MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:26
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045392
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
не будте наивны !!!!в гугле на импортных сайтах посморите скок стоят подши !!! минимум 20 евро  03_biggrin а у нас нтн по 95 гривен плюс 3е борыг уже накрутили ..тоесть в закупке он 20-30 гривен ....ВОТ И ДУМАЙТЕ!!!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
22.04.2009 р. відповів для zoour  
answerview
ето хорошо если ище по 95 грн 01_smile и тайвань.....
я испытал все прелести подшипников колена за 45 грн 01_smile
ниче так, год отходили   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
tema1991
22.04.2009 р.
answerview
подайдут ли на лид 50 аф20 литые диски перед и зад от хонды дио зх35
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
22.04.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
хм....так ж на 35й Дио там размеры тормозов разные, и крепления переднего колеса там другое...
Змінено: 22.04.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
хм....так ж на 35й Дио там размеры тормозов разные, и крепления переднего колеса там другое...
Еще добавь сюда ширину диска(на Лиде шире)и шлицы в ступице заднего колеса тоже разные!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для tema1991  
answerview
подайдут ли на лид 50 аф20 литые диски перед и зад от хонды дио зх35
А чем тебя родные не устраивают?Или битые они?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.04.2009 р.
answerview
Есть китайские подходят.Тож литьё.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
22.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
да лан....по наших то дорогах...до первой ямы тот китай будет 44_beach
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
22.04.2009 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
А ты много видел жопанских дисков в свободной продаже?
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
22.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Есть они...на разборках, цены у них конечно....но всеже лутше чем Китайские
Змінено: 22.04.2009 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
А ты много видел жопанских дисков в свободной продаже?
Кто ищет,тот найдет!Я ж нашел.Правда цена вопроса-У-у-у!Плюс резина,плюс покраска,вышло много!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
За такую идею звезда полагаеься! 01_smile я вот например уже измотался с выбором подшей...
Одни хвалят NTN, другие говорят что "говно страшное". А SKF нет нигде...


Нормальные NTN жапанские лучше SKF, но только где их найти!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
Уважаемые лидаводы, очень нужна ваша помощь  вчера вечером собрал мотор:
-нагрел половинки мотора подшипники прям сами упали почти (рукой вставил) (на холдную совсем не хотели идти)
-помазюкал герметиком
-значит коленвал в большую половину двигла сел легко а в маленькую ну ни в какую, погрел маленькую половинку посадил коленвал а в большую не влазиет теперь, фигня погрел чуток через деревяшку подстучал, все село(стучал без фанатизма слегка так пристукивая)
Собрал подзатянул болты, коленвал не крутиться 05_shok 02_sadтуго пипец)
-ослабил болты - коленвал завращалсят уговатенько
-покрутил покрутил, вроде не цепляет нигде
-разобрал
-убедился что нет нигде следов трения колена обо что-нить
-собрал по той же схеме
-коленвал туго крутиться
-подзатянул болты
-коленвал туго кутиться
-ударил разок молотком по колену с торца, со стороны варика
-коленвал завращался, но все равно как то туговато, в мертвых точках за шатун не провернуть. 06_question

вопорос:  Где я косяка спорол?! что не так горе-мастер сделал 01_smile  я помню на старых подшах все супер легко вращалось! как должен коленвал вращаться после сборки с новыми подшами и сальниками?! спасибо заранее очень надеюсь на вашу помощь, а то чет даже настроения терь нет 34_wacko2


и еще там на подшах была такая смазка, типа, хрен знает, литол или че там за силикон какой-то, не знаю в ообщем смазку эту я смывать не стал-может зря!?
LEAD`er
Змінено: 23.04.2009 р., bombass
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
При установке была такая же трабла, где то поджало коленвал, тоже подстукивал, значит подшипник не сел до конца на вал и при стягивании половинок картера вал между щеками немного подклинивает, лечил охлаждением и подстукиванием легким. В нижней точке понятное дело что усилии намного больше так как там работа происходит по инерции, не переживай - а вот болты зря подпиливал
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
с торцов ближе к валу, я свой раза с третего только нармально посадил, И Игорене звонил раза 4 но все удачно вышло
на спидометре 140, реально по форумам идет 120 мне этого с головой
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для bombass  
answerview
Поздравляю с обновкой!!!!!!!!
Терь летать будешь!!! 41_dance2  сколько на спидометре?!
я

-не не не я болты не подпиливал, сегодня на холодную попробую подстучать!!! а куда подстукивать по колену?! с торцов?!
Не нужно стукать!Согнеш коленвал,потом будет тебе лишний головняк!Разбирай заново,и собирай опять по новой,внимательно,нагревай внутреннюю обойму подшипника в левой половине картера,быстро и без перекосов вставляй коленвал.Потом маж герметом плоскость прилегания,потом грей обойму на правой половине,и так же сади ее на место-быстро,но без перекосов.Как посадиш,сразу обстучи киянкой картер(легонько) а только потом ставь и закручивай болты.Если после затяжки болтов будет наблюдаться тугое вращение коленвала,подходящей трубкой нужно досадить внутреннюю обойму подшипника,чтоб снять напряжение.Опять же,не бить молотком,а втянуть с помощью байки шайбы и этого отрезка трубки.После проверить легкость вращения коленвала и биение на цапфах.Понял?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ну так я о том и говорю что после посадки кияночкой подстучать
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р.
answerview
Купил я вчера себе лампочку на лиду. Тайвань, качество никакое. Цена 45 греков. Если кто-знает где можно заказать в сети японскую скиньте инфу!
И еще без света, начались проблемы с обогатителем скут газует на тихий холостой ход переходит как-то туго"02_sad"
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
beard
23.04.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если после затяжки болтов будет наблюдаться тугое вращение коленвала,подходящей трубкой нужно досадить внутреннюю обойму подшипника,чтоб снять напряжение.

тут не понял - все ж как бы собрано - куда трубкой той стучать?

Опять же,не бить молотком,а втянуть с помощью байки шайбы и этого отрезка трубки.После проверить легкость вращения коленвала и биение на цапфах.Понял?


- а это ты пишешь - про то как на колено натягивать подши? когда еще оно отдельно имеется в руках?
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
лучше попробуй поискать бу...
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин