MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:16
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045222
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
такую фигню не пойму:
заводится нормально, прогревается нормально (ну разве что обороты при подсосе завышены).
но сколько ни грей - в начале пути жутко строчит, куча дыма, не тянет. стоит проехать 50-100 метров, все приходит в норму, тянет нормально, больше не строчит, не дымит.
маслонасосом не пользуюсь, масло полусинт в бензине 1/25-30. свечки менял разные, игла на середине, качество крутил.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
такую фигню не пойму:
заводится нормально, прогревается нормально (ну разве что обороты при подсосе завышены).
но сколько ни грей - в начале пути жутко строчит, куча дыма, не тянет. стоит проехать 50-100 метров, все приходит в норму, тянет нормально, больше не строчит, не дымит.
маслонасосом не пользуюсь, масло полусинт в бензине 1/25-30. свечки менял разные, игла на середине, качество крутил.

У меня такаже проблема! заведеш прогреешь, начинаешь ехать, двигатель как будто "троит" , если едешь тихонько км/ч 10 так, то строчит, как только разгонишь до 30 км все прободает и дальше все нормально!

Свеча у меня в норме, кирпичного цвета, карб нормально работает, клапан лепестковый менял! ЧТо это может быть???
like
good
bad
shockingly
HOZAR
24.04.2009 р.
answerview
парни ну скажите же размеры варика и сцепления на 48 лиду чтоб я какованибуть левака не купил
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.04.2009 р. відповів для AxI  
answerview
Не заморачивайтесь,это у Хонд обычное явление.
like
good
bad
shockingly
beard
24.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
такую фигню не пойму:
заводится нормально, прогревается нормально (ну разве что обороты при подсосе завышены).
но сколько ни грей - в начале пути жутко строчит, куча дыма, не тянет. стоит проехать 50-100 метров, все приходит в норму, тянет нормально, больше не строчит, не дымит.
маслонасосом не пользуюсь, масло полусинт в бензине 1/25-30. свечки менял разные, игла на середине, качество крутил.


каждый раз с начала дня было так. Но вот щяс я уже не удивляюсь - люфт в обоих коренных + только одно кольцо 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
каждый раз с начала дня было так. Но вот щяс я уже не удивляюсь - люфт в обоих коренных + только одно кольцо 01_smile


ну и как это связано со стартовым просером? когда грел-негрел пофиг - первый стартовый разгон со строчиловом?
у меня вот какая идея самая правдоподобная - когда скут постоит, поры постепенно залипают в поролоне пропитанном маслом, и пока движок его при старте просасывает - смесь богатая. если у многих хонд так - многие то хонды с одинаковым родным поролоном.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
Скорей проблема в впускном патрубке и масле)))
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
не понял про патрубок
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
каждый раз с начала дня было так. Но вот щяс я уже не удивляюсь - люфт в обоих коренных + только одно кольцо 01_smile


ну и как это связано со стартовым просером? когда грел-негрел пофиг - первый стартовый разгон со строчиловом?
у меня вот какая идея самая правдоподобная - когда скут постоит, поры постепенно залипают в поролоне пропитанном маслом, и пока движок его при старте просасывает - смесь богатая. если у многих хонд так - многие то хонды с одинаковым родным поролоном.


заведи без воздухана
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
24.04.2009 р. відповів для kot  
answerview
У меня на Лиде появилась проблема: перед поворотом, чтобы сбросить скорость, конечно же притормаживаю, и включаю поворотник, звук сначала как без аккамулятора или с отключенной массой, тоестьмерзкий такой жжжжжжжжжж и опа поворотник включился, если не нажимать тормоз то поворотники работают идеально(недавно чистил и смазывал капельку техвазелином).

ето акум розряжен....заряди, и ты будеш приятно удивлен 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
У тебя банально пропускает сальник маслонасоса, пока она стоит масло набирается в картере свежая смесь не успевает быстро разжижить масло(Масло в низу смесь с верху) вот тебе дым, после того как колвал поработал как миксер все становится на круги своя.
Пишу редко, люблю читать.
Змінено: 24.04.2009 р., Marshal
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
У тебя банально пропускает сальник маслонасоса, пока она стоит масло набирается в картере свежая смесь не успевает быстро разжижить масло(Масло в низу смесь с верху) вот тебе дым, после того как колвал поработал как миксер все становится на круги своя.

пропускать сальнику нечего. я масло в бензин мешаю.
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
заведи без воздухана

денек только менее пыльный подожду.
а еще лучше я собирался попробовать сделать бумажный элемент в фильтр.
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
Дымит после длительного простоя, а дымит как правило из за масла, первый вариант я тебе сказал масло ты льешь отдельно, в какой пропорции?
Пишу редко, люблю читать.
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для velovnya  
answerview
заведи без воздухана

денек только менее пыльный подожду.
а еще лучше я собирался попробовать сделать бумажный элемент в фильтр.




Ок я имел ввиду просто сними воздушник и попробуй завести ездить не желательно, а проверить можно в гараже, или землю вокруг водой полить если на улице!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Неужели я так путано объяснил?Пива бы при встрече,но все равно спасибо на добром слове!По ходу работ пиши,может еще какая проблема вылезет!


нет объяснил не путанно! то я не врубился сразу!!
буду сегодня пробовать, разберу и заново соберу!
скажи пожалуйста колено должно так же идеально легко вращаться как и на старых подшах?!
просто у меня сейчас оно крутиться легко а в мертвых точках приходится за колено прокручивать чуток а то не хватает сил мне за шатун провернуть! 06_question
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для Marshal  
answerview
У тебя банально пропускает сальник маслонасоса, пока она стоит масло набирается в картере свежая смесь не успевает быстро разжижить масло(Масло в низу смесь с верху) вот тебе дым, после того как колвал поработал как миксер все становится на круги своя.
Ну это общеизвестно,но человек пишет,что маслонасосом не пользуется,а мешает масло в бензин.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Колено должно крутится легко в любом положении!!! тоже было так-же как у тебя - потихоньку молоточком по одному боку потом по другому и все окей,если хочешь без молоточка то надо колено втягивать через втулки,берешь подбираешь вт-ку нужной длинны и диаметра шайбы и гайку наворачиваешь на колено и закручиваешь по мере необходимости подкладываешь шайбы.Последний раз делал так все нормально и стукать не пришлось.
like
good
bad
shockingly
DIVERRR
24.04.2009 р.
answerview
Привет всем вот и я стал лидоводом а по простому табуреточником. У кого-нибудь гремит тормоз передний при движении? Подскажите почему он при торможении очень орет но через раз ,  ане всегда 44_beach  44_beach
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для DIVERRR  
answerview
Привет всем вот и я стал лидоводом а по простому табуреточником. У кого-нибудь гремит тормоз передний при движении? Подскажите почему он при торможении очень орет но через раз ,  ане всегда 44_beach  44_beach


у меня была такова проблема
1. у тебя может быть (на 100% уверен что оно так и есть) тормозной диск неровны с биением!!!!
2. сами колодки стертые до железа (проверь сними если что замени)

а так я понял у Лидочик с передними тормозами проблемки почти у всех!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин