?
У всех спидометров есть погрешность,и наверное,да и у навигатора наверное тоже.Не знаю как оно там работает в навигаторе,но для того,чтобы сигнал со спутника попал в навигатор,нужно ведь тоже какое то время,тоесть какая то задержка есть,пускай даже в секунду,но за эту секунду ты всё равно какое то расстояние проходишь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Да чесно говоря мне скорости тоже хватает 01_smile  эт я уж так! Лучше-бы решить проблему прихватов на нормальной (незвенящей) поршневой! и без опаски (что прихватит) ехать куда тебе надо и с максимальной скоростью - вот это блин проблема лида - 100%
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серега... пусть лучше звенит....  хороший  прихват  с клином на большой скорости может стоить жизни....(песок,мокрая дорога)..
я в этом убедился...  у меня звенит ...и я  даже несколько рад этому.... на душе спокойней...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Жень в супермаркетах (ну они конечно разные бывают 03_biggrin ) у меня у машины обратка не берет (типа Метро,оби) Там одно железо (экран хороший!).Хотя в характеристиках точно не помню но прилично в районе 600 - 1000 метров. Так что подумай. На открытой месности отлично.
Сереж, спасибо за уточнение. Это немного огорчает...
Правда у нас супермаркеты попроще делают - каркас металлический, а обшивают каким то гипсокартоном, или вообще стеклянные полностью, но это мои предположения. Так что чувствую, что надо пробовать, иначе не узнаешь... Но еще раз спасибо за такой нюанс. 18_good
Но супермаркет это редко бывает, чаще к кому-то в гости, или даже в кафе - всегда ставлю так, чтобы из окна было видно, ну и само собой бегаю проверяю по 20 раз на час. Вот хотелось бы спокойнее сидеть.

Я что-то теперь не очень верю в 95км.! т.к. с навигатором катнулся - спидометр прилично врет!!!! (а у кого на сколько 06_question ) Хотя вчера с сыном гонялись у обоих примерно одинаково показывало. У навигатора с машиной разницу козало 1-2км. 06_question  Где правда 06_question
Сереж, согласен что спидометр врет, и нет там 100 км/ч, когда наш родной спидометр показывает сотню. Просто мы ведь всегда ведем речь о сравнении родного и родного спидометров. И главное чтобы по родному перло 03_biggrin
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.06.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Женя, по идее должно получиться, схемы подключения сигналок в принципе одинаковы. Но кричалку лучше поставить ту, что идёт в комплекте с сигналкой.
В пульте стоит акум, сезона на 2, без подзарядки, у меня его хватает, хотя всё зависит от количества включений и выключений сигналки. Дальность установки на сигнализацию меньше чем у пантеры без обратки, может из за того, что у пантеры без обратки,  брелок с антенной. Проверял в лесу. Когда грибы собираешь, увлекаешься, а потом ищешь скут, дык с простой сигналкой скут с дальшего расстояния отзывается. По поводу обратки, лупит хорошо. Скут поставил в 10-15 метрах от дома, дом блочный, работал в квартире, на 9 этаже, с противоположной от скута стороне дома. Обратка сработало, когда чел поставил рядом с моим, свой скут.
Пасиб, Юрий!
Кричалки у нас по моему одинаковые (что на односторонней что на двусторонней), но это мелочи, можно и переставить. А вот проводку по новой потрошить не хотелось бы, до меня пытались ставить автомобилную сигналку, так провода возле замка так раскурочили 05_shok , что теперь опасно туда лезть, потому как делали разрыв у самого замка. 10_ireful2
Только непонятно как быть с проводами что идут от реле. В односторонке они ведь встроенные в блок.
Насчет питания в пульте, Юра, это уже ваш аккум? в комплекте идут батарейки ведь. И если хватает на 2 сезона, то это круто! 18_good  Хотя рассчитываю на сезон, и это будет отлично, потому как кто-то отписывался теме про эту сигналку что батарейки хватает ровно на месяц 05_shok

Постановку на охрану провожу всегда с близкого расстояния, а вот дальность обратки это важнее. 18_good
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.06.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я когда на скуте куда либо далеко ухожу от него уменя всегда с собой  каленая цепь!(от тельфера) ножовкой не пилится 03_biggrin , к столбу или еще к чему пристегнешь (поспокойней себя чувствуешь 01_smile )
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я когда на скуте куда либо далеко ухожу от него уменя всегда с собой  каленая цепь!(от тельфера) ножовкой не пилится 03_biggrin , к столбу или еще к чему пристегнешь (поспокойней себя чувствуешь 01_smile )
Да Сереж, сигналка в комплексе с хорошей цепью или тросом это самый оптимальный вариант. 18_good
Хотя просто стараюсь долго нигде не оставлять, а если и приходится, то ищу близлежащую стоянку и ставлю Лиду под саму будку охранника и еще накрываю накидкой, чтобы в глаза не так бросалась.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.06.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да чесно говоря мне скорости тоже хватает 01_smile  эт я уж так! Лучше-бы решить проблему прихватов на нормальной (незвенящей) поршневой! и без опаски (что прихватит) ехать куда тебе надо и с максимальной скоростью - вот это блин проблема лида - 100%
Водянка в этом плане рулит... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Согласен на 100%
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я когда на скуте куда либо далеко ухожу от него уменя всегда с собой  каленая цепь!(от тельфера) ножовкой не пилится 03_biggrin , к столбу или еще к чему пристегнешь (поспокойней себя чувствуешь 01_smile )
Да Сереж, сигналка в комплексе с хорошей цепью или тросом это самый оптимальный вариант. 18_good
Хотя просто стараюсь долго нигде не оставлять, а если и приходится, то ищу близлежащую стоянку и ставлю Лиду под саму будку охранника и еще накрываю накидкой, чтобы в глаза не так бросалась.


Да чё вы так боитесь за свои аппараты? 06_question
У кого скут зареген,с номером,дык кто его будет воровать.Ну а если и захотят спионерить,то ни сигналка,ни цепь не помогут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Уважаемые, хочу поставить на свою Лиду сигнализацию, ибо бывает в темных дворах стоит пока у друзей сижу, надоедает каждые пять минут на балкон бегать  01_smile
Прошу совета какую выбрать в переделах разумной цены, желательно от тех кто непосредственно ее ставил себе?

Если разбираешься в электронике то можно спаять простую сигнализацию  работающую на сотовый телефон, звонит на телефон и никого не пугает. Телефон переделывать не надо! У меня такая работает уже несколько лет. Можно использовать для охраны гаража. В дежурном режиме потребляет ток не более 1 ма. Телефон можно использовать неисправный, главное что-бы звонил.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
А схемку подкинь! (если можно конечно!) на базе телефонов сименс или пофигу какой?
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Телефон можно любой, лишь бы вызов был одной кнопкой. Схемку нарисую и выложу.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Сасибо! посмотрим 20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
вот такая схема, на кнопку нажимает электромагнит,можно сделать несколько импульсов. Что будет не понятно, поясню.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Уважаемые, хочу поставить на свою Лиду сигнализацию, ибо бывает в темных дворах стоит пока у друзей сижу, надоедает каждые пять минут на балкон бегать  01_smile
Прошу совета какую выбрать в переделах разумной цены, желательно от тех кто непосредственно ее ставил себе?
Сначало поставил пантеру с двухсторонней связью.Она мне не понравилас как по работе так и по надежности.Кончелас через пол года.Потом купил мотосигнализацию в мотокомовском магазине за 688 гривен тигор эскорт 100.Вот этой сигналкой я доволен.Низкое потребление энергии.Очень малые габориты и влаго защищеный корпус.Отличная работа обратной связи.Брелок имеет вибросигнал.Короче это на мой взгляд лучшая сигналка по соотношению цена качество.Ее небольшим недостатком является отсутствия запуска с пульта.Но мне это не нужно.А так же не очень громкая сирена.Но для меня это тоже хорошо так как не так сильно раздражает соседей а срабатывания я услышу с брелка.Единственно у меня не хватило ума как подключить одним выходящим проводом правые и левые поворотники.Поэтому у меня мигают только левые.К статесхема подключения очень простая и понятно описаная.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
по моему товарищ Игвас за такой идеей охотился... правда его тему по этому поводу недочитал..
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Спасибо, то что надо и по деньгам и по надежности   18_good  Значит буду брать такую, а автозапуск мне вообще не нужен.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин