MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:14
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022297
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не заводится мой скут  02_sad грешил на бензин, слил с карба продул его, прочистил, залил в сам карб бензин из НЗ, не заводится и даже не хватает. Проверил сальник со стороны вара, вроде порядок, сухо, только много грязи от ремня и солидола с храповика кика.
ЦПГ не вскрывал пока, померил компрессию на холодную киком не сильно усердствуя ногой, показал 7. Стартером не крутил, акум севший. Искра есть, подгибал электрод поставил искру синего цвета, не помогло. Я понимаю что придётся вскрывать ЦПГ но не хотелось бы, так как запчастей нету, даже колец на замену. Может есть у кого мысли.
Пробовал капнуть масла в цилик и завести, 0, даже не хлопнул. Какие есть мысли.
Мысли есть!У моего соседа скут заводится с полтыка....но совсем уже не тянет,компрессии ноль!!!Я считаю что все проблемы с плохим пуском из за карбюратора и не один раз в этом убеждался...А самая главная причина в уровне попл камеры.Попробуй промыть и продуть карб(я так понимаю с нормальным бензом у вас проблемы),особенно обрати внимание на содержание инородных частиц в крышке поплавковой камеры(песок,ил,или другие недружественные материалы!!!).Потом уменьши уровень,запускай без воздушки,прокачай до появления бенза в шланге,потом закрой диффузор рукой и держи до тех пор пока не брызнет,после этого пробуй запустить..Карбюраторы полтинника весьма капризны в отличие от девяностика,у меня(сейчас езжу на 50сс) если чуть уровень не тот,то не заведёшь с первого раза..да и со второго тоже!!!
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не заводится мой скут  02_sad грешил на бензин, слил с карба продул его, прочистил, залил в сам карб бензин из НЗ, не заводится и даже не хватает. Проверил сальник со стороны вара, вроде порядок, сухо, только много грязи от ремня и солидола с храповика кика.
ЦПГ не вскрывал пока, померил компрессию на холодную киком не сильно усердствуя ногой, показал 7. Стартером не крутил, акум севший. Искра есть, подгибал электрод поставил искру синего цвета, не помогло. Я понимаю что придётся вскрывать ЦПГ но не хотелось бы, так как запчастей нету, даже колец на замену. Может есть у кого мысли.
Пробовал капнуть масла в цилик и завести, 0, даже не хлопнул. Какие есть мысли.
      Карбюратор нужно снять промыть и продуть жыклёры сжатым воздухом, снять лепестковый клапан и проверить на плотность прилегания. Если деформирован, то не заведёшь, нужно менять.
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Спасибо братец. Карб снимал мыл и продувал очистителем манол, инородных тел небыло, был едва заметный ил в уголках поплавковой. По поводу компрессии согласен, при зазорах в 3мм заводился без проблем, но сей час думаю не тот случай, 6т назад менял порш.. кольца, не дешовку ставил, прихватов и прочих радостей небыло.
.Потом уменьши уровень,запускай без воздушки,прокачай до появления бенза в шланге,потом закрой диффузор рукой и держи до тех пор пока не брызнет,после этого пробуй запустить

Делал  02_sad ну уровень чуток завышен, немного подогнул но на сколько не знаю, так как ещё не смог завести и подавал топливо через сливную трубку, естественно промыв её, накачав до уровня смастырил мини бак с другим бензином, дыркал пока рука на воздухане не вспотела, сосёт воздух здорово и в трубу воздух гонит хорошо. То бишь ход воздуха есть, но свеча сухая, пробовал даже в ЦПГ брызгать бензин  06_question В электрике я не силён, так кое что понимаю, но искра синяя и за палец кусает, не так сильно как на совке но ощутимо.
ПС. Свечу менял,  японка, раньше на ней ездил без проблем.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.06.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Продувал, не только жиклёры но и воздуховоды тоже. Лепестковый пока не трогал, так как в карб не плюёт, так слегка влажнит ладонь. Но если завтра не заведу придётся снимать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Короче занимался я сегодня с лидой утром самизнаетечем . Подошёл чувак с пузом "что говорит студент , не заводится ?". Открыл свою волгу дал мне свечу и всё стало океюшки . Вот я и голову ломаю , нормально ли со свечей от волги ездить ?

То 21 волги точно подойдет свечка-можно ездить,какая разница ИМХО


все норм будет гоняю на ней родимой уже 2 сезон

в сервисе подарили(мес назад) новую свечу, завелся доехал до магазина, а там и встал
крутишь а свечу за 5 сек заливает!!!
ну я и достал обратно свою родимую)))
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
цпг 90куб едет от силы 60-70


У меня едет 75-80 в среднем и 90-95 -- без встречного ветра или с горочки.

Хотя он у меня так раньше и не ездил. (максималка была 80-85).
Я поставил новую Тайваньскую ЦПГ Скутер-М; колодки сцепления и передний вариатор с щекой.
После этого он и стал ездить 90 01_smile

П.С. Тайваньский передний вариатор, фактически, не подходит. Он больше в диаметре. И внешняя щека тоже больше. Я это заметил после того, как прикрутил крышку варика и не смог провернуть мотор. (внешняя щека цеплялась за крышку).
Сточил внешнюю щеку, примерно, до начала лопастей. Так и катаюсь теперь.
П.П.С. У нового пускового обогатителя провод оказался короче. Пришлось наращивать. Хотя все запчасти именно для 90-ого лида.


Сколькож вообще 90-ых Лидов? И от какого продаю сейчас запчасти? И какие ещё запчасти вообще не подходят или нужна доработка?
Змінено: 18.06.2012 р., CrazyGhostRide
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
По поводу настройки карба почитай поймешь как
http://www.moto.com.ua/journal/id-832/
17_wink

Спасибо, очень полезная информация. много для себя извлек) 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
пусковой обогатитель  думаю от дио....
 про неподвижную щеку  часто писалось  в теме... дорабатывать надо.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р.
answerview
И еще один вопрос остался что делать со стрелкой показателя бензина, раньше поднималась когда включал зажигание .. сейчас ели ели поднимается с газом.. как газ отпускаешь и она сразу же опускается
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
сними датчик...скорее всего--- контакты там стерлись..... на моем скуте поднималась  после 6 км пробега....... вылечил заменой датчика...

датчик в баке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Продувал, не только жиклёры но и воздуховоды тоже. Лепестковый пока не трогал, так как в карб не плюёт, так слегка влажнит ладонь. Но если завтра не заведу придётся снимать.


посмотрев один раз видео пит стопа, как можно завести скутер дрелью, иногда завожу в гараже...
http://www.youtube.com/watch?v=99j233q0DO8&feature=relmfu

+1 к карбу.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.06.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
И еще один вопрос остался что делать со стрелкой показателя бензина, раньше поднималась когда включал зажигание .. сейчас ели ели поднимается с газом.. как газ отпускаешь и она сразу же опускается

аккум живой??? если нет такой глюк бывает при разряженом или севшем аккуме...
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо посмотрю, а в самой приборке не может быть?ну там контакты засрались или че нить еще, а где он находиться будет этот датчик в баке? ближе к рулю?или ближе к сидухе? просто в теме скутеров я чайник 27_dash
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Аккумулятор живой... новый.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Не заводится мой скут  02_sad грешил на бензин, слил с карба продул его, прочистил, залил в сам карб бензин из НЗ, не заводится и даже не хватает. Проверил сальник со стороны вара, вроде порядок, сухо, только много грязи от ремня и солидола с храповика кика.
ЦПГ не вскрывал пока, померил компрессию на холодную киком не сильно усердствуя ногой, показал 7. Стартером не крутил, акум севший. Искра есть, подгибал электрод поставил искру синего цвета, не помогло. Я понимаю что придётся вскрывать ЦПГ но не хотелось бы, так как запчастей нету, даже колец на замену. Может есть у кого мысли.
Пробовал капнуть масла в цилик и завести, 0, даже не хлопнул. Какие есть мысли.

если лопнуло какое то из колец то компрессию какую то будит показывать но заводиться не будит... и даже чихать не будит... лини бенз проверенный прямо в котел где-то с пол пятикубового шприца, вкрути быренько свечку пробуй заведи, может оживет... если нет так только вскрытие, как говорится, всё покажет...
обрати внимание нет ли обратного выхлопа, хотя я думаю там просто износ колец критический...
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р.
answerview
какое масло лучше заливать в редуктор?
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для maks7195  
answerview
смотри  на первой странице...снятие пластика....
эти фото  для того что бы ты ничего не отломал.... датчик находится в баке... бак  снизу... ты на него ноги  ставишь.....
для того что бы добраться до бака... надо снять достаточно много пластика....
смотри фото и делай...у тебя все получится.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для CrazyGhostRide  
answerview
цпг 90куб едет от силы 60-70


У меня едет 75-80 в среднем и 90-95 -- без встречного ветра или с горочки.

Хотя он у меня так раньше и не ездил. (максималка была 80-85).
Я поставил новую Тайваньскую ЦПГ Скутер-М; колодки сцепления и передний вариатор с щекой.
После этого он и стал ездить 90 01_smile

П.С. Тайваньский передний вариатор, фактически, не подходит. Он больше в диаметре. И внешняя щека тоже больше. Я это заметил после того, как прикрутил крышку варика и не смог провернуть мотор. (внешняя щека цеплялась за крышку).
Сточил внешнюю щеку, примерно, до начала лопастей. Так и катаюсь теперь.
П.П.С. У нового пускового обогатителя провод оказался короче. Пришлось наращивать. Хотя все запчасти именно для 90-ого лида.


Сколькож вообще 90-ых Лидов? И от какого продаю сейчас запчасти? И какие ещё запчасти вообще не подходят или нужна доработка?


у меня мультивар малосси) только вот пружину не поставил

про пусковой знаю) хотя в соколях взял нормальный
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для ANGEL69  
answerview
какое масло лучше заливать в редуктор?

Я себе лью вот такое в редуктор http://www.amag.ru/catalog/G7033.html
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
выкладываю фотки карба с серийным номером - может сильно помочь в определении моей модели(если кто помнит есть с етим проблемы
что значит определить модель ? этож Lead SS он есть на первых страницах, в личном гараже гитлера,у тебя и у меня на работе такой стоит 03_biggrin  как донор даже заводился и ехал ,только трубы родной небыло так от дио туда приделали короче хеrня .а причиной постановки стали гремящие подшипники коленвала , но аппарат занятный ,только геморный в силу отсутствия деталей в силу своей старости . хотя хочу ещё раз отметить один + разборные колёсные диски!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин