MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 22:25
31
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13027025
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
На такой скорости у меня тоже не прихватывало а как на всю дашь жару километров 7 и прихват был!(но поршня тогда не гремела!) а на гремучей поршне пофигу - прихватов небыло.
Я когда со слета ехал то пару часов щол близко к максималке.И еслиб не глюк маслонасоса то все былоб отлично.Поэтому то что ямаха не греется это нормально.Я честно говоря больше переживал за нагрев вариатора.Хотя как показала длительная езда то что крышку долго не подержиш рукой ещо не значит что это недопустимый нагрев.При таком интенсивном нагреве за 1400 км износ ремня составил менее 0.1 мм.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
забыл за этот прешпон вовсе а хотел сегодня сфотать так фотик что то забарахлил кароч вот с нэта нашел, можешь порыться посмотреть в поисковике набери "электрокартон" или "прешпон"...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Купил я дремель китайский не дорогой (бор машинка если проще!) вот им прямо через дыру выхлопа!

Понял,есть примерное такая,только выключатель поменять нужно будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну 100 ведь не страдает прихватами!(ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО) а без масла ясно любой прихватит!1400км. серьезное расстояние 18_good А вот что нужно 90чтоб не прихватывало 06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не но все равно хонды тупеют (особенно в жару!) а этот вообще не грама! Сначала на холодном рвет (согласен) потом уже не так!

шо да, то да... я ее в такие моменты пластелиновой лидой называю.. 03_biggrin
этим пластелинством она в себе все плю сы блин перечеркивает... 02_sad
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ну 100 ведь не страдает прихватами!(ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО) а без масла ясно любой прихватит!1400км. серьезное расстояние 18_good А вот что нужно 90чтоб не прихватывало 06_question
Проблема в том что перечитав кучу разных мнений о прихватах 90 я понял что единого мнения от чего его прихватывает так и нету.А не зная толком причину трудно понять что делать.Вобще 90 это единственная модель с которой нет ясности.Имено поэтому я в свое время не решился его купить.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
товарисчу брал 90-ый мотор 2 недели назад с хмельницка, так на нем китайская поршневая стояла и хозяин мотора сказал что якобы лида больше 70 не перла почему не знает, я начал грешить на котел китайский но ему ничего не сказал, когда мотор прибыл и я его перебрал заметил что ремень стоял короткий дэйко 724*17,5 , собрал двиг установил на скут завел сел проехаться чую шото не то, думаю а ну дай поставлю на время свой ремешок бандо, тока поставил как поперла та лида, шо немая динамика бешеная максималку не проверял так как она якобы на обкатке..  04_blush  вообщем сказал товарищу чтоб ремень себе нормальный прикупил, так к чему вел, качество котла не ахти но пёрла нормально хоть и китай скорее всего сиешная, никаких опознаваловок на ней нет... вообщем скорее всего тут как попадешь возможно на нормальный котел а возможно и нет.. как когда то я говорил по своим наблюдениям китайцы не могут даже сделать два одинаковых карбюратора на своих штамповачных машинах, на них всех будут разные отверстия в эмульсионных каналах...

Чем дальше,тем непонятнее.Вроде бы и девяностики одинаковые,и движки.У меня стоит дэйко 724*17,5 и прёт нормально,лучьше чем на 731.Если твой дэйко 724*17,5 не убитый,куплю у тебя его.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да блин что ему надо 06_question Вот поездил я блин на ямахе и понял как здорово когда не ждешь прихвата 01_smile СТАЛ ВОРОШИТЬ ИНТЕРНЕТ и там статья что ямахи с моторами менерели самые теплоненагруженые и перегревов (если все нормально) у них небывает! и бензин в них 95 лить можно т. есть у них степень сжатия больше. Может в этом дело!!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Чем дальше,тем непонятнее.Вроде бы и девяностики одинаковые,и движки.У меня стоит дэйко 724*17,5 и прёт нормально,лучьше чем на 731.Если твой дэйко 724*17,5 не убитый,куплю у тебя его.

ну во первых то ж у друга мотор 90-ый и ремень соответственно его и другой он пока не купил чтоб заменить этот 724*17,5 на 731*17,5... но когда то я себе брал такой ремень (проводя эксперименты  над своей лидой), я тебе его задармака отдам, он проехал у меня может 60 или 70 км, пофотаю тебе выложу сюда завтра поглядишь если нарвицо, пиши в лычку данные новой пошты я отправлю если что...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да блин что ему надо 06_question Вот поездил я блин на ямахе и понял как здорово когда не ждешь прихвата 01_smile СТАЛ ВОРОШИТЬ ИНТЕРНЕТ и там статья что ямахи с моторами менерели самые теплоненагруженые и перегревов (если все нормально) у них небывает! и бензин в них 95 лить можно т. есть у них степень сжатия больше. Может в этом дело!!!!

я когда лидку брал себе, дык на том же ш складе и адресики сотые были и гранд аксисы в то время я уже начинал мучаться а стоит ли только на лиде зацикливаться, ну вот не мог внешний вид лиды меня больше притягивал и купил ее... правда те грандаксисы были утопленниками, но работали исправно, фиг его знает может лучше было гарндаксис взять..  06_question  правда тогда б я с вами не сошелся...  42_friends
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Чем дальше,тем непонятнее.Вроде бы и девяностики одинаковые,и движки.У меня стоит дэйко 724*17,5 и прёт нормально,лучьше чем на 731.Если твой дэйко 724*17,5 не убитый,куплю у тебя его.

ну во первых то ж у друга мотор 90-ый и ремень соответственно его и другой он пока не купил чтоб заменить этот 724*17,5 на 731*17,5... но когда то я себе брал такой ремень (проводя эксперименты  над своей лидой), я тебе его задармака отдам, он проехал у меня может 60 или 70 км, пофотаю тебе выложу сюда завтра поглядишь если нарвицо, пиши в лычку данные новой пошты я отправлю если что...  20_drinks


Ок а я тебе 731 отправлю,могу и другану твоему 731 подогнать,за его 724,при условии хорошего состояния. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ок а я тебе 731 отправлю,могу и другану твоему 731 подогнать,за его 724,при условии хорошего состояния. 20_drinks

Всё по рукам завтра у другана забираю ремень фотаю вылажую сюда и тебе два штуки если тебе подойдут вышлю... обмен как говорится на пользу для всех...  20_drinks  20_drinks  03_biggrin  а че за марка 731-го ремня то???
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да блин что ему надо 06_question Вот поездил я блин на ямахе и понял как здорово когда не ждешь прихвата 01_smile СТАЛ ВОРОШИТЬ ИНТЕРНЕТ и там статья что ямахи с моторами менерели самые теплоненагруженые и перегревов (если все нормально) у них небывает! и бензин в них 95 лить можно т. есть у них степень сжатия больше. Может в этом дело!!!!

я когда лидку брал себе, дык на том же ш складе и адресики сотые были и гранд аксисы в то время я уже начинал мучаться а стоит ли только на лиде зацикливаться, ну вот не мог внешний вид лиды меня больше притягивал и купил ее... правда те грандаксисы были утопленниками, но работали исправно, фиг его знает может лучше было гарндаксис взять..  06_question  правда тогда б я с вами не сошелся...  42_friends
Я тоже долго думал что выбрать.Нравился мне и гранд аксис и ещо больше 110адрес.Я даже заказывал адресса.И привезли мне его в идеальном состояние.Но там были заморочки с номером рамы в доках.В итоге взял 100 лиад.И честно говоря не жалею.Да и более дружного колектива как у нас больше нет.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
На такой скорости у меня тоже не прихватывало а как на всю дашь жару километров 7 и прихват был!(но поршня тогда не гремела!) а на гремучей поршне пофигу - прихватов небыло.

Ну я на максималке редко гоняю,в основном 70-80,а расход реально 3 л.Было на спидометре 730 км.-налил полный бак и остановился на отметке 950 км-т.е 220 км. на баке проехал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ок а я тебе 731 отправлю,могу и другану твоему 731 подогнать,за его 724,при условии хорошего состояния. 20_drinks

Всё по рукам завтра у другана забираю ремень фотаю вылажую сюда и тебе два штуки если тебе подойдут вышлю... обмен как говорится на пользу для всех...  20_drinks  20_drinks  03_biggrin  а че за марка 731-го ремня то???


Не помню,завтра выложу фото. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Затрону опять вечно больную тему по коренным подшипникам для коленвала. На оригинальных подшипниках пробег составил более 20 тыс. км. Приобрёл NTN, по заверениям продавцов, япония и что проходят столько-же. Но на самом деле, при всей моей аккуратности при замене подшипников, пробег составил менее 500 км. Такого никак не ожидал, на отечественных подшипниках на мопедах менял не чаще одного раза в два года! После NTN заменил на TPI, сейчас пробег составляет 2600 км, явных признаков гудения или постукивания не наблюдается. При проверке радиального биения при помощи стрелочного индикатора выяснилось, что люфт в районе подшипника со стороны вариатора составляет 0.05 мм. Может кто производил данные замеры и при каком радиальном биении оно становиться криминальным...
На TPI на девяностике проехал 8000 полёт нормальный!!!
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
товарисчу брал 90-ый мотор 2 недели назад с хмельницка, так на нем китайская поршневая стояла и хозяин мотора сказал что якобы лида больше 70 не перла почему не знает, я начал грешить на котел китайский но ему ничего не сказал, когда мотор прибыл и я его перебрал заметил что ремень стоял короткий дэйко 724*17,5 , собрал двиг установил на скут завел сел проехаться чую шото не то, думаю а ну дай поставлю на время свой ремешок бандо, тока поставил как поперла та лида, шо немая динамика бешеная максималку не проверял так как она якобы на обкатке..  04_blush  вообщем сказал товарищу чтоб ремень себе нормальный прикупил, так к чему вел, качество котла не ахти но пёрла нормально хоть и китай скорее всего сиешная, никаких опознаваловок на ней нет... вообщем скорее всего тут как попадешь возможно на нормальный котел а возможно и нет.. как когда то я говорил по своим наблюдениям китайцы не могут даже сделать два одинаковых карбюратора на своих штамповачных машинах, на них всех будут разные отверстия в эмульсионных каналах...

А что,Юра- Вервет на 724 ремне сейчас ездит-писал.что динамика отличная
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да блин что ему надо 06_question Вот поездил я блин на ямахе и понял как здорово когда не ждешь прихвата 01_smile СТАЛ ВОРОШИТЬ ИНТЕРНЕТ и там статья что ямахи с моторами менерели самые теплоненагруженые и перегревов (если все нормально) у них небывает! и бензин в них 95 лить можно т. есть у них степень сжатия больше. Может в этом дело!!!!

я когда лидку брал себе, дык на том же ш складе и адресики сотые были и гранд аксисы в то время я уже начинал мучаться а стоит ли только на лиде зацикливаться, ну вот не мог внешний вид лиды меня больше притягивал и купил ее... правда те грандаксисы были утопленниками, но работали исправно, фиг его знает может лучше было гарндаксис взять..  06_question  правда тогда б я с вами не сошелся...  42_friends
Я тоже долго думал что выбрать.Нравился мне и гранд аксис и ещо больше 110адрес.Я даже заказывал адресса.И привезли мне его в идеальном состояние.Но там были заморочки с номером рамы в доках.В итоге взял 100 лиад.И честно говоря не жалею.Да и более дружного колектива как у нас больше нет.

в том месте где я брал свою лиду были и сотые лиды тож, но они в 2007 считались еще как новье в мопедах и цена такого тазика с пакетом доков под регу  что то около штуки триста баксов, я немного свой пыл поубавил и решил взять девяностик за 700 бакинских....
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Затрону опять вечно больную тему по коренным подшипникам для коленвала. На оригинальных подшипниках пробег составил более 20 тыс. км. Приобрёл NTN, по заверениям продавцов, япония и что проходят столько-же. Но на самом деле, при всей моей аккуратности при замене подшипников, пробег составил менее 500 км. Такого никак не ожидал, на отечественных подшипниках на мопедах менял не чаще одного раза в два года! После NTN заменил на TPI, сейчас пробег составляет 2600 км, явных признаков гудения или постукивания не наблюдается. При проверке радиального биения при помощи стрелочного индикатора выяснилось, что люфт в районе подшипника со стороны вариатора составляет 0.05 мм. Может кто производил данные замеры и при каком радиальном биении оно становиться криминальным...
На TPI на девяностике проехал 8000 полёт нормальный!!!
Тоже использую подшипники этой фирмы.За 6т на сузе люфтов не обноружил.Так что я доволен.Сравнительно дешево и качественно.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р.
answerview
Сегодня решил выяснить причину провала на скорости 35(на полтиннике),так вообще не очень явный провал но всё равно напрягает!Разобрал задний вар,помыл и вот что обнаружил(фото ниже),выработка на этих злополучных кривых пазах для направляющих,и самый в чём прикол как раз на "углу"!Пришлось надфилем поработать,выровнял и в общем результатом доволен,разгон ровный и достаточно быстрый.Но удивило ,что метал легко точится надфилем,варик 100% не меняный,чисто жопанский....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин