MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:23
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023428
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
коробочки под предохранители продаются в любом  автомагазине... или   там где продают  автозвук... есть варианты с крышечкой... предохранитель закрывается... у меня  по проще....  друганам на лиды когда ставили уже  нашел  более гламурные фишки под предохранитель.......
предохранители 7.5А... есть везде... правда в  больших магазинах они комплектами продаются... лучше у барыг  прикупить в запас поштучно...
добавлять думаю не надо.... просто заменить на более современный... зачем еще лишние  отводы проводов и места  пайки... 06_question


если предохранитель ставить на массу, добавляется ток стартера, думаю 7а мало... поставлю 20, посмотрим... там вообще лиш бы не мало.

может кто знает ток стартера? хотя можно поставить 1 ом и померять... тестер без этого не переживет )

у меня уже есть с крышечкой, с запаяными (мной же, под другие цели) контактами, может и подойдет. хоть отключаться не будет )
like
good
bad
shockingly
aLl
20.06.2012 р. відповів для shaolink  
answerview
подскажите в чем дело,заводится нормально холостые тоже,но газу даешь глохнет. и так минут 10 пока раскочегаришь перегазовками короткими. если ездить каждый день то тупит не 10 минут а 3-4 минуты. сейчас цпг на обкатке, масло в бензе достаточно,на старой цпг без масла в бензе была таже картина..  ??


может, мало топлива в поплавковой камере карба? у наших можно на штуцер слива надеть шланг прозрачный и посмотреть, в 48 хз...
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да будь ты проще. А на счёт подготовки скажу так, ремень резина ролики вара проверить на износ, и прикупить если что. Масло редуктора, суди по пробегу ну или меняй раз в 2 года, тормозная жидкость, если есть., или долить до уровня, или заменить если грязная, ДОТ 4.  Да по сути я свой не консервирую, езжу круглый год, просто следи за проблемными местами, они у каждого свои.


ок, немного перегнул палку 04_blush  21_umnik , бывает просто я всётаки ещё зелёный в этом деле(хотя по компам ас 25_spiteful ), со временем придёт точно 42_friends . пойду проверять-мучать свою лиду 27_dash  25_spiteful  30_crazy  - вечером отпишусь


Админам ЖИРНЫЙ привет: нет предпросмотра сообщения которое пишеш, сижу на ubuntu 12.04 - x64, Kernel Linux 3.2.0-25-generic, GNOME 3.4.1, и FF 13.0(for ubuntu canonical 1.0)(IPv4: 83.174.255.197)
Змінено: 20.06.2012 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для shaolink  
answerview
Не настроен карбюратор, и возможно проблемы с обогатителем. Как настраивать на форуме описано, ищите. Цвет свечи поможет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
а может ли быть вся эта тема с тем что не едеет хотя бы 80-90 из за того что стоит мультивар? ПС поставил старый ремень и начал до 70 разгонятся
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
у меня стоит все в стоке...
можешь спросить у ребят...как моя лида едет.... мало того  я  еще ей очень недоволен...потому что не так как в прошлом году...
 правда сейчас появились серьезные проблемы со сцеплением... и с  редуктором....... вой начал сильно прогрессировать... а сцепление рвет как у 51 газонов  с дубовым сцеплением...( люди по старше поймут)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для shaolink  
answerview
подскажите в чем дело,заводится нормально холостые тоже,но газу даешь глохнет. и так минут 10 пока раскочегаришь перегазовками короткими. если ездить каждый день то тупит не 10 минут а 3-4 минуты. сейчас цпг на обкатке, масло в бензе достаточно,на старой цпг без масла в бензе была таже картина..  ??
Проблема в настройках карба ИЛИ...была у меня очень похожая проблема, чистил карб, жиклеры - нифига, после раздумий - куда я еще не лазил - выяснилось что вся кака сидела в одном месте - в эмульсионной трубке (где готовится смесь, это №15 в мануале) главного жиклера. Выкрутил жиклер и саму эмульсионную трубку залил по самое нимогу очистителем (Маннол), а потом в бензин - так оттуда повалила такая синька 05_shok , бензин было не узнать 03_biggrin
Вдруг у тебя такая же проблема. Разбирай, смотри! Удачи!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 20.06.2012 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
правда сейчас появились серьезные проблемы со сцеплением... и с  редуктором....... вой начал сильно прогрессировать... а сцепление рвет как у 51 газонов  с дубовым сцеплением...( люди по старше поймут)
Ну я уже понял, что отличился на этом слете - начал я со сцепления, а закончил ложкой. 27_dash
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
прорввемся .....  сделаю....... вчера поехал на скуте домой...сегодня наверное  метро.......  работы много.... я один в боксе....  ребята в командировке..... может вечером будет время разобрать....... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
прорввемся .....  сделаю....... вчера поехал на скуте домой...сегодня наверное  метро.......  работы много.... я один в боксе....  ребята в командировке..... может вечером будет время разобрать....... 02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
Ну разбирай - осматривай, если дело в колоколе - с меня колокол, единственное что прийдется заказывать сцепление в сборе, но не беда - торк мне тоже не помешает иметь в запасе.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
подскажите в чем дело,заводится нормально холостые тоже,но газу даешь глохнет. и так минут 10 пока раскочегаришь перегазовками короткими. если ездить каждый день то тупит не 10 минут а 3-4 минуты. сейчас цпг на обкатке, масло в бензе достаточно,на старой цпг без масла в бензе была таже картина..  ??
Проблема в настройках карба ИЛИ...была у меня очень похожая проблема, чистил карб, жиклеры - нифига, после раздумий - куда я еще не лазил - выяснилось что вся кака сидела в одном месте - в эмульсионной трубке (где готовится смесь, это №15 в мануале) главного жиклера. Выкрутил жиклер и саму эмульсионную трубку залил по самое нимогу очистителем (Маннол), а потом в бензин - так оттуда повалила такая синька 05_shok , бензин было не узнать 03_biggrin
Вдруг у тебя такая же проблема. Разбирай, смотри! Удачи!


было у меня такое, посмотри иглу (которая когда газуешь поднимается) у меня она слетела с крепления
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
Вчера иду со спортзала - вижу мужичек спит на Лиде (опперся руками о Лиду и положил голову), поджожу говорю - привет Лидаводам.
- Я Отдыхаем?
- ОН Нет - остываем!
-Я А в чем дело спрашиваю?
-ОН - да вот Лида ездила больше года и все было гут - проблем не знал. А вот сегодня глохла 5 раз. В чем дело не знаю.
- Я - а колессо юзом шло?
- ОН - да, а что?
- Я - так это прихваты говорю ему 10_ireful2  23_ireful3
- Я - перегрел чтоли?
- ОН - а что такое прихваты, да нет, ехал я со скоростью 40 км/ч без пассажира.
- Я - масло в бачке есть?
- ОН - да, да, конечно.
-Я - повернул зажигание - лампочка масла горит, давно горит спрашиваю?
-ОН - да уже второй день  03_biggrin
-Я -  10_ireful2  23_ireful3  61_punish беру ключи - открываю унитаз, откручиваю крышку маслобачка, глянь туда - а там сухо!!! совсем сухо!!! 05_shok  05_shok  05_shok
-ОН - не верю!!! Берет рвет палку с дерева, очищает от листьев - и в бачок - палка сухая! Берет рвет палку подлинее - и пихает ее в бачок на самое дно - сухо!!! Говорит - как так???
-Я - а откуда оно там могло взяться, если уже 2 дня (около 90 км) уже на резерве ехал. Вынес я ему масла, залили 200 мл и начали кикать без зажигания - пока из трубки не начало капать. Одели трубку и он потихоньку поехал. Холостые не держал совсем - немного подкрутили колличество - чтобы хоть на светофорах не кикать (аккум у него убитый).
Сказал что будет вскрывать на днях и смотреть чего там с поршневой.
Вот так люди заботятся о технике.

Пы. Сы. Все ли я правильно сделал с маслом (залил, покикал много раз - около 50 и завел)?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
надо было  еще под свечу  капнуть...
но в остальном ты   все правильно сделал...
молодчина...   я вижу форум дал тебе  много нового...  правда как и мне....
 с ув. стакан..
плюсануть не могу... лимит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для aLl  
answerview
китайский трос на спидометр с бегемото несколько лет работает- нет проблем

старый, видимо еще японский, внизу порвался и был изгнан. смазанный порвался...

Тоже стоит китайский, работает без проблем. Ну и смазал его внутри что было под рукой - литолом.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
А какой смысл в отключении массы? 06_question Разве только как противоугонка?


стоит сигналка, и ее работа при хранении скута в отдельных местах не требуется

но сигналка потребляет электроенергию даже в дезактивированном состоянии, поэтому требуется отключение массы (или +) для предотвращения глубокого разряда аккумулятора


Дык может лучше поставить где нибудь тумблерок,который бы отключал сигналку,дабы не заморачиваться с отключением акума.

Я вывел провод в унитаз с массы, и поставил выключатель ещё советский, тумблерок. Пользуюсь не один год. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
надо было  еще под свечу  капнуть...
но в остальном ты   все правильно сделал...
молодчина...   я вижу форум дал тебе  много нового...  правда как и мне....
 с ув. стакан..
плюсануть не могу... лимит...
Да Толик, про масло в свечное отверстие я тоже помнил, просто у него ключа не было, унитаз под завязку забитый личными вещами, а я когда за маслом бегал - 500 м от дома о ключе не подумал, а потом уже поленился 61_punish А нужно было сбегать. После тренировки был ужасно уставший, жара у нас неимоверная... Хотя еще и за шприцом бежать в магазин нужно было бы. Короче ленивый я...
Просто неизвестно что там эти 5 прихватов (а может и больше) наделали, но думаю вскрывать нужно полюбому.

Пы.Сы. Форум, а в частности наша тема очень дружная, здесь сидит много квалифицированных людей, посему читая их сообщения, грех было бы не учиться и не следовать их советам. Спасибо нашему форуму. 18_good  42_friends  56_yahoo
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
Лидоводы, прошу подсказать.

Недавно закончил обкатку ЦПГ, 500 км проездил без проблем. с вчерашнего дня началась трабла - стал заводится где-то с 4-6 кика, плохо держит холостые. Сегодня после скорости 50-60 км/час дымел с выхлопной как паровоз и вокруг выхода с выхлопной какое-то масляное пятно образовалось (см.фото)  06_question  Затем уже это же пятно залило пылью, я его вытер и больше не появлялось
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
И еще раз!!!!!!!
HELP!!!!!
Лидоводы где купить комут на AF-48 родной.
Или подскажите пожалуйста какой подходит и где его взять???????
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
думаю надо было  плавно увеличивать скорость при  обкатке...
скорее всего   на малых оборотах и при малой температуре масло до конца не выгорало в глушителе... ты хорошенько прогрел...дал  газу.... температура увеличилась и масло начало выгорать в глушителе... вот дым и появился...
  будь бдителен ....  плавно увеличивай нагрузку и не давай перегреться.... показатель 500 км еще ничего  не говорит...  можно прихватить... потом будет истерика... обсыпание головы пеплом и маты на все  кобыляки... эхо этой истерики донесется до  полтавы... полтавчане будут звонить в мчс...  обрывать трубки телефонов  звоня в службу газа.милицию и скорую помощь....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.06.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для Bocman111  
answerview
даже если его   найдут  тебе в украине... дорого будет  отправка...
подтянутся   ребята из россии у  них   можно будет поспрошать......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин