MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:20
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023394
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Ты вариатор с колена откручивал?  Подобные симптомы происходят когда отпускается гайка на колене  и  одна щека вара начинает проворачиваться свободно - ремень варом не зажимается .......пробуксовка - пропадает тяга .Проверяй вар , а на шатуне не заморачивайся -так и должно быть.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Полностью согласен с Серёгой (bonals),не много добавлю.Что такое лошадиная сила?Это вес 75 кг поднятый на 1 метр за одну секунду.То есть эта работа определённой мощьности.Вот при затрате энергии (к примеру бензина),для двигателя внутреннего сгорания необходимо определённое колличество бензина (что бы воспроизвести работу в одну лошадку).Практически без разницы какой мощьности и объёма этот двигатель,так как для мощьного двига это не заметная по усилию работа,а для маломощьного огромная работа.Вот и получается,что экономить может только очень хорошо отлаженый мотор.А объём не так уж сильно и влияет на расход.
К примеру (сравним два четырёхтактника с коробкой) тяжёлый мотоцикл (урал,днепр),имеет объём в два раза меньше жигулей,но так как ему сделать (произвести мощьность) в два раза тяжелее чем жигулям,то расход у них приблизительно одинаков.
Ну это мои размышления,может я и не прав.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р.
answerview
ща собрал двиг...запустил и прогазовал на всю...пипец..работает как часы и на макс оборотах тоже,все собрал и прокатился,опять тоже самое,тухнет при 30-40 км при полностью открытой газуле,после сброса скорости   все нормально,поговорил с одни м скутеристом и навел меня на мысль что это сальники,типа пподсос внутрь происходит при определенной нагрузке...что думать уже не знаю
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
дело в том еслиб щека пробуксовывала то обороты или подпрыгивали при пробуксовке а тут происходит совсем другое,при наборе скорости все нормально никаких постороних вещей но после достижения 40 км проподает тяга и если не сбросить газ то в плод до остоновки скута...такое ощущение как будто ремень вышел на мааксимум и не вернулся обратно,покатался и стало это происходить и на 40 и на 50 но больше 60 не разогнался не может и чувствуется что еле еле
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
ты так уверен в своем колене что расточил под такой поршень,чето мне кажеся это даром не пройдет,хотя как повезет,см думал так сделать но пока очкую  03_biggrin
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
На наши полтосы можно без опасения ставить 70 кубов, а в этом - 65 с натягом .  01_smile Ставят даже 90 , но здесь уже есть риск 05_shok .А на своем попробуй поменять свечу, может при увеличении числа оборотов она начинает давать пропуски? Только вот откуда у тебя шум? 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
видео

колено нормальное... ничего с ним делать не нужно... а вот шатунок слегка посизел, говорит о том что перегрев был и большая нагрузка на шатун...
так теперь по поводу твоих баранов собирай назад в движке всё ОК, смотри значит сцепление, тяжело точно сказать что у тебя тем более что объясняется это всё на пальцах если б у видеть и услышать можно было бы чето поконкретнее подсказать, а вообще очень похоже на то что  произошло что то с задним торком, у меня предчувствие что могла ослабиться пружина торка или появилась трещинка в витке каком то из-за чего она ослабла, потому ремень слишком рано выходит на верх варика и скут тупеет и не может набрать максималку...
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
видео

колено нормальное... ничего с ним делать не нужно... а вот шатунок слегка посизел, говорит о том что перегрев был и большая нагрузка на шатун...
так теперь по поводу твоих баранов собирай назад в движке всё ОК, смотри значит сцепление, тяжело точно сказать что у тебя тем более что объясняется это всё на пальцах если б у видеть и услышать можно было бы чето поконкретнее подсказать, а вообще очень похоже на то что  произошло что то с задним торком, у меня предчувствие что могла ослабиться пружина торка или появилась трещинка в витке каком то из-за чего она ослабла, потому ремень слишком рано выходит на верх варика и скут тупеет и не может набрать максималку...

Давно интересувало, почему шатун меняет цвет по середине,  а не на сепараторах.Ведь основная нагрузка на сепараторах.
like
good
bad
shockingly
29.05.2012 р.
answerview
Люди, хочу уточнить у Вас:
на масле Castrol Actevo X-tra  2-t написано 1:50.
Это 1 часть масла к 50 частям бензина? Те 20 грамм на литр?
Или, как мне сказали сегодня, 1 литр бензина на 50 грамм масла?

Я лил при обкатке 200 грамм масла на 5 литров бензина. Сейчас в 2 раза меньше думаю нужно...
Маслонасос пока в расчет не берем...

И второй вопрос: что будет, ну кроме раннего умирания свечки, при добавлении масла в 2 раза больше нужного? Чем это грозит?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 29.05.2012 р., mike345
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Люди, хочу уточнить у Вас:
на масле Castrol Actevo X-tra  2-t написано 1:50.
Это 1 часть масла к 50 частям бензина? Те 20 грамм на литр?
Или, как мне сказали сегодня, 1 литр бензина на 50 грамм масла?

Я лил при обкатке 200 грамм масла на 5 литров бензина. Сейчас в 2 раза меньше думаю нужно...
Маслонасос пока в расчет не берем...

И второй вопрос: что будет, ну кроме раннего умирания свечки, при добавлении масла в 2 раза больше нужного? Чем это грозит?
Правильно будет 20гр масла на 1 литр бензина. Если маслонасос рабочий то это будет не сильно много и я думаю ничего плохого не будет.Поддымлевать просто будет,да может немного днище поршня подкоксует(потом очистится) Хотя если бы я был уверен в исправности маслонасоса,то добавлял-бы для себя грамм по 10 масла на литр бензы.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
А всякие очистители карбюратора стоит использовать иногда для очистки?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
А всякие очистители карбюратора стоит использовать иногда для очистки?
Не знаю.Никогда не использовал.Всегда снимал и разбирал карб промывал чистым бензином и продувал все каналы компрессором.Благо карб нечасто забивается и проблем с ним за 5 лет эксплуатации не было 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я больше про то спрашивал, могут ли эти очистители лишний нагар с поршневой убирать и стоит ли игра свеч...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
ща собрал двиг...запустил и прогазовал на всю...пипец..работает как часы и на макс оборотах тоже,все собрал и прокатился,опять тоже самое,тухнет при 30-40 км при полностью открытой газуле,после сброса скорости   все нормально,поговорил с одни м скутеристом и навел меня на мысль что это сальники,типа пподсос внутрь происходит при определенной нагрузке...что думать уже не знаю
Мое мнение что "сосут" воздух коренные сальники. При холостом прокруте даже на оборотах без нагрузки давление-разряжение в кривошипной камере одно,а под нагрузкой другое.Пусть коллеги поправят если не так выразился.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Я больше про то спрашивал, могут ли эти очистители лишний нагар с поршневой убирать и стоит ли игра свеч...
А,понял! То просто не так выразился.Это не промывки карбюратора,а раскоксовка называется! На машине пробовали,вроде помогает,но там и нагару не много 4-т как никак. Мое мнение лучше всего помогает снять нагар выезд за город и прогон по прямой километров так 20 с постоянной средней скоростью.Периодически так себе и делаю.Ты знаешь- действует!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Я больше про то спрашивал, могут ли эти очистители лишний нагар с поршневой убирать и стоит ли игра свеч...
А,понял! То просто не так выразился.Это не промывки карбюратора,а раскоксовка называется! На машине пробовали,вроде помогает,но там и нагару не много 4-т как никак. Мое мнение лучше всего помогает снять нагар выезд за город и прогон по прямой километров так 20 с постоянной средней скоростью.Периодически так себе и делаю.Ты знаешь- действует!
Просто как-то выдалось сравнить автомобильные двигатели проходившие эксплуатацию в городе и по трассе,ну и у водителей спрашивал.Так вот те что больше ездят по трассам в гораздо более лучшем состоянии чем городские.В городе видишь-ли то газ то тормоз,переключение передач,перегазовка,неравномерный температурный режим.Вот тебе и закоксовка и нагар!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для Demon1993  
answerview
видео

колено нормальное... ничего с ним делать не нужно... а вот шатунок слегка посизел, говорит о том что перегрев был и большая нагрузка на шатун...
так теперь по поводу твоих баранов собирай назад в движке всё ОК, смотри значит сцепление, тяжело точно сказать что у тебя тем более что объясняется это всё на пальцах если б у видеть и услышать можно было бы чето поконкретнее подсказать, а вообще очень похоже на то что  произошло что то с задним торком, у меня предчувствие что могла ослабиться пружина торка или появилась трещинка в витке каком то из-за чего она ослабла, потому ремень слишком рано выходит на верх варика и скут тупеет и не может набрать максималку...

Давно интересувало, почему шатун меняет цвет по середине,  а не на сепараторах.Ведь основная нагрузка на сепараторах.
Шатун не меняет цвет по середине,в этом месте это естественный цвет шатуна(в некоторых случаях).А вот как ты верно заметил-основная нагрузка на сепараторах,особенно верхнем,и цвета побежалости в районе верхней головки шатуна говорят о перегреве этого узла.А цвет побежалости по середине шатуна говорит о том что этот участок подвергался нормализации в процессе изготовления данной детали.неохота много писать по этому поводу,поверь на слово....Если же для тебя крайне важно знать все по этому вопросу-значит напишу позже... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
проверь работу  заднего вариатора... как   отрабатывает пружина... не закусывает ли там ничего.....
по поводу свечи... у меня было два раза...но просто отсекала и переставала работать...но  только  на прогретом двигателе...  были  не просто пропуски зажигания,а просто  не работала.... заглох- завел- поехал и опять все по новой...
если ты видишь искру   когда проверяешь.... и думаешь что она может убить  слона---- под давлением и определенной температуре  может  такого  и не быть......
 а может  и  проблема в коммутаторе.....  06_question
всем кто купил   наконечник свечи  производства  ИРАН--- это месть шахидов всем  православным...
 был у меня когда то  такой....   из за  безвыходности  многоуважаемый Ездок приобрел для меня ( стоящего на дороге  без наконечника) .... я  разобрал полскута.... истерика и обсыпание пылью своей лысины.... нецензурная брань  отдавалась эхом на очень большое расстояние....... только замена  наконечника   угомонила меня  ......
мало того что этот наконечник давал помехи всему... и сигнализации(жила своей жизнью  визжала в пути когда хотела)   скутер работал как  новогодняя елка.... мигал и пищал всю дорогу....
 

п.с. фото этого зла  есть в теме  ...выкладывал многоуважаемый Игвас....  он был  у меня в гостях и сфоткал ...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.05.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Насчот сравнения двух и четырех тактов то мощность двухтактников лиш незначительно больше при равных обемах.
Как же незначительно??? 06_question Официальные цифры такие-При равном объёме,двух тактник мощьнее четырёх в 1,6-1,8 раза.
На практике я катался на 150 кубовом китайце,ЛИДа 90стая (у меня 100 кубов стоит) мощьнее.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,ты наверно стартером мерил?Киком будет 8.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин