MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 18:24
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13024028
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Никаких пропиток и не думал использовать, делаю так же, 2Т маслом  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Ну да, в воздухане там поролон какой-то плотный очень. Что можно вместо него применить?
Причём я уже лет семь призерая всякие супер пропитки слегка пропитываю 2т маслом со своего-же бачка ,только перед установкой самделишного фильтра проверь его на масло-бензостойкость шоб онн не начал там в коробке умирать,ну или купленный аккуратно лезвием сделай тоньше.
      На скутерах езжу с 2000 года, использую в воздушном фильтре мебельный поролон, нужно проверять на продуваемость, толщиной 10-12мм можно нарезать из толстого поролона при помощи нихромовой проволоки, проволоку натянуть между двумя шурупами вкрученными в деревянную основу, а что-бы проволока не провисала во время нагрева натягивать через пружину. Подключить к понижающему трансформатору, нагрев проволоки должен быть тёмно красный, тогда разрез будет чистый. Фильтр пропитываю касторовым маслом, продаётся в аптеке, масло имеет хорошую вязкость и прилипаемость, что способствует задерживанию мелкой пыли. Сверху поролона второй фильтр вырезанный из рыхлого 10мм синтепона. Синтепон хорошо задерживает крупную пыль и частично мелкую. Продуваемость двухслойного воздушного фильтра хорошая а очистка от пыли высокая, об этом говорит тот факт, что износ оригинального цилиндра после пробега 43 тыс. км. составил 0.02мм, менялся только поршень с кольцами из за износа колец.
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
сергей анатальевич  --- тайный  лидавод зарегистрированный под  ником АРХИМЕД.... постоянно на сайте...но  всегда через мою страницу.... потому что комп на   работе один....
гуру  проводков... сопротивлений и импульсов.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,уже 190 км. проехал по городу на баке,но еще езжу(в кофре  литра бенза лежит)Это нормально?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
нормально

катайся еще...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Я вот что только посчитал, чисто из любопытства.

Замерял расход масла- получилось литр примерно на 800км, что путём вычисления равно :
на 1 литр бензина - 30мл масла,   Полный бак-6литров бенза - 180 мл масла.    Чёто мало получается на форуме пишут для обкатки темболее 05_shok

Уточни какая у тебя  HONDA ? Если лида 50,90 - считай по новой _лак на обеих - 7,200 Литра



Мопед в подписи у меня, всё сток,  бак знаю что 7.2 литра, но сколько не ложил стрелку бензина в ноль(правда не глох ни разу)  больше 6 литров на колонке не влезало.   Рассчет я делал на 1 литр бензина - 30 мл масла,     а расход топлива на 100км  у меня 4 литра,а то и больше иногда,  замерял раз двадцать путём заправки до полного..., и пользуясь этой програмулиной, вот ссылка на мою статистику http://www.drivernotes.net/garage/8755/honda-lead-50-1990-18041/fuel    

Может поэтому не у всех удачно обкатка проходит? мало масла.... видимо расчет делали из расхода по книжке: 3 л на сотню и примерно литр масла на тыщу.. отсюда и такая  погрешность!! А по факту все больше, т.к газ в пол и частенько вдвоём езжу...
ПС.    Масло Castrol 2 Xtra scooter ,  немного дымит только когда газ в пол, и то можно сказать дыма нет если сравнивать с некоторыми особо дымящими мопедами, иногда вижу таких)
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
Змінено: 22.06.2012 р., ano7her
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для ano7her  
answerview
хонда эт понятно.... КАКАЯ МОДЕЛЬ???????
показометр в щитке приборов  эт понятие приблизительное .......точности от него не дождешься...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
хонда эт понятно.... КАКАЯ МОДЕЛЬ???????
показометр в щитке приборов  эт понятие приблизительное .......точности от него не дождешься...


в подписе это снизу а не слева))   На всякий случай Honda Lead AF20 50cc
Показометр вроде все прально кажет
Honda Lead jf06 100cc/ Honda Forza mf06 ABS
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р.
answerview
Доброго дня,у меня такой вопрос!Хочу поменять колодки на переднем тормозе но не могу открутить направляющий палец.Сидит как приваренный,шестигранником уже слизались все грани а он никак,перешёл на балонный ключ,результат нулевой!Может кто с таким сталкивался,поделитесь.Хочется сохранить палец!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для lvovix  
answerview
ВД шкой пшыкал,чтоб раскисло?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для lvovix  
answerview
Доброго дня,у меня такой вопрос!Хочу поменять колодки на переднем тормозе но не могу открутить направляющий палец.Сидит как приваренный,шестигранником уже слизались все грани а он никак,перешёл на балонный ключ,результат нулевой!Может кто с таким сталкивался,поделитесь.Хочется сохранить палец!

Я уже такое когда-то проходил....
Если шлицы под шестигранник слизались, то скорее всего головка развальцевалась... поэтому даже если удастся сохранить такой палец, все-таки лучше его заменить. Поэтому советую таки купить новый балец (б/у с разборки), если такой возможности нет, то обратиться к токарю, чтобы он выточил из подходяшего материала (высокопрочной стали).
Выкручивал я этот палец зверским методом (где-то в теме есть, лень искать) - разрезал ОЧЕНЬ АККУРАТНО болгаркой со стороны, указанной на фото синей стрелкой, после этого вытащил правую часть пальца (она извлекается свободно), вытащил колодки и после этого баллонным ключем потихоньку его выкрутил (после снятия колодок ключем можно свободно и надежно его захватить).
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р.
answerview
ВД-шки пол баллончика из-расходовал,давно с этим геморроем мучаюсь!Жаль палец но значит такая его судьба,ещё сделаю пару подходов и буду резать
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р.
answerview
Добрый день, извиняюсь что не по теме но здесь такая проблема!!! Сдаю экзамены в МРЕО (г.Киев ул.Электротехническая 45(троещина))  сегодня сдал на категорию А(у человека брал мотоцикл(спасибо "Alex76")), тот кто принимает экзамены сказал что нужен мопед(зарегистрирован до 50 см3)!!! У самого G-max racer(рама с 200 кубового мота) но выворот у меня плохой, поэтому очень тяжело будет сдать и нужен скутер или табуретка)))

Звоните или пишите в лс....мой номер 063-712-56-41; 066-512-43-69!!!
Было бы замечательно если бы завтра уже сдать.....оплата 50грн!!!
Заранее всем спасибо кто откликнется!!!!))
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р.
answerview
Был звон в поршневой, поставил пружинку под компрессионное кольцо, новую прокладку под головку. Собрал, завел - появилось стучание, звон пропал.
Кто, что думает?! Заранее благодарен!
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Был звон в поршневой, поставил пружинку под компрессионное кольцо, новую прокладку под головку. Собрал, завел - появилось стучание, звон пропал.
Кто, что думает?! Заранее благодарен!
      Пусть лучше звенит, чем стучит. У меня был в ремонте скутер у которого стояла пружинка под компрессионным кольцом. Получилось так,что за счёт давления пружинки на кольцо, кольцом выгрызло цилиндр в районе выхлопного окна и в конце концов кольцо лопнуло,  задрало цилиндр и поршень, и это не единственный случай. Если компрессия хорошая, можно и без пружинки что бы там не говорили, дольше проходит цилиндр.
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
. Синтепон хорошо задерживает крупную пыль и частично мелкую. Продуваемость двухслойного воздушного фильтра хорошая а очистка от пыли высокая
О ну это совсем по фэншую,круто! я такие видел в тюнинге,на ямахе!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Был звон в поршневой, поставил пружинку под компрессионное кольцо, новую прокладку под головку. Собрал, завел - появилось стучание, звон пропал.
Кто, что думает?! Заранее благодарен!
      Пусть лучше звенит, чем стучит. У меня был в ремонте скутер у которого стояла пружинка под компрессионным кольцом. Получилось так,что за счёт давления пружинки на кольцо, кольцом выгрызло цилиндр в районе выхлопного окна и в конце концов кольцо лопнуло,  задрало цилиндр и поршень, и это не единственный случай. Если компрессия хорошая, можно и без пружинки что бы там не говорили, дольше проходит цилиндр.

Ставил пружинку в ожидании конца звеньканья, получилось так.
Завтра еду за новой поршней, расточкой цилиндра. Что подскажите?)
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Кстати, собрался покупать поршень на 60-65 куб (у меня аф20). Первый ремонт цилиндра уже был
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Ставил пружинку в ожидании конца звеньканья, получилось так.
Завтра еду за новой поршней, расточкой цилиндра. Что подскажите?)    Если цилиндр не сильно изношен то достаточно заменить только поршень с кольцами.
like
good
bad
shockingly
22.06.2012 р. відповів для lvovix  
answerview
Доброго дня,у меня такой вопрос!Хочу поменять колодки на переднем тормозе но не могу открутить направляющий палец.Сидит как приваренный,шестигранником уже слизались все грани а он никак,перешёл на балонный ключ,результат нулевой!Может кто с таким сталкивался,поделитесь.Хочется сохранить палец!


Палец всеравно под замену!  Я, эту проблему решал так сверлил маленьким сверлом (потом больше и больше) забивал трех-гранный напильник в отверстиеи потихоньку
в раскачку (туда-сюда) выкручивал штифт. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин