MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:13
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13021689
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
здорова мужики.проехал на своей поменяной пошневой 1900 км ,1 сезон по селу...но уже видимо кольца устали.с ручки еле заводится! со стартера тоже(так же работал перед заменой поршневой)но стрелку ложит  хорошо.поршневую не разбирал для осмотра состояния, но всетаки посоветуйте пожалуйста хорошую поршневую под 2 ремонт или кольца проверенные.
Ты-же недавно писал что у тебя бензина хавает 8 литров 05_shok ,а теперь оказывается что стартером что ножкой плохо заводится,но стрелку ложит 18_good Надо просто еще поездить пока литров 16 не начнет жрать,тогда он у тебя на два оборота стрелку положит 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р.
answerview
Ув. знатоки, вот такой вопрос - на данный момент обкатываю новую ЦПГ, по всем правилам езжу сам, 30-40км/час и т.д. и т.п.
Но вот один вопрос - сама Лида задумана и по тех.характеристикам идет двухместная, пункт "Обкатывая ездить без пассажиров" относиться к ней или нет? Задумана то она как 2-местная  06_question

З.Ы. Вижу у многих наклейку Мотокома, где ее достать? В мотошопе вроде нет такого 01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не сам супорт оставлю красным а вот скобу от него покрашу золотым. Ну покрышки уж снимать я не стал 03_biggrin  и так не запачкал резину! чуть бензином потом потер и все нормально.
Я тоже себе диски красил не снимая резину,но я бумагу с отверстием разрезал на 3 части,спустил покрышку и подсунул сегменты под борт обода.Покрышку не испачкал вообще.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
Какой фирмы у тебя цилиндр? если китай но не едет сним-100% с виду все хорошо а на деле (не знаю в чем дело и подтачивал его 06_question ),ставишь раздолбаный японский и все нормально.У меня китайский ШЕНГЕ. Еще есть CMR- бракованый - если поршень опустить в Н.М.Т. то окна должны быть наравне с верхом поршня а у него на 7мм. выше! ехал скут с ним 40км. всю голову изломал пока это обнаружил 01_smile ,заводился хорошо!
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ув. знатоки, вот такой вопрос - на данный момент обкатываю новую ЦПГ, по всем правилам езжу сам, 30-40км/час и т.д. и т.п.
Но вот один вопрос - сама Лида задумана и по тех.характеристикам идет двухместная, пункт "Обкатывая ездить без пассажиров" относиться к ней или нет? Задумана то она как 2-местная  06_question

З.Ы. Вижу у многих наклейку Мотокома, где ее достать? В мотошопе вроде нет такого 01_smile
Обкатывай один,как никак  50 кубов,воздушное охлаждение,жаркая погода.Так будет лучше для мопедки,потому как обкатка решает дальнейшую судьбу поршневой.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Относится.Для 50 кубового двигателя,езда с двумя ездоками,это нагрузка.А обкатывать нужно в щедящем режиме.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview

З.Ы. Вижу у многих наклейку Мотокома, где ее достать? В мотошопе вроде нет такого 01_smile

Напиши в лычку вышлю 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Относится.Для 50 кубового двигателя,езда с двумя ездоками,это нагрузка.А обкатывать нужно в щедящем режиме.
А на 90-ке что можно вдвоем на обкатке ездить?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р.
answerview
Ребята,а скутер Хонда Леад S  HF-01,это что за зверь такой? Он вроде 80 кубов или я ошибаюсь? Кто-что о нем знает? Ну и как на счет запчастей? Друган вот взять хочет подешевке,а я отговариваю,чувствую что запчастей вряд-ли найти 19_negative
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Относится.Для 50 кубового двигателя,езда с двумя ездоками,это нагрузка.А обкатывать нужно в щедящем режиме.
А на 90-ке что можно вдвоем на обкатке ездить?
Нет,не желательно.Для 90стика не так страшно,для него второй седок это небольшая нагрузка,а для 50 кубового езда в двоём всё таки это насилие над техникой,даже в обычном режиме.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
никогда  вдвоем продолжительное время не ездил во время обкатки...
иногда напарника  к метро подвожу.... 1200м...    очень медленно еду....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
здорова мужики.проехал на своей поменяной пошневой 1900 км ,1 сезон по селу...но уже видимо кольца устали.с ручки еле заводится! со стартера тоже(так же работал перед заменой поршневой)но стрелку ложит  хорошо.поршневую не разбирал для осмотра состояния, но всетаки посоветуйте пожалуйста хорошую поршневую под 2 ремонт или кольца проверенные.
Ты-же недавно писал что у тебя бензина хавает 8 литров 05_shok ,а теперь оказывается что стартером что ножкой плохо заводится,но стрелку ложит 18_good Надо просто еще поездить пока литров 16 не начнет жрать,тогда он у тебя на два оборота стрелку положит 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
никогда  вдвоем продолжительное время не ездил во время обкатки...
иногда напарника  к метро подвожу.... 1200м...    очень медленно еду....


ну собственно небольшое расстояние имеется ввиду  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
ну еще и надо учитывать вес .......
лида двухместная,но в мануале написано ..120 кг  вес двух японских скутеристов...... мы же  намного больше весим...Но если посмотреть как используют скутера в азии... индийцы .вьетнамцы и остальные...мы младенцы по сравнению с ними...
грузят все что только можно и усаживаются семьями на скутеры и мотоциклы....

 главное не перегревать....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не сам супорт оставлю красным а вот скобу от него покрашу золотым. Ну покрышки уж снимать я не стал 03_biggrin  и так не запачкал резину! чуть бензином потом потер и все нормально.
Серый привет!Вообще золотой цвет очень хорошо сочетается с ярко красным!В конце июля собираюсь в Нижний,думаю в этот раз словимся!!
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я тоже неоднократно встречал такую фишку в выпускном окне,только присмотревшись внимательно после очистки окна от нагара,оказалось что этот пропил именно с завода,вернее не пропил даже,а так отлито...
Таки шо, при первом удобном случае надфиль брать и драть драть драть? 03_biggrin  Або почитав кучу статей про ламинарные потоки и турбулентность понял что борьба с неправильными потоками происходит где-то в районе лепесткового клапана (в холодных каналах) но вот зачем ентат пропил наверно знает только японский народ а они инопланетяне и по русски не шпрехают. 27_dash
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,а скутер Хонда Леад S  HF-01,это что за зверь такой? Он вроде 80 кубов или я ошибаюсь? Кто-что о нем знает? Ну и как на счет запчастей? Друган вот взять хочет подешевке,а я отговариваю,чувствую что запчастей вряд-ли найти
Леад SS да  79,9кубиков у меня такой на работе как донор стоит (вилка лампочки) аппарат интересный только старый как Г.мамонта ,обогатителя нет ,в место него какая-то припара  с тремя трубками ,унитаза нет,древний космодизайн, запчасти Хрен найдешь -только кулибничать.Из плюсов ....шикарнейшая приборная доска с тахометром,разборные колесные диски.Если и брать то очень за НЕдорого и то после длительного тест-драйва!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вот на фото посмотри,от 50 кубового цилиндр (стакан) имеет диаметр 55мм,ЛИДовский цилиндр с диаметром 56мм,проходит в притык.Если цилиндр сделан под поршень 54 мм,плюс толщина стенки стакана как минимум миллиметра 3 должна быть,значит 56 + 6мм=62мм,должен быть диаметр картера.Слишком много снимать металла.Но в принципе наверное возможно.Только вот вибрация от такого поршня должна быть большая,ведь вес колена не изменяется.


Вот не пойму как же он его всунул в диовский картер и что там за дио вообще. Я в первый раз такую вижу на такт 16 похожа но не она. http://www.youtube.com/watch?v=Ki2RtLq0pvs&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=4_icnszPwn0&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=gMFdlc6_BbE&feature=relmfu
\FCUK U 2///
Змінено: 05.06.2012 р., bobr2000
like
good
bad
shockingly
05.06.2012 р.
answerview
Салют Лидоводам (и не только)! Проблему с запуском решил.Перепробовал электрику-перепробовал свечи,наконечники,ВВ провод,коммутатор.Не помогает.Снял карб,патрубок,лепесток.С лепестком всё ОК.Снимая крышку поплавка карба,вывалился главный жиклёр-открутился полностью.Разбирал тысяч десять назад,прикручивал нормально.Продул жиклёры,карб в идеальном состоянии,чистый(65000км).Запуск прошёл нормально,собираю.Что скажете про компрессию 7,5кг/см (холодная,20-30 киком),горячую пока не было возможности,к замене стартера подойти пока боюсь(куплен).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
05.06.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ребята,а скутер Хонда Леад S  HF-01,это что за зверь такой? Он вроде 80 кубов или я ошибаюсь? Кто-что о нем знает? Ну и как на счет запчастей? Друган вот взять хочет подешевке,а я отговариваю,чувствую что запчастей вряд-ли найти 19_negative


не стоит и связываться, знакомый катается на HF-02. и тоже кулибничает и подберает запчасти от китая, проблем полно.

пусть поищет 20 лиад. 86_bye
http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин