MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.09, 02:15
31
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13028793
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.06.2012 р.
answerview
Уважаемые, хочу поставить на свою Лиду сигнализацию, ибо бывает в темных дворах стоит пока у друзей сижу, надоедает каждые пять минут на балкон бегать  01_smile
Прошу совета какую выбрать в переделах разумной цены, желательно от тех кто непосредственно ее ставил себе?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Значит у тебя мотор уставший просто! поэтому и грузы подходят легкие - 100%,у меня помоему  3по10гр. и 3по 8.5 (точно не помню) динамика нормальная,максималка по спидометру 85км. по навигатору 80 пойдет. Надо с сыном потягаться у него иногда 90 идет.

НЕТ,уставший мотор не поедет 90 кмч.
Еще как поедет, полетит 18_good  85 км/ч набирал со старта, а максималка была 95 км/ч. Двигатель визжал, но ехал. Только грузы я ставил очень легкие - 8,5 гр., под горку тяжело раскручивается, а по прямой - ракета!!! А главное никаких прихватов, но это уже при солидном зазоре в кольцах и компрессии 6, а то и меньше.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Доброго всем времени суток, собираюсь сделать самодельный резонатор на ХФ-05 Знатоки подскажите пожалуйста такие данные 90й лиды.:
- фазу выпуска и продувкив градусах
- диаметр цилиндра, его внутренний диаметр и длинну по оси;
- высказать пожелания насчёт вида кривой мощности (частота на которой будет располагаться пик мощности и его форма);


Ну,если это получится,то жду фотки и чертежи.А по делу-зачем столько данных? достаточно знать угол фазы выпуска и обороты.
Фаза выпуска легко измеряется с помощью трафарета и движка со снятой головкой,смотришь в горшок,крутишь вал и считаешь градусы.
По частоте вращения: если цилиндр не подвергался доработкам (запил окон),то частоту лучше всего выбрать 6500,скорости это сильно не добавит,но больше сотни кмч лиде и не особо надо,зато разгон будет неслабый,вообще лиде нужен именно моментный глушак,а он,зараза, здоровый получается и как его примастырить,чтоб он не отвалился-это большая загадка.
Тут нужен глушитель формой как tehnigas silent pro (на картинке),у него,скорей всего внутри мегафон,но точно я не проверял.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Неделю назад сыну на ямаху ставил сигналку (да без разницы на какой скут ставить!) Купил он ее в магазине у продавцов (я так понял они их снимают со скутеров и продают!) т.к. небыло не какой документации и скотч на который ее лепить уже был использован. Я в нете нашел схему похожею и поставил! сигналка с хонлинга - схема была от вайпера (там у них провода по цвету подходят!) 45 мин. делов. Все работает,2 пульта. Ну вроде-бы есть еще с обраткой но они дороже. Эту он купил за 1000руб.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Уважаемые, хочу поставить на свою Лиду сигнализацию, ибо бывает в темных дворах стоит пока у друзей сижу, надоедает каждые пять минут на балкон бегать  01_smile
Прошу совета какую выбрать в переделах разумной цены, желательно от тех кто непосредственно ее ставил себе?

В принципе,подоидет любая автосигнализация,мне по работе часто доставались рабочие сигналки,я их на скутера потом ставил.
Если бу не достать,то можно пойти купить самую простую,там функций вполне достаточно.Есть специальные мотосигнализации,но я с ними дела не имел,ничего про них сказать не могу.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Значит у тебя мотор уставший просто! поэтому и грузы подходят легкие - 100%,у меня помоему  3по10гр. и 3по 8.5 (точно не помню) динамика нормальная,максималка по спидометру 85км. по навигатору 80 пойдет. Надо с сыном потягаться у него иногда 90 идет.

НЕТ,уставший мотор не поедет 90 кмч.
Еще как поедет, полетит 18_good  85 км/ч набирал со старта, а максималка была 95 км/ч. Двигатель визжал, но ехал. Только грузы я ставил очень легкие - 8,5 гр., под горку тяжело раскручивается, а по прямой - ракета!!! А главное никаких прихватов, но это уже при солидном зазоре в кольцах и компрессии 6, а то и меньше.

Такой мотор уставшим я не считаю.Для меня мотор становится уставшим,когда он перестает тянуть.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вчера с сыном потягались на скутерах 01_smile  Со старта он от меня уходит легко!(там просто мощь дурная!) он козлит без проблем! но потом я его потихоньку настегаю и если по дольше ехать обгоню наверно! Назад поменялись скутерами он на лиде  я на его  дак лид уходил я прилично отставал! на обоих скутерах по спидометрам немного небыло 90км. Короче примерно одинаково гонят но динамика у него мощнее (на 50-60 км.) сравнивались потом резко на всю он уходит. Еще уже давно заметил что лиду хоть 50 или 90 пофигу (1или 2) везти свою максималку он все равно берет! а  ямаха нефига - притухает у нее максималка! Кстати на раздолбаной поршне (скут у меня резче чуть был) а унего стоял стоковый варик я его и с места и по скорости рвал.На фото родной вар ямахи (дерьмо пишут редкое поэтому пока ждали варик я его грубо притюнил 03_biggrin наспех скут побежал быстрее)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я ставил мото - акккум вообще нормально себя чувствует! а  авто наверно прилично его высасывать  будет 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну всё правильно,у твоей лиды старт тупой,потому,что ремень на втулку не ложится,а у моей старт такой же,как у ямахи,и козлит она также,потому,что втулка у меня длинная.
А какой фирмы тюн варик?
Мы поставили scooter-m.Сейчас ездим,по скорости и разгону как близнецы,один-в-один.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я ставил мото - акккум вообще нормально себя чувствует! а  авто наверно прилично его высасывать  будет 01_smile
Нет,сколько уже стоит,проблем нет,через неделю приходишь-со стартера без проблем заводится.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У нас вроде-бы такой-же
http://scooter-zip.ru/variator-peredniy/komplekt-variator-per.+-nar.-shkiv-sportivnyy-yamaha-100-bw.html
А ты на сколько подрезал звезду стартера? и потом если варик не точить наверно максималка упадет (я так понимаю!) и у меня родной варик стоит а у тебя тюненый помоему!
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, хотел спросить насчет двусторонней Пантеры. Если у меня стоит односторонняя Пантера, могу ли я оставить все подключенные провода (к замку зажигания, разрыв на коммутатор, поворотники) а также кричалку, и просто вынуть фишку из блока сигнализации (односторонней) и подключить блок двусторонней? Распиновка блока у ни вродебы одинакова, только реле выносные (в отличии от односторонней).
Креплю фото распиновки односторонней.

Пы.Сы. Кстати на сколько хватает батарейки в пульте? и какова дальность на прием?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У нас вроде-бы такой-же
http://scooter-zip.ru/variator-peredniy/komplekt-variator-per.+-nar.-shkiv-sportivnyy-yamaha-100-bw.html
А ты на сколько подрезал звезду стартера? и потом если варик не точить наверно максималка упадет (я так понимаю!) и у меня родной варик стоит а у тебя тюненый помоему!

Не,другой варик,точно другой.(это я про ямаху)
А по лиду-звезду надо торцевать на столько,сколько нужно,чтоб ремень упал до втулки,можно определить,подкладывая шайбы.
Только не забудь потом подогнать отверстие в пауке до диаметра конуса в месте посадки и может еще придется во втулке чуть фаску снять под конус,но я не делал,я туда шайбу запихал.варик мало того,что тюненый,дак ещё и с запилом постелей(аккуратней с этим,грузы могут вылезать из паука,и тогда будет плохо.ремень нужно подбирать такой ширины,чтобы при полностью до упора сведенных щеках он был на самом верху и не вылезал из варика,а лежал всей плоскостью внутри щек.И потом с грузами возня,пока самые максимально лёгкие не подберешь,разгона не получишь.Но зато потом,как настроишь,можешь смело рвать все другие табуретки,как по приему,так и по скорости (я про наш класс объема)
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Уважаемые, хочу поставить на свою Лиду сигнализацию, ибо бывает в темных дворах стоит пока у друзей сижу, надоедает каждые пять минут на балкон бегать  01_smile
Прошу совета какую выбрать в переделах разумной цены, желательно от тех кто непосредственно ее ставил себе?
Я бы рекомендовал ставить именно мотоциклетную, ибо автомобильная будет будет на йотту больше потреблять, но это мелочи, кроме всего в автомобильной будет куча функций, которые ты врятли будешь использовать. Ко всему если ты хочешь иметь автозапуск с брелка, то на автосигналке такого бонуса нет.
Пусть ребята, у кого автомобильная, выскажут свои отзывы. У меня мотоциклетная односторонняя, потребляет порядка 10 мА - это очень мало.
Но, я подумываю о двустронней сигналке, потому как если идешь в супермаркет (на 20-30 мин.), то на односторонней сигналке скут хоть и на охране, но если не дай Боже чего, ты не всеравно не услышишь что она сработала, а окружающим может быть пофиг, что кто-то тащит орящий Односторонняя - для отпугивания, двусторонняя имеет больше преимуществ, основное - это сама обратная связь. Разница в потреблении у нее, по сравнению с односторонней думаю незначительная.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.06.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Юра, хотел спросить насчет двусторонней Пантеры. Если у меня стоит односторонняя Пантера, могу ли я оставить все подключенные провода (к замку зажигания, разрыв на коммутатор, поворотники) а также кричалку, и просто вынуть фишку из блока сигнализации (односторонней) и подключить блок двусторонней? Распиновка блока у ни вродебы одинакова, только реле выносные (в отличии от односторонней).
Креплю фото распиновки односторонней.

Пы.Сы. Кстати на сколько хватает батарейки в пульте? и какова дальность на прием?

Если провода в фишке совпадают,и подключение точно на 100% совпадает,то можно смело поменять только блок.Но чёт я сомневаюсь,что там все совпадет.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Юра, хотел спросить насчет двусторонней Пантеры. Если у меня стоит односторонняя Пантера, могу ли я оставить все подключенные провода (к замку зажигания, разрыв на коммутатор, поворотники) а также кричалку, и просто вынуть фишку из блока сигнализации (односторонней) и подключить блок двусторонней? Распиновка блока у ни вродебы одинакова, только реле выносные (в отличии от односторонней).
Креплю фото распиновки односторонней.

Пы.Сы. Кстати на сколько хватает батарейки в пульте? и какова дальность на прием?


Женя, по идее должно получиться, схемы подключения сигналок в принципе одинаковы. Но кричалку лучше поставить ту, что идёт в комплекте с сигналкой.
В пульте стоит акум, сезона на 2, без подзарядки, у меня его хватает, хотя всё зависит от количества включений и выключений сигналки. Дальность установки на сигнализацию меньше чем у пантеры без обратки, может из за того, что у пантеры без обратки,  брелок с антенной. Проверял в лесу. Когда грибы собираешь, увлекаешься, а потом ищешь скут, дык с простой сигналкой скут с дальшего расстояния отзывается. По поводу обратки, лупит хорошо. Скут поставил в 10-15 метрах от дома, дом блочный, работал в квартире, на 9 этаже, с противоположной от скута стороне дома. Обратка сработало, когда чел поставил рядом с моим, свой скут.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Жень в супермаркетах (ну они конечно разные бывают 03_biggrin ) у меня у машины обратка не берет (типа Метро,оби) Там одно железо (экран хороший!).Хотя в характеристиках точно не помню но прилично в районе 600 - 1000 метров. Так что подумай. На открытой месности отлично.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Глушак я до кучи поменял, мотив - хуже точно не станет, а в каком состоянии был глушак мой - не известно.      Кстате за скоростью не гонюсь, маленькие  у нас колёсики мне кажется для быстрой езды... Хотя по японским дорогам наверно ништяк)) 25_spiteful
Дело не только в размере колес но и в качестве подвески.Я двигаясь с крейсером в 85 км не замечал особо неровностей дорог.Понятно что большие колеса лучше.Но читаю форум про сашкам так там попал в ямку хана колесу.А у нас хоть маленькие колеса зато крепкие.Так что на наших колесиках можно спокойно ездить под сотню.
Попадал на первом Лиде в яму на скорости 80-глушак на сварку,пропала масса(искал целый день-снимал почти весь пластик),погнул задний диск,но не лопнул.Для Боналса и Вервета.Езжу на максимальной скорости,что выдаёт.С бензином экспериментировал.Пробовал 95-нравилось лучше,98-ещё лучше(динамика и работа двигателя).Сейчас только 92,устраивает.

Влетал в конкретные ямки,после фрезы(ямочный ремонт дорог),чуть позвоночник с трусов не высыпался, а Лиде,слава богу ничё.Разницы между 80 и 92 не заметил,Лида одинаково едет.Один раз заливал 95 в двадцатую Лиду, вибрация на холостых только больше,а так видимых улучшений в тяге или максималке не заметил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Значит у тебя мотор уставший просто! поэтому и грузы подходят легкие - 100%,у меня помоему  3по10гр. и 3по 8.5 (точно не помню) динамика нормальная,максималка по спидометру 85км. по навигатору 80 пойдет. Надо с сыном потягаться у него иногда 90 идет.

НЕТ,уставший мотор не поедет 90 кмч.
Еще как поедет, полетит 18_good  85 км/ч набирал со старта, а максималка была 95 км/ч. Двигатель визжал, но ехал. Только грузы я ставил очень легкие - 8,5 гр., под горку тяжело раскручивается, а по прямой - ракета!!! А главное никаких прихватов, но это уже при солидном зазоре в кольцах и компрессии 6, а то и меньше.


У меня тоже,на уставшем движке,со звенящей даже на горячую поршневой,Лида свои 95 легко бежала.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Я что-то теперь не очень верю в 95км.! т.к. с навигатором катнулся - спидометр прилично врет!!!! (а у кого на сколько 06_question ) Хотя вчера с сыном гонялись у обоих примерно одинаково показывало. У навигатора с машиной разницу козало 1-2км. 06_question  Где правда 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин