MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:23
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13026989
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Сегодня решил выяснить причину провала на скорости 35(на полтиннике),так вообще не очень явный провал но всё равно напрягает!Разобрал задний вар,помыл и вот что обнаружил(фото ниже),выработка на этих злополучных кривых пазах для направляющих,и самый в чём прикол как раз на "углу"!Пришлось надфилем поработать,выровнял и в общем результатом доволен,разгон ровный и достаточно быстрый.Но удивило ,что метал легко точится надфилем,варик 100% не меняный,чисто жопанский....

тоже когда дорабатывал свой торк такую фишку заметил, довольно таки легко обрабатывается... ну что можно сказать если в своё время Михей2010 в домашних условиях пропилил новые пазы для направляющих прямые и под тем углом который он хотел, всё это у него заняло по моему один день или даже пол дня...
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Абсолютно согласен, у меня из за не правильно отрегулированного насоса прошёл 9т и слегка стуканул. Пришлось колоть. Расход масла литр на 2,2т км, продавцы клятвенно заверяли что так і мае бути. 9т это включая яп., пробег, 2,7 там остальное мои.
Так что братцы покупая Б,У японию не лишне проверить всё самому.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
От сыновской ямахи гранд аксис в восторге просто 18_good ! По скорости иногда 90 бежит но в основном 85км. тяга как у паровоза 01_smile и что самое главное видно сильно не греется вообще! В город на ней ездил - если на лиде на всю проедешь километров 10 то тяга падает ,тупит,вялый становится и.т.д.  на ямахе такого нет - как была тяга у холодного так и остается 06_question Вод блин лид е бы так 06_question Вот на поршне у ямах отверстия на юбке (может из-за них) у нее нет такого нагрева.

У меня друг вчера купил ямаху гранд аксис без пробега по рф,мы с ним катались сегодня.Разгон и максималка одинаковые,если с места разгоняться,85 свободно идет,до 90 с попутным ветром еле-еле доходит,но вот когда с 50-60 газу даешь,то у него порезвее получается,а так один-в-один.Вот только гораздо тише она у него,у меня шумит практически всё- и редуктор,и поршневая,и шатун с коленом...Капиталить надо мотор,особенно меня волнует промежуточный вал-втулки точить надо,а кому доверить-незнаю,вдруг закосячит мне картер какой-нибудь токарь криворукий...
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
на девяностике...
поршень вланд в топку выкинул...... поставил смр....... при очень жаркой погоде и такой скорости (сельские на *жигулях* чуть шеи не свернули когда я их обгонял) все в норме....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
У ямахи помоему подшипники игольчатые стоят! попробуй может подберешь подшипники тоже поставишь. Мне нравится что она в стоке так прет! мы только спорт варик на нее поставили.Но есть и недостаток один - патрубок чуть не поземле волочется (очень низко)
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р.
answerview
ВОТ  статейка и в ней пару строк про -90 говорят что заводской дефект глушителя! 06_question
http://poohscooters.ru/workshop/
http://poohscooters.ru/predprodagka/
Змінено: 25.06.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
От сыновской ямахи гранд аксис в восторге просто 18_good ! По скорости иногда 90 бежит но в основном 85км. тяга как у паровоза 01_smile и что самое главное видно сильно не греется вообще! В город на ней ездил - если на лиде на всю проедешь километров 10 то тяга падает ,тупит,вялый становится и.т.д.  на ямахе такого нет - как была тяга у холодного так и остается 06_question Вод блин лид е бы так 06_question Вот на поршне у ямах отверстия на юбке (может из-за них) у нее нет такого нагрева.
Да это не только на старых "Лидках" такое! У меня на 48 Лидке тоже пока холодная рвет из под себя,а нагреется сразу тухнет 02_sad Мне кажется эта проблема в вариаторной системе(ремень подбуксовывает на горячую) Я вот обратил внимание что на Ямахах и на Сузах паук вариатора садится на коленвал на шлицах,а на Хондах просто втулкой поджимается! Интересно почему такое различие???
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
ВОТ  статейка и в ней пару строк про -90 говорят что заводской дефект глушителя! 06_question
http://poohscooters.ru/workshop/
http://poohscooters.ru/predprodagka/


Очень любопытно! Знает ли кто-нибудь из староLEADоводов подробности?
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для yuuki-chan  
answerview
Владимир Пух держит технологию переделки глушителя в строжайшей тайне, так что узнать какие-либо подробности не представляется возможным, если только не работать механиком в его мастерской.
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Monsterpack  
answerview
Владимир Пух держит технологию переделки глушителя в строжайшей тайне, так что узнать какие-либо подробности не представляется возможным, если только не работать механиком в его мастерской.

Тоже мне,тайна великая! Разрезал,прочистил,воткнул трубки побольше,или дырок в перегородке насверлил,вот тебе и тюнинх...
Больше там сделать что-то вряд ли выйдет за такие деньги.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У ямахи помоему подшипники игольчатые стоят! попробуй может подберешь подшипники тоже поставишь. Мне нравится что она в стоке так прет! мы только спорт варик на нее поставили.Но есть и недостаток один - патрубок чуть не поземле волочется (очень низко)

Привет,Сергей,чёт я не понял про игольчатые,где стоят и куда на лиде я могу их поставить?
Вчера кстати грузы сверлили я и друг на ямахе,у ямахи были 11 гр,сделали 9,друг сказал,что не почувствовал вообще разницы.Кстати,у него варик с манжетами,а у твоей как(если не трудно,сфоткай оба варика,сток и спорт)?
А на лидке были грузы 3 по 6 и 3 по 7,поставил 6 по 6 грамм,вроде надо еще облегчать,я что-то не пойму,тут люди по 12 грамм ставят,и им не нравится,что обороты у них высокие.Если б я поставил хотя бы грамм 9,то скут ваще бы хрен поехал,в чем тут дело,я не пойму.Кстати,варик как у ratman-а,с манжетами и игольчатым.
Змінено: 25.06.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Подшипники в картере на промежуточный вал!(у нас в дюрали крутятся а там в подшипниках!) - я так понял ты туда хочешь втулки делать! Варик от ямахи сфотаю - новый спортивный тоже с подшипником и манжетами с СКУТЕР ЗИПЕ заказывали (тайвань)
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да блин разрезал я его - трубки больше поставил и пофигу! переть стал лучше но  если поршневая по плотней (не гремит то прихваты на максималке!) - найти-бы эту причину а то у меня уже всякие плохие мысли появляются 02_sad (мотор другой впихнуть и.т.д.) - ходовая у лида просто отличная и по этому жалко с ним раставаться!
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Значит у тебя мотор уставший просто! поэтому и грузы подходят легкие - 100%,у меня помоему  3по10гр. и 3по 8.5 (точно не помню) динамика нормальная,максималка по спидометру 85км. по навигатору 80 пойдет. Надо с сыном потягаться у него иногда 90 идет.
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да нет это не в варике дело - 100% это просто моща при нагреве поршневой пропадает!
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Значит у тебя мотор уставший просто! поэтому и грузы подходят легкие - 100%,у меня помоему  3по10гр. и 3по 8.5 (точно не помню) динамика нормальная,максималка по спидометру 85км. по навигатору 80 пойдет. Надо с сыном потягаться у него иногда 90 идет.

НЕТ,уставший мотор не поедет 90 кмч.А грузы легкие я думаю из-за пружины торка слабой могут быть,НО я бы не сказал,что она слабая,еле-еле шкивы руками развожу,на других скутерах даже легче,чем на моем.Единственное,что приходит на ум,может этому варику легче скользить по втулке,вот и грузы легкие надо,или из-за формы постелей этого варика грузам легче сдвинуть щеку...
У твоей лиды по сравнению с гранд аксисом такой же разгон?
У меня абсолютно точно такой же,и это я еще варик не пилил,хочу дремель купить и им постели запилить,а то не хватает хода варика без запила,вот фотки варика,который у меня благополучно убился из-за того,что плохо гайку затянул,там видно,как постели запилены.Только в этот раз я ступеньку небольшую оставлю,для ограничения хода и чтоб грузы из паука не вываливались.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А ну у тебя ведь варик не родной! тогда конечно могут быть грузы другого веса.Со стоковым вариком(на аксисе) я рвал его и по максималке и с места! Но там помоему вообще не тот размер грузов стоял не поймешь пишут что сток 18 а у нас 17 стояли!Вообщем с этим спорт варом скут стал совершенно другой . Но 90 все-же 90 кубов и с нашими доработками он отлично едет! Вот надо с прихватами разобраться. А поршень у нее здоровенный (фотку выложу)
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
- найти-бы эту причину а то у меня уже всякие плохие мысли появляются 02_sad (мотор другой впихнуть и.т.д.) - ходовая у лида просто отличная и по этому жалко с ним раставаться!

Мне кажется. что причина одна -- кривые китайские поршневые.
Ни разу не слышал, чтобы хватало на стоковой....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
aLl
25.06.2012 р.
answerview
никто завтра в крым не едет? )
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
На мопедке?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин