MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 14:21
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13022392
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Подскажите вот такое дело - на Лиде есть только тумблер переключения света Ближний/Дальний. Как втулить тумблер вкл./выкл света, тем более место под него есть, но самого выключателя нету. Есть у кого схема?

Денис НЕ стал бы я этого делать, нужно ставить нагрузочный резистор... выключатель... какой нибудь заменитель головного света, (включенный свет твоя безопасность - тебя видят на дороге) оно тебе надо? 06_question
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
03.06.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Подскажите вот такое дело - на Лиде есть только тумблер переключения света Ближний/Дальний. Как втулить тумблер вкл./выкл света, тем более место под него есть, но самого выключателя нету. Есть у кого схема?

ты в проводочках чуток шаришь??? если шаришь иди на первые страницы там есть мануалы можешь скачать или в первых постах глянуть там где то есть схема проводки лиды там все показано, когда то я такую муть делал  там прервать надо желтый провод впереди под пластиком, ну и если делать по людски то надо еще и нагрузочный сопротивление ставить... изучи пока продку для начало а потом по мере возникновения вопросов задавай разжуем... завтра если что на схеме покажу где ставить обрыв, сёдня уже всё  73_boredom  73_boredom  спать охота, родственники были пришлось посидеть а ща в облом чёто чертить... так что схему изучай а я завтра постараюсь накинуть наглядно чё и где резать...
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
А по периметру окна чисто ?(разбирать несколько раз не пришлось)какой то тюнингер для чего-тож это  делает?  06_question

По периметру чисто,но мне кажется это из-за масла мотюль синтетики,а не из-за пропильчика этого.Думал зачем он там нужен,единственное,что приходит на ум-пропил устраняет завихрения паразитные в канале.
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот где доп свет ровно втулили!
Да ,круто! Только прикиннь сколько наверно гемора с заменой лампочки,я меняю за 2 минуты,+ на кронштейнах их легче настраивать(фокусировать) .А так вообще то здорово! 18_good
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на старых моделях лид  (таких как у меня)  стоит выключатель света и передний габарит...
У меня так же ,и вообще свет выключить можно,потом габарит передн.лев. в фаре  и с заду а потом габариты +фара . так эт чего у нас старые Лиды ? это хорошо или плохо?
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
пропил устраняет завихрения паразитные в канале.
Во во чёто такое из высших материй)) А что за завихрения?
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
03.06.2012 р.
answerview
здорова мужики.проехал на своей поменяной пошневой 1900 км ,1 сезон по селу...но уже видимо кольца устали.с ручки еле заводится! со стартера тоже(так же работал перед заменой поршневой)но стрелку ложит  хорошо.поршневую не разбирал для осмотра состояния, но всетаки посоветуйте пожалуйста хорошую поршневую под 2 ремонт или кольца проверенные.
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для bonals  
answerview
комутатор покупал аналогичный, цилиндр в норме(мм в мм совпадает с чугунным)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
04.06.2012 р. відповів для surfman_msk  
answerview
комутатор покупал аналогичный, цилиндр в норме(мм в мм совпадает с чугунным)

там главное чтоб окна совпадали впускные а они заразы как показывает опыт не совпадают... роль играет даже пара мм., скутер максимум 70-75 на таком цилике идет а бывает и того меньше...
плюс ко всему ты вродь варик с ремнем менял... какая марка варика и ремня каковы размеры ремня, напиши сюда... 90-к очень капризный к размеру ремня если ему чёто не понравится то фиг он поедет... так что пиши размеры и фирмы будим думать...
Змінено: 04.06.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
у нас лиды до 1992 года  выпуска... меня очень устраивает что выключается свет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
пропил устраняет завихрения паразитные в канале.
Во во чёто такое из высших материй)) А что за завихрения?

Погугли про ламинарный и турбулентный поток.http://ru.wikipedia.org/wiki/Ламинарное_течение
Чем меньше завихрений в канале,тем меньше сопротивление потоку газов.
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview

П.С. Ща Стакан явится и скажет типа жаль что такая классная лида а на слете лидаводов быть не сможет...

Да и резина не ТОГО САМОГО производителя.... 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Толщина прокладок подбирается по нижней точке поршня к выпускному отверстию. В идеале, чтоб было ровно по стыкам.
О + 5 очков к знаниям!Я как-то об этом не думал ,вернее не обращал внимания на этот момент . А сколько на усадку при обтяжке прибавлять ,десятки 3-4 ?  Или опытным путем всовывания мизинца в выпускное окно ?  Кстати на одном скутере встретил одну интересную фигню,короче в самой верхней точке выпускного окна с стороны поршня ,по серёдке был сделан небольшой запил(походу треугольным натфилем (маленьким напильничком) миллиметра на 3-4 от края в верх,на мой вопрос что это он че-то там начал рассказывать про более правильный выход отработанного газа ,разгрузку поршня, избавления от нагара на окне (типа самое то, от чего образуется нагар вылетает в трубу первым и проходя через этот запил не даёт образовываться нагару равномерно по периметру дырки)да +от давленья большого через енту дирочку ещё и самоотчищается! А мне отчего-то вспомнились такие словосочетания -неравномерный нагрев,под(про)горевший поршень,клин, и тюнинг блин. Хотя на момент разборки надо отдать должное нагара небыло ,поршень-кольца в порядке и по словам хози пробег с этим Японским!!! тюнингом почти 37 тыс.(па спидометре было около45)и "реально прет " вот я и думаю чего это было!

Толщину "осевшей" прокладки я не снимал, но она с толстого картона (конечно в меру) и подходит мне идеально. Ну и перед установкой всегда пропитываю температуростойким литолом. Проблем никогда не было.
А для ещё лучшего выхода отработанных газов, увеличил выходное отверстие в цилиндре процентов на 20 от стока. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

А для ещё лучшего выхода отработанных газов, увеличил выходное отверстие в цилиндре процентов на 20 от стока. 18_good



А чем увеличивал ? Электрическим гравером ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для romanxx  
answerview

А для ещё лучшего выхода отработанных газов, увеличил выходное отверстие в цилиндре процентов на 20 от стока. 18_good



А чем увеличивал ? Электрическим гравером ?

Нет в ручную, круглым напильником. Так верней! 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет всем  01_smile покупал другу доп фары и на всякий случай забрал у барыги последнюю пару если кому надо пишите вышлю. Другу заказывали ещё с осени а он только привёз ито три пары говорит больше не было  06_question

Алексей, вроде ВЕРВЕТ хотел такие 06_question  придержи 07_dirol

     Хорошо придержу  01_smile
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Привет всем  01_smile покупал другу доп фары и на всякий случай забрал у барыги последнюю пару если кому надо пишите вышлю. Другу заказывали ещё с осени а он только привёз ито три пары говорит больше не было  06_question

У нас такие есть на рынке.Я хочу БИНОКЛИ,закрытого типа.Таких у тебя не появлялось?

      Я ещё на авторынок не ездил  06_question после зарплаты обязательно поеду посмотрю  01_smile
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
А что тут непонятного?Бронзовые втулки ставились на более тихоходные и не такие нагруженные двигателя,кстати там бывает что синеет палец,и вырабатывается эта пара быстрее,а на более современных и   оборотистых двигателях уже игольчатые строят- это я говорю на примере той же совкотехники.Подшипник как ты понимаеш и сопротивления меньше создает при работе,что немаловажно.Плюс стиль вождения-если отжигать на все деньги,то и вылазит проблема с недостатком смазки и охлаждения верхней головки шатуна.Но эту проблему я решил с помощью дополнительного окна в поршне.После этой доработки посинения пальца и сепаратора не наблюдалось.

Николай! А подробнее о доп. окне в поршне? Или это "секрет фирмы"? 06_question  05_shok
Да никакой не секрет,зайди в тему по Хонде Дио-буквально сегодня этот вопрос подняли опять....Да и в этой теме тоже я рассказывал про окно в поршне,и фото тоже были,так что поиском порули.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Кстати на одном скутере встретил одну интересную фигню,короче в самой верхней точке выпускного окна с стороны поршня ,по серёдке был сделан небольшой запил(походу треугольным натфилем (маленьким напильничком) миллиметра на 3-4 от края в верх,на мой вопрос что это он че-то там начал рассказывать про более правильный выход отработанного газа ,разгрузку поршня, избавления от нагара на окне (типа самое то, от чего образуется нагар вылетает в трубу первым и проходя через этот запил не даёт образовываться нагару равномерно по периметру дырки)да +от давленья большого через енту дирочку ещё и самоотчищается! А мне отчего-то вспомнились такие словосочетания -неравномерный нагрев,под(про)горевший поршень,клин, и тюнинг блин. Хотя на момент разборки надо отдать должное нагара небыло ,поршень-кольца в порядке и по словам хози пробег с этим Японским!!! тюнингом почти 37 тыс.(па спидометре было около45)и "реально прет " вот я и думаю чего это было!
Я тоже неоднократно встречал такую фишку в выпускном окне,только присмотревшись внимательно после очистки окна от нагара,оказалось что этот пропил именно с завода,вернее не пропил даже,а так отлито...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.06.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Подскажите вот такое дело - на Лиде есть только тумблер переключения света Ближний/Дальний. Как втулить тумблер вкл./выкл света, тем более место под него есть, но самого выключателя нету. Есть у кого схема?

Денис НЕ стал бы я этого делать, нужно ставить нагрузочный резистор... выключатель... какой нибудь заменитель головного света, (включенный свет твоя безопасность - тебя видят на дороге) оно тебе надо? 06_question


Наверно все таки соглашусь с тобой на счет безопасности, у меня мопед и так черный и в пасмурную погоду не сильно заметен  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин