MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 04:18
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13019441
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.06.2012 р.
answerview
Как и обещал фото красной смазки на НТН  (на MADE IN не смотрите видел и такие и такие, сфоткал для сравнения какие первые попались под руку)
Змінено: 12.06.2012 р., Shurupchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Да не переживай,ничего не отколится.Я вообще вон какое оконище забобахал.
Но мне это окно в целях улучшения смазки головки шатуна не помогло,палец всё равно слегка потемнел.Зато вес поршня я облегчил,так как поршень на 50 мм тяжелее стокового.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Всем привет! У меня полтиник не тащит в гору, по прямой на разгон нормально тащит. Варик норм, прожигал глушитель, компрессия 9, новый поршень, с качеством смеси есть маленькие недостройки. Подскажите пожалуйста, что еще может быть!!!

Поиграйся с трансмиссией. Ролики по легче, главная пружина торка по жёстче...

Пробовал переставлять весть варик с отлично работающего 50 лида = это же самое
При начале выкручивания ручки газа (троганье с места) провал.
На регулировку качества смеси не как не отзывается. Уже 3й месяц "качество смеси-кручу, верчу, его настроить хочу 15_badgrin "
А главное: сегодня винт полностью выкрутил, завел, это же самое.
Жду ответа!!! 43_help
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Всем привет! У меня полтиник не тащит в гору, по прямой на разгон нормально тащит. Варик норм, прожигал глушитель, компрессия 9, новый поршень, с качеством смеси есть маленькие недостройки. Подскажите пожалуйста, что еще может быть!!!

Поиграйся с трансмиссией. Ролики по легче, главная пружина торка по жёстче...

Пробовал переставлять весть варик с отлично работающего 50 лида = это же самое
При начале выкручивания ручки газа (троганье с места) провал.
На регулировку качества смеси не как не отзывается. Уже 3й месяц "качество смеси-кручу, верчу, его настроить хочу 15_badgrin "
А главное: сегодня винт полностью выкрутил, завел, это же самое.
Жду ответа!!! 43_help

Встречный вопрос! У Вас лепестковый клапан стоит родной или уже меняли?
почему спрашиваю,  такая же фигня была и на жинкиной лиде, тоже тупил при старте. После разбора обнаружил что если, продувать лепесток ртом , то как бы сказать, вначале  продувки он как бы залипает и если продувать слабо то лепестки даже не открываются , а если приложить большие усилие то тогда открываются, (такое ощущение как буто кто то на их прицепил липучку), ставил дешёвый китайский лепесток и когда ставил при продувке вёл себя нормально. Может и у Вас та же проблема? 06_question
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р.
answerview
Подскажите ребят в картере должно быть по максимуму герметично т,к вчера перебирал из за того что не заводился . Эксперементальным способом понял что насос бензин не качает . Как я понял он работает от того что трубка присоединенная к картеру от бенасоса передаёт давления которое создаётся в картере . Я правильно понимаю ? И ещё маленький вопрос . Есть у кого нибудь размеры всех болтов картера , а то сорвал самый длинный  04_blush
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Встречный вопрос! У Вас лепестковый клапан стоит родной или уже меняли?
почему спрашиваю,  такая же фигня была и на жинкиной лиде, тоже тупил при старте. После разбора обнаружил что если, продувать лепесток ртом , то как бы сказать, вначале  продувки он как бы залипает и если продувать слабо то лепестки даже не открываются , а если приложить большие усилие то тогда открываются, (такое ощущение как буто кто то на их прицепил липучку), ставил дешёвый китайский лепесток и когда ставил при продувке вёл себя нормально. Может и у Вас та же проблема? 06_question

Недавно отдавал в мотоклуб на ремонт, сказали лепесковый чистили, прокладки меняли. По идее должен оригинал стоять. Так что тут я пока не в курсах=)
Забыл добавить, переставял иглу на карбе, что на самый верх, что на низ, нуль реакции. В итоге на центр поставил
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
ммм... А может лепесковый клапан позвенькивать?)
А то на холостом что то звенит, в напряг вроде пропадает. Разгоняюсь, ручку отпускаю-звен жесткий
Змінено: 12.06.2012 р., Alexey43
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
эт поршень....
не переживай....а если сомневаешься  сними... сделай замеры.... у меня   звенит .....  03_biggrin ( на лиде) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
эт поршень....
не переживай....а если сомневаешься  сними... сделай замеры.... у меня   звенит .....  03_biggrin ( на лиде) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

ты меня огорчил конечно. Давно звенил, но неделю назад сделал так называемую "капиталку". Поршень с кольцами тоже меняли, с цилиндра сняли только зеркало. Звенеть стало только сильнее. 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
На звон я бы забил, фиг с ним. Но то, что не тянет, злит, делать надо что то. Компрессия кстати 9.
Змінено: 12.06.2012 р., Alexey43
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Пробовал переставлять весть варик с отлично работающего 50 лида = это же самое
При начале выкручивания ручки газа (троганье с места) провал.
Ох уж эта Хондавская трансмиссия. 02_sad Ну ни понимаю я зачем они делают торк с кривыми пазами,как будто специально для провала.
Я себе поставил и задний и передний варики тюненые (торк с прямыми пазами),и про провалы забыл.
Сегодня покупал другу скутер "YAMAHA JOG CV 50" (подфартило,в отличном состоянии за 15 отдали),так при пробном заезде порадовал плавный и резвый набор скорости.Трансмиссия в стоке,а провалами и не пахнет.Вот почему у Хонд не так???Не знаю. 10_ireful2
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вот почему у Хонд не так???Не знаю. 10_ireful2

Скорее всего так сделано,чтобы было удобней ездить в условиях японских пдд,у них ограничение скорости вроде около 35 кмч,поэтому хонды до этой скорости разгоняются резво,а потом тупят.и обороты получаются меньше на ихней "крейсерской" скорости.Других причин устраивать этот геморрой я не вижу.
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
кто может помнит, я жалился по поводу неведомого свиста, на прогретом двиге, когда поддаешь газку..... невероятно но свист удалось полностью убрать с помощью геля ревитализанта ХАДО для цилиндров!!! я все время думал что зто лажа... но сегодня использовал тюбик для цилиндра, и тюбик для редуктора... в итоге я не узнаю свой двигатель!!!! он шепчет! и редуктор (дифференциал) перестал подвывать на сбросе газа!!
делаю вывод что эти тюбики реально не пустое слово! я так рад))
Так ты что целый тюбик геля выдавил в редуктор 05_shok

Нет, в редуктор пол тюбика, но у меня редуктор 400гр масла!
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пробовал переставлять весть варик с отлично работающего 50 лида = это же самое
При начале выкручивания ручки газа (троганье с места) провал.
Ох уж эта Хондавская трансмиссия. 02_sad Ну ни понимаю я зачем они делают торк с кривыми пазами,как будто специально для провала.
Я себе поставил и задний и передний варики тюненые (торк с прямыми пазами),и про провалы забыл.
Сегодня покупал другу скутер "YAMAHA JOG CV 50" (подфартило,в отличном состоянии за 15 отдали),так при пробном заезде порадовал плавный и резвый набор скорости.Трансмиссия в стоке,а провалами и не пахнет.Вот почему у Хонд не так???Не знаю. 10_ireful2
А ещё из за ремня тоже могут быть провалы,движёк хоть и в отличном состоянии,но долго стоял,и при профилактической разборке я обнаружил на шкивах заднего вара немного ржавчины,поставил тайваньский ремешок на время,ну что бы" полирнуть"шкив,стоковый(бандо) жалко.Так на 30 был провал,а когда поставил бандо,скут ровненько и резво стал разгоняться. 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р.
answerview
тока закончил со скутом...поменял подшибники колена и тд,спец под это дело купил строй фен,не пожалел ни разу,запустил,вроде тарахтел нормально и  после прогрева и тд пшикнул очиститель карба с авто и наступил  пип.ц,[мат] тиби дохнул и тишина...все  попытки реанимации скута провалились,спасло только откручивание карба(без снятия ,просто отодвинул его, слил бенз)прокачал,собрал и запустился,разогнался все отлично вопщем,...еще хотел бы задать вопрос насчет подшибников,кто нить ставил какието русские подшибники вместо нтн или скф?  просто купил нтн,осалютно уверен в недолгой их жизни,при поиске держал в руках типа японавские пошибники за 900 р штука.че сказать они один в один с теми что я взял за 400р, просто в целофане и наклейка на них,залез в каталог нтн и не нашел там такого размера,(закралось подозрение что он вообще их не выпускает)привез домой и подержав в руках подумал что оч похожи на 104 подшибник тока внешняя обойма утолщенная,залез в умную книгу и смотрю а 104 разщитан на радиальную нагрузку в 750 кг гдето,беру 304 подшибник и он оказывается один в один по всем размерам кроме ширины и расчитан он уже на 1250 кг(НАШ) -1600 кг(СКФ,НТН),так как у меня он был закрытый то снял пластик прикрытие и шлифанул с двух сторон,снял наплыв для пластика с двух сторон и получилось точно 12 мм ширина(дорожка и ролики не затронуты)
вопщем как эти намахнутся то буду фирменые скф 304 ставить на 1600 кг нагрузки тогда можно спокойно куботуру увеличивать сколько влезит 03_biggrin
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
ммм... А может лепесковый клапан позвенькивать?)
А то на холостом что то звенит, в напряг вроде пропадает. Разгоняюсь, ручку отпускаю-звен жесткий

Не стоит пренебрегать расширительным кольцом пружиной, из комплекта нового поршня. Без нее, поршни становятся "звонкими"  Если звенит родной поршень, можно поставить под нижнее компрессионное кольцо, новый расширитель, ибо старый давно залег и выпрямился.
like
good
bad
shockingly
12.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
ммм... А может лепесковый клапан позвенькивать?)
А то на холостом что то звенит, в напряг вроде пропадает. Разгоняюсь, ручку отпускаю-звен жесткий

Не стоит пренебрегать расширительным кольцом пружиной, из комплекта нового поршня. Без нее, поршни становятся "звонкими"  Если звенит родной поршень, можно поставить под нижнее компрессионное кольцо, новый расширитель, ибо старый давно залег и выпрямился.

Я так понял-вы говорите про маслосъемное кольцо.
Поршень ставили конечно же китайский, без маслосъемного. Тогда со звоном все понятно.
Но что с тягой? Ремень кстати стоит хонда бандо в идеале
like
good
bad
shockingly
13.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
кто может помнит, я жалился по поводу неведомого свиста, на прогретом двиге, когда поддаешь газку..... невероятно но свист удалось полностью убрать с помощью геля ревитализанта ХАДО для цилиндров!!! я все время думал что зто лажа... но сегодня использовал тюбик для цилиндра, и тюбик для редуктора... в итоге я не узнаю свой двигатель!!!! он шепчет! и редуктор (дифференциал) перестал подвывать на сбросе газа!!
делаю вывод что эти тюбики реально не пустое слово! я так рад))
Так ты что целый тюбик геля выдавил в редуктор 05_shok

Нет, в редуктор пол тюбика, но у меня редуктор 400гр масла!
А,ну да! Запамятовал что у тебя трехколесник 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
13.06.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
кто нить ставил какието русские подшибники вместо нтн или скф?
СТАВИЛИ русские на колено и все пока хорошо-надо только у токаря сделать обойму по размеру посадочного места.Сосед задолбался покупать левые НТН и купил российские.Получилось очень дешево-будем смотреть дальше-пока он совсем немного проехал. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
кто нить ставил какието русские подшибники вместо нтн или скф?
СТАВИЛИ русские на колено и все пока хорошо-надо только у токаря сделать обойму по размеру посадочного места.Сосед задолбался покупать левые НТН и купил российские.Получилось очень дешево-будем смотреть дальше-пока он совсем немного проехал. 03_biggrin

У меня стояли. На колене один родной, другой российский, через 2,5 года начался люфт впередназад, вверхвниз)
Износ одинаковый
Змінено: 13.06.2012 р., Alexey43
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин