MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 16:19
32
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13023382
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.05.2012 р.
answerview
Приветствую форумчан!Вопрос к знатокам.На днях заглох при возвращении домой,толкал километра два.Завести можно при большом газе,сопливит во всех сочленениях и трещинах глушака.Попробовал без глушака-без изменений.Километров 300 назад менял прокладку по голову.Воздухан чистил тогда же.Свечи пробовал.Грешил на дешёвый иранский наконечник(вылез из ВВ провода без усилий),вчера поставил Тайвань за 150р(аналог сток один в один),без изменений.Визуально искра есть(вроде бы,как и должно).Карб разбирал,чистил тысяч десять назад.Свеча мокрая,топливо не сгорая,вылетает в трубу.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.05.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Приветствую форумчан!Вопрос к знатокам.На днях заглох при возвращении домой,толкал километра два.Завести можно при большом газе,сопливит во всех сочленениях и трещинах глушака.Попробовал без глушака-без изменений.Километров 300 назад менял прокладку по голову.Воздухан чистил тогда же.Свечи пробовал.Грешил на дешёвый иранский наконечник(вылез из ВВ провода без усилий),вчера поставил Тайвань за 150р(аналог сток один в один),без изменений.Визуально искра есть(вроде бы,как и должно).Карб разбирал,чистил тысяч десять назад.Свеча мокрая,топливо не сгорая,вылетает в трубу.

карбешник льёт... снимай разбирай смотри джентльменский набор: игла под поплавком, обогатитель.... обогатитель на аккуме проверь замерь вылет иглы перед подключением запомни, потом соедини к аккуму зеленый "-" желтый "+" и выжди минут 5-7 потом замерь вылет иглы, должна будит вылезти если не вылазит значит под замену обогатитель если вылазит значит рой в направлении игла под поплавком... она могла выработаться или же что то под нее попало...
фильтрующий элемент не менял случаем в воздухане??? если менял обрати внимание чтоб сильно плотный не был а то тоже будит лить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.05.2012 р. відповів для Li  
answerview
Хочу заказать боковую подножку. У меня крепление для нее стоит, и как-то мне подогнали боковую ножку от дио 18, тогда она не подошла, а именно, центральная подножка на опускалась, пока не опустить боковую.
Теперь хочу узнать, одинаковые ли у них ножки с 18 дио и не будет ли такого же, если я закажу на разборке ножку на лиду (думаю не обманут).

вообщем в своё время мы здесь поднимали тему по поводу боковой подножки и оказалось что их бывает как минимум 2 модификации, та что у меня стоит она одна из самых первых она крепится и за нижний подрамник (там где центральная подножка за трубу) и сбоку прикручивается, у других поновее она становится полегче по моему только сбоку прикручивается, вообщем и в той и в другой модификации проблем с очередностью поднятия лапок не обнаружено... если пришлют именно от лиды думаю проблем не будит...

кстати вот мои отчеты по боковой лапе... там и Федорович свой отчет давал как ставить лапу боковую, он правда переделывал с другой модели... вообщем смотри бли лежащие страницы от той сслки которую я даю вот: http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-874170/#874170
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-874179/#874179
Змінено: 27.05.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
ЗА разом и Компресию глянь. Могла новая прокладка под головой сесть. Сними обдув и глянь на неё. Или болты подопустились на цилиндре.
Удачи!
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Сергей, на скутерах не пробывал. но когда то была "планета". и фокус с кольцами проходил на УРА.
А у меня сосед по гаражу,на крота поставил (подогнал) кольца на 1 мм больше чем положено и радуется ходит. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,спасибо,но уже не нужно. 20_drinks
Сегодня с утра побежал считать ещё раз свой редуктор.Оказалось так и есть-9,4 к 1.Как я в прошлом году мерил не пойму? 06_question
В общем всех кого ввёл в заблуждение на счёт редуктора ЛИД 90 (передаточное число),прошу прощения,не специально получилось. 04_blush
Реальное число на этом редукторе если быть точным-9,42 к 1.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р.
answerview
Вот так вот сегодня поиздевался над коленом,что бы безболезненно снять новые подшипники. 03_biggrin
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вот так вот сегодня поиздевался над коленом,что бы безболезненно снять новые подшипники. 03_biggrin
Кошмар... 05_shok На токарном станке понятно что легче было вы просверлить,а ты небось дрель и болгарку использовал...А колено я так понимаю китайское новое,то на котором вибрация была?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нет,Коль.Это колено с тонким валом,а у них ты сам знаешь есть болячка,слизываются шлицы неподвижной щеки на валу.Хозяин взял и приварил щеку,а она у него переодически отламывалась.Он опять варил,вот наконец то решил вал поменять,а подшипники новые .Я ему предложил спасти их (стягивать за внешнюю обойму ведь крайне не желательно).Вот он у меня в гараже под чутким моим руководством и издевался над валом.Обрезали валы с обеих сторон по подшипники,рассверлили и подшипники легко снялись,но время потеряли около 2 часов.
Кстати (не знаю видно ли на фото) на валу надпись "SEE",но выполнена так коряво и точками,как будто кто то на коленках керном писал. 03_biggrin Вобщем потделка явная.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Видел я подобное колено от SEE, тоже явную подделку...
По внешнему виду, как будто кто то напильником фаски снимал на валу. И надпись выбита как кернером...
Вдобавок к этому, шатун туго вращался на нижнем подшипнике, масла ни капли! Видать долго на витрине провалялся.... А продавец хвалил и говорил что это так надо. 19_negative
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р.
answerview
Парни, менял сегодня впервые масло в редукторе (Лида 50). Купил Мотул трансмиссионное Scooter Gear 80W90 за 65 грн (150 мл). Потом уже в мануале вычитал "Рекомендуемое Моторное для 4-тактников 10W30"

Так что лучше туда лить? За деньги мотула реально брать 1л масла моторного для 4Т
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для Li  
answerview
подножки разные, заказывал с разборки в одессе именно для лиды. цена вопроса 50грн. Стала отлично
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Парни, менял сегодня впервые масло в редукторе (Лида 50). Купил Мотул трансмиссионное Scooter Gear 80W90 за 65 грн (150 мл). Потом уже в мануале вычитал "Рекомендуемое Моторное для 4-тактников 10W30"

Так что лучше туда лить? За деньги мотула реально брать 1л масла моторного для 4Т

лей мотюль и не парься...
like
good
bad
shockingly
27.05.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
Если не секрет, где заказывали?
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
а какой коммутатор для лида 90 посоветуете, что быбез ограничения был
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Парни, менял сегодня впервые масло в редукторе (Лида 50). Купил Мотул трансмиссионное Scooter Gear 80W90 за 65 грн (150 мл). Потом уже в мануале вычитал "Рекомендуемое Моторное для 4-тактников 10W30"

Так что лучше туда лить? За деньги мотула реально брать 1л масла моторного для 4Т
Да действительно,в некоторых мануалах пишется как то не правильно-"Залевайте в редуктор ТРАНСМИССИОННОЕ масло 10w 30.Кто писал такой мануал не знаю,но явно безграмотно отнеслись (я имею ввиду несоответствие "трансмиссионного" и "10w 40").
Теперь на счёт что же лучше подходит?
Я лью только трансмиссионку,она отвечает всем требованиям редуктора.
Могу описать на примере автомобиля-В редукторе и коробке автомобиля,в районе контакта зубьев в экстримальных условиях,место контакта может мгновенно нагреваться до 350 градусов.Сопротивлятся такой температуре и противостоять вспениванию от бешенного вращения шестерен,может только специально созданное ТРАНСМИССИОННОЕ масло.К моторному маслу предъявляются совсем другие требования.
Редуктор скутера это практически та же коробка передач на автомобиле,но ни кто не льёт в коробку моторное масло. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для sirotos  
answerview
а какой коммутатор для лида 90 посоветуете, что быбез ограничения был
Можно поставить от ТАКТа 488,он точно без ограничения.А родной 488в похоже тоже без ограничения.С ним у меня на подножке двиг набирает до 8000 оборотов,дальше по моему просто сам двиг не может,да впринципе и не нужно,при 8000 уже кажется двиг в разнос идёт.8 тыщь в полне достаточно для скорости 95-100 км/ч.
In GOD we trust
Змінено: 28.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для andrei31  
answerview
Дай телефончик разборки.
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для sirotos  
answerview
Дайтону возьми от дио 18.
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
28.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В редукторе и коробке автомобиля,в районе контакта зубьев в экстримальных условиях,место контакта может мгновенно нагреваться до 350 градусов.Сопротивлятся такой температуре и противостоять вспениванию от бешенного вращения шестерен,может только специально созданное ТРАНСМИССИОННОЕ масло.К моторному маслу предъявляются совсем другие требования.
Редуктор скутера это практически та же коробка передач на автомобиле,но ни кто не льёт в коробку моторное масло. 01_smile


А как насчёт декстрон налить? Тоже трансмиссионное, но гораздо жиже, чем 75W90. При бешеных оборотах потери в редукторе должны быть меньше.

PS - в коробку ВАЗ 08 09 мануал рекомендует моторное масло....
Змінено: 28.05.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин