MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:22
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021054
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.06.2012 р.
answerview
Как и говорил - 2т двигатель с турбокомпрессором. Тот самый который 50сс валит 250 кмч.
\FCUK U 2///
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик, нужны размеры капролоктамовых втулок под суппорт, Дмитрович согласился сделать но нужны размеры точные. Если я правильно понял они такие же как и на вилке в рычажном сочленении.
Колян, если прочтёшь может ты подскажешь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
На "Топике" стояла  вот такая  см. фото, а сейчас установлена бытовая. А на фото PH 12V  40/40w  эта наверно мотоциклетная?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Толик, нужны размеры капролоктамовых втулок под суппорт, Дмитрович согласился сделать но нужны размеры точные. Если я правильно понял они такие же как и на вилке в рычажном сочленении.
Колян, если прочтёшь может ты подскажешь.

Серега,не заморачивайся-я тоже думал,что размеры дам и все.Токарь потребовал полностью всю вилку снять и уже сам все подогнал как надо.А мне еще на месте как собирал полностью кое сто подгонять вручную.Не садились колпачки на новые втулки
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Братец, человек который будет точить уже их мне делал, но на рычажку, а вот то что их нужно ещё на суппорт я не знал, теперь суппорт гуляет. Токарь в Южноукраинске, это 50км только туда. То что их потом подгонять  нужно я в курсе, но мне нужен хотя бы первоначальный вариант, потом подгоним, а у нас такое не делают.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
На "Топике" стояла  вот такая  см. фото, а сейчас установлена бытовая. А на фото PH 12V  40/40w  эта наверно мотоциклетная?
Нет! Такая лампочка стоит на 48 Леаде! Так что придется поболее поколдовать с вашей конструкцией 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Толик, нужны размеры капролоктамовых втулок под суппорт, Дмитрович согласился сделать но нужны размеры точные. Если я правильно понял они такие же как и на вилке в рычажном сочленении.
Колян, если прочтёшь может ты подскажешь.
Не,я к сожалению не в курсе 06_question ,не приходилось делать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для kokc19  
answerview
Мужики ответьте на утренний вопрос парня и мой по совместительству . Ведомую шестерню стартера как забивать назад ? и надо ли забивать .

ты читать умеешь????
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1185737/#1185737

спасибо я так и думал ,со времени покупки так подергивало мотор . Кстати когда менял коренные и сальники грел феном посадочные на картере все чудесно залетало чуток подправлял для уверенности резиновой киянкой .А вопрос вот в чем  кода снимаешь шестерню съемником установка обратно ее как производится?

просто поставил ее на конус и всё в обратном порядке складываешь сверху вар, втулка, ремень, неподвижная щека, шайба с зубьями, шайба, гайка и всё... затянул раз нормально и забыл...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А какой краской красишь? Нормально получается?

точно не помню какую то универсальную в новой линии брал стояла 40 грн баллон, юзал когда поцарапал боковую кромку переднего спойлера ну и голову... получилось не плохо...
а так про запас обычный деколак лежит, я ним и глушак подрисовываю (баллон матовый черный) и если где пластик так в запасе глянец лежит с прозрачным лаком для блеска...  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А разве на "Топике" не такая лампочка? И еще вопрос,а эта галогенка где используется? В автомобилях или в быту?


Эта лампа также от 35 Дио  http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=93884_93793&product_id=91533
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Как раз таки нет. Давненько уже но читал эту тему и точно помню что это не просто турбина. Толи електро-турбина толи турбо компрессор по моему таки турбокомпрессор.
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для bobr2000  
answerview
Как и говорил - 2т двигатель с турбокомпрессором. Тот самый который 50сс валит 250 кмч.
Я думаю что этот двигатель развод.Турбина эфективна на четырехтактниках.Но даже там она не в состояние увеличить мощност так значительно.Для достижения скорости в 250 км требуется колосальная мощность.А этот движок выгледит как наглядное пособие.Я вобще сомневаюсь что турбина дает эффект на двухтактнике.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
при смешивание масла с бензином какой срок службы получится у бензофильтра и бензонасоса? Мне кажется не есть гуд 47_mail
Три сезона мешаю масло в бенз,бензонасос не разу не вскрывал(и до меня ни кто в него не лазил а ему уже 17лет!!),фильтр менял, но так, на всякий случай.Так что на счёт этого можно не беспокоится!!
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет, Ремень вроде работает,износа после 500км не наблюдается, но совместно со спорт варом скорость упала до 60 км. Не пойму в чём дело? Ремень до конца не выходит на 5мм.

скорее всего втулку надо укорачивать на варике ну и шайбами выводить так как нужно... а вообще сток со стоком дружит, зачем тебе спорт вар?? сток варик рулит причем даже дешевый китайский... я себе ставил хромированный китайский варик сделанный под сток, валит дырч с ним не фиг делать... ща у меня лида бежит 90 км/ч... сними спорт и поставь сток сразу почувствуешь изменения к лучшему, не раз уже здесь обсуждалось что лида с тюном не дружит лучше сток...
Насчёт тюна позволю себе не согласится!!!Любой двигатель можно модернизировать,главное дружить с головой и руки чтоб из того места росли.Спорт вар прекрасно работает на лиде,только нужно правильно его настроить.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
спасибо я так и думал ,со времени покупки так подергивало мотор . Кстати когда менял коренные и сальники грел феном посадочные на картере все чудесно залетало чуток подправлял для уверенности резиновой киянкой .А вопрос вот в чем  кода снимаешь шестерню съемником установка обратно ее как производится?
Если ты имеешь ввиду ведомую шестерню стартера,то просто надеваешь её на вал,собираешь варик и затягиваешь гайку.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Насчёт тюна позволю себе не согласится!!!Любой двигатель можно модернизировать,главное дружить с головой и руки чтоб из того места росли.Спорт вар прекрасно работает на лиде,только нужно правильно его настроить.

вся фигня в том что тюн может довести до ума опытный пользователь который не один раз перебирал мотор и знает всего тонкости и не единажды лазил туда со штангелем, тот еще что то настроит, а обычные пользователи купили поставили  а должного результата не получили и потом начинаются жалобы, чтоб лишний раз не манаться проще сток поставить и ездить...,
мы товарищу на лиду аф20 месяц назад взяли спортвар ди эл эйч и он ним очень доволен варик встал без доработок и лида с ним действительно прет, а на девяностик что не возьми тюненное без доработок не станет и это в лучшем случае без доработок потом еще настройки будут фиг знает сколько времени, так что тут палка о двух концах с тюном на 90-к...
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Как и говорил - 2т двигатель с турбокомпрессором. Тот самый который 50сс валит 250 кмч.
Я думаю что этот двигатель развод.Турбина эфективна на четырехтактниках.Но даже там она не в состояние увеличить мощност так значительно.Для достижения скорости в 250 км требуется колосальная мощность.А этот движок выгледит как наглядное пособие.Я вобще сомневаюсь что турбина дает эффект на двухтактнике.
Пожалуй на счет турбины я с тобой соглашусь! Для того чтобы добавлять мощу турбина должна нагнетать воздух(именно воздух а не бензовоздушную смесь) на поршень а не под него как на двухтактнике! Еще хочу добавить что на заводе "Вайрас" в 80-х годах был сделан один из самых мощных 50 кубовых двухтактных моторов(советских!!!) Он развивал 16 лошадок при 18000 оборотов.Мопед с таким двигателем развил 160 км/ч.Хотя после того много воды утекло. Может иностранцы что-то суперовое у себя и разработали 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Как и говорил - 2т двигатель с турбокомпрессором. Тот самый который 50сс валит 250 кмч.
Я думаю что этот двигатель развод.Турбина эфективна на четырехтактниках.Но даже там она не в состояние увеличить мощност так значительно.Для достижения скорости в 250 км требуется колосальная мощность.А этот движок выгледит как наглядное пособие.Я вобще сомневаюсь что турбина дает эффект на двухтактнике.
Пожалуй на счет турбины я с тобой соглашусь! Для того чтобы добавлять мощу турбина должна нагнетать воздух(именно воздух а не бензовоздушную смесь) на поршень а не под него как на двухтактнике! Еще хочу добавить что на заводе "Вайрас" в 80-х годах был сделан один из самых мощных 50 кубовых двухтактных моторов(советских!!!) Он развивал 16 лошадок при 18000 оборотов.Мопед с таким двигателем развил 160 км/ч.Хотя после того много воды утекло. Может иностранцы что-то суперовое у себя и разработали 06_question
Ну может чисто теоретически мопед с минемальным весом на узких перекаченых колесах с пилотом под 40 кг и способен при 16 лошодях при идеально ровной дороге разогнатся по спидометру до 160км.А реально мотыки 400 кубов и 60 лошадями не способны развить 250 даже по спидометру.А если замерять по джепиес то все на много хуже.А насчот работы надува я с тобой согласен.Иещо заметь что допустим набрать скорость 60 сравнительно легко.Но чем больше скорост тем требуется больше мощности для ее увеличения.Сопротивление воздуха нарастает в арифметической прогресии иле около того.
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Мужики ответьте на утренний вопрос парня и мой по совместительству . Ведомую шестерню стартера как забивать назад ? и надо ли забивать .

ты читать умеешь????
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1185737/#1185737

спасибо я так и думал ,со времени покупки так подергивало мотор . Кстати когда менял коренные и сальники грел феном посадочные на картере все чудесно залетало чуток подправлял для уверенности резиновой киянкой .А вопрос вот в чем  кода снимаешь шестерню съемником установка обратно ее как производится?

просто поставил ее на конус и всё в обратном порядке складываешь сверху вар, втулка, ремень, неподвижная щека, шайба с зубьями, шайба, гайка и всё... затянул раз нормально и забыл...

да я проторговал что то этот пост
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
.Я вобще сомневаюсь что турбина дает эффект на двухтактнике.

Даёт, были  танки с 2т дизелями, 5 цилиндров вряд, турбина там обеспечивала продувку.
Мне другое интересно, что такое турбокомпрессор, либо турбо тобишь разгон кряльчатки отработанными газами, либо компрессор, нагнетатель который берёт энергию с коленвала и гонит смесь в ЦПГ. Турбо меньше мощности сьедает.
250км 75_mda не всякая 400сотка на такое способна. 03_biggrin Пока печатал, все мысли повторили.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 07.06.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин