MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 10:21
32
+22 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021041
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
05.06.2012 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Объясните!
Топливо подаётся в цилиндр, искра есть(свеча новая), поршневая новая... Не заводится!!! 27_dash
Вчера пару раз завёлся и всё В чём причина???

скорее всего поршневая некудышняя...
like
good
bad
shockingly
05.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Видел в продаже наклейки-карбон. Кто нибудь пробовал ею оклеивать весь скутер?  Мне  интересно насколько она долговечна...

И еще - у кого на Лиде стоит глушитель-саксофон, можете видео со звуком выхлопа выложить? Не сильно ли дыринчит  03_biggrin
У наших врод не у кого нет.Да и не вижу я в этом смысла.Лиад создан для размереной езды на долгие годы эксплуотации.
like
good
bad
shockingly
05.06.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Когда ставил ксенон делал по схеме с первой страницы?

Нет,ставил,когда про этот форум еще не знал,схему уже не помню,но подключал тупо к аккумулятору.Аккум подсаживает,конечно,но поездить хватает,даже с утра со стартера заводится нормально,ну а за день успевает подзарядиться.
Очень полезно при установке ксенона с питанием от аккума установить диодные стопы и поворотники.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет, Ремень вроде работает,износа после 500км не наблюдается, но совместно со спорт варом скорость упала до 60 км. Не пойму в чём дело? Ремень до конца не выходит на 5мм.
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
Привет.  Ремень вроде работает,износа после 500км не наблюдается, но совместно со спорт варом скорость упала до 60 км. Не пойму в чём дело? Ремень до конца не выходит на 5мм.

Привет,а что за спорт вар? 5 миллиметров-это многовато,ремень на холостых лежит(или почти лежит) на втулке?Есть фото варика?И фото узла в сборе(фото как ремень лежит)
Змінено: 06.06.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
у меня стоит светодиодный стоп-габарит.... но когда   лампы были в ремонте ездил   стояли 521.... аккумулятор ни разу не снимал на зарядку....
весь прошлый год проездил на б\у аккуме... и всегда использовал ксенон... проблем не было ... крутил стартер...
правда у меня с выключателем света.... когда завожу...все выключено кроме стопа....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р.
answerview
при смешивание масла с бензином какой срок службы получится у бензофильтра и бензонасоса? Мне кажется не есть гуд 47_mail
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
Привет, Ремень вроде работает,износа после 500км не наблюдается, но совместно со спорт варом скорость упала до 60 км. Не пойму в чём дело? Ремень до конца не выходит на 5мм.

скорее всего втулку надо укорачивать на варике ну и шайбами выводить так как нужно... а вообще сток со стоком дружит, зачем тебе спорт вар?? сток варик рулит причем даже дешевый китайский... я себе ставил хромированный китайский варик сделанный под сток, валит дырч с ним не фиг делать... ща у меня лида бежит 90 км/ч... сними спорт и поставь сток сразу почувствуешь изменения к лучшему, не раз уже здесь обсуждалось что лида с тюном не дружит лучше сток...
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р.
answerview
еще вопрос при разгоне двигатель начинает реветь и немного вибрировать  .Когда плавно выжимаешь гашетку рева нет.При холостых оборотах мопед немного потряхивает(ремень новый, варик мультивар ,ролики на месте,пружина новая, коренные +сальники новые)
Змінено: 06.06.2012 р., Magistr75
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
А то получается обороты 6000 -8000 а смазки нет потому как заслонка закрыта (с горки)или как подгазовывать и притормаживать одновременно?
Я в таких случаях выключаю зажигание и подгазовываю слегка. Минус в том что более сильно выражено торможение двигом и в случае чего нет возможности ускорится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Видел в продаже наклейки-карбон. Кто нибудь пробовал ею оклеивать весь скутер?  Мне  интересно насколько она долговечна...

И еще - у кого на Лиде стоит глушитель-саксофон, можете видео со звуком выхлопа выложить? Не сильно ли дыринчит  03_biggrin

есть тут на форуме один товарищ с ником (igoresha) он свою лиду затянул в винил перед продажей смотрелась даже очень ничего... есть некоторые нюанся но смотрится неплохо если к делу подойти с умом...  01_smile  напиши ему в личку вот ссылка на постинг с фотками пластика который обклеен винилом, напиши ему може разжуёт чё и как делал:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1093894/#1093894
Змінено: 06.06.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
еще вопрос при разгоне двигатель начинает реветь и немного вибрировать  .Когда плавно выжимаешь гашетку рева нет.При холостых оборотах мопед немного потряхивает(ремень новый, варик мультивар ,ролики на месте,пружина новая, коренные +сальники новые)

немного колено неотбалансировано от того чуток и дребезжит, а ревёт,- на высокие обороты рано выходит, ролики значит легковатые надо чуток потяжелее поставить и тогда реветь не будит...
Змінено: 06.06.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
а колен вал может быть погнут на самой верхушке к резьбе? а то я смотрю на варик как то он криво крутится
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
сними колокол сцепления и посмотри зазоры между колодками и колоколом и еще обрати внимание на целостность пружин.....
 на горячую  увеличивается вибрация и звук???????
если да... то  вероятно это сцепление... у  меня так было в прошлом году...колодки износились ...зазор был около 5 мм....
когда смотришь на передний вариатор и есть   какой то  дисбаланс.... обрати внимание это вариатор или неподвижная щека.... она (неподвижная щека) может быть  разбита  внутри и давать такой эффект..
на полтиннике я втулил.  пару раз открутилась и  разбило отверстие внутреннее....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.06.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Видел в продаже наклейки-карбон. Кто нибудь пробовал ею оклеивать весь скутер?  Мне  интересно насколько она долговечна...
Лично я бы этого не делал. А чего не так с твоим пластиком?
То как сделал Игореша (по ссылке Влада) мне совсем не нравится. Но это все ИМХО.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
а колен вал может быть погнут на самой верхушке к резьбе? а то я смотрю на варик как то он криво крутится

скорее всего он погнут после посадочного места шестерни стартера, этот кусок обычно гнется из-за перегрева или неправильной установки вала... скорее всего этот мотор то тебя перегревали и потому этот конец слегка согнут, тем более ты сам ответил на свой вопрос ты видишь как вибрирует варик, отсюда и дребезжание... если сильно раздражает то нужно конечно колоть мотор и рихтовать, балансировать вал, если не сильно раздражает и хочеца поездить, так ездий пока потом станешь и доведешь это до ума...
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Видел в продаже наклейки-карбон. Кто нибудь пробовал ею оклеивать весь скутер?  Мне  интересно насколько она долговечна...
Лично я бы этого не делал. А чего не так с твоим пластиком?
То как сделал Игореша (по ссылке Влада) мне совсем не нравится. Но это все ИМХО.


мне тоже не нравится...во первых стыки очень аккуратные на лиде....   а  пленка не даст   таких красивых стыков...
я красил два раза... на третий раз  стыки  перешлифовывал потому что  уже был большой слой лака и краски с прошлых раз...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.06.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Видел в продаже наклейки-карбон. Кто нибудь пробовал ею оклеивать весь скутер?  Мне  интересно насколько она долговечна...
Лично я бы этого не делал. А чего не так с твоим пластиком?
То как сделал Игореша (по ссылке Влада) мне совсем не нравится. Но это все ИМХО.

там просто многое не понятно, там задумка была посередине сделать матовую вставку, многие считают что это некачественная пленка, на самом деле когда его наполировали он даже очень заиграл, когда мне его перед продажей привезли кое чего подрегулировать мне очень даже понравилось и даже жалко было с ним расставаться... это он вначале трохи помацанный а после полировки оч даже ничего...  18_good
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо я так и думал ,со времени покупки так подергивало мотор . Кстати когда менял коренные и сальники грел феном посадочные на картере все чудесно залетало чуток подправлял для уверенности резиновой киянкой .А вопрос вот в чем  кода снимаешь шестерню съемником установка обратно ее как производится?
like
good
bad
shockingly
06.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
там просто многое не понятно, там задумка была посередине сделать матовую вставку, многие считают что это некачественная пленка, на самом деле когда его наполировали он даже очень заиграл, когда мне его перед продажей привезли кое чего подрегулировать мне очень даже понравилось и даже жалко было с ним расставаться... это он вначале трохи помацанный а после полировки оч даже ничего...  18_good
Возможно, Влад, но качественная поклейка аракала требует спецприспособлений и опыта поклейки, а главное - ровной поверхности, как то например капот машины.
Но скажу честно, при виде машины с карбоновым капотом, первое что приходит на ум - +5 ато и 10 см к цюцюрке. Зато вот когда видишь Стакана Лиду (особенно полтяшную - черную), то слюни непроизвольно сами начинают течь на зеркальный пластик  18_good
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 06.06.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин