MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:24
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023454
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin  ну так а с холостыми и тем что плохо заводится что делать? нагрузку не даю постоянную, при 50-60 км/час буквально по 1 минуте ездил. дороги не позволяют  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
с холостыми....
возможно где то воздух подсасывает....  смесь не сбалансированная....
 сальники колена...  стык между карбом и  впускным коллектором... прокладки  под лепесток....... поройся там....
 возьми брызгалку... с  мыльной водой... пока жена не видит  стрырь на  кухне фери....  побрызгай... только  не  везде сразу... а  отдельно...
правда  сальники  колена так не проверишь... остальное вполне  реально...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя,кажись тебе обещал посмотреть подставку под кофр.Нашел.Если чё,давай координаты,отправлю Новой почтой.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Никак не могу решить проблему с покупкой редуктора, может кто знает где в Украине можно купить эти зловещие шестерёнки на af-20, сегодня пол дня безрезультатно звонил по разборкам  27_dash , или может у кого лишний есть на продажу или у друзей или у друзей друзей! Прошу помощи! 43_help

я тебе там сообщение личное начепятал ... глянешь...
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Женя,кажись тебе обещал посмотреть подставку под кофр.Нашел.Если чё,давай координаты,отправлю Новой почтой.
Юра, огромное спасибо!!!  42_friends Юр, чтобы лишний раз Вас не тревожить, давайте померяю габариты днища кофра, для уверенности что подойдут под подставку и сообщу. Потому как мой кофр был без подставки изначально и переделан на крепление самонарезами.
Отпишусь в личку.
Спасибо еще раз!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
думаю надо было  плавно увеличивать скорость при  обкатке...
скорее всего   на малых оборотах и при малой температуре масло до конца не выгорало в глушителе... ты хорошенько прогрел...дал  газу.... температура увеличилась и масло начало выгорать в глушителе... вот дым и появился...
100% При обкатке на малых скоростях (малых оборотах двигателя) масло полностью не сгорало и оставалось в глушителе, а когда дал гари - оно и начало выгорать.

будь бдителен ....  плавно увеличивай нагрузку и не давай перегреться.... показатель 500 км еще ничего  не говорит...  можно прихватить... потом будет истерика... обсыпание головы пеплом и маты на все  кобыляки... эхо этой истерики донесется до  полтавы... полтавчане будут звонить в мчс...  обрывать трубки телефонов  звоня в службу газа.милицию и скорую помощь....
Толик, все абсолютно верно. Ато ведь резонанс может пойти и на западную Украину, так что лучше не спешить.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
Вот. Намудрил.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/05/cf794a15a05ae9af6f335c7a61847b3d.gif
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/06/e8c16d805aa7dbdc6cae758d0de22d4e.jpg
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/06/312e2679275ce597f91033d1d07b9b98.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=j6FOMGtuP3g

Но видос устарел т.к. спидометр-новый стоит, дополнительная фара заменена на светодиодную, мигающие светодиоды убраны


Вот дополнительная фара:
http://hostingkartinok.com/uploads/images/2011/11/971efd6f0d8ce542f05152bd611fcc60.jpg


Вот прицеп:
http://www.youtube.com/watch?v=3ZzUGsgnOXw
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Пы.Сы. Форум, а в частности наша тема очень дружная, здесь сидит много квалифицированных людей, посему читая их сообщения, грех было бы не учиться и не следовать их советам. Спасибо нашему форуму.    

Мы здесь все чему то учимся. Тоже начинал с прочтения и набирания опыта. Ну а теперь, и сам подсказываю... 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
Привет всем.В теме слета я писал про клин двигателя.Я думал что перегрел на максималке.Оказалос что дело в маслонососе.Дома я всегда контролирую расход масла при каждой заправке.А при движение со слета я этого не делал в связи с недостаточным количеством взятого с собой масла.В итоге дома просчитав расход масла выеснилос  что на 1400 км я изросходывал лиш 800 гр масла.Короче я прозевал момент уменьшения подачи масла.Но после клина я стал добовлять 10 гр на литр.А так же сбросил скорость до 65 км в час.В итоге я прошол около 500 км и перевал в том числе на очень малом количестве масла.По моим прикидкам около 50 гр на 100.Проанализировав работу мотора перед клином я понял что протупил.Ведь я обратил внимание что движок греется сильней чем обычно.Но я проигнорировал этот признак списав все на длительный режим работы движка и хреновый бензин.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да будь ты проще. А на счёт подготовки скажу так, ремень резина ролики вара проверить на износ, и прикупить если что. Масло редуктора, суди по пробегу ну или меняй раз в 2 года, тормозная жидкость, если есть., или долить до уровня, или заменить если грязная, ДОТ 4.  Да по сути я свой не консервирую, езжу круглый год, просто следи за проблемными местами, они у каждого свои.
Серый,если я не ошибаюсь,то он мучает тот скутер уже второй год,и почти безрезультатно...появится раз в полгода,и опять пропадет...За это время можно было уже два раза сделать его и уложить...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Лидоводы, прошу подсказать.

Недавно закончил обкатку ЦПГ, 500 км проездил без проблем. с вчерашнего дня началась трабла - стал заводится где-то с 4-6 кика, плохо держит холостые. Сегодня после скорости 50-60 км/час дымел с выхлопной как паровоз

То что дымел как паровоз это нормально , у меня такое на ямахе было , только я обкатывал вообще до 1000км  , после 1000 начал давать газу ему , остановился , а там облако дыма на метров 100 , думал всё , кранты двиглу , потом додумал что это просто из глушителя масло выгорело , которое скапливалось при обкатке изза низких температур ...
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
03_biggrin Всё верно, ну должно быть у человека хобби, зачем обламывать, пусть крутит. К тому же не суди по себе, для тебя скут не тайна, а комп???????
А у кого то наоборот.
Коля, я вот тут по магазинам поршневую шукаю, ну чтоб 1 гонять 2я в процессе.
И вот чего то не догоняю, вот это что  05_shok http://www.moto.com.ua/shop/id-843/ только за 1 поршень, я так понимаю слова
Высококачественная поршневая. Производства Италия.

Что и гильза тоже туда входит, или нет?  бо 300 с хреном гривен за поршень это дофига, я на СМ рейсинг поршне уже 7т докатываю и порядок, хотел прикупить ЦПГ, ищу варианты.
Я таки завёл свою, прошвырнулся  03_biggrin радости, правда по ходу перестарался, слишком зажал вар, не хватает мощности, а с моими огородами это важно. Но как радуют обороты, скорость 40 движка не чути, обороты ниже на порядок, но старт вял, возможно с пассажиром и грузом на крутой подъём не выйду  06_question надо пробовать. Но если он будет при таком раскладе кушать меньше  03_biggrin А причина, бензин  02_sadТвари ТНКашные.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 20.06.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Вчера иду со спортзала - вижу мужичек спит на Лиде (опперся руками о Лиду и положил голову), поджожу говорю - привет Лидаводам.
- Я Отдыхаем?
- ОН Нет - остываем!....Вот так люди заботятся о технике.
Я для таких ,,водителей,, даже специально маленькую бутылочку масла вожу,уже двух выручал 37_fool тока я им внутривенно(в бак) наливал и в кратце объяснял что значит лампочка, и как избежать завоздушивания масло насоса при наливе масла потом ,а то ж есть олени которые сперва высохнут,пару прихватов получат потом Бух масла в бачек и давай сразу газ накручивать мол я ж масло залил теперь можно. Единственное что не останавливаюсь если китайцы отдыхают - общего у Японских самураев с китайскими тук-туками нет ничего вообще (вайпер) + видел я как картер лопается при обтяжке,(кстати картера из прессованного риса)боюсь я их,да и вообще надо быть отважным человеком чтоб купить китай(ха ха пусть эти дурачки покупают бу япошек,я буду умнее- новое есть новое!) вот и вперёд ,умник 13_evil а потом всем ля-ля да нормальный аппарат,прет как зверь,продаю,не дорого! Ну и не каждый же признается (даже сам себе) что типа да ,я дупло,повелся на фигню да поздно. 47_mail шото понесло меня 62_sarcastic
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
03_biggrin Всё верно, ну должно быть у человека хобби, зачем обламывать, пусть крутит. К тому же не суди по себе, для тебя скут не тайна, а комп???????
А у кого то наоборот.
Коля, я вот тут по магазинам поршневую шукаю, ну чтоб 1 гонять 2я в процессе.
И вот чего то не догоняю, вот это что  05_shok http://www.moto.com.ua/shop/id-843/ только за 1 поршень, я так понимаю слова
Высококачественная поршневая. Производства Италия.

Что и гильза тоже туда входит, или нет?  бо 300 с хреном гривен за поршень это дофига, я на СМ рейсинг поршне уже 7т докатываю и порядок, хотел прикупить ЦПГ, ищу варианты.
Я таки завёл свою, прошвырнулся  03_biggrin радости, правда по ходу перестарался, слишком зажал вар, не хватает мощности, а с моими огородами это важно. Но как радуют обороты, скорость 40 движка не чути, обороты ниже на порядок, но старт вял, возможно с пассажиром и грузом на крутой подъём не выйду  06_question надо пробовать. Но если он будет при таком раскладе кушать меньше  03_biggrin А причина, бензин  02_sadТвари ТНКашные.
То цена только за поршень... 04_blush Так я ж не спорю-пусть крутит,но только пора бы ему уже хоть как бы выехать... 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Лидоводы, прошу подсказать.

Недавно закончил обкатку ЦПГ, 500 км проездил без проблем. с вчерашнего дня началась трабла - стал заводится где-то с 4-6 кика, плохо держит холостые, с шлангочки вентиляции которая с карбюратора идет изредка прокапывает, видно подтек на крышке вариатора.


Выше мое сообщение. Прошу меня направить в нужную сторону  03_biggrin  Т.к. опыта еще очень мало - что начинать смотреть? Карбюратор, лепестковый клапан? Лепестковый китайский стоит ли покупать вдруг тому кранты? С кнопки так же плоховато стал заводится, заметил что в основном после простоя больше получаса. И когда завожу скутер откручиваю ручку газа где-то на 2/3, иначе не заводится  06_question
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 20.06.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это за один поршень цена-это одна 18_good  из самых крутых фирм!!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Прошу меня направить в нужную сторону
В низу карба есть сливная пипка ,к ней присоеденяем кусочек капельницы ,задираем другой край трубки в верх и откручиваем винтик рядом с пипкой,придерживая шланжек правой рукой ,а левой заводимся ,смотрим на уровень бензина в трубке,он НЕдолжен быть выше нижней половинки. а диагностика неправильной работы лепесткового клапана такова,снимаем воздушный фильтр, плюем на ладошку (на подушку под большим пальцем )равномерно размазываем плевок по поверхности и прикладываем к дырке в карбе. Кикаем или стартуем -если сосет-хорошо а если то сосет то булькает - плохо пузырей не должно быть.а вообще похоже на грязный карб,проверь обтяжку всех соединений,почисть(меняй) свечу ,они после обкатки бывают грязнули. как-то так.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
коли я встановлював поршньову групу на 65сс, то доливав масла в бак(50-100г на 7л). Їхав добре. Та коли не доливав - були прихвати.Маслонасос підкрутив на максимум, але не надто багато(знаю що може взагалі масло не подаватися). Питання: чи вірно я вважаю що коли 65сс то треба жикльор підібрати, маслонасос має подавати більше і дифузор та резонатор бажано інші? Бо один продавець мотозапчастин на ринку м.Тернопіль рубаху рвав і кричав-плювався що просто ставиш 65 замість 49 і нічого не треба шаманити і їде без проблем. Мол, в нього досвід великий... Я ж не хочу вірити і вважаю що то брєд - чи може я помиляюся???
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для q3a  
answerview
продавець мотозапчастин на ринку м.Тернопіль рубаху рвав і кричав-плювався що просто ставиш 65 замість 49 і нічого не треба шаманити і їде без проблем. Мол, в нього досвід великий..
Безусловно установка большего поршня влечет за собой ряд изменений,но это если по фэншую, малолетки ставят себе 65 и само осознавание что у него 65 его греет и придаёт виртуальной скорости и мощности ,только расщитаный на 50 коленвал и подшипники будут иметь своё мнение по поводу этого тюна.Это моё мнение я с полтоса до упора не ухожу -0,25..0,5..0,75...1...1,25..на прошлом скуте(af28) 5 лет отмотал минимум30 км в день круглый год .Так что ты не ошибаешься ,а продавец -торгаш он и есть торгаш ,к технарям обращайся.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
21.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Шо шо там менять надо при 65 сс ?15_badgrin 65 кубовая поршневая в большинстве случаев не требует перенастройки карбешника. Единичные случаи бывают, конечно, когда не хочет ехать скут с другой поршневой. По поводу виртуальной скорости и мощности я соглашусь, прирост будет маленьким, слегка лишь увеличится динамика и максималка километров на 5-10 01_smile
Стоковое Ипонское колено прекрасно выдерживает 65 кубиков, вроде 72 сс тоже на стоковом колене ездит. А вот с 72 куба уже придется работать с впуском и выпуском, и, собсно с карбешником 01_smile
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин